Пути прокачки навыков. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 07.04.2020, 22:02
  #1
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Пути прокачки навыков.

Всем привет! В общем у многих частенько читаю и слышу, да и сам такое же ощущаю, что расовые навыки частенько(тавтология, да) вредят прокачке, нет, не своей особенностью, а тем что они требуются для других навыков.

Да и все мы знаем (ну надеюсь) что в игре есть закономерность выпадения навыков. И соответственно на первых порах 1-5 уровень, часто нет возможности, вот прям полностью фокусироваться на рассовых навыках(ну можете называть фракционными, но мне привычнее рассовых, сути не меняет).
В итоге имеем то что вначале не мог их взять все так как нужно было брать более востребованный вторичный навык, а потом рассовый навык тупо не выпадает опять таки из-за закономерности (предсказуемости) выпадения навыков.

В общем обдумав сей прискорбный факт. Я решил что стоит немного избавить прокачку от блокирующих стрелок развития героя. Ниже выкладываю скрины того как я себе это представляю. Я не считаю своё мнение истинной в последней инстанции. Именно по-этому решил подискутировать с остальными о их впечатлении и мнении по поводу данного вопроса.

Сразу скажу что убирая блокировку на зависимость изучения навыков от рассовых навыков, мы тем самым приблизим центр-перк к получению. По моим прикидкам где-то на 2 уровня раньше можно будет его изучить, чем в оригинальных героях. Не скажу что меня это сильно радует, всё таки центр-перки мощная штука. Но и не сильно огорчает, ведь не только ты сможешь в него быстрее выйти, но и твой оппонент =)










Лирическое отступление: "Да я всё таки для обсуждения сделал и на Орду такую табличку... но знаете что ? На мой взгляд Орда получилась слишком OP и ей можно в принципе вообще в этом плане не давать поблажек и оставить ветку Орды без изменений. ДА, вот так вот! (Орда сосатб). Это чисто субъективное мнение. Я не против обсудить этот вопрос тоже =)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.04.2020, 21:29
  #2
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Пути прокачки навыков.

Предложение довольно интересное, но не будет ли такого, что Герой сможет получить СУ (супер умение) раньше обычного, где-то к 17-18 уровню?
Также, хочу обратить ваше внимание на эту тему:
https://forum.heroesworld.ru/showpos...postcount=1021
Авто долго работал над модификацией, но так и не смог её реализовать, так как запутался в вариациях
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.04.2020, 23:52
  #3
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Пути прокачки навыков.

atlant108Предложение довольно интересное, но не будет ли такого, что Герой сможет получить СУ (супер умение) раньше обычного, где-то к 17-18 уровню?
Также, хочу обратить ваше внимание на эту тему:
https://forum.heroesworld.ru/showpos...postcount=1021
Авто долго работал над модификацией, но так и не смог её реализовать, так как запутался в вариациях

Нет, там ведь в скрине подписи делал =)
У всех фракций центральное умение можно будет выучить на 23 уровне (путём того что часть фракционный вторичных навыков, не будет требоваться для изучения центрперка).

По поводу той ветки что скинули. Да я видел, очень круто! Я бы тоже хотел так уметь перемещать умения. К сожалению на данный момент всё что лично я могу, это лишь убрать блокираторы умений (тем не менее я не хочу всё крушить и ломать, так что пока даже не стал ничего менять, но вот мысли шли в таком направлении как на скринах).

Ещё столкнулся с такой проблемой что СкилВил конечно же мои изменения не воспринимает. Полез в мод смотреть что там... там всё так под номерами зашито, ужас =) Я не разберусь где, что дёргать. Единственное что думаю можно сделать, что бы мои изменения отображались в колесе умений, это в фотошопе стрелочки которые указывают на умения которые "обязательны" к изучению что бы выйти в центрперк.

Добавлено через 22 часа 34 минуты
Начал с рыцаря (пока только его сделал).


И возник вопрос... стрелочки то я убрал в skillwheel, что бы реальная прокачка героя правильно отображалась и на колесе.

НО! НО!
Не актуальная уже иконка (Опытный Военачальник) всё же подсвечивается.
ДА, стрелочки больше нет, и вроде как интуитивно понятно, раз стрелки нет, значит и не нужно учить "Опытный Военачальник"...
Но всё же, подсвечиваемая иконка мозолит глаз, и может сбить с толку. Эх =(

Короче... я не смог сделать так что бы подсвечивалось то что отображает актуальную информацию. И не подсвечивалось то что не должно подсвечиваться. По-этому написал пояснение. Конечно это не то что хотелось бы. Но хотя бы привлекает внимание и объясняет что доверять нужно стрелкам =)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 05.03.2022, 19:06
  #4
^
Tallanar
📖
Регистрация: 05.03.2022
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2022
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Пути прокачки навыков.

Ну идея-то нормальная. Но а сам мод-то где ? Хочется уже увидеть сие творение и пофиг на скилл вилл. И так разберусь.
Tallanar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru