ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ! - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 10 из 145
 
Опции темы
#136
Старый 24.05.2009, 07:37
  #136
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

У меня встречный вопрос. Почему при игре за кастл и рампарт у тебя грифоны ходят раньше чем лучники? Если на траве с Валеской у марксменов скорость 8, а у Гранд-Эльфы и так быстрее.
Взятие консерв в основном сводится к тому, чтоб как можно скорее убрать левые стеки, а правые задержать как можно дольше. При этом мораль не особо критична должна быть.

В примере по взятию максималки за рампарт есть свои минусы. Я бы лично не полез в ту консерву, т.к. не угадаешь что взбредёт в голову этим гриффонам и мораль может сразу загубить игру. Поэтому лезть в 100-249 грифинов без разведки не следует.

Что касаемо магии, то для консерв самая лучшая магия там - это слепота (не считая масслоу понятоне дело). Слепишь в первом и втором раунде и без проблем даже максималка. Главное, чтоб СП хватило.

В твоём же примере с Солмиром сыграно просто отлично. 1 ангел куда лучше смотрится чем всё мясо, которое ты потерял.

А вообще, чтоб быть конкретнее, делай сейвы из игр перед консервами и выкладывай на форуме (Темы: Разбор полётов или Круглый стол), уверен найдутся люди, которые подскажут нужное решение.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 24.05.2009, 10:42
  #137
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Мне кажется все вейтятся стрелками первый раунд, а после того, как грифоны сходят - переводят стрелка в левый нижний угол создав там защиту для него. А в моём примере я уж готовился слиться или вылезти из консервы с парой гремлинов и ангелом и случайно вдруг заметил, что манны то ещё осталось на одно ускорение ( я бы туда в жизни не полез, если б не Р 113, который был у меня ). Играли в ТЕ, поэтому морали там небыло. Мне не нравится то, что вопрос, что делать с консерваториями, как брать 3 и максимальные на второй, чтобы не отстать от темпа соперника остаётся открытым для меня... А вот с магией там у какого-нибудь хозяина зверей или варвара или даже рыцаря на второй может быть не больше чем 1-2 и знания и КС, да и книжки может не быть... Да и строить может надо будет нужнее что-нибудь ещё, а не ГМ.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 24.05.2009, 14:20
  #138
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Ну вейтится как мне кажется самое последнее дело! В первом раунде разносим один стек (обычно левый нижний), три правых отвлекаем/держим, во втором раунде бежим, только если чувствуем опасность. Консервы 3-4 без магии обычно тяжко брать. Хотя бы простое слоу или блесс надо юзать. Хотя вот Нео на второй брал максималку за болото родными войсками без магии, еси не ошибаюсь (сейв где-то на ХП был)

Тут нужно быть конкретнее. Много зависит от раскачки героя на 1 неделе. Большая разница кем лезть в консерву всё-таки 3 уровнем или 7-10
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 24.05.2009, 15:01
  #139
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Если мы говорим про один пример, то Нео брал безусловно с магией. Там был блесс на ящеров. + там больше 100 гноллей, так что считать тот случай за правило нельзя. Хотя схема в принципе та же. В принципе 2шка трешка падает за любой замок без магии(вот за башню только не играл), если не выпадет мораль в первом раунде левым пачкам. В последней игре за кастл брал трешку на 121 с потерей чемпа и штук 30 пикинеров, причем марксменов на первой было 18, отстраивался только до цитадели.

Кстати, пересмотрел свой взгляд на инферно. Чтобы взять утопию трешку Мариусом 60 демонов вполне достаточно + отжор на 2 удара, потери около 40 демонов. Если демонов 80 параметры где-то 8-8, то и магия и оффенс не обязательны. Потери 20-30 демонов.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 24.05.2009, 16:52
  #140
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Да вейтится я что-то не правильно написал, это лишь для башни без гр. стека, имхо, нужно вейтиться. Только вот за замок и оплот технологию кармана можно использовать лишь в том случае, если есть грейженый стек. Без него грифоны в 95 % обязательно ударят по лучникам (эльфам). А если там есть грейженый стек, то он даже когда не бьёт по стрелкам ходит так, чтобы заблокировать их и использовать их как стрелков в первом раунде не удасться (если конечно нет телепорота). В первом раунде вейтятся они не вейтятся, а их всё равно надо отводить в левый нижний угол и делать для них защиту. И невозможно убить полностью гр стек в 30-40 да и 20 грифонов стандартным приростом ко второй неделе за один раунд, а если они доберуться до стрелков, то всё.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 05.06.2009, 12:39
  #141
^
Dragon18
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 7
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Готов сыграть прямо сейчас ISQ 572234046
Dragon18 вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 05.06.2009, 12:45
  #142
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Как ты нашел эту тему? Я вчера специально минут 10 искал

Тебе сюда: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=4362
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 23.07.2009, 16:54
  #143
^
PREDATOR_RUSSIAN
📖
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 62
1455
Отправить сообщение для  PREDATOR_RUSSIAN с помощью ICQ
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 62
1455
Отправить сообщение для  PREDATOR_RUSSIAN с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Такой вопрос… Я много лет играю в Героев, но не особо парюсь по доскональному изучению всех нюансов каждой расы и т.п. Т.е. – я уяснил основное – с первого дня строить много героев, ими разведывать территорию и собирать халявные вкусности, т.к. армии быстро окупятся. Быстрее захватить вторичный город или деревню, чтобы там уходить в деньги, а в своём городе уходить чисто в юнитов, причём, желательно успеть на первой недели построить здание с самым сильным монстром. А если ещё и замок удастся построить – вообще хорошо…
Т.е. – мне без разницы, за какую расу играть – алгоритм тот же. Но, ведь, есть и папки. Они, наверное, играют покруче (не знаю, пока ни с кем из сильных отцов не играл, очень хочу проверить свои силы…)
Теперь вопрос: многие согласятся, что в турнире 1 на 1 большое значение имеет, что ты делаешь на первой неделе. Есть ли демки (не сохранёнки, где догадываться надо, а именно видео), где показаны игра ОТЦОВ на первой неделе? Или полностью все недели битвы? Вопрос возник потому, что на Yuotube.com выложены некоторые такие видео, но их мало и в основном, показаны сами битвы. А интересует именно развитие на первой неделе.
Дайте ссылку, где посмотреть это можно или скачать. Пасиба.
PREDATOR_RUSSIAN вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 23.07.2009, 18:53
  #144
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Я хоть и не отец, но записал видео игры за башню на первой неделе. Если интересно, могу выложить как-нибудь.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 23.07.2009, 19:03
  #145
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Dirty_PlayerЯ хоть и не отец, но записал видео игры за башню на первой неделе. Если интересно, могу выложить как-нибудь.
Кому как, а мне интересно =) Конечно выкладывай. Еще я помню - кто-то хотел видео ТК-3 выложить... Костя, мейби создашь темку такую в разделе ТК? Было бы здорово просто. Может, кто еще после кусочек экспы нам, нубам, пожертвует...
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 24.07.2009, 11:56
  #146
^
PREDATOR_RUSSIAN
📖
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 62
1455
Отправить сообщение для  PREDATOR_RUSSIAN с помощью ICQ
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 62
1455
Отправить сообщение для  PREDATOR_RUSSIAN с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Dirty_Player
Я хоть и не отец, но записал видео игры за башню на первой неделе. Если интересно, могу выложить как-нибудь.


Было бы супер! Выкладывай!

Добавлено через 4 минуты
Такой вопрос: в начале игры в городе может быть построено какое-нить дополнительное сооружение с юнитом, а может и не быть построенным. Например, лучники в Замке, т.д. От чего это зависит? Значит ли, что и у оппонента в турнире 1 на 1 он-лайн, будет так же как у тебя - либо будет доп сооружение, либо не будет у обоих?

И из-за чего так происходит? Если будет доп сооружение - монстры сильнее на респе? Или наоборот? В чём фишка такого момента?
__________________
ICQ: PREDATOR_RUSSIAN
ICQ: PREDATOR_RUSSIAN
PREDATOR_RUSSIAN вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 24.07.2009, 14:21
  #147
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Выложил вод по ТК-3.
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=5953

По игре за башню вод длинный. хз куда его выложить то... Одно видео с 111 по 113 длиться 26 минут. Хотел записать его с голосовыми комментариями, но видно не судьба, т.к. нет микрофона.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 24.07.2009, 14:33
  #148
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Dirty_PlayerВыложил вод по ТК-3.
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=5953

По игре за башню вод длинный. хз куда его выложить то... Одно видео с 111 по 113 длиться 26 минут. Хотел записать его с голосовыми комментариями, но видно не судьба, т.к. нет микрофона.
Спс большое, Дирти.
Блин, жалко я не могу в таком виде смотреть со своим инетом, мне б легче скачать... =)

Такой вопрос: в начале игры в городе может быть построено какое-нить дополнительное сооружение с юнитом, а может и не быть построенным. Например, лучники в Замке, т.д. От чего это зависит? Значит ли, что и у оппонента в турнире 1 на 1 он-лайн, будет так же как у тебя - либо будет доп сооружение, либо не будет у обоих?

И из-за чего так происходит? Если будет доп сооружение - монстры сильнее на респе? Или наоборот? В чём фишка такого момента?
Его величество рандом. Никакой зависимости пока еще не обнаружено. Насчет вазелина я тебе стучал сегодня, считай хочу быть порванным на запчасти. Далеко не отец, но когда так пишут - руки чешутся сыграть. Жду часов с 18 мск
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 24.07.2009, 15:27
  #149
^
PREDATOR_RUSSIAN
📖
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 62
1455
Отправить сообщение для  PREDATOR_RUSSIAN с помощью ICQ
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 62
1455
Отправить сообщение для  PREDATOR_RUSSIAN с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Kash

Его величество рандом. Никакой зависимости пока еще не обнаружено. Насчет вазелина я тебе стучал сегодня, считай хочу быть порванным на запчасти. Далеко не отец, но когда так пишут - руки чешутся сыграть. Жду часов с 18 мск

Положа руку на сердце, так пишу, потому что только недавно узнал, что можно играть по инету в любимых Героев. До этого приходилось ждать возможности встречи с друзьями за одним компом. А такое удавалось редко. Поэтому сейчас у меня "жор" - хочу играть постоянно.

С отцами очень хочу сыграть, но поскольку я тут только 2-ой или 3-ий день и ещё ни с кем не сыграл, мой статус не ясен. А отцам играть с возможными ламерами не особо интересно. Вот и надеюсь на то, что мой клич привлечёт их внимание...

На счёт игры сегодня - я вчера зарубился с соотечественником, перебравшимся в Германию. Он помогал искать нужную версию Героев, устанавливать Хамачи, соединяться и т.п. Неудобно будет не порвать его, ибо уже договорились продолжить. Но там карта маленькая, думаю не много ему вазелина потребуется :-)

Ну и с Деконтаминатором вчера договорились, с твоей помощью (за что с меня пиво, когда приедешь в Москву из своей волшебной тайги - где это, кстати?), что сегодня сыграем. Так что, если он будет на связи и припас вазелин, то придётся сначала порвать его :-)

Если выше указанные игроки не будут доступны или игры закончатся моментом - я к твоим услугам.

Правда с небольшим перерывом - мы тут во дворе освоили волейбол и теперь играем с 20:30 до 22:00.

В общем, вечером в аське договоримся!

Добавлено через 2 минуты
Dirty_Player

Выложил вод по ТК-3.

Я тут новенький.... Что такое "вод" и "ТК-3"?

И, вообще, подскажите, где лежит словарь Геройского сленга? А то тяжело читать сообщения и ломать последние извилины мозга...
__________________
ICQ: PREDATOR_RUSSIAN
ICQ: PREDATOR_RUSSIAN
PREDATOR_RUSSIAN вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 24.07.2009, 16:34
  #150
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

PREDATOR_RUSSIAN
...Ну и с Деконтаминатором вчера договорились.... Так что, если он будет на связи и припас вазелин, то придётся сначала порвать его :-)

Если выше указанные игроки не будут доступны или игры закончатся моментом - я к твоим услугам.

Если есть с собой вазелин - стучитесь (с)


Налетайте! халявный рейтинг
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 145


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru