Сценарий[M]: "Путь падшего" - JonnyP - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 5
 
Опции темы
#1
Старый 23.12.2011, 19:26
  #1
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Сценарий[M]: "Путь падшего" - JonnyP

Название карты: Путь падшего
Версия игры: только 3.1
Тип карты: Single
Размер: Средняя(136x136)
Подземелье: Да
Всего игроков: играем только за одного
Автор: JonnyP

На карте присутствуют параметры харизмы героя и лояльности существ. Перед началом игры присутствует небольшое обучение - просьба читать внимательнее.
Приятной игры!

http://narod.ru/disk/35318104001/put_padshego.zip.html

P.s.: размер архива очень большой из-за экспортированных моделек в карту - ничего особенного, просто эксперементировал
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 25.12.2011, 05:00
  #2
^
asseco
📖
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

Не совсем понял: как харизма зависит от уровня героя? У меня, кроме камней повысилось только раз за 11 битв без потерь, а от уровня вроде как нет?
asseco вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 25.12.2011, 10:00
  #3
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

assecoНе совсем понял: как харизма зависит от уровня героя? У меня, кроме камней повысилось только раз за 11 битв без потерь, а от уровня вроде как нет?
не совсем от уровня героя, а за уровень героя в момент сбора 'цветков'. Разница там не сильно ощутима.
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 26.12.2011, 02:18
  #4
^
asseco
📖
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

Два вопроса:
1. Когда смотровую башню от минотавров освобождаешь, просят 50 брёвен и "нескоько рабочих рук". Нельзя уточнить, что за рабртники нужны? С брёвнами приходил, посылают дальше.
2. По освобождению "сумасшедшей девицы". Побил привратника с его кучей эльфийских лучников... и получил "миссия провалена"????

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Так, вроде с предыдущими вопросами разобрался. Хотя, очень трудно сообразить, что для того надо сделать. Например: где искать мастерового? Можно было и подсказать.
Теперь по глюкам, или несоответствиям:
1. Самогоноварщик просит "Рог изобилия", как я понял, по задумке рог отнимается у разбойника, я же нашел его у скелетов, прям рядом с лабораторией.
2. Страж, после починки башни дает лук, я же к тому времени его уже нашел, внизу карты у озера у фениксов, получается 2 лука, но ни одного колчана.
3. С инструментом алкаша. Ну никак не догадаешся, потому как при заходе в лавку. видишь вопрос о пленнице, и только если нажмешь на него в надежде узнать что-то новое, вдруг, всплывает разговор об инструменте.
4. Со стражем, думаю, надо указать, что силой его не возьмешь и тоже дать подсказку на ведьму. К слову, ведьма посылает за искусительницей в шахты, в то время как её пытает Альрик совсем в другом месте.
asseco вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 27.12.2011, 20:37
  #5
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

Классная карта, с самого начала уже становится невероятно интересно, количество нововведений очень радует. Но есть некоторые глюки:
-заставка при загрузке карты видимо имеет не тот формат. Сначала она вообще не грузится, а потом видна в сильно уменьшенном виде в левом верхнем углу
-при нажатии на кнопку ярости всплывающее окошко имеет неприлично маленький размер (впрочем, когда-то такое же у меня было с настоящей кнопкой ярости). Дело в том, что формат рисунка неверный, не тот dds.
-На прошлой карте тоже так было, лично для меня это странно. Дело в том, что при включении диалоговых окошек кнопок всего 5, а текст лишь на одной. Моё мнение, что лучше было бы оставить одну кнопку, с текстом.
------
Мммм, с модами вообще печально. Там ещё этот встроен, который бой видоизменяет... Попробуйте сделать свой мод не из кнопки ярости, а из некро-кнопки (оригинальной), или из вот этой версии (к которой я приложил немного руку), с ними никаких глюков быть не должно, и бой не видоизменяет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 27.12.2011, 21:39
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

Пока не прошёл карту из-за вылетов (возможно связано с тем, что не сразу удалил тот мод). Но пройду непременно.
-----
Нет, дело не в этом. Короче, что-то в этой карте такого нехорошего есть, из-за чего вылеты происходят не реже, чем два раза в сутки, но всегда в разное время.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 27.12.2011, 22:30
  #7
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

MentПока не прошёл карту из-за вылетов (возможно связано с тем, что не сразу удалил тот мод). Но пройду непременно.
-----
Нет, дело не в этом. Короче, что-то в этой карте такого нехорошего есть, из-за чего вылеты происходят не реже, чем два раза в сутки, но всегда в разное время.
Странно... Вот сам раз 5 проходил, ни одного вылета, некро-кнопка в порядке была (лишь черная полоска сверху и снизу), PWL - грузилась не сразу, но размер был норм.....
Вообщем да фиг с ним, ничего переделывать не буду - итак уж половину квестов урезал из-за лени
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 28.12.2011, 00:58
  #8
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

JonnyPСтранно... Вот сам раз 5 проходил, ни одного вылета, некро-кнопка в порядке была (лишь черная полоска сверху и снизу), PWL - грузилась не сразу, но размер был норм.....
Вообщем да фиг с ним, ничего переделывать не буду - итак уж половину квестов урезал из-за лени
Потому что другое разрешение\качество видео итп в настройках (попробуй по варьировать в настройках игры), нежели у Ment'a. У меня тоже глюков немерено, но к вылетам пока не привело (может, полазил ещё мало ). Конечно, мне не нравятся никакие дополнительные искусственные ограничения, типа лояльности итп, но в этом суть идеи автора и пока она воспринимается нормально.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 28.12.2011, 01:23
  #9
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

DyrmanПотому что другое разрешение\качество видео итп в настройках (попробуй по варьировать в настройках игры), нежели у Ment'a. У меня тоже глюков немерено, но к вылетам пока не привело (может, полазил ещё мало ). Конечно, мне не нравятся никакие дополнительные искусственные ограничения, типа лояльности итп, но в этом суть идеи автора и пока она воспринимается нормально.
Все понятно. Разрешение роли не играет, а вот качество изображения - чем оно хуже, тем меньше PWL. Ставим все по максимуму. А вот мод - он не для широкоформатных экранов, бывают даже смещения кнопок на буках. Опт. вариант 1024x768
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 28.12.2011, 02:34
  #10
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

JonnyPВсе понятно. Разрешение роли не играет, а вот качество изображения - чем оно хуже, тем меньше PWL. Ставим все по максимуму. А вот мод - он не для широкоформатных экранов, бывают даже смещения кнопок на буках. Опт. вариант 1024x768
Попробуй в настроках ДДС изменить количество MIP.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 28.12.2011, 03:02
  #11
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

DyrmanПопробуй в настроках ДДС изменить количество MIP.
Вообщем, формат картинок вроде как TF_TXD1 должен быть, (для текстур TF_8888) разрешение для PWL - 1024x1024, формат .dds ? Так? А иконки героев нормально показывает или тоже лажа?
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 28.12.2011, 09:09
  #12
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

JonnyPВообщем, формат картинок вроде как TF_TXD1 должен быть, (для текстур TF_8888) разрешение для PWL - 1024x1024, формат .dds ? Так? А иконки героев нормально показывает или тоже лажа?
Я говорю про MIP. Википедия в помощь
В фотошопе при сохранении через плагин от Nvidea есть вариант выбора, сколько таких картинок будет(через другую прогу не знаю: скорее всего тама MIP по умолчанию выставляется в 0 копий, хотя хз). Также в настройках конфига в профилях игры есть значение для MIP (zero - самый оптимальный вариант), но это не так важно.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 28.12.2011, 11:36
  #13
^
jjoker
📖
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
Регистрация: 19.09.2011
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

интересная карта.. однако скрипты подглючивают..если суккуба убрать из армии в резерв, скрипт с охраной не сработает. еще пару вопросов непосредственно по самой игре: 1)какое событие должно случиться после убийства орка? ( месть за энтов) 2) какое событие должно случиться после того как освободишь все шахты? ( не знаю что делать дальше- задание отмечено как выполненное, подхожу к главному эльфу- тот шлет в обратку- возвращайся как перебьешь всех демонов, скрипт с беседой с его дочкой срабатывает, та убивает отца, появляется новое задание- найти убийцу..но куда идти? в подземелье- синяя палатка, а ключника нема.

Добавлено через 1 час 47 минут
со всем разобрался..одно только неясно- герой в Шио, поговорив с Кха-белехом, автоматически нападает на армию в 5 тысяч демонов, имея жалких около 600 ( плюс архидьявол) и ни магии, ни развитых навыков..кажется, битву анреал выйграть.
jjoker вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 28.12.2011, 12:10
  #14
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

JonnyP, менять разрешения экрана -- это, конечно, хорошо, но есть моды, которые прекрасно работают при любом разрешении (примеры я привёл). Я когда-то разбирался, почему именно RageButton, а не NecroButton постигла данная участь. Если желаете, могу и на Вашей карте тоже исправить.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 28.12.2011, 12:45
  #15
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [136x136] Путь падшего - 'put padshego'

DyrmanЯ говорю про MIP
В фотошопе при сохранении через плагин от Nvidea есть вариант выбора, сколько таких картинок будет(через другую прогу не знаю: скорее всего тама MIP по умолчанию выставляется в 0 копий, хотя хз). Также в настройках конфига в профилях игры есть значение для MIP (zero - самый оптимальный вариант), но это не так важно.
В том то и дело, я вообще PWL, иконки героев и вообще все новые картинки вставляю обычным способом - через редактор карт (также как и модельки), формат обычный .PSD - и прозрачность поддерживает, и в фотошопе он стандартный. При экспорте он сам переделывает .xdb файл, и че там изменять я все равно не пойму. Результат есть - все работает!

менять разрешения экрана -- это, конечно, хорошо, но есть моды, которые прекрасно работают при любом разрешении (примеры я привёл). Я когда-то разбирался, почему именно RageButton, а не NecroButton постигла данная участь. Если желаете, могу и на Вашей карте тоже исправить.
2Ment Разрешение экрана менять не надо - подойдет любое, надо лишь изменить качество изображения (по-моему в наше время компы легко потянут игру на высоком качестве). Да и что такого - это ж всего картинка, ничего страшного если ее не увидишь - она на игру никак не влияет. А мод вообще лучше похерить - глючный он.

со всем разобрался..одно только неясно- герой в Шио, поговорив с Кха-белехом, автоматически нападает на армию в 5 тысяч демонов, имея жалких около 600 ( плюс архидьявол) и ни магии, ни развитых навыков..кажется, битву анреал выйграть.

2 jjoker
Недоработка.По идее демоны должны присоединиться - далее Бриттига и Арниель(за время беготни он откупает огромную армию) Планировал сделать зависимость от харизмы Аграила и сохранение полученных артов. Но в принципе я его валил - с напрочь забитым резервом (элементали + пояс элементалей + мешочек золота при найме) - мяса достаточно, заклы покупаем, арты тоже и прокачиваемся доп. на эльфах (уровнь героя остается тем же)

Карта кроме меня никем не тестилась, поэтому и ошибок в скриптах много. Со временем, возможно исправлю. Благодарю всех, кто указал на очевидные ошибки!
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru