Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 6 из 7
Тема с картой "Проклятый". Размер карты [L]. Автор: 32MeTpa
 
Опции темы
#76
Старый 16.11.2020, 12:32
  #76
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

не могу осилить карту. этот вечный волки-фантом-волки-снова фантом-волки-фантом... и дальше наступает сон на час-полтора
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 16.11.2020, 12:51
  #77
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Мумиями и бдп не судьба. Прохождение на канале Ремикса есть
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 16.11.2020, 14:19
  #78
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

}{0TT@6bI4Мумиями и бдп не судьба. Прохождение на канале Ремикса есть

я всмысле что прохождение слишком простое и унылое, вгоняет в сон. и пока смысла от манипуляций с душами, артефактами и вот эти все заморочки, которые вроде как призваны разнообразить геймплей - их по игре не увидел.

upd. пришол к королю мертвых и вроде интересней стало, чтоб пройти его без потерь понадобились и волки (71 штука накопил) и элементали (100 штук наклепал). и с этим добром ушол вниз.
в целом конечно карта конечно это отвал башки. если б довести до ума баланс чтоб совсем было круто

upd2: проклятие сильное, теперь понятно зачем души
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 17.11.2020, 15:13
  #79
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Gerter
начал проходить на герое. хорошо сбалансированы стартовые пробивки
Добавлено через 13 минут
после того как забрал катализатор у чертей и сделал из всех имеющихся душ 60 огненных элемов, пробиваться, конечно, совсем просто стало


до лагеря всё четко) после лагеря стало оч легче... до подземки. неприятность вызывали только существа инферно, когда дьяволята высасывали ману, пришлось чуть покумекать
вопрос - это нормально, что волки призывают ещё волков, потом мы на обоих них вешаем фантом,потом фантомы призывают.. и так до бесконечности можно всё поле волками заполнить. это какой то чит получается)
если взять наш боевой дух и инициативу по максимуму + соплежевание и чародейство + арты на подавление инициативы врага = примерно так и получится)

Добавлено через 19 минут
Gerterкоторую я зачистил без потерь соткой огненных элемов и двадцаткой мумий.

у меня было 70 элемов, 61 волк и 10 мумий. мумий ставил всегда, чтоб они поднимали сами себя, пока колдовал призыв, и в зависимости от ситуации ставил волков и\или элементалей. в подвал ушел 10 мумий, 71 волк, 100 элемов - для проклятья маловато)). думаю, как разбить души, чтоб склепать или рыцарей смерти (это смертельный удар и райздед), или фениксов. ну и перекачаться ментором надо будет - тут вопрос возникает, хватит или нет денег... продать чето надо
 
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 17.11.2020, 15:30
  #80
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

То, что фантомы могут призывать ещё волков — это недоработка разрабов, не автора. Возможно, так и задумывалось тащунство на карте, или же мумиями + бдп; у вас использование муммиев неординарное) А вообще, хорошии игрокам сложности мало какие-пробивки доставляют; возможно, вы из их числа... тогда карты Мастера ждут вас!)
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 17.11.2020, 23:07
  #81
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

}{0TT@6bI4То, что фантомы могут призывать ещё волков — это недоработка разрабов, не автора. Возможно, так и задумывалось тащунство на карте, или же мумиями + бдп; у вас использование муммиев неординарное) А вообще, хорошии игрокам сложности мало какие-пробивки доставляют; возможно, вы из их числа... тогда карты Мастера ждут вас!)

немного наврал, поглядел и путь до двух кладбищ с порталами, и сами кладбища - у меня была вот такая армия https://yadi.sk/i/-1Qud2lU7vR_IQ это 2 огненных, 4 воздушных элементалей, 41 волк и 9 мумий, т.е. всё исключительно вот этим волки-фантом-волки-фантом пробивалось, и из нормальных заклов только реген и фантом. и потом уже элемов наковал себе, фея волков ещё подогнала (но их не ставил потом почти), и одна гулящая мумия плюсом откуда то прибилась =\
по идее имхо надо как то ограничить, чтоб фантомы волков не могли призвать никого на помощь, т.е. максимум на поле может быть основной стек, призваный, и по фантому на каждый из них, т.е. 4 это максимум

офтоп: у Мастера карты напротив какие то уж очень ?перегруженные-перекаченные, не уверен что он сам их все на герое тестил (и тормозят у меня по кр мере постоянно когда сохраняешь-загружаешь). какую то его одну кампанию прошёл, но блн перематерился... а игра она должна удовольствие приносить, а не раздражение)

Добавлено через 4 часа 18 минут
короче, понаписал тут вокруг да около и всё об одном и том же)) сорян
резюмируя.
карта крутая, ландшафтный дизайн, идея, всё гуд, но)
у меня возник диссонанс - столько диалогов вокруг этих душ, что же это за интрига? то Клэр просит отдать ей души, то ГГ просит у Клэр их взад, и ещё сверху давай мне, говорит, а то враг сам себя не победит. в итоге - большое количество душ в процессе зачистки карты для прохождения оказываются ненужными, а дележка душ между Клэр и ГГ - их количество вобще никакое, что на прохождение до Проклятия невлияет, а перед лицом Проклятия - уже герою не поможет.
оказался внизу - тоже всё зачистил, но Проклятие с тем что было не победил. теперь получается надо опять собраться с мыслями, отмотать до сохраненки когда были ещё в лагере, перегруппироваться и идти снова в подвал всё зачищать всю подземку. если я правильно понял. вобщем, такие вопт вопросы остались; и пока незнаю, найду ли силы заново на этот челендж))
Всем мир!
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 30.12.2020, 07:16
  #82
^
BLG_cRASH
📖
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

raspisnoyУвы уже нет...не дождался и снёс(когда куча сохранок у меня игра думает долго перед сейвом),а я играю уже в третью Вашу игру.
"Гардхольм. Глава первая." уже закончил(звёзд с неба не хватает, но весьма годна-и что немаловажно без багов). Сейчас гамаю Сценарий[L]: "Охотник на чудовищ". Пока ничего такого сложного на ветеране в начале не вижу(мантикоры вполне убиваемы с терпимыми потерями-правда есть ещё второй стек их-но то такое...их немного). А вот по этой скажу одно...где то косяк со скриптами (передвижения??). Выносится всё вот этим(скрин) на ура-(играл на ветеране-призыв и стало слишком легко).Прошёл до подземки вообще без потерь.Совет по карте такой: разнообразить бои на кладбищах(рутина) и уменьшить ещё на порядок существ,создаваемых за души.
з.ы. играю незнакомые карты всегда на Ветеране. От Мастера на Герое в своё время люлей получил где-то посередине огромной карте/компании)) теперь вот дую на молоко).


Играю в сценарий Проклятый, толи я такой, толи лыжи не едут... я сейчас такой же бой с циклопами и ведьмами выиграл, флаувеш виктори) 27 волками и 3 мумиями, вот где треш, есть запись стрима)) если интересно.
Проблема у меня другого характера, я бегаю с начала игры без катализаторов, соответственно у меня только начальная армия которой я выношу всю карту, приходится это делать без потерь, иначе дальше никак.

Не могу выполнить начальное задание "украденный знания" (1го беса нашел в первой локации рядом с верфью, 2го на зиме в лесу у гномов)... на этом все, зачищаю всю карту.... Это баг или я что-то не сделал?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	285.7 Кбайт
ID:	63972 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	546.1 Кбайт
ID:	63973 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	582.1 Кбайт
ID:	63974 
BLG_cRASH вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 30.12.2020, 10:05
  #83
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Вам надо выполнить задание Звёздное серебро; вы к эльфам ходили? Там у Таверны Остроух будет Лад стоять, вам к нему надо.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 30.12.2020, 14:42
  #84
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

BLG_cRASHНе могу выполнить начальное задание "украденный знания" (1го беса нашел в первой локации рядом с верфью, 2го на зиме в лесу у гномов)... на этом все, зачищаю всю карту.... Это баг или я что-то не сделал?
Об этом задании сильно не беспокойтесь. Бесы разбросаны по всем локациям, последнего подберете почти к концу наземной части. Судя по вскрытой области в скрине, возможно, одного беса вам пока не удалось (кладбище) подобрать, но может я уже чего-то путаю.
С катализаторами что-то не так. Толи первым воспользовались не по уму, толи пропустили где. Особого харда на карте нет, если все внимательно и аккуратно выполнять.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 09.01.2021, 15:07
  #85
^
BLG_cRASH
📖
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

RefinedКарта достойная. Пока всё проходит без вылета и лагов. Но после убийства короля ночи и телепортации в лагерь, помощник вместе с королем леса остаётся недоступным...

Застрял на том же самом месте. После победы над королем мертвых по заданию нужно вернуться к королю эльфов... но, ни помощник ни король не активные... Говорил со всеми Лад, Нико, Клэр... 
Есть какой-то выход с данной ситуации? Или прохождение только в союзе с королем мертвых?
BLG_cRASH вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 22.01.2021, 01:25
  #86
^
shrouded
📖
Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Доброй ночи. Помогите. Прохожу сценарий, присоединился к королю мертвых, при телепортации с тропы на поляну к эльфам игра вылетает. В консоли прописывал @MoveHeroRealTime = SetObjectPos, не помогло. В свойствах ярлыка ставил галочку на отключение оптимизации. Винда 10.
shrouded вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 24.02.2021, 23:34
  #87
^
Святoслав
📖
Регистрация: 05.08.2020
Сообщения: 12
Регистрация: 05.08.2020
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Прошёл сценарий на ветеране. Было несколько багов. 
1 Главным героем был Нархиз (Только внешне,  а спеца была нужная),
2 Олицетворением терпения был Синитар
3 После того как войско Короля мертвецов было уничтожено игра бесконечно грузилась, но но менюшка открывалась.
Святoслав вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 27.05.2023, 18:57
  #88
^
Escanor
📖
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 20
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Прохожу карту на рекруте, на видимо из-за уровня сложности не хватает душ, чтобы завоевать доверие Чревоугодия.
Escanor вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 26.06.2023, 02:17
  #89
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Ещё одна отличная карта была мной пропущена в своё время... Ну как отличная... она была божественной до победы над королём мертвых. Сейчас бесит! Хочу на фестиваль с турниром и искусительницами! 
Ничё не вылетает, сообщить эльфам про то, что клиент готов не могу. Магические пасы с консолью и галочками не помогают. Вот иногда, где автор меньше заморачивался, можно консолью без скриптов баг обойти, но тут баг добротный, на советь. Какие только танцы с бубном не пробовала, даже тупо телепортнуться и спереть это серебро пыталась.
Кстати на электростанции можно было качаться пока не надоест, бой не сложный и на этом этапе пару уровней не лишние. С существами не напряг - волков до земель мертвецов хватает с головой, не знаю зачем с мумиями заморачиваться (бои же дольше). Подозреваю, что тут понижение уровня игру несколько усложнит, так как, вероятно, будет меньше душ. В общем не решила буду ли заканчивать сценарий с таким раскладом, не нравится мне кандидатура нового короля (если тот дриад дарил, то этот ними торговать будет).  А жаль, хороший сценарий... был
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 26.06.2023, 05:43
  #90
^
Delvi
 
Аватар для Delvi
📖
Регистрация: 04.02.2023
Сообщения: 67
Регистрация: 04.02.2023
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Проклятый" - 32MeTpa

Помнится, Ремикс, на своём канале прошёл этот сценарий и решил эту проблему:

https://www.youtube.com/watch?v=0jkOQktZ6Nc
Delvi вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru