[ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 29.12.2020, 12:15
  #16
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?



Вроде работает, скопировал ваш код, но без пробелов.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 29.12.2020, 20:18
  #17
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

Это концепт третьего уровня нанимаемых улучшений в городе. 

Прописал для теста, третье улучшение строения крестьян, для теста они улучшаются до улучшенных гремлинов. 

Скачать файл тестовик

Спасибо Waterfall за такое подробное видео с демонстрацией фичи, и разбором того как она реализованна. 
Waterfall_13
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 02.01.2021, 11:51
  #18
^
U.n.k.n.o.w.n.
 
Аватар для U.n.k.n.o.w.n.
📖
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

🤔а ведь это можно для EWA в будущем использовать чтобы альт.грейды, которые доступны только в форте на холме в городе нанимать 🙂
U.n.k.n.o.w.n. вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 03.01.2021, 23:55
  #19
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

Первый блин комом. Попробовал сам такое сделать полностью повторяя то как делал Захар... Иииии не вышло xD

Ну давайте по-порядку. На сколько я понял получилось похоже почти всё кроме самого важного))) они не апгрейдятся у меня в замке xD
Итак, интерфейс скушал изменения и показывает их верно и функционирует верно (ресурсы за постройку списал)

В окне найма они не отобразились (правда я особо не ожидал ведь слота то нету) но как бы думал что они есть

При нажатии на апгрейд... архангел просто регрейдится без вариантов

А вот если зайти в Форт на Холме то вариант апгрейда архангела мне предлагает

В существах так же как и Захар прописал апгрейды (делал я высших архангелов из Рыцарей Смерти так что не удивляйтесь написанному xD)

Из всего этого я сделал вывод что проблема именно тут, но какая, мне лично непонятно =(



Но на всякий случай кину скрины и других файлов, вдруг я ошибаюсь и проблема там:


UPD: в редакторе карт кстати Алтарь Эльрата тоже появился
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 04.01.2021, 09:51
  #20
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

Возможно, игре обязательно нужно 2 (не меньше) "ультра" грейда, чтобы видеть их в замке?
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#21
Старый 04.01.2021, 12:08
  #21
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

}{0TT@6bI4Возможно, игре обязательно нужно 2 (не меньше) "ультра" грейда, чтобы видеть их в замке?

Проверил на фениксе добавив его 2ым

Не получилось, они не апаются, но зато Фениксы заняли 1 слот.
Это не то что надо, но данные изменения натолкнули на мысль сравнить нынешний файл дес кнайта который я сделал и феникса.
Разница была в том что у Феникса базовым существом является UNKNOWN а у рыцаря смерти ангел, так как файл рыцаря был внутри заменён архангелом а потом отредактирован дополнительно.

Убрав базовым существом ангела и поставив "неизвестно" получилось сделать так

При этом архангелов можно нормально бесплатно регрейдить в серафим, а серафим в архангелов (у меня в моде регрейд = 0 )

Есть конечно визуальный баг в том что пишется ценник регрейда который по факту бесплатный

Но по факту регрейд не спишет деньги так как стоимость у обоих одинаковая.
А вот апгрейд в Высших Архангелов снимает деньги как положено


Можно сказать что это успех процентов на 90% =)
Ложка дёгтя это как раз таки эти самые 2 бага: 
(во-первых апгрейднув Двел до третьего уровня, у нас пропадёт возможность нанимать обычных ангелов, в определённых ситуациях это может сыграть злую шутку)
(во-вторых у нас при апгрейде пишется что регрейд скушает ресурсы но по факту нет, вроде не критично, но неприятно)

Общий вердикт: не превосходно, но ОТЛИЧНО =)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 04.01.2021, 13:32
  #22
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

Как я помню все эти ценники конвертации находил в какой-то "механической" xdb'шке и очень может быть, что там были прописаны комбинации грейдов и альтгрейдов по уровням каждого города!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 05.01.2021, 04:51
  #23
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

Waterfall_13 а у тебя новый ангел прописан в xdb файле существа, как улучшенный юнит, или как базовый? 
Просто если он занимает первую клетку в окне найма то он скорее всего прописан как базовый. Сделаешь улучшенным, будет занимать 2ю и 3ю клетки. 

Добавлено через 3 минуты
Больше, про влияние типа существ на их расположение в окне найма и зависимость от строений, можно почитать в цитате, в первом моем посте в этой теме. Там вся инфа, которую мне удалось выяснить методом тыка, разложена по полочкам.

Добавлено через 5 минут
А, понял. Если за базу ты брал архангела, то по идее он должен читаться как улучшенное существо. Хотя очень может быть что игра понимает улучшенное это существо или нет, по строчке base creature и все со значением unknown она записывает в неулучшенное. Поэтому она и кидает твоего ангела на первый слот в окне найма. Т.к. Считает что он не улучшенный. 

Попробуй прописать своему новому ангелу, как base creature архангела, или вообще кого нибудь левого типо крестьянина. Вдруг поможет. Вконце концов у меня же с гремлинами работало. Они падали на 2ю 3ю клетку найма. Значит так можно сделать. 

Добавлено через 8 минут
Там еще в xdb файле существа есть такая хитрая строчка pair creature. Или что то вроде. 
По идее она влияет на то какое существо может выпасти в качестве дополнительного при сражении с данным существои нейтралом.
Но кто его знает. Может в этом случае эта строчка тоже на что то влияет. Хотя это конечно вряд ли. 
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 05.01.2021, 11:26
  #24
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

zahar0zWaterfall_13 а у тебя новый ангел прописан в xdb файле существа, как улучшенный юнит, или как базовый? 
Просто если он занимает первую клетку в окне найма то он скорее всего прописан как базовый. Сделаешь улучшенным, будет занимать 2ю и 3ю клетки. 

Добавлено через 3 минуты
Больше, про влияние типа существ на их расположение в окне найма и зависимость от строений, можно почитать в цитате, в первом моем посте в этой теме. Там вся инфа, которую мне удалось выяснить методом тыка, разложена по полочкам.

Добавлено через 5 минут
А, понял. Если за базу ты брал архангела, то по идее он должен читаться как улучшенное существо. Хотя очень может быть что игра понимает улучшенное это существо или нет, по строчке base creature и все со значением unknown она записывает в неулучшенное. Поэтому она и кидает твоего ангела на первый слот в окне найма. Т.к. Считает что он не улучшенный. 

Попробуй прописать своему новому ангелу, как base creature архангела, или вообще кого нибудь левого типо крестьянина. Вдруг поможет. Вконце концов у меня же с гремлинами работало. Они падали на 2ю 3ю клетку найма. Значит так можно сделать. 

Добавлено через 8 минут
Там еще в xdb файле существа есть такая хитрая строчка pair creature. Или что то вроде. 
По идее она влияет на то какое существо может выпасти в качестве дополнительного при сражении с данным существои нейтралом.
Но кто его знает. Может в этом случае эта строчка тоже на что то влияет. Хотя это конечно вряд ли. 

1)Вообще это Рыцарь Смерти, но внутренность целиком заменена на архангела, после чего многие параметры были изменены.

2)Да согласен надо будет прочитать всё детально что ты написал, я пока чисто по твоему моду это учился делать, так сказать начал с практики не зная теории xD

3)Попробовал поставить базовым Архангела, да, теперь заменил слот архангела. Думаю тогда буду прописывать базовым альтернативный грейд, чтобы супер-юнит шёл последним в слотах.


4)PairCreature наверно оставлю пока UNKNOWN =) не хочется трогать то что не знаешь как точно работает xD


UPD: попробовал поставить Серафима в базовое... и у меня пропала возможность улучшать архангелов и серафим до высших архов (хаха). Вернулся на архангелов.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 05.01.2021, 17:55
  #25
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

Я думаю нужно прописать твоего нового ангела в здании как второе а не первое существо. 
Может тогда он будет появляться во втором слоте. Но не факт. 

В любом случае, с одним новым существом это все выглядит не очень. Тут если грейда два то и новых грейдов хочется чтобы было два.
По хорошему, просто брать ядро нцф и добавлять столько существ сколько хочется. Ну или, если на ванилке, там все еще есть етти. 

Добавлено через 3 минуты
Waterfall_13(во-первых апгрейднув Двел до третьего уровня, у нас пропадёт возможность нанимать обычных ангелов, в определённых ситуациях это может сыграть злую шутку)
Ну как минимум эту проблему удалось решить. 

Добавлено через 5 минут
psatkhaКак я помню все эти ценники конвертации находил в какой-то "механической" xdb'шке и очень может быть, что там были прописаны комбинации грейдов и альтгрейдов по уровням каждого города!
Если бы это найти было бы круто. Можно было бы поправить последний баг.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 05.01.2021, 18:42
  #26
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

zahar0zЯ думаю нужно прописать твоего нового ангела в здании как второе а не первое существо. 
Может тогда он будет появляться во втором слоте. Но не факт. 

В любом случае, с одним новым существом это все выглядит не очень. Тут если грейда два то и новых грейдов хочется чтобы было два.
По хорошему, просто брать ядро нцф и добавлять столько существ сколько хочется. Ну или, если на ванилке, там все еще есть етти. 

Добавлено через 3 минуты
Ну как минимум эту проблему удалось решить. 

Добавлено через 5 минут
Если бы это найти было бы круто. Можно было бы поправить последний баг.

Я хочу увеличить играбельность эндгейма, как это сделано в Клинке Армагеддона, благодаря существам высоких характеристик, там правда эту роль играют драконы (лазурный, кристальный, ржавый, волшебный) +другие юниты.

По замку как минимум собирался сделать апгрейд здания лучников после 30 уровня города, где можно было бы улучшить арбалетчиков до королевских арбалетчиков (добавил бы второй выстрел как в героях 3 у арбов, хотя и пришлось бы немного подумать над нёрфом ТТХ чтобы компенсировать второй выстрел), а стрелков до снайперов (меня огорчает тот факт что фишка лучников, стрельба навесом по сути игрой не используется почти совсем, так как всегда все стараются побыстрее перейти в арбов, точнее даже стрелков, снайперов можно было бы сделать из "FEM" варианта стрелка, там красный арбалетчик с луком, добавив к стрельбе без штрафа стрельбу навесом). Естественно надо будет продумать ТТХ и стоимость и силу и опыт за них.

Так же хотелось бы у эльфов сделать разветвление энтов на Улучшенных Энтов и Дендроидов на выбор.
Йетти уже хотел поменять на Верховных Архидьяволов, но пока не начинал, занят другими вещами.

Идей хороших много, но без NCF я это не смогу сделать, а мне нужно что бы NCF работал вместе с PEST.

Короче я писал Gerter о своих вопросах и о том что конкретно мне нужно. Он сказал что в будущем выпустит новую версию его MCCS где отделит уже сделанное "своё" от самого ядра. Тогда я смогу на чистых объединённых фреймворках (NCF и PEST) уже сделать свои изменения которые будут работать в мультиплеере (если ещё и работать нормально новые артефакты будут то вообще зачёт). Так что жду новой версии MCCS =)

З.Ы. попробовал переставить в здании Altar_of_Heaven3 апгрейд на 2, результата не дало, по-прежнему Высший Арх заменяет обычного Арха.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru