Апелляция - Mestear - № 4.17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Апелляции нарушений

Данный раздел предназначен только для апелляций регламентированных пунктом 4.18 правил портала. Апелляции могут быть поданы в соответствии с правилами подачи апелляций.

Название темы должно соответствовать следующему шаблону: Апелляция - Ник пользователя - Номер пункта нарушения

За нарушение формата апелляций в системе нарушений предусмотрен пункт 4.24


Закрытая тема
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 25.11.2012, 23:28
  #1
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Апелляция - Mestear - № 4.17

Рассматриваемое нарушение имеет долгую предысторию, поэтому прошу уважаемых голосующих запастись терпением. Все приводимые ниже факты необходимы для объяснения, на основании чего пользователь был обвинен в нарушении.

1. В апреле 2011 года пользователь Mestear впервые появляется на форуме и регистрируется в игру Мафия № 29. В ту же игру пытается записаться (причем дважды, но по стечению обстоятельств неудачно) некая Silence by~, имеющая одинаковый с пользователем Mestear IP, как оказалось позже.

2. В июне 2011 года на форуме появляется пользователь Ren-Cerera. Проверка IP пользователя показывает, что он совпадает с IP Mestear. Клон банится координатором Lu41k.

3. В процессе проверки Лучик находит ту самую Silence by~ и также банит её аккаунт. Так как это уже вскрывает попытку записаться в игру одновременно двумя аккаунтами, Лучик не только банит аккаунты-клоны, но и выдает месячный бан основному аккаунту Mestear. Однако та в ответ создает одного за другим трех клонов: WereLynx, Lynx Shadow, Lynx on the Lynx. Лучик банит их одного за другим, а основной аккаунт Mestear получает месячный бан по IP лично от Создателя.

4. В начале июля 2011 года начинается регистрация на игру Мафия № 31. После всего вышеописанного, понимая, что идентификация по IP будет обойдена анонимайзером, я делаю объявление в теме игры с ограничением на запись новичков. В игру пытаются записаться три свежесозданных аккаунта, все с разными IP (Luis, Мих-Мих, Развратная_Маркиза). Я записываю только первого. Остальные два «новичка» больше не появляются вообще нигде и никогда.

Аккаунт Luis практически каждое сообщение пишет с разного IP, и хотя в процессе разговоров во время игры упоминает, что живет в Украине, но IP преимущественно американские. Это достаточно показательно – но не наказуемо, и я ничего пользователю не предъявляю. После игры пользователь также пропадает навсегда.

5. В августе выходит из бана основной аккаунт Mestear, и она сразу же пишет Создателю жалобу на меня. Жалоба заключается в том, что я якобы обвиняю её в создании аккаунтов Luis, Мих-Мих, Развратная Маркиза – чего я на самом деле не делала, так как видела недоказуемость обвинения.

В то же время она пишет в открытом форуме постоянные выпады в мою сторону в духе «недолго ей осталось на посту модератора», «модератор солгала и будет наказана» и т.п. (большая часть их была удалена - если не ошибаюсь, Создателем, но в любом случае не мной - в прошлом году, но Создатель получал письмо с ссылками на них и сможет, я полагаю, подтвердить их существование). Не знающие подоплеки происходящего игроки в Мафию действительно считают, что я по непонятным причинам необоснованно преследую Mestear.

6. После разъяснения, что на самом деле имело место, Создатель предлагает пользователю или извиниться передо мной, или получить 50 баллов нарушений за создание клонов и 50 – за клевету в мой адрес. Она отказывается от предложения урегулировать вопрос со мной миром, и Создатель начисляет ей баллы с соответствующим объявлением.

7. Совсем недавно пользователь Mestear в ответ на чей-то вопрос, какой фракцией ей выпадало чаще всего играть в Мафию, пишет следующий пост: https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=983

Там среди сыгранных ею игр упомянута Мафия № 31, где её не было записано, а был записан Luis. Более того, там достаточно четкое уточнение – что она играла за «мафию», что сужает круг. Тогда за эту фракцию играли 6 человек: Киц Кицунька, Rimpel2, Xostor, Amko, я и собственно Luis.
Все, кроме Luis – давние и всем известные пользователи, реальные лица.

В соответствии с вышеизложенным пользователю Mestear были начислены баллы нарушений по пункту № 4.17 (регистрация двух аккаунтов одним пользователем).
Вопрос о том, как расценивать попытку обвинить перед Создателем меня за собственное же нарушение, я рассматривать не буду - считаю, что одного раза с начислением баллов за клевету достаточно.

UPD.
Добавлено уточнение от координатора Lu41k:


IP пользователя Luis 2 раза пересекается с IP других пользователей форума: Джиа и Киц Кицунька. Пользователь Джиа, в свою очередь, имеет совпадения по IP не только с Luis, но и с Mestear, WereLynx, Lynx Shadow, Silence by~, Ren-Cerera. Джиа играла в 36 Мафии и заменяла там Mestear. Вот её пост, в котором она говорит, что она её подруга и через её аккаунт будет писать Mestear (в то время известная под ником Линкс). Таким образом, можно сказать, что пользователь Luis имеет совпадения по IP с аккаунтами, которые доказанно являются принадлежащими Mestear.
__________________
Слоныш вне форума
#2
Старый 26.11.2012, 01:46
  #2
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Если честно, то я не считаю что есть какая либо параллель между нарушениями ??.04.2011 и 09.11.2012 года.

Я подала апелляцию на конкретное дело, а именно на то, что числится последним, и касается аккаунта пользователя Luis.

Во многих действиях и ситуациях можно проследить явное влияние личного фактора, подробнее разъяснение дальше.

Предоставленные пункты так же требуют корректировки:

1-3. Это не касается той ситуации, которую мы рассматриваем сейчас. Баллы были проставлены, наказание давно назначено. Не актуально. В данном случае рассматривается дело только одного якобы клон-аккаунта, а не весь ворох нарушений, из которых урок был давно извлечен.

4. Во-первых, тут уже можно проследить тот момент, что у модератора Слоныш проявляются несколько параноидальные подозрения касательно моей персоны. Постоянно контролируется айпи новых пользователей, ограничивается запись в игру, формируется база для вероятных обвинений.

Во-вторых, хотелось бы подчеркнуть, что айпи новых игроков было разным, однако их жестко ограничили в допуске к игре правилом, аналогов которому в теме форумной мафии раньше не было. Выделенный пункт о том, что новички пропали, вполне понятен, ибо их свободу нагло ограничили. По понятным причинам, мало кто захочет проходить какой-либо жесткий испытательный срок, поэтому акцентирование внимания на исчезновении - не более, чем голословные подозрения и домыслы.

В-третьих, названное показательным поведение пользователя Luis обуславливается его личными правами и его личными причинами. На Украине проживает 45,5 миллионов человек, и находить что-то предосудительное в этом факте - как минимум нелепо (не говоря о какой-либо неприязни/расизме). К тому же, прямых оснований, доказывающих это, не предоставлено. Что же касается анонимайзера, то использование его не ограничено правилами форума, как и не ограничено право пользователя на собственные причины сохранения конфиденциальности. Так же существует множество причин отсутствия после игры, пользователь Luis не является первым, кто исчезает подобным образом. Обвинения по данному пункту "притянуты за уши", они основаны на домысливании и построении логических цепочек, отличных от реальных.

5. Моя жалоба была небезосновательной, ибо от модератора Слоныш не раз были слышны подозрения в создании клонов-новых пользователей, и с этими подозрениями было ознакомлено немалое количество пользователей раздела "Форумная мафия". И лишь полная недоказуемость останавливала модератора от прямых обвинений. Сутью ситуации было то, что она происходила на почве личной неприязни, все подозрения и конфликты являлись лишь ее итогом. Любые споры в попытке разрешить конфликт и "разойтись по углам" терпели неудачу из-за неравного положения на форуме.

6. Как мы видим из предоставленного объявления, тема ложных обвинений в создании клонов-пользователей Luis, Мих-Мих, Развратная_Маркиза была опущена, и начисление баллов произошло на основании действительно зарегистрированных нарушений, указанных в пункте 1-3 текущего обвинения. Про тройку новых пользователей нет ни слова в вердикте.

7. И данный пункт обвинений не лишен домыслов и поспешных решений.

Зная о подозрениях модератора Слоныш и о ее постоянном контроле над темой (по комментариям), я указанным сообщением хотела подшутить над Слоныш. Прямо я об игре с другого аккаунта ничего не говорила, в нарушениях правил форума не признавалась и не считала, что этот пост возведет подозрения в абсолют и приведет к принятию модератором крайних мер.
К тому же есть, пусть и косвенные, но правдивые основания считать мое заявление об участии в игре правдивым. В 31 игре я, на основании наказания, не принимала прямого участия, однако очень усердно следила за ее ходом и очень много обсуждала действия игры с участниками команды "Мафия" Xostor'ом и Киц Кицунькой, являвшихся моими хорошими друзьями.
Реальных, имеющих настоящее подтверждение идентичности, доказательств предоставлено не было. Сам пользователь Luis, по всей видимости, опрошен тоже не был, хотя минимальные средства связи с ним есть, как минимум регистрационный e-mail. Текущее же обвинение строится на домыслах и пристрастных выводах, оно лишено конкретики и больше опирается на прошлые нарушения, чем на действительность и факты.

Надеюсь, что друзья модератора Слоныш из состава модераторов форума внимательно изучат предоставленную информацию, а не просто поддержат коллегу.

Добавлено уточнение на уточнение от координатора Lu41k:

"IP пользователя Luis 2 раза пересекается с IP других пользователей форума: Джиа и Киц Кицунька":

По словам Слоныш:
СлонышТогда за эту фракцию играли 6 человек: Киц Кицунька, Rimpel2, Xostor, Amko, я и собственно Luis.
Луис и Киц Кицунька состояли в одной фракции, то есть играли в одной и той же команде. Таким образом, вероятнее всего то, что Луис попросил Киц Кицуньку, написать сообщение в теме, так как сам, видимо не имел возможности сделать этого.

Касательно Джиа, иногда я заходила с ее аккаунта (о чем писала в мафии), для своего же удобства, по этому имеется совпадение с моим IP (естественно). Если же IP Джиа, пересекается с IP Luis, то не логичнее было бы начислить баллы Джиа? По моему, куда логичнее.

Кстати, обратите внимание на то, что информация за уже выставленные баллы все еще дополняется, то есть особой уверенности в изначальных данных, по которым меня забанили - не было, а из этого следует вопрос, если 100% уверенности не было, то по какому критерию мне выставили баллы? А уж тут то, и можно вспомнить про далеко не самое лояльное отношение модератора ко мне.


Дополняю:

MestearВо многих действиях и ситуациях можно проследить явное влияние личного фактора, подробнее разъяснение дальше.

По данному хамовитому диалогу, который сейчас к сожалению покоится среди удаленных сообщений, прекрасно виден тот факт, что против меня настроен один из пользователей, который более чем тесно знаком с модератором Слоныш (для удобства, я выделила важные моменты в сообщениях, которые подтверждают мои слова, касательно того, что пользователь Gil4 и Слоныш находятся в близких взаимоотношениях):

Скрин №1 -
Пользователь Gil4 крайне резко реагирует на мое вполне, нейтральное сообщение. Стоило мне лишь намекнуть на недобросовестность неизвестного модератора. Почему неизвестного? Да потому как конкретное имя я не указываю, по сему становится ясным что пользователь, ознакомлен с мнением Слоныша, и более чем ознакомлен с обвинениями, которые мне выдвигались.

Скрин №2 -
А вот это сообщение почти полностью можно назвать кладезем доказательств того, что попросту говоря, модератор Слоныш меня "не любит", и "не любовь" эту усердно прививает своим подопечным/друзьям и т.д.
1. Пользователь откуда-то, располагает информацией о том что клоны имеют совершенно разные IP, о том, что каждый новый пост с нового IP. Вопрос, откуда простой пользователь узнал так много информации по делу, которое якобы относится ко мне? Ответ прост, модератор ознакомил пользователя со всеми своими догадками, и прочей доказанной/недоказанной информацией. То есть, на лицо попытка настроить других пользователей, против моей персоны. И как видно по агрессивным сообщениям, модератору эта миссия полностью удалась.

Скрин №3 -
Давайте подведем итоги. Некий пользователь, в агрессивной форме обращается ко мне, угрожает вечным баном, сыплет оскорблениями, и к тому же распространяет клевету, приписывая мне всех трех клонов из 31 мафии (речь идет о Luis, Мих-Мих, Развратная_Маркиза, пункт номер 4 в аппеляционном письме модератора Слоныш.) Но, напомню, нигде и никем не было доказано то, что все три клона принадлежат мне. То есть, пользователь оппрериует догадками, но по скольку сам он не обладает правами администрации, и не может просматривать айпи, становится очевидным то, что его ознакомили с моим делом. А кто ознакомил вполне понятно, ведь пользователь сам многократно упоминает ник Слоныш, или переделывает его в Слоник. Тут уж все очевидно. Но если и этого не достаточно, то: https://forum.heroesworld.ru/member.php?u=26621 переходим по данной ссылке, которая ведет на профиль того самого пользователя, смотрим на подпись, находим там фразу "Связка по жизнь" клацаем на нее, и... таким образом переходим на профиль, модератора Слоныш.
Личный фактор на 90% отобразился в действиях Слоныша, но и это еще не все.

В дополнение, явный троллинг от модератора Слоныш - https://forum.heroesworld.ru/showpost...postcount=1899 По этому сообщению хорошо видно то, что модератор Слоныш выделяет меня из общей массы обычных пользователей HW, и даже знает то место где я обучаюсь, а именно на филологическом отделении Могилянской академии, что сокращенно и будет "Могила". Ведь понятно же, что обычный модератор не может о всех пользователях знать настолько подробную информацию, и тем более он не имеет права распространять информацию огласке, особенно в таком насмехательном формате.

Еще одно дополнение, не столь важное, но вполне показательное:


Модератор Ment замечает что бан моих аккаунтов производится слишком уж быстро, а это говорит лишь о том что за мной следили, если совместить эту информацию с той что я привела выше, очевидно по какой причине за мной вели слежку.
__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
#3
Старый 26.11.2012, 15:15
  #3
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Лампочка
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Сведения имеющие ссылку на других пользователей требующие подтверждения:
СведенияПользовательСтатус
В 31 игре я, на основании наказания, не принимала прямого участия, однако очень усердно следила за ее ходом и очень много обсуждала действия игры с участниками команды "Мафия" Xostor'ом
Xostorинформация подтверждена
В 31 игре я, на основании наказания, не принимала прямого участия, однако очень усердно следила за ее ходом и очень много обсуждала действия игры с участниками команды "Мафия" Киц Кицунькой
Киц Кицунькаинформация опровергнута


Сведения требующие уточнения:
СведенияПредоставленные уточненияСтатус
от модератора Слоныш не раз были слышны подозрения в создании клонов-новых пользователей
https://forum.heroesworld.ru/showpost...0&postcount=12информация уточнена


Тема открывается для голосования модераторов и координаторов (в соответствии с правилами проведения апелляции)
Создатель вне форума
#4
Старый 29.11.2012, 10:56
  #4
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение пользователя Mestear доказано.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#5
Старый 01.12.2012, 20:17
  #5
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано.
Победитель вне форума
#6
Старый 01.12.2012, 20:24
  #6
^
Alex_soldier
 
Аватар для Alex_soldier
📖
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Мое мнение от прочитанного:
Слоныш - можно только поблагодарить за бдительность.
Mestear - порекомендовать больше не нарушать Правила.
Даже запятнанная репутация со временем может очиститься.

Считаю, что данную аппеляцию нужно отклонить,
а дальше - объективно оценивать поведение Mestear.
Alex_soldier вне форума
#7
Старый 01.12.2012, 20:30
  #7
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#8
Старый 01.12.2012, 20:45
  #8
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано.
Amko вне форума
#9
Старый 01.12.2012, 22:05
  #9
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#10
Старый 01.12.2012, 23:31
  #10
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано.
Право слова - легче уж извиниться по-мировой...
Координатор занимает своё место по-праву и так как стаж уже большой - значит заслуженно!..
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
#11
Старый 02.12.2012, 00:19
  #11
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
#12
Старый 02.12.2012, 07:10
  #12
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано
Dirty_Player вне форума
#13
Старый 02.12.2012, 09:44
  #13
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано.
Pit for LM вне форума
#14
Старый 02.12.2012, 14:51
  #14
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30671
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение Линкс доказано.
Хотя я бы не был слишком строг к ней из-за нарушения столь давнего, если это возможно, да и Alex Ghost в чём-то прав.
Ment вне форума
#15
Старый 02.12.2012, 16:45
  #15
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляция - Mestear - № 4.17

Нарушение доказано
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru