Последние просмотренные фильмы - Страница 141 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 141 из 141

Опции темы
Старый 12.09.2021, 14:57
^
Ment

📖
Re: Последние просмотренные фильмы

Марсианин (2015, Великобритания, США, Венгрия)
Ближайшее будущее в этом фильме предстаёт перед нами развитием текущих идей и технологий, хотя и без каких-то невероятных штук. Такую научную фантастику называют твёрдой, и здесь она твёрдая настолько, что даже практически не фантастика. И это-то приятно -- без всяких неуместных фантазий можно представить, что хорошего, какие вершины нас возможно когда-нибудь ждут. Сама по себе история космического "Робинзона" на этом фоне выглядит приятным дополнением, ничего такого уж невероятного нам не показывают, но посмотреть на силу духа мужика было интересно.
В конце фильма, правда, мне показалось, что они переборщили со своими мега-выкрутасами, можно было как-то и побольше логики оставить. Но всё же фильм хороший.
"А вообще, чтобы стать настоящим ночным стражником, нужно приложить немало усилий. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро - а то вдруг догонишь? Во-вторых, требуется постичь основной принцип выживания в жестоких схватках - просто не участвуйте в таковых. В-третьих, не слишком громко кричите, что "все спокойно" - вас могут услышать."

Стикеры GBF в Telegram
Бальдр: дни рождения
"А вообще, чтобы стать настоящим ночным стражником, нужно приложить немало усилий. Во-первых, следует научиться бегать не слишком быстро - а то вдруг догонишь? Во-вторых, требуется постичь основной принцип выживания в жестоких схватках - просто не участвуйте в таковых. В-третьих, не слишком громко кричите, что "все спокойно" - вас могут услышать."

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 12.09.2021, 15:28
^
Граф Орлов

📖

MorningРеально ужасы за пенни.
После хвшных конкурсов и уж тем более бадушниц за ужасы сойдет едва ль. 
Да и безотносительно их тоже.
Граф Орлов вне форума
Старый 23.09.2021, 23:48
^
Ment

📖

Шерлок (BBC, сериал)
Пока посмотрел две серии: актёры хорошие, английский хороший, режиссура тоже на ура. Сценарий? Не однозначно, привык к тому, что Холмс образец железной логики, что по книгам Конана Дойля он был практически безупречен (как минимум, в понимании самого Конана Дойля), что по фильмам с Ливановым... Выражалось это в том, что обогнать по полёту мысли великого сыщика читателю или зрителю было решительно невозможно, разве что предполагать что-то, но не делать предсказательные выводы.
Тут же, как во многих детективах или других фильмах с "интригой", главный герой, бывает, тупит. Довольно явно-сценарно тупит.
ПримерВ первой серии Холмс подстроил психологическую манипуляцию для предполагаемого преступника. Увидев, что этой манипуляции поддался определённый кэб, остановившись на улице в условном месте, он успешно преследует кэб и вытаскивает оттуда пассажира на допрос, но быстро понимает, что у пассажира есть алиби, так что он не при чём...
Я, конечно, поначалу даже и не подумал, что это был пассажир, а не сам кэбмен: кэбмена намеренно не показали и складывалось впечатление, что человек в машине сидит один, причём на месте водителя. Ан нет, Англия же, праворульки, сэр! В любом случае решение допросить всех в автомобиле с моего дивана выглядело очевидно, неважно, кто там за рулём, кто пассажир, а кто в багажнике или ещё где, но гений дедукции не догадался. Странновато!

По этой причине сериал, конечно, максимально трушным назвать нельзя. Но он всё ещё хороший.

Wolfwalkers ("Легенда о волках", Томм Мур)
Это было шикарно. Сравнивая его с "Тайной Келлс", этот мульт, конечно, более соответствует заданным Диснеем стандартам, что скорее минус, но зато он очень напряжённо-потный, крайне эмоциональный... И, конечно, невероятно красивый, особенно по части пейзажей и сцен. Некоторые кадры даже имеют что-то вроде особого "оформления", похожего на какие-то фрески, выглядело прекрасно. Любителям мультфильмов смотреть обязательно.

Стикеры GBF в Telegram

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 24.09.2021, 00:36
^
Ple-Sen

📖

АвторНо он всё ещё хороший.
Не советую смотреть следующие сезоны, если вдруг подумывал. Лучше Yuukoku no Moriarty глянь, вместо них — гораздо веселее детища Моффата. Даже первый далеко не идеален, а уж дальше оно становится всё тупее и тупее, тогда как интерпретация определённых персонажей оставляет желать лучшего. К третьему сезону всё и вовсе скатывается в трэшак, тогда как четвёртый... ну, он настолько плох, что определённые фанаты, отказываясь принять реальность, пытались убедить себя и окружающих в существующем/запланированном секретном эпизоде, который всё ставит на свои места.

Luckily I brought my smart sword, it won't hurt anyone friendly. In fact, it makes them talk.

Luckily I brought my smart sword, it won't hurt anyone friendly. In fact, it makes them talk.
Ple-Sen вне форума
Старый Вчера, 19:57
^
Nagan-4
📖
Выставка наград
Выставка наград

Даже и назвать что то трудно, сплошное разочарование и грусть о потерянном времени и деньгах. А все идет от трусости и тупости кинобоссов, которые боятся попасть под гнев феминисток, BLM и прочих активистов. Пожалуй, разве что Джентльмены Гая Ричи хороши, неполиткорректный, застрявший глубоко в 70-х фильм по настоящему велик, до мурашек велик.
Nagan-4 вне форума
Старый Сегодня, 00:26
^
Siverfale

📖

АвторДжентльмены Гая Ричи
На один раз. Но пальнуть можно, в принципе, неплохо.
В теме не отписывал про них как раз из-за того, что даже отписывать особо нечего. Но раз уж мы заговорили о неполиткорректности, давеча пальнул Человеческую многоножку 3 (The Human Centipede III (Final Sequence), 2015). Первые две части я не смотрел, так что можно сказать, что начал знакомство с франшизой с нуля. Для жанра треш-комедия очень даже хорошо и очень неполиткорректно. Под пивасик с друзьями глянуть вполне клёво. Я смотрел без друзей и пивасика, если что.

Ple-SenРазумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

⚔⚔⚔ Книги Серберии ⚔⚔⚔

Я молчал. Быть может она думала, что я сильный и молчаливый тип бандита, но я просто не знал что ответить на этот внезапный монолог

Ple-SenРазумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

⚔⚔⚔ Книги Серберии ⚔⚔⚔

Siverfale вне форума
Ответ
Страница 141 из 141

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru