[ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 13 из 30
 
Опции темы
#181
Старый 18.12.2007, 22:36
  #181
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

2 Святой Паладин
Есть несколько контраргументов

1) Антимагия, штука спорная, поскольку против нейтралов если она и принесет пользу, то крайне мизерную, поэтому и качается далеко не всегда, ни не факт, что выпадет, то, что нужно. Однако против варлока выбор очевиден ибо варлок без хаоса смотрится мягко говоря так себе...

2) Нда, телепорт - злая вещь. Но где гарантия, что орки всей ордой не набросятся на гидр и не замесят их? На деле все конечно не так просто, однако первоначальный запас ярости не позволит оркам понести большие потери, в то время как чернокнижник теряет ход, вместо которого мог бы использовать какой-нибудь спелл по одному из ключевых отрядов орков (потери так же будут небольшими, но ярости сбавится прилично). Да и на мой взгляд цель орк, сражающийся против чернокнижника должен как можно скорее разгромить оппонента, дабы тот применил минимальное количество заклов, телепорт гидр же ускоряет процесс, ИМХО они должны быть последней опорой варлока, а сам телепорт против орков - не то...

3) Тут сказать нечего, все будет зависит от обстоятельств, возможно паокаям будет не выгодно есть трупы, а выгоднее атаковать или у варлока не будет возможности и(или) желания закрывать свои трупы, тут уж как карта ляжет.

4) Да, ТЭ знамениты своими существами, как очень живучими и сильными, но прирост мал, поэтому зачастую, по общей эффективности они сравнимы с аналогами других городов и орки не исключение. Да, гоблины не претендуют на звание даже одного из лучших, скорее одного из худших перовоуровневых существ, ну что поделать, в семье не без урода))) Можно конечно привести табличку сравнения статов всех существ их абилок и пр. но по моему это бессмысленный труд, этим можно лишний раз подтвердить, что баланс жив и будет жить, но это и так всем известно. Не стоит так же забывать и про орковскую ярость, которая поглощает до 70% урона, в некоторой степени компенсируя низкий хп, и дает не слабые бонусы с повышением уровня.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 18.12.2007, 22:37
  #182
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Гоблины конечно просто жалкие дохляки по сравнению с ассасинами. Но их в разы больше. И допустим десять приростов гоблинов(это вроде 500) и десять приростов сталкеров(140). Если у гоблинов будет ярость крови то я сомневаюсь кто победит... Хотя без нее конечно сталкеры. А телепорт гидр бесполезная затея(имхо). Их там быстренько оприходуют, и огромное количество хп их не спасет. Проверял сам, палачи против гидр эффективны на все 100%.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 18.12.2007, 23:19
  #183
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Майор Вихрь;1370512 Святой Паладин
Есть несколько контраргументов

1) Антимагия, штука спорная, поскольку против нейтралов если она и принесет пользу, то крайне мизерную, поэтому и качается далеко не всегда, ни не факт, что выпадет, то, что нужно. Однако против варлока выбор очевиден ибо варлок без хаоса смотрится мягко говоря так себе...

2) Нда, телепорт - злая вещь. Но где гарантия, что орки всей ордой не набросятся на гидр и не замесят их? На деле все конечно не так просто, однако первоначальный запас ярости не позволит оркам понести большие потери, в то время как чернокнижник теряет ход, вместо которого мог бы использовать какой-нибудь спелл по одному из ключевых отрядов орков (потери так же будут небольшими, но ярости сбавится прилично). Да и на мой взгляд цель орк, сражающийся против чернокнижника должен как можно скорее разгромить оппонента, дабы тот применил минимальное количество заклов, телепорт гидр же ускоряет процесс, ИМХО они должны быть последней опорой варлока, а сам телепорт против орков - не то...

3) Тут сказать нечего, все будет зависит от обстоятельств, возможно паокаям будет не выгодно есть трупы, а выгоднее атаковать или у варлока не будет возможности и(или) желания закрывать свои трупы, тут уж как карта ляжет.

4) Да, ТЭ знамениты своими существами, как очень живучими и сильными, но прирост мал, поэтому зачастую, по общей эффективности они сравнимы с аналогами других городов и орки не исключение. Да, гоблины не претендуют на звание даже одного из лучших, скорее одного из худших перовоуровневых существ, ну что поделать, в семье не без урода))) Можно конечно привести табличку сравнения статов всех существ их абилок и пр. но по моему это бессмысленный труд, этим можно лишний раз подтвердить, что баланс жив и будет жить, но это и так всем известно. Не стоит так же забывать и про орковскую ярость, которая поглощает до 70% урона, в некоторой степени компенсируя низкий хп, и дает не слабые бонусы с повышением уровня.

ммм...контраргументы для контраргументов)

1)А у Варлока в свою очерндь есть неодолимая магия

2) Чтобы замесить гидр, их придётся окружить...
всем будет больно. абсолютно ВСЕМ.

3) На самом деле паокаи, конечно, рулят, и их лечение будет крайне полезно. А так их больно побьют.

4)вот именно, что ЗНАМЕНИТЫ, а кол-во - это дело не хитрое
1. Никто не отменял свободные жилища (ну вы поняли, о чём я). Тем более сейчас там есть накопление прироста.
2. Замок опять же.
3. Сбор войск и дипломатия

правда, добавлю ложку дёгтя в ту бочку мёда, которую я тут предоставила риторический вопрос - зде взять ДЕНЬГИ? =))))))))))))))))


это была шутка.
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 18.12.2007, 23:37
  #184
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Знаешь, Всадница , по-моему ты еще не до конца разобралась с орками . Раса получилась сильной , может даже слишком , почти уверен , что в 3.1 их чуток порежут . А главное , они являются уникальными антихаосниками . Ты посмотри что делает приглушние с дамагом высокоуровневых заклинаний . Орк вполне может уменьшить урон чуть ли не в 2.5-3 раза , еще и маны надо больше . А еще и ярость кое-что откушает . Очень многие пробовали играть варлоком-хаосником против орка (чисто для интереса) , и результат между сопоставимыми по силе игроками был для чернокнижника почти всегда плачевен . Меч побеждал магию .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 19.12.2007, 08:08
  #185
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Святой паладин: а при чем тут неодолимая магия? Чем она поможет против орков? Если имелись в виду цепи элементов то они не всегда расположены так как надо(хотя если расположены то +40% урона это круто). Чтобы замесить гидр достаточно одной сильной атаки циклопов и урон от контратаки будет небольшой. Не, гидры это крутой охранный юнит, у меня они на пару с минотаврами охраняют стрелков. А что касается количества то как понять дело нехитрое? Ведь если у варлока есть жилища существ первых трех уровней то и у его противника они тоже есть, ведь так? А это может быть даже хуже. А сбор войск и дипломатия-с каких это пор у темных эльфов качают лидерство? Есть правда герой с лидерством изначально но специализация оставляет желать лучшего. Да и вообще по моему мнению варлокам воевать против орков сложнее всех. Если я на ветеране и деру орков то с трудом(и это еще при том что комп не качает антихаос у основного героя!) а орками темных эльфов без проблем даже без всякого антихаоса. И это то при моем довольно большом опыте игры за т.э. и очень маленьком за орду.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 19.12.2007, 18:42
  #186
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Не забывайте про гоблинов-шаманов, они ведь варлоку тоже могут жизнь испортить
Против орка ИМХО качать Призыв. Или Хаос вместе с Призывом. На две антимагии орк не пойдет, себе дороже. Так что тут от раскачки очень сильно зависит.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 19.12.2007, 22:11
  #187
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Ну насчет гоблинов не знаю, максимум что они делали это дублировали на себя заклинание магии хаоса. А один призыв против орков не покатит потому что могут попасться фиговые заклинания(имхо). А собственно против хаоса орк прокачает антихаос... И войска т.э. останутся без поддержки героя а в ближнем бою они никто против орков под яростью.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 19.12.2007, 23:29
  #188
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Я думаю что хит-анд-ран Рулит против орды.Супер вообще.С этой стратой завалил компа на герое.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 19.12.2007, 23:44
  #189
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Вопрос
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

shddr;137278Я думаю что хит-анд-ран Рулит против орды.Супер вообще.С этой стратой завалил компа на герое.

я наверна не в теме...а что такое хит-анд-ран?

бей и беги? и чё это означает?)
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 20.12.2007, 22:25
  #190
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

типа в битве ударил юнитом-отбежал?))))
орда специфическая раса. не скажу что она получилась уберной, отнюдь. просто своеобразной. без магии конечно туго, никакие крики это не компенсируют. но в то же время ярость ощутимо снижает дамаг...
да кстати, тесты я давно закончил - в дуэли с автобоем тройка орков сливает всем окромя академии и данжена=(
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 20.12.2007, 23:15
  #191
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

бей и беги? и чё это означает?)
Именно , напал с расстеченными сталкерами , прикинулся ими невидимками и давай магий вражину бить не жалея маны , а в нужный момент сбегаешь и выкупаешься , главное на ококвы не нарваться .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 22.12.2007, 19:21
  #192
^
Medyan
 
Аватар для Medyan
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Святой паладин - пятнадцатилетняя девушка, само по себе это конечно ни о чем не говорит, но... эти её контраргументы на контраргументы не вызывают доверия, и вопрос про hit&run... По-моему её высказывания - обыкновенная провокация
В тему про ТЭ. Я много сетевых сражений провел с приятелем, который собаку сьел на ТЭ, на коротких картах месит меня в шум, маленькая армия не дает варвару развернуться, пока два хода сделаешь, чтобы до врагов дойти, он магией две трети войска выкашивает. А хит и ран в случае с ТЭ - жесть. Берет 7 единичек лазутчиков, скрывает их и пока я их бегаю по полю ищу, лупит усиленными глыбами, но нашлась и на эту тему уловка. Скрытые юниты можно обнаруживать следующим образом: траперы когда капкан ставят не могут его воткнуть на то место где находится скрытый юнит, поэтому для обнаружения лазутчика водим по полю капканом и смотрим где он не ставится - все лазутчики обнаружены - армия идет куда следует, у всех срабатывает положительный боевой дух и.... в некоторых случаях удается всех завалить и лишить противника героя-колдуна.
Еще бонус, не знаю писали о нем или нет, но подмога варвара помогает сносить катапульты при обороне замка, если выделить в отдельный стек единичку кентов, повесить на них подмогу и пульнуть в катапульту, то катапульте придет конец тут же. Ей почему-то наносится какой-то нереально огромный урон (несколько тысяч) отчего она естественно разваливается. Так же поступаем с зачарованной баллистой. Кто там у деревяшек главное мясо? Единороги и энты? А может еще три сотни дансеров? Пусть пляшут под дверями, пока наш герой шугает рыком стрелков, да и башни с кентами помогут. По крайней мере мне это представляется самым болезненным для атакующего, если уж дело доходит до обороны замка.
Что касается первоуровневых гоблинов, которых тут обсирают, накопить их штук 700 не проблема (а это +700 дамажа от крика орды между прочим) кроме того это 700*(7+2+1)=7000 единиц ХП и треснуть они могут больно и капканы ставят, при обороне замка они могут такой фокус проделывать: выскакивать из ворот замка, бить, получать ответку и убегать обратно в замок. Короче.... гоблины - выбор знатоков.
Я сказал

Добавлено через 23 минуты
Тут недавно курнул и полез в героев играть, зашел в замок орды, а музыка у меня отключена слышно только эффекты, мухи жужжат, вопит кто-то вдали, бой барабанов, рев какой-то, ветер свистит. Жуть... И посетила меня такая думка, орки и гоблины были рабами, заключенными, потом восстание, и организация собственной армии, строительство городов, нация бывших ЗэКа. Торжество жестокости и зверства. В собственном войске циклопы жрут гоблинов (излюбленное лакомство), швыряют их во врагов, шаманки их приносят в жертву. Цивилизация страха и отвращения. Все эти ядовитые виверны, паокаи, которым скармливают трусов (читай гоблинов) И эти твари захватывают мир! Полу-люди полу-звери, от вида крови звереют окончательно, какая магия?! Они говорят-то с трудом... И тут заминка. Шаманки. Те самые, которые на опросе самые красивые, толпы молодых девок, откуда? Откуда в этой кодле зверей уголовников колдуньи? Причем могущественные, им электричество известно. Из каких таких степей.
А вообще я за угнетенных. Считаю их борьбу за свободу справедливой, поэтому мой выбор - орки, а злейший враг - люди и демоны.
Я сказал
__________________
и немедленно выпил...
и немедленно выпил...
Medyan вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 22.12.2007, 20:56
  #193
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Со всем вышесказанным согласен кроме гоблинов. Они не убегут обратно в замок т.к. направление выбирается случайно. Вот фурии убегут. А вообще гоблинов конечно следует опасаться. Был тут у меня случай-дрался с орком, месиво было офигенное. И под конец у меня осталось 70 минотавров-надсмотрщиков а у него 140 трапперов.Думал все, победа моя, но эти гоблины умудрились с удачей убить 60 минотавров...
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 22.12.2007, 21:06
  #194
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

+1 Medyan Понравилась идейка поиска сталкеров, на счет катапульты тоже здорово придумал. (хотя в будущем 100% подправят) Теперь обязательно надо будет юзать до выхода 3.1.
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 23.12.2007, 18:50
  #195
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

Кто там у деревяшек главное мясо?
Medyan ты так пишешь как будто орда супер мега сильная!Во-первых ОНИ НЕ ДЕРЯВЯШКИ ,а лесные эльфы и они красивее ОРКОВ да и в силе не уступают.Не стоит эльфов недооценивать!Ибо им есть что орде противопоставить.К тому же обороняться орде в замке легче чем играть на открытой территории.Ты на эльфов в замке попробуй напади!!!
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru