Школа Мастерства Homm5 - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 5 Tournament - Турниры по 5-ым Героям - ONLINE В данном разделе проводятся ONLINE турниры по Героям Меча и Магии 5.

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 03.03.2013, 16:02
  #31
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

StefandmyПротив прокачанного тёмного сложно, даже папки периодически налетают на хитранера, но... Острый ум и нечестивое слово для некра, демона, мага и хумана; сопереживание и бдп для орка; демон с бдп тоже неплох, но сопереживание для него экзотика; эльфу хорошо заходит Вингаэль на антихитране - тактика, аура скорости, синие ботинки и родная земля. Гному тяжело против хитранера лиги.
Я имел в виду, что делать если ТЭ купил себе лазутчиков, улучшил до невидимок, купил бестий и сразу ломанул ко мне с двумя героями и прибежал на 5-6й день, когда о хорошей прокачке можно только мечтать

Добавлено через 5 минут
люди-ОК, луки могут накрыть невидимок площадной стрельбой, у демонов бесы может стянут почти всю ману, ТЭ придется бить обычной атакой, а остальным-то что делать?
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 03.03.2013, 16:02
  #32
^
Boez.
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 53
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

NerVNotDeaDЯ имел в виду, что делать если ТЭ купил себе лазутчиков, улучшил до невидимок, купил бестий и сразу ломанул ко мне с двумя героями и прибежал на 5-6й день, когда о хорошей прокачке можно только мечтать

А где он возьмет на 5-6 день двух раскаченных героев с мощной магией, раскаченным колдовством, и кучей войск для второго героя? Попробуй поиграть - для всего этого тоже нужно время...
Boez. вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 03.03.2013, 16:08
  #33
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

ток ща вспомнил что светлоухим может повезет и рядом с замком будет недельный прирост лазутчиков+ сразу попадется ливень стрел и быстро назначить заклятого врага. Если бы не было лекарства от этого, смысла бы в турнирах бы не было, всё бы заканчивалось победой ТЭ в конце 1йнедели, но я это лекартство не знаю((
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 03.03.2013, 20:10
  #34
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Товарисчи, вот многие говорят о создании героев-разведчиков, тараканов и т.п., но ,по крайней мере герой разведчик,проживет до первой встречи с норм вражеским героем, придется разведику либо сбегать с последующим выкупом в таверне либо нанимать нового, рационально ли в плане денег вообще такое использование героев? Если я не прав относительно способа использования разведки поправьте))
А зачем лезть на рожон? Разведал, увидел вражеского ГГ и смылся по-хорошему. Тараканы нужны ещё для построения цепочек и передачи войск: крайне неприятно, когда ГГ приходится раз в неделю возвращаться в город. Нужно ли сильно прокачивать таких героев? Нет. Ну, схватят какой-нибудь навык у ведьмы и довольно с них. Но нельзя забывать, что народ обычно помимо ГГ качает второстепенного героя (не разведчика, а именно второстепенного, у которого есть часть войск и который ускоряет зачистку территорий) и иногда даже приходится второстепенного героя объявлять главным (навык какой-нибудь удачный попался, а основному нет). Хотя признаюсь честно, я так не делал, так сложнее уложиться в лимит времени.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#35
Старый 04.03.2013, 11:20
  #35
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Boez.А где он возьмет на 5-6 день двух раскаченных героев с мощной магией, раскаченным колдовством, и кучей войск для второго героя? Попробуй поиграть - для всего этого тоже нужно время...
Спасибо за коммент, попробую))
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 04.03.2013, 11:22
  #36
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Тараканы бегают чекают шахты оппоненту, отжимают нычки в ресурсных. Так что если есть возможность качнуть таракана (какой-нить 5-6 уровня маг с массзаклом или машинист с бдп) - это всегда полезно. Другим некачаным тараканом его выгнать накладно или просто невозможно, а папу отвлекать для этого тоже дорогое удовольствие.

PS. Если что в ТЕ лазутчики не имеют невидимости. Ее дали альтергрейду т6 у лиги.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 04.03.2013, 12:46
  #37
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

[quote=NerVNotDeaD]Я имел в виду, что делать если ТЭ купил себе лазутчиков, улучшил до невидимок, купил бестий и сразу ломанул ко мне с двумя героями и прибежал на 5-6й день, когда о хорошей прокачке можно только мечтать[u]

NoomPS. Если что в ТЕ лазутчики не имеют невидимости. Ее дали альтергрейду т6 у лиги.
Это я знаю,но улучшалку можно построить на второй день
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 04.03.2013, 14:07
  #38
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

NerVNotDeaDЭто я знаю,но улучшалку можно построить на второй день
Для начала все же надо определиться с общим языком общения Прочитал и понял, что задающий вопросы до сих пор не понял, что спрашивая про игру в оригинале, получает ответы про игру на ТЕ, предполагая, что ТЕ, это темные эльфы, а не мод Поясняю, что в игре с использованием мода ТЕ (Tournament edition) альтгрейт 1 уровня у темных эльфов не имеет способность не видимости, а сама фракция темных эльфов лишена возможности прокачать БДП. Да и заход хитранщика на 5,6 день игры на шаблонах (Huge) для мода ТЕ в принципе не возможен, что в целом конечно не делает темного эльфа безопасным соперником, хитранщик он еще тот, но уже конечно не по такому беспределу как в оригинале
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 04.03.2013, 16:26
  #39
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Leolopus, спасибо!!! Действительно играю с друзьями только в оригинал, про особенности мода не в курсе

Добавлено через 13 минут
Leolopusхитранщик он еще тот, но уже конечно не по такому беспределу как в оригинале
В общем я так понял, что играя в оригинал с другом фанатом темных эльфов лучше настаивать на большой карте, либо средней с подземельем))
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 04.03.2013, 18:00
  #40
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

NerVNotDeaDLeolopus, спасибо!!! Действительно играю с друзьями только в оригинал, про особенности мода не в курсе
Добавлено через 13 минут

В общем я так понял, что играя в оригинал с другом фанатом темных эльфов лучше настаивать на большой карте, либо средней с подземельем))
Ознакомится с модом никогда не поздно, многие кто это уже сделал на оригинал точно не вернутся. , а на счет друга... лучше настаивать, что бы он играл не только темными эльфами
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 06.03.2013, 14:29
  #41
^
Y11
📖
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Y11 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

[quote=NerVNotDeaD]
NerVNotDeaDЯ имел в виду, что делать если ТЭ купил себе лазутчиков, улучшил до невидимок, купил бестий и сразу ломанул ко мне с двумя героями и прибежал на 5-6й день, когда о хорошей прокачке можно только мечтать[u]


Это я знаю,но улучшалку можно построить на второй день


Взять эльфа, и улучшить бабочек. Они могут от контролировать ловчих.
Y11 вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 06.03.2013, 17:39
  #42
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Всем спасибо)) Вопрос в принципе решен, сам попробовал на средней карте с сильными существами, на 4й день прорваться к другому замку нереально (по крайней мере с нашим уровнем мастерства), мод 3.1 дорогу охраняли 50 визирей джинов, 30 боевых магов и 4 кота (ракшас)
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 27.01.2014, 06:16
  #43
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Решил таки поиграть в хомм5, прохожу кампании. Такой вопрос - можно ли тут каким-то образом закрывать свои отряды от вражеских стрелков? В хомм4 такая возможность есть - прямая видимость нужна для стрелковой атаки либо наложения некоторых заклинаний. Здесь как ни пытаюсь построить свои отряды - вражеские стрелки всегда достают любой отряд. Тут это невозможно? А то в мануалах пишут - делайте так, используйте единички для прикрытия и.т.д. Только от ближней атаки можно закрыться что ли?
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 27.01.2014, 08:30
  #44
^
alex_nv
 
Аватар для alex_nv
📖
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Dr MotorРешил таки поиграть в хомм5, прохожу кампании. Такой вопрос - можно ли тут каким-то образом закрывать свои отряды от вражеских стрелков? В хомм4 такая возможность есть - прямая видимость нужна для стрелковой атаки либо наложения некоторых заклинаний. Здесь как ни пытаюсь построить свои отряды - вражеские стрелки всегда достают любой отряд. Тут это невозможно? А то в мануалах пишут - делайте так, используйте единички для прикрытия и.т.д. Только от ближней атаки можно закрыться что ли?
Ты все совершенно верно понял: от стрелков закрыться нельзя, только от рукопашников.
__________________
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
alex_nv вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 27.01.2014, 09:53
  #45
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Если смешанная охрана (пешеходы и стрелки) а у нас есть в войске стрелки то АИ будет отстреливать единички которые блокируют пешеходам АИ доступ к твоим стрелкам. Так все смешанные стреково-пешеходные охраны проходятся.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru