Поп музыка и ваше отношение к ней. - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Любите ли вы поп музыку?
^
О да, только её и слушаю.
4
8.51%
Ну так, изредко можно, старенькое что-нить.
7
14.89%
Пофигу.
6
12.77%
Нет, мне по тяжелее.
9
19.15%
Ненавижу!!!
7
14.89%
Что тут сказать, музыка никакая, тексты никакие, просто га...
14
29.79%
Ответ
Страница 6 из 14
 
Опции темы
#76
Старый 16.03.2009, 02:19
  #76
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

WisTritМузыкант или нет не имеет никакого значения. Всё равно что оценивать вкус хлеба мог бы только пекарь.
"Не путай тёплое с мягким". (с) Не надо быть музыкантом, чтобы любить Раммшатайн, но чтобы оценить сложность музыки, им быть необходимо. Или хотя бы знать зачатки нотной грамоты.
Кстати, если взять твою метафору - не будучи пекарем, ты не сможешь по вкусу определить сорт муки, дрожжевой это хлеб или нет и т.д. А просто сказать "это вкусно" - это да, пожалуйста.
Только ведь на вкус и цвет образца нет. В том числе и в музыке.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 16.03.2009, 06:10
  #77
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

То есть если пекарь испечет вкусный хлеб используя свое мастерство должным образом то я не смогу понять что пекарь мастер? Или если испечет постный, невкусный кирпич смешав пшеницу и воду в кастрюле и запекши это дело в печи, тоже не смогу определить? А знать какой вид муки был использован мне вот совсем не обязательно. Точно так же как, например, многим знать на чем написан форум.
Но если вдруг пекарь подбирает 49 видов муки, дрожжей, сортов пшшеницы и прочего, тщательно и бережно собирает и подготавливает. Затем печет хлеб, а получается мусор, то скорее пекарь - *нехорошее слово с намеком на крайнюю неумелость*, а не тот кто приготовил что-то сложное.
И вот у металла как раз большинство групп страдают именно вот этим, забивая порою на саму музыку трясут гитарами в бешеных 49 квинтах на минуту песни. И ставить такие коллективы хоть на ступеньку выше попсы совершенно нет желания.
Как бы ни было в целом, но главная цель как раз в этом: "это вкусно"

А Раммштайн кстати это не гитарные партии, это группа и музыка. Болезнь гитаристов, когда кроме музыки гитары не слышно ничего.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 16.03.2009, 11:40
  #78
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

WisTritТо есть если пекарь испечет вкусный хлеб используя свое мастерство должным образом то я не смогу понять что пекарь мастер?
Нет, не сможешь. Ведь вкусный хлеб может быть сделан по очень простому рецепту, с которым справится и начинающий. Пример из жизни - я научилась выпекать пиццу с первого раза, и очень вкусную. Но рецепт крайне прост, и уж конечно, я не тяну на мастера кулинарии.
Собственно, это о том, что и несложная музыка может быть прекрасной - см. реплику Oxygen-а о "Лунной сонате" Бетховена, туда же можно отнести бессмертные "Прелюдию" и "Фугу" Баха, они тоже у всех на слуху, безусловно. И очень просты при этом.
WisTritНо если вдруг пекарь подбирает 49 видов муки, дрожжей, сортов пшшеницы и прочего, тщательно и бережно собирает и подготавливает. Затем печет хлеб, а получается мусор, то скорее пекарь - *нехорошее слово с намеком на крайнюю неумелость*, а не тот кто приготовил что-то сложное.
Согласна, есть примеры и тому. Вот вы попробуйте не то что сыграть, а хотя бы послушать вот это:


Уверяю вас, это звучит чудовищно. Но сложность невероятная, да. 49 видов муки.
WisTritИ вот у металла как раз большинство групп страдают именно вот этим, забивая порою на саму музыку трясут гитарами в бешеных 49 квинтах на минуту песни. И ставить такие коллективы хоть на ступеньку выше попсы совершенно нет желания.
Как бы ни было в целом, но главная цель как раз в этом: "это вкусно"
Так собственно, я о том и говорила. И пост Oxygen-а тоже был об этом. Только с поправкой: мы с ним любим музыку, не оглядываясь на жанры. И хотя ходим на концерты Металлики, но и не краснеем за то, что нам нравится Eminem.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 16.03.2009, 12:02
  #79
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

WisTritА Раммштайн кстати это не гитарные партии, это группа и музыка. Болезнь гитаристов, когда кроме музыки гитары не слышно ничего.

Cогласен, там еще и електроника есть, и эт тож метал (но не хеви метал понятно)

Я лично слушаю метал (рок) из-за того что нравиться звук гитары, а попса тож разная есть, типа поп-рока и т. д.

П.С. вообще забавная тема, попсу обсуждать, ее просто слушать не надо и вообще забыть о ней
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 16.03.2009, 12:19
  #80
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

П.С. вообще забавная тема, попсу обсуждать, ее просто слушать не надо и вообще забыть о ней
Если бы, крутят на каждом шагу((
типа поп-рока
Поп-рок не люблю, всякие там Эванесенсы, Расмусы.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 16.03.2009, 13:46
  #81
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

MaggotЕсли бы, крутят на каждом шагу((

у меня такой ситуации нет почему то)))
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 16.03.2009, 13:56
  #82
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

Значит тебе повезло
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 16.03.2009, 16:12
  #83
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

Большинство? А конкретнее можно?) Хотя, такие есть, не спорю. Те же Dragonforce весьма неплохо пилят с чудовищной скоростью, это не режет слух и не вызывает отвращения, но в красоте музыка ощутимо теряет. Пожалуй, болезнь. Слышно то у них все слышно, только кроме гитары там внимания ничего не привлекает, а электроника весьма нудная. И вообще, Раммштайн считается металом или нет?
З.Ы. В Харькове нет попсы?!
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 16.03.2009, 16:31
  #84
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

Раамштайн - индастриал метал. Т.е. Альтернативный метал.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 16.03.2009, 18:06
  #85
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

Господа!

Повторюсь. Да, большинство метал-коллективов отличается простенькой и примитивной мелодией. Одной из основных характерных особенностей метала является агрессивный ритм, который подчас просто забивает мелодию. То есть мы говорим не о сложности или несложности исполнения (Моцарта тоже сложно исполнить отбойными молотками: удайся подобное кому-нибудь, это, безусловно, было бы великолепно по технике исполнения, но композиция явно бы потеряла в красоте и насыщенности мелодии), а именно о мелодичности...

По поводу моего поста под номером 64.
Его причина: нередко приходится обсуждать музыкальные пристрастия со своими друзьями-знакомыми, просто людьми, которых знаю 2 часа. Спрашиваю человека, любит ли он творчество Димы Билана. Слышу логичный ответ: нет. "Хорошо. А что ты любишь?" - не унимаюсь я. "Ну уж точно не попсу"- отвечает мой собеседник. -"Мне бы что-нибудь «тяжелое»: Iron Maiden, AC/DC, Slipknot, Sepultura и т.п." - "Супер. У тебя отличный вкус. А еще что-нибудь?" - "Да, нет. В основном метал и альтернатива." - "Как!? А джаз, кантри, шансон (французский - прим. Автора), классическая музыка?". В ответ молчание. "Хорошо. Ну а Pink Floyd, Genesis, Yes, Emerson, Lake & Palmer?" Ни один звук не нарушил тишины.

К чему я, очень часто, когда идет беседа о той же поп-музыке, она противопоставляется именно тяжелому року (в том числе, и металу). Само собой, сравнение не в пользу первого (с чем я в большинстве случаев согласен) и имеет место быть в силу музыкальной ограниченности сравнивающего, знающего не понаслышке лишь два музыкальных жанра. Причем сам метал показывается чуть ли ни верхом музыкального совершенства.

Как правило, "любовь" к тяжелому року появляется в желании утвердить себя: мол, я не такой, как все, я - лучше - и имеет те же корни, что и юношеская гиперсексуальность, то бишь , с возрастом проходит. Отсюда и полное юношеского максимализма отрицание иных музыкальных стилей (я не говорю о ком-то из отписавшихся в данной теме, я лишь пытаюсь показать тенденцию).

Немного о себе: поп-музыку ненавижу. Однако, это скорее профессиональное, ибо работаю на НАШЕм РАДИО. В целом, считаю, что все-таки музыка бывает лишь двух направлений: хорошая и плохая (иными словами: в любом музыкальном жанре есть, как достойные, так и посредственные представители). Причем оценка всегда субъективна.

Пару слов о прогрессивном метале, в незнании которого меня пытались обвинить. На сколько мне известно, в истоках данного направления находятся метал и прогрессивный рок. По моим субъективным впечатлениям (подкрепленным мнениями нескольких авторитетных для меня людей), прог-метал – в большей мере «отяжелевший» YES, чем ставшая более виртуозной Metallica.

И наконец, в угоду TWELFу 12-ому, перечислю названия не пяти, а шести примитивнейших в музыкальном отношении метал-групп: Judas Priest, Motorhead, Slayer, Immortal, The Abyss, Metallica.

Надеюсь, я предельно ясно обозначил свою позицию и никого не обидел своими словами.

С мнением,
Гур -«проффисионал»

P.S. Раммштайн относится к индастриал-металу
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 16.03.2009, 19:19
  #86
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

eXeCuToRЗ.Ы. В Харькове нет попсы?!

Ну затрудняюсь сказать, с Попсой лично не встречался))), в Украине все же музыке стараються уделять внимание, и рокерам барабанщиков не хватает... и чем послужило поводом эт вопрос?

Добавлено через 17 минут
ГурДа, большинство метал-коллективов отличается простенькой и примитивной мелодией.

Для меня не сильно страшный критерий...

Гур Одной из основных характерных особенностей метала является агрессивный ритм, который подчас просто забивает мелодию.

Смотря какой стиль и какая группа, а так не замечал

ГурТо есть мы говорим не о сложности или несложности исполнения, а именно о мелодичности...

я лично не люблю когда музыка сильно мелодична

Гур А джаз, кантри, шансон (французский - прим. Автора), классическая музыка?". В ответ молчание. "Хорошо. Ну а Pink Floyd, Genesis, Yes, Emerson, Lake & Palmer?" Ни один звук не нарушил тишины.

Джаз, кантри понятно, а шансон музыка чтоли ? (можеш не отвечать)

Группы перечислиные достойны уважения и почета, но всеж мне кажеться канечно, современые исполнители всеже лучше


ГурВ целом, считаю, что все-таки музыка бывает лишь двух направлений: хорошая и плохая (иными словами: в любом музыкальном жанре есть, как достойные, так и посредственные представители).

Согласен на 100%


ГурПару слов о прогрессивном метале, в незнании которого меня пытались обвинить. На сколько мне известно, в истоках данного направления находятся метал и прогрессивный рок. По моим субъективным впечатлениям (подкрепленным мнениями нескольких авторитетных для меня людей), прог-метал – в большей мере «отяжелевший» YES, чем ставшая более виртуозной Metallica.

Прог бывает разный я люблю больше всего мат. метал

ГурИ наконец, в угоду TWELFу 12-ому, перечислю названия не пяти, а шести примитивнейших в музыкальном отношении метал-групп: Judas Priest, Motorhead, Slayer, Immortal, The Abyss, Metallica.

Для меня весь традицыоный рок(метал) являеться примитивным)))

ГурНадеюсь, я предельно ясно обозначил свою позицию и никого не обидел своими словами.

Канечно



ГурP.S. Раммштайн относится к индастриал-металу

Эт не совсем верно, да считаеться но индастриальной электроники там нет, я просто люблю идастриaл рок (типа NiN) слушать и знаю что счас говорю....
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 16.03.2009, 21:30
  #87
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

Ну у каждого свои взгляды на мелодичность. Мелодику можно найти и в самой жетской группе рубящей суровый дез. Я люблю когда грамотно сочетается и то, и другое и поэтому не люблю альтернативу.
Я в основном слушаю метал. Есть любимое из классики. Банальные "Времена Года" и "Per Gunt". Временами слушаю джаз, не какие-то конкретные произведения. Кантри так же. Из труЪ шансона нравится Эдит Пиаф, впрочем, не настолько чтобы задерживаться в плейлисте. Из Pink Floyd понравилась только Point me in the sky. Остальные названные группы не знаю.
Я согласен - классика, как стиль, сильнее металла. Просто он мне больше нравится. А вот что еще его сильнее, я уже сообразить не могу.
Имхо, пик виртуозности у Метлы был в первом и третьем альбомах. Сейчас не то немного. Slayer с Метлой я бы не осмелился назвать примитивными, ибо эти ребята умеют работать с ритмом и строить грамотные композиции. Может быть, я не слишком правильно вас понял. Immortal - вообще пакость, по-моему. Про Жреца и Моторхед ничего не могу сказать, как-то обошел я их.
Кстати, раз уж подвернулся такой случай, что у вас за попса на радио стала проскакивать?)
2 kj1313
Поводом послужила твоя фраза что у вас попсу крутят не повсюду.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 16.03.2009, 22:57
  #88
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

eXeCuToRПоводом послужила твоя фраза что у вас попсу крутят не повсюду.

Я просто смотрю Enter music и A1 там попса редко проскакивает, по край ней мере я не попадаю)
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 16.03.2009, 23:02
  #89
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

а шансон музыка чтоли ? (можеш не отвечать)
Сказано же, французский. Это вовсе не то, что лупят наши небритые мужики, скрипя прокуренным голосом о том, как паршиво живётся корешам за решёткой. Желательно всё же ознакомиться с предметом обсуждения, прежде чем выносить вердикты.

руппы перечислиные достойны уважения и почета, но всеж мне кажеться канечно, современые исполнители всеже лучше
Сложно что-то ответить. Если современные исполнители сплошь лучше PF по твоему мнению, то я даже теряюсь
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 16.03.2009, 23:11
  #90
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поп музыка и ваше отношение к ней.

kj1313. Я говорил не о телеке
руппы перечислиные достойны уважения и почета, но всеж мне кажеться канечно, современые исполнители всеже лучше
хз чем они лучше, мне что те, что те нравяться.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru