Различные моды от zahar0z - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 9 из 20
 
Опции темы
#121
Старый 19.03.2020, 11:43
  #121
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

FrozensoullНе надо ломать всю систему. Берешь все абилки в игре, закидываешь в блендер, взбалтываешь , но не смешиваешь, полученный результат закидываешь в характеристики существу и босс готов)
+

Добавлено через 40 секунд
psatkhaСкину, недавно попадалась на глаза флешка с этим контентом!
А с арбом, что?
footman вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 19.03.2020, 12:11
  #122
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Frozensoull
Примерно такой посыл я и хотел донести, чтобы это существо было чертовски редким и не размножалось на карте) Если оно будет только в храме встречаться в единичном экземпляре - то его можно сделать "мини-боссом".
На самом деле оно и на карте то было бы редким. Максимум 1-2 раза за карту можно было бы встретить. А чаще всего ни разу.

Добавлено через 9 минут
FrozensoullНе надо ломать всю систему. Берешь все абилки в игре, закидываешь в блендер, взбалтываешь , но не смешиваешь, полученный результат закидываешь в характеристики существу и босс готов)

Во первых, ты упрощаешь. Во вторых я на самом деле не понял как именно ты представляешь себе процесс "закидывания в блендер". Если идея в том, чтобы дать ему все абилки что есть в игре... То по моему это очень плохая идея.

Нет конечно так получилось бы существо, которое сможет в любом споре гарантированно победить "папу-каратиста лешки из соседнего подьезда". И наконец решить спор "кто сильнее, джеки чан, шварцнегер или человек паук". Но ещё раз, нам же не по пять лет? Зачем создавать неубиваемую тварь?

Представьте "радость" игроков от встречи с таким существом. Нет конечно фанаты корейских ммоэрпоге и прочие манчкины оценят. Это надо будет три дня реального времени качаться чтобы завалить одного боса кракена. Но я как то не из этих, и не нахожу увлекательным такой геймплей.

Добавлено через 3 минуты
Отсюда мораль. Давайте сделаем его толстым, но не настолько толстым чтобы он подталкивал игроков к манчкинству. Задача не такая уж и простая, как и любое решение по балансу, и в этом мне не помешает помощь, так что буду рад, если у кого есть идеи.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 19.03.2020, 12:12
  #123
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

zahar0zПредставьте "радость" игроков от встречи с таким существом. Нет конечно фанаты корейских ммоэрпоге и прочие манчкины оценят. Это надо будет три дня реального времени качаться чтобы завалить одного боса кракена. Но я как то не из этих, и не нахожу увлекательным такой геймплей.
А я думал те кто ставят геройскую сложность + ставят ИИ от мододела с исходниками 3.0 относятся к этой группе.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 19.03.2020, 12:14
  #124
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

В том числе от ваших адекватных предложений зависит будет ли вообще в моде босс-кракен.

Добавлено через 1 минуту
footmanА я думал те кто ставят геройскую сложность + ставят ИИ от мододела с исходниками 3.0 относятся к этой группе.
Возможно. Я понятия не имею.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 19.03.2020, 12:15
  #125
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

По моему достаточно не давать инициативу как у фениксов что он не ходил 2-4 раза подряд, а во всем остальном при наличии тьмы, хаоса, призыва, баллисты, фурии+ускор, арбы+благо и ускор, что там ещё имбово против нейтралов, не особый труд завалить 1 босса.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 19.03.2020, 12:33
  #126
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Больше того скажу, достаточно высокоуровневый герой, могущий как-то защитить свои войска от выпиливания (например, невидимостью или ещё чем), валит любое единичное существо с любыми статами и абилками даже восьмого уровня (но 7-го точно) тупо геройской атакой. Такой баланс в игре, геройские атаки наносят процент от здоровья...
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#127
Старый 19.03.2020, 12:59
  #127
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

zahar0zнапоролся на такой вот неприятный баг, при наличие глос текстуры, модель в тени(или вообще рандомно, на ровном месте) выдаёт очень уродливые жёсткие тени, или вообще полностью темнеет.

пример на модели из моего мода, и на модели из мода футмана. слева с глосом, справа без.

задумываюсь о том чтобы поубирать у моделей глосс текстуру. как думаете стоит или нет?
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 19.03.2020, 13:14
  #128
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

zahar0zзадумываюсь о том чтобы поубирать у моделей глосс текстуру. как думаете стоит или нет?
Может у dredknight'a спросить может ли он почить эту функцию? хотя когда я его спрашивал про bump конкретного ответа я не получил...
footman вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 19.03.2020, 13:52
  #129
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

zahar0zВо первых, ты упрощаешь. Во вторых я на самом деле не понял как именно ты представляешь себе процесс "закидывания в блендер". Если идея в том, чтобы дать ему все абилки что есть в игре... То по моему это очень плохая идея.

Нет конечно так получилось бы существо, которое сможет в любом споре гарантированно победить "папу-каратиста лешки из соседнего подьезда". И наконец решить спор "кто сильнее, джеки чан, шварцнегер или человек паук". Но ещё раз, нам же не по пять лет? Зачем создавать неубиваемую тварь?

Неужели было слишком тонко. Сарказм же, ну)

А если серьезно, то первое что приходит на ум из абилок, это сплэш или сокрушающий удар, т.к у существа много конечностей и оно большое. Возможно бесконечный отпор+боевое безумие или бесконечный отпор+свирепое возмездие, тоже не плохо зашло бы. Так же еще резисты от тьмы прям маст хэв.

Из более менее подходящих абилок есть еще смертельный удар, ужасное соседство(дисбалансная абилка, но для босса будет в самый раз), баш, колдовской удар.

Давать боссу спеллы я бы не стал, все-таки не ассоциируется у меня это существо с колдовством.

Что касается стат, то тут уже нужно отталкиваться от набора абилок...
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 19.03.2020, 14:52
  #130
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

сделать боссом 8 уровня идеальное решение, урон от геройской атаки можно пофиксить и сделать мизерным по нему. самому играть 4х4 существами конкретно неудобно, поэтому пусть будет боссом в храме нагов, например.

по абилкам - иммун к воде; атака по области вокруг себя(через pattern-атаку думаю получится сделать и атаку по квадрату 5х5); корни энтов бы хорошо подошли(типа опутывает щупальцами, но тут проблема с визуалом); оглушающий удар(с массовой атакой неплохо); бесконечный отпор. Еще бы я офк прикрутил защиту от выстрелов 50%, т.к. такое существо будет очень уязвимым к блокированию пути стенками и банальному расстрелу(хотя в зависимости от направленности мода, в котором он появится, варианты научить его разрушать такие препятствия есть)

статы, как выше написано, делать относительно конечного набора абилок
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 19.03.2020, 15:05
  #131
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Так же еще резисты от тьмы прям маст хэв.
Тогда лучше вообще от магии, чтобы смертельным холодом нельзя было одной ледяной глыбой его...
И кристаллическую чешую от вестников смерти/пещерных владык.
Конечно, основная проблема в том, что тогда эти абилки будут составлять длинный, эстетически некрасивый список, если бы можно было вместо этого загнать всё, что умеет существо, в описание... Но иначе невозможно будет сделать механически опасного босса.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#132
Старый 19.03.2020, 15:19
  #132
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

И кристаллическую чешую от вестников смерти/пещерных владык.
да, мастхэв абилка, совсем забыл про нее. и вроде от смертельного холода тоже спасает? а полных иммунов к магии не надо, делать его ориентированным на пробивание тупой силой - тупиковый вариант, особенно для мультика. максимум иммун к воде и к контролю над разумом(хотя кроме подчина против соло босса ничего и не сработает нормально).

насчет списка абилок - если мне не изменяет память в игре есть существа с 6-7 абилками и никогда особо не казалось это неэстетичным. но городить больше 5-6 абилок нецелесообразно с любой стороны вопроса.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 19.03.2020, 15:39
  #133
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Возможно... Если спасает, то так проще, да.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#134
Старый 19.03.2020, 16:00
  #134
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Различные моды от zahar0z

Gerterда, мастхэв абилка, совсем забыл про нее. и вроде от смертельного холода тоже спасает? а полных иммунов к магии не надо, делать его ориентированным на пробивание тупой силой - тупиковый вариант, особенно для мультика. максимум иммун к воде и к контролю над разумом(хотя кроме подчина против соло босса ничего и не сработает нормально).

насчет списка абилок - если мне не изменяет память в игре есть существа с 6-7 абилками и никогда особо не казалось это неэстетичным. но городить больше 5-6 абилок нецелесообразно с любой стороны вопроса.

Ну если описание существа соответствующее, то можно... тут как в том анекдоте "Вам шашечки или ехать"!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 19.03.2020, 16:11
  #135
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

psatkhaНу если описание существа соответствующее, то можно... тут как в том анекдоте "Вам шашечки или ехать"!
у меня в сообщении 2 тезиса было, о каком конкретно речь? что именно "можно"?
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru