Прохождение авторских карт - Страница 147 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 147 из 255
 
Опции темы
#2191
Старый 27.06.2018, 19:19
  #2191
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кажется я понял, почему вы говорите об измененных полях и грейженных отрядах - в HD+ или в HD мод другой генератор случайных чисел.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2192
Старый 27.06.2018, 19:20
  #2192
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ben80Это каким образом можно сделать ?

Тут

Второй и третий бой Time Jumper'a.

Меня пока что интересует сможет ли кто-то пройти с текущими подсказками на карте. Сразу давать решение совсем не интересно.

Но если совсем никак то могу черкнуть в личку
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2193
Старый 27.06.2018, 19:20
  #2193
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ben80То есть даже с отключенным HD+ HD мод меняет рельеф битв, правильно я понял ?
Нет. Без "+" (синий) рельеф полностью совпадает с оригиналом. С "+" (красный) рельеф другой.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2194
Старый 27.06.2018, 19:26
  #2194
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerСуть вождения в езде, а не в автомобиле?

И езда важна, и автомобиль. Оригинальные Герои - это и крутая езда, и крутой автомобиль.

Dirty_PlayerКто-то может из принципа ездить на старых жигулях, ремонтируя их каждую неделю, а кто-то готов заплатить за комфорт и дополнительные функции. А если уж и платить не надо...

Так штука в том, что постоянно ремонтируемый автомобиль - это как раз HD мод. Он новый, но из какого металла делают нынешние авто - это нужно понимать. Со металлом старого советского автопрома - никакого сравнения.


Dirty_PlayerЯ вспоминаю, как играл в детстве какую-то большую кампанию, а потом игра стала тупо вылетать в поздней стадии. Какое удовольствие от этого может быть?

Чтобы игра не вылетала, существуют исправления (заплатки). NWC их уже не делает, но программисты-любители Героев делают. Они могут быть и в составе HD мода (и их там много), но HD мод - это не только исправления, это еще и новые баги, как уже говорил...

Добавлено через 1 минуту
Dirty_PlayerНет. Без "+" (синий) рельеф полностью совпадает с оригиналом. С "+" (красный) рельеф другой.

Я так и думал. Неоригинальный генератор случайных чисел задействует именно HD+
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2195
Старый 27.06.2018, 20:05
  #2195
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ben80Так штука в том, что постоянно ремонтируемый автомобиль - это как раз HD мод. Он новый, но из какого металла делают нынешние авто - это нужно понимать. Со металлом старого советского автопрома - никакого сравнения.
Ну ремонт и модернизация - разные вещи.
Вот явный пример ремонта:
NasosP.S. Неприятно, что без HD на этой карте игра вылетает на 2-3 день по abnormal program termination. Т.к. с HD не играю в принципе, пришлось лезть в код и фиксить самому этот баг.

Можно напридумывать кучу аргументов почему нужно играть в Возрождение Эрафии от юби-софт (например), но это всё самообман. ИМХО.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2196
Старый 27.06.2018, 20:19
  #2196
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_Player

мне всегда было трудно останавливаться, если идет спор
Но надо учиться...
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2197
Старый 27.06.2018, 20:22
  #2197
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerХотя китайцы принципиально играю без HD
Я допускаю, что они в большинстве своем вообще не знают о его существовании, ибо китайский интернет - в принципе весьма изолированный, а HD мод хостится на гугле, который там заблокирован.
По этой же причине китайские карты редко когда выбираются с gamerhome.

MarmotА вот когда игра вылетает или виснет, тогда я и подключаю HD+. А при наступлении месяца чумы или недели реального монстра подключаю SOD_SP только для перехода хода. Делаю сэйв, выхожу, перезахожу и отключаю SOD_SP или HD+.
А что мешает постоянно играть на SoD SP? Вроде все глюки там пофикшены.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#2198
Старый 27.06.2018, 20:37
  #2198
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceЯ допускаю, что они в большинстве своем вообще не знают о его существовании, ибо китайский интернет - в принципе весьма изолированный, а HD мод хостится на гугле, который там заблокирован.
По этой же причине китайские карты редко когда выбираются с gamerhome.
Ну у нас играет китайский игрок herolwy, ему ничего не мешает играть с ХД, даже стримить иногда.

Эх помню, были времена матчей HW vs gamerhome...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2199
Старый 27.06.2018, 20:51
  #2199
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceЯ допускаю, что они в большинстве своем вообще не знают о его существовании

Может, их просто не смогли зомбировать, что, мол, HD мод - это нереально круто, и в Герои то без него невозможно играть ))
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2200
Старый 27.06.2018, 21:24
  #2200
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceЯ допускаю, что они в большинстве своем вообще не знают о его существовании, ибо китайский интернет - в принципе весьма изолированный, а HD мод хостится на гугле, который там заблокирован.
По этой же причине китайские карты редко когда выбираются с gamerhome.

Ну вот я периодически туда залезаю и качаю невесть что. Порой попадаются весьма и весьма годные карты. На парочку из них я делал тут обзоры.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2201
Старый 27.06.2018, 22:42
  #2201
^
[igrik]
 
Аватар для [igrik]
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Крым
Сообщения: 74
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Крым
Сообщения: 74
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ben80Как можно играть в Героях на больших разрешениях, где все меленько - действительно не представляю.
Потому что нужно правильно ставить настройки. Стретчинг с фильтрами же придуман не просто так. Если монитор имеет разрешение 1920х1080, то далеко необязательно ставить разрешение в настройках лаунчера такое же. Именно поэтому всё мелкое - и экран боя и городов.

Напомню, что для широкоформатников самое оптимальное разрешение 1180х664 (даже если монитор 1920х1080). Стретч.фильтр уже на усмотрение. Я лично использую "Bilinear SharperX2". И картинка меня очень радует на полный экран. Ничего не мелко. Все качественно и изображение на порядок лучше чем при орининальном 800х600.

Так что это всё дело вкуса...
[igrik] вне форума
Ответить с цитированием
#2202
Старый 27.06.2018, 22:51
  #2202
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceТеперь по делу. Вопрос к ветеранам хардкорных карт - насколько вам вообще нравится, когда карта начинается с долгих и запутанных боев и/или суровых логистических паззлов, где шаг влево/вправо - гейм овер?
Думаю, что большинство любителей хардкорных карт любят продуманные до мувпоинта загадки. Это даже скорее знак качества.
Другое дело, что ты обычных проходителей парагона не слишком ли вгонишь в депрессию с такими изменениями?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2203
Старый 27.06.2018, 23:13
  #2203
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ben80Может, их просто не смогли зомбировать, что, мол, HD мод - это нереально круто, и в Герои то без него невозможно играть ))
Какое-то у вас очень плохое представление об умах основной массы игроков в Герои, если вы думаете, что они переходят на HD-мод, просто из-за того, что их "зомбируют". Со старых кнопочных телефонов на современные смартфоны люди переходят тоже потому что их "Apple и Microsoft зомбируют"?

Аналогия эта очень подходящая, потому что HD-мод по сравнению с оригинальными героями, в первую очередь, значительно более удобен. Для меня главные 3 преимущества HD-мода:
1) можно хоткеями делить юнитов на единички, при обмене с лошком, которому мы хотим оставить одного гоблина, например, не нужно вручную делить стек из гоблинов, единичка автоматически проставляется при передаче
2) HD-мод значительно быстрее работает
3) предположим, я играю сложный бой и в какой-то момент понимаю, что этот бой мне уже не выиграть, но при этом куча моих юнитов еще осталась на поле. В оригинальных Героях мне нужно тогда либо перезапускать игру, либо запускать автоматический бой и ждать, пока все кончится, в HD можно через меню битвы загрузить сейв.

Вот именно из-за этих изменений я уже не могу играть в Героев без HD. Как вспоминаю, что в оригинальных Героях мне в каждой ранней битве нужно делить на единички "вручную", тратя на это скучнейшее занятие лишнюю минуту времени, в то время как в HD это делается в один клик - нет уж, спасибо.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2204
Старый 28.06.2018, 00:11
  #2204
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiКакое-то у вас очень плохое представление об умах основной массы игроков в Герои, если вы думаете, что они переходят на HD-мод, просто из-за того, что их "зомбируют". Со старых кнопочных телефонов на современные смартфоны люди переходят тоже потому что их "Apple и Microsoft зомбируют"?

Забавно, что если про зомбирование с HD модом (тут на самом деле люди сами себя зомбируют) - шутка, то со смартфонами как раз так и есть. И с кредитами, и прочими-прочими прелестями капиталистического "рая".

ObiАналогия эта очень подходящая, потому что HD-мод по сравнению с оригинальными героями, в первую очередь, значительно более удобен. Для меня главные 3 преимущества HD-мода:
1) можно хоткеями делить юнитов на единички, при обмене с лошком, которому мы хотим оставить одного гоблина, например, не нужно вручную делить стек из гоблинов, единичка автоматически проставляется при передаче

Это все очевидно, я тоже это использую.

Obi2) HD-мод значительно быстрее работает

Это вряд ли. Графика в HD моде зачастую как бы по частям грузится. Выключаю HD+ - исчезают тормоза при переходе из начального экрана в менеджер сценариев. Выключаю HiRezCore - исчезают тормоза при загрузке экрана города. Удаляем HD мод - вообще все летает ))
Если серьезно - десятки тысяч строк кода HD мода - это не шутка. Естественно, это дополнительно нагружает компьютер и приводит к замедлению.

ObiВот именно из-за этих изменений я уже не могу играть в Героев без HD. Как вспоминаю, что в оригинальных Героях мне в каждой ранней битве нужно делить на единички "вручную", тратя на это скучнейшее занятие лишнюю минуту времени, в то время как в HD это делается в один клик - нет уж, спасибо.

Кстати, igrik, который тут отписался выше, делал свой плагин под WoG для автоматизации этих операций.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2205
Старый 28.06.2018, 00:37
  #2205
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyДумаю, что большинство любителей хардкорных карт любят продуманные до мувпоинта загадки. Это даже скорее знак качества.
Другое дело, что ты обычных проходителей парагона не слишком ли вгонишь в депрессию с такими изменениями?
По имеющемуся плану, я хочу новую версию залить отдельно, а старую оставить как есть - для нормальных людей
Rince вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 147 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru