Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание - Страница 99 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нравится ли вам глобальный мод WarGame Edition?
^
Да, всё отлично
81
46.02%
Нравится, но не всё
76
43.18%
Не нравится
19
10.80%
Ответ
Страница 99 из 108
 
Опции темы
#1471
Старый 25.05.2021, 10:33
  #1471
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

NargottДумаю, стоит попробовать ввести в игру бесплатные заклинания за 0 маны.
Хм... радикальная, но интересная мысль
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#1472
Старый 25.05.2021, 11:09
  #1472
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Waterfall_13Хм... радикальная, но интересная мысль
Не такая уж радикальная - достаточно вспомнить такую абилку как Воодушевление, которая бесплатная и многоразовая.
Только за Воодушевление ты платишь уровень, поэтому даже бесплатное оно будет достаточно мощным (50% сдвиг), а вот обычные заклинания за 0 маны будут гораздо слабее платных.
Конкретно - 60% от силы заклинаний за 1 ману.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#1473
Старый 02.06.2021, 07:47
  #1473
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

На текущий момент идет отладка багов и балансировка цен в городских схемах.

Схема людского замка с ценами - во вложении.
Красным выделены стартовые постройки.
Цены на постройки существенно ниже, чем в оригинале, из-за того, что ресурсов выдается гораздо меньше, а существ нужно выкупать до конца недели, чтобы не сгорели. При этом найм существ в среднем в 2 раза дороже (и по золоту практически всегда превышает стоимость самого жилища).

На карте все кучки ресурсов дают по 1 редкого ресурса либо 2 дерева или руды (в оригинале 2-4, либо 4-7), а сундуки и слитки всегда дают по 500 золота.
Стартовые ресурсы игроков на обычной карте - 6000 золота, по 4 дерева/руды, по 2 редких ресурса (бонус второму игроку - 8000 золота).

Стартовые ресурсы игроков на Арене - 500 золота, по 4 дерева/руды, по 2 редких ресурса (на 5500 золота меньше из-за покупки 2 героев).
Начиная с 1 дня, игроки получают на отстройку по 8 порций ресурсов ежедневно.
В каждой порции изначально шанс по 10% на генерацию 1 редкого ресурса либо 2 дерева или руды, и 40% шанс на генерацию 500 золота.
Шанс на получение каждого вида ресурса в порции зависит от количества текущих ресурсов, и равен 12% - X% для редких ресурсов и 12% - X/2% для дерева и руды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Схема 3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	133.0 Кбайт
ID:	65212  
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#1474
Старый 03.06.2021, 20:50
  #1474
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Экономический баланс (ноу хау):

ЦенностьПолученияРесурса = ЦенностьТратыРесурса * ВариативностьРесурса1/3

ЦенностьТратыРесурса = БазоваяЦенностьРесурса * НапряженностьРесурса

ВариативностьРесурса = СпросРесурса / СпросЗолота

НапряженностьРесурса
= СпросРесурса / ПредложениеРесурса

СпросРесурса
= ПотребностьРесурса / Сумма (ПотребностьВсехРесурсов)


ПотребностьРесурса = БазоваяЦенность * ТребуемоеКоличествоРесурса (на все затраты: отстройку города, выкуп войск, героев, боевых машин)

ПредложениеРесурса = ДобычаРесурса / Сумма (ДобычаВсехРесурсов)

ДобычаРесурса = БазоваяЦенностьРесурса * КоличествоРесурсаНаКарте

БазоваяЦенностьРесурса - устанавливается произвольно как некий стандарт, в золоте (пример: 1 редкий ресурс = 500 золота, 1 обычный ресурс = 250 золота).

Комментарии:
Степень, применяемая к Вариативности, определяется из следующих соображений: за 8 вариантов использования ресурса предлагается множитель х2 к ценности, по сравнению с 1 вариантом.

Примеры:

Пусть на карте будет 70 кучек золота по 500, и по 5 кучек ресурсов по 1 редкому или по 2 обычных. Тогда:

ДобычаЗолота = 500 * 70 = 35000
ДобычаРедкогоРесурса = 500 * 5 = 2500, итого 10000 на 4 редких
ДобычаОбычногоРесурса = 250 * 2 * 5 = 2500, итого 5000 на 2 обычных
ДобычаВсехРесурсов = 35000 + 10000 + 5000 = 50000

ПредложениеЗолота = 35000 / 50000 = 70%
ПредложениеРесурса = 2500 / 50000 = 5% для каждого из прочих ресурсов

Пусть на отстройку и закуп нам требуется столько же ресурсов, сколько есть на карте (или пропорционально этому). Тогда:

СпросЗолота = 70%
СпросРесурса = 5% для каждого из прочих ресурсов

НапряженностьЗолота = НапряженностьРесурса = 1 в таком случае (полностью сбалансированный состав карты и города, без перекосов)
ЦенностьТратыРесурса = БазоваяЦенностьРесурса в таком случае, т.е. 500 для редкого и 250 для обычного ресурса.

ВариативностьРесурса = 5% / 70% = 1/14, т.е. золото актуально в 14 раз чаще, чем любой из ресурсов.
Соответственно, ЦенностьПолученияРесурса падает в 2,4 раза примерно до 200 для редкого и 100 для обычного ресурса.

Как это будет работать для городов:
Будет учитываться ЦенностьТратыРесурсов, в зависимости от Напряженности. Если, например, город требует на отстройку в 2 раза больше Ртути, чем Кристаллов (при их равном приходе с карты), то это значит, что каждая Ртуть имеет вдвое большую ценность, чем Кристалл.
Что в принципе и логично: понятно, что для Некрополя траты каждой единицы Ртути критичны, в отличие от тех же Кристаллов. И если в какой-либо из построек заменить Ртуть на Кристалл в том же количестве, то это фактически будет удешевление постройки.
Но еще более важно, что ценность получения Ртути для Некрополя вырастет еще больше, в 2.5 раза (за этот ресурс можно купить больше + этот ресурс требуется чаще).

__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#1475
Старый 04.06.2021, 21:24
  #1475
^
АЗАЗЕЛЬ
📖
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 63
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

подскажите пжл как уменьшить урон от заклинания самому?! можно ли это вообще сделать?!
АЗАЗЕЛЬ вне форума
Ответить с цитированием
#1476
Старый 05.06.2021, 23:37
  #1476
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Исправил баги на Арене, начал тестировать Замок (люди) на новой схеме.
Сделал следующие выводы:

1) цены на постройки надо поднимать, убрал "темповую" скидку 1000 на каждую постройку (таким образом, например, ратуша/магистрат/капитолий будут стоить 2000/4000/7000 вместо 1000/3000/6000), для того чтобы строительство было более кризисным и менее халявным

2) оптимальный конец стройки - всё же 15 день (начало 3 недели), а не 21 (конец 3 недели).
Чем дольше длится игра, тем более имбалансной становится линейка капитолия, когда строишь капитолий на 8 день (или ранее) и получаешь существенное преимущество над билдами без капитолия на 1-2 неделях. К тому же, при слишком большом количестве построек теряется индивидуальность билдов, слишком однообразной становится отстройка (на 1-2 неделях ставим доход и прирост, на 3 неделе строим апгрейды и гильдию)

3) "кристальная" стоимость Ангелов дико раздражает, потому что существенно ограничивает их отстройку и грейд, можно не попасть по кристаллам и фиг выкупишь (каждая единица на счету). Склоняюсь к тому, чтобы убрать ресурсы вообще из стоимости тир-7, сделав ее чисто золотой.

Добавлено через 3 часа 12 минут
Пытаюсь понять, как сделать доступной в городе Верфь, потому что именно на Верфь хочу завязать пропуск хода стройки (вместо Рынка, который хочу сделать играбельной постройкой, либо стартовой постройкой - от него будет идти Склад).
Пока все тщетно: редактор карт явно не славится дружественным интерфейсом.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#1477
Старый 07.06.2021, 09:09
  #1477
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

В свойствах города (выделение + пробел) можно выставить сразу построенную верфь, только город должен находиться рядом с водой. О том, что город расположен рядом с водой, будет свидетельствовать зеленый маркер на воде, при размещении города
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#1478
Старый 07.06.2021, 17:03
  #1478
^
KirkaKarma
 
Аватар для KirkaKarma
📖
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 9
Смех
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Я очень извиняюсь, но возникло несколько вопросов.

1. Этот мод настройка для Героев 5.5 ?

2. Пока только дуальная часть готова, верно понял?

3. Почему ссылка на сайт проекта ведет на сайт с хентаем?))

KirkaKarma вне форума
Ответить с цитированием
#1479
Старый 07.06.2021, 18:58
  #1479
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Не автор мода, но отвечу на 2 из вопросов.
1. Этот мод не имеет отношения к Might and Magic: Heroes 5.5. Nargott, вы на стриме с Ремиксом говорили, что хотели переименовать, чтобы не было путаницы? Когда обзор был мода.
3. Для танкистов было написано, что сайт проекта недоступен...
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#1480
Старый 08.06.2021, 11:10
  #1480
^
KirkaKarma
 
Аватар для KirkaKarma
📖
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 9
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

}{0TT@6bI4Не автор мода, но отвечу на 2 из вопросов.
1. Этот мод не имеет отношения к Might and Magic: Heroes 5.5. Nargott, вы на стриме с Ремиксом говорили, что хотели переименовать, чтобы не было путаницы? Когда обзор был мода.
3. Для танкистов было написано, что сайт проекта недоступен...

Спасибо за ответы.

Название немного действительно сбивает с толку.

А что качается сайта, я прочитал что он не работает, но думал хоть на красивую «заглушку» полюбоваться раз уже есть ссылка.

KirkaKarma вне форума
Ответить с цитированием
#1481
Старый 09.06.2021, 08:40
  #1481
^
imhiko
 
Аватар для imhiko
📖
Регистрация: 09.06.2021
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2021
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Задумка очень интересная. Тем более что она поощряет всё то, что мне нравится: смешивать фракции, вести тактический бой. Я, правда, по жизни предпочитаю сингплэй. Посмотрю, каково оно будет)

Я пока заметил, что многие изменения работают и без экзешника. А некоторые моды требуют своих экзешников, например NCF (Да, меня сегодня потянуло на новые впечатления в героях и я разом установил кучу всего. Если оно не крашнется — это будет инженерное чудо. Но пока всё запустилось.)

Отсюда вопрос: за что именно в общих чертах отвечает экзешник WGE и что именно без него пойдёт не так?
И ещё. Если я рискну перепроходить какую-нибудь компанию через текущую версию WGE, с какой вероятностью в ней что-нибудь сломается и она станет непроходимой?
И да, я правильно понимаю, что последняя версия WGE находится в первом сообщении?

П.С. Я знаю, что существа из NCF едва ли вписываются в баланс оригинальной-то игры, а в баланс WGE не впишутся тем более. Но, с другой стороны, они всё равно нейтралы, так что их дисбалансность просто добавит рандома на карте. Основная беда, видимо, будет в том, что ИИ понятия не имеет, как учитывать все эти механики при ведении боя.
imhiko вне форума
Ответить с цитированием
#1482
Старый 10.06.2021, 00:20
  #1482
^
АЗАЗЕЛЬ
📖
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 63
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

ЗДРАВСТУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛ,ЕСТЬ ЛИ КАРТП НА ПОДОБИЕ РТА МОДА,ЧТОБ МОЖНО БЫЛО СРАЗУ ФИНАЛЬНЫЕ БОИ УСТРПИВАТЬ ДЛЯ ВЕРСИИ 3,0 ?
АЗАЗЕЛЬ вне форума
Ответить с цитированием
#1483
Старый 10.06.2021, 02:10
  #1483
^
Инквизитор Окабэ †
 
Аватар для Инквизитор Окабэ †
📖
Регистрация: 28.09.2018
Адрес: Курская область
Сообщения: 22
Хьюстон (Окабэ)#8632
Регистрация: 28.09.2018
Адрес: Курская область
Сообщения: 22
Хьюстон (Окабэ)#8632
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

imhikoЗадумка очень интересная. Тем более что она поощряет всё то, что мне нравится: смешивать фракции, вести тактический бой. Я, правда, по жизни предпочитаю сингплэй. Посмотрю, каково оно будет)

Я пока заметил, что многие изменения работают и без экзешника. А некоторые моды требуют своих экзешников, например NCF (Да, меня сегодня потянуло на новые впечатления в героях и я разом установил кучу всего. Если оно не крашнется — это будет инженерное чудо. Но пока всё запустилось.)

Отсюда вопрос: за что именно в общих чертах отвечает экзешник WGE и что именно без него пойдёт не так?
И ещё. Если я рискну перепроходить какую-нибудь компанию через текущую версию WGE, с какой вероятностью в ней что-нибудь сломается и она станет непроходимой?
И да, я правильно понимаю, что последняя версия WGE находится в первом сообщении?

П.С. Я знаю, что существа из NCF едва ли вписываются в баланс оригинальной-то игры, а в баланс WGE не впишутся тем более. Но, с другой стороны, они всё равно нейтралы, так что их дисбалансность просто добавит рандома на карте. Основная беда, видимо, будет в том, что ИИ понятия не имеет, как учитывать все эти механики при ведении боя.

В кампании даже если ничего и не сломается, тебя банально вынесет ИИ, ибо ему количество юнитов никто уменьшать не будет. Тебе скорее всего расхочется это проверять после первого же гарнизона

__________________
Опали листья кровью окропившись,

телами павших устлана земля.

В последний раз с противником сразившись,

сбежал герой о поражении отчаянно трубя.



Победоносной поступью шагая,

над полем брани вырос силуэт.

Склонился Серафим собратьев созывая,

в последний раз над ним сияет Божий свет.



Победой Ангелов сегодня бой окончен,

увы но тем боям конца и края нет.

Когда же миром будет люд доволен?

Ведь "Не Убий" твердит Святой Завет!
Опали листья кровью окропившись,

телами павших устлана земля.

В последний раз с противником сразившись,

сбежал герой о поражении отчаянно трубя.



Победоносной поступью шагая,

над полем брани вырос силуэт.

Склонился Серафим собратьев созывая,

в последний раз над ним сияет Божий свет.



Победой Ангелов сегодня бой окончен,

увы но тем боям конца и края нет.

Когда же миром будет люд доволен?

Ведь "Не Убий" твердит Святой Завет!
Инквизитор Окабэ † вне форума
Ответить с цитированием
#1484
Старый 10.06.2021, 04:34
  #1484
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

KirkaKarma

Я очень извиняюсь, но возникло несколько вопросов.

1. Этот мод настройка для Героев 5.5 ?

2. Пока только дуальная часть готова, верно понял?

3. Почему ссылка на сайт проекта ведет на сайт с хентаем?))

1. Нет. Названия 5.5 возникли независимо друг от друга, проекты не пересекались - один в русскоязычном интернете, другой - в англоязычном.
При этом позднее в своем проекте я начал пользоваться теми же инструментами по правке экзешника, что и в английском. С технической точки зрения это то, что их объединяет.
Но с точки зрения концепции оба проекта прямо противоположные:
- В английском 5.5 ставка на синглплеер, очень позднюю игру, поэтому перки и параметры ослаблены
- В нашем проекте ставка на мультиплеер, изначально все завязано вокруг боевки, а игру на карте планируется сделать очень динамичной (2-3 недели), поэтому перки и параметры усилены

2. Да, но дуэльная часть также ждет принципиального обновления.

3. Убрал ссылку на сайт из подписи. Пока не планируется восстанавливать, так как все усилия лучше пустить на разработку самой игры, а информацию можно брать и с форумов.
}{0TT@6bI4В свойствах города (выделение + пробел) можно выставить сразу построенную верфь, только город должен находиться рядом с водой. О том, что город расположен рядом с водой, будет свидетельствовать зеленый маркер на воде, при размещении города
Спасибо, попробую.
}{0TT@6bI41. Этот мод не имеет отношения к Might and Magic: Heroes 5.5. Nargott, вы на стриме с Ремиксом говорили, что хотели переименовать, чтобы не было путаницы? Когда обзор был мода.
Переименую, когда релиз будет.
}{0TT@6bI4Задумка очень интересная. Тем более что она поощряет всё то, что мне нравится: смешивать фракции, вести тактический бой. Я, правда, по жизни предпочитаю сингплэй. Посмотрю, каково оно будет)

Я пока заметил, что многие изменения работают и без экзешника. А некоторые моды требуют своих экзешников, например NCF (Да, меня сегодня потянуло на новые впечатления в героях и я разом установил кучу всего. Если оно не крашнется — это будет инженерное чудо. Но пока всё запустилось.)

Отсюда вопрос: за что именно в общих чертах отвечает экзешник WGE и что именно без него пойдёт не так?
И ещё. Если я рискну перепроходить какую-нибудь компанию через текущую версию WGE, с какой вероятностью в ней что-нибудь сломается и она станет непроходимой?
И да, я правильно понимаю, что последняя версия WGE находится в первом сообщении?

В данный момент экзешник влияет на:
- количество классов героев (24 вместо 8)
- стартовый разброс АТБ 0-15% вместо 0-25%
- хил палатки

Можно одновременно иметь несколько экзешников, переименовывая и запускать нужный из них. Еще проще иметь несколько установленных папок с игрой, каждая для отдельного глобального мода или оригинала.

Под кампании мод, видимо, никогда не будет затачиваться. Кампании прошел, а дальше неинтересно, если только кто-то из картоделов не будет писать новые кампании.

-------------------------------------------------------

В данный момент тестирую отстройку города в режиме Арены, эффективность разных билдов на примере замка людей. Пока не совсем нравится то, что ресурсов выдается слишком мало и ранняя отстройка доходной ветки критична для закупа войск (ратуша на 1 день, магистрат на 3 день, капитолий на 5 или 8 день). С другой стороны, если их будет слишком много, исчезает интерес в отстройке. Необходимо сбалансировать ресурсы так, чтобы можно было вообще не строить доход и при этом выкупать все войска, но без апгрейдов, и чтобы с точки зрения количества войск этот вариант имел преимущества (потому что с точки зрения денег он очевидно проигрывает).

Стартовые бонусы будут следующими:
- 3000 золота
- либо по +2 каждого ресурса (пробовал +3 - это значительно сильнее, чем золото)
- либо 2 минорных артефакта (именно 2, потому что одного недостаточно, чтобы скомпенсировать те преимущества, которые дает раннее золото или ресурсы)

Второй игрок также получает дополнительно +3000 золота (компенсация преимущества первого хода), но при этом на Арене не может строиться в последний, 15 день и не получает за него доход (но получает приросты 3 недели и доход от найма войск гарнизона 2 недели, как и первый игрок).

Тренинг, все-таки, будет платным (по курсу 100% от стоимости существ, в которых идет подготовка). Пробовал бесплатный вариант, во-первых, он не так интересен (под него не нужно подстраивать экономику), а во-вторых дает лишнее преимущество самого сильного отряда (и таким образом вытесняет другие билды без тренинга).

Арена - режим (карта), который в данный момент заточен на отстройку города (отточку билдов) и на выходе показывает эффективность билдов (с точки зрения золота, войск, магии). В будущем на базе Арены будет добавлена прокачка и финалка (но это не в ближайших релизах).

Каждый ход стройки на Арене генерируется 10 порций дохода ("добываемые героями с карты"), в каждой порции по 500 золота или 1 редкого ресурса или 2 дерева или руды. Шанс на выпадение того или иного ресурса в порции = 15% - количество ресурса у игрока (и 15 - количество/2 для дерева или руды), золото выпадает по остаточному принципу (чем меньше шансов на ресурсы, тем выше на золото, и наоборот).
Помимо этого, каждый ход стройки выдается доход из города (от префектуры/ратуши/магистрата/капитолия).

Кроме того, в конце 2 недели игрок получает доход, равный выкупленным войскам в гарнизоне города на 1 неделе.
А в конце всей стройки - доход, равный выкупленным войскам в гарнизоне на 2 неделе (плюс выкупленным на 1 неделе).
Этот доход отражает тот факт, что рано нанятые войска "окупаются в пробивке".

Также думаю ввести на Арене "доход" и от гильдии магов, в конце 1 недели, конце 2 недели и конце стройки, равный 1000 золота за каждый номер этажа (т.е. итого 1/3/6/10/15 тысяч золота за 1/2/3/4/5 уровни гильдии).
Этот доход будет отражать тот факт, что рано отстроенная магия также "окупается в пробивке".
И по задумке отстройка гильдии будет являться альтернативой доходной ветке, менее эффективной с точки зрения золота, но достаточной для выкупа войск.

То есть, должны будут работать 3 типажа отстройки:
1) мясо + золото (артефакты) - в этом варианте строится магистрат/капитолий плюс много войск
2) мясо + магия - в этом варианте строится высокоуровневая гильдия магов плюс много войск
3) магия + золото (артефакты) - в этом варианте строится магистрат/капитолий плюс высокоуровневая гильдия, а войска по остаточному принципу

Всего на городской "билд" на Арене выделяется до 15 мест (15 ходов стройки, 14 для второго игрока) из 28-29 возможных:
1) 3 места под ратушу/магистрат/капитолий (управа есть со старта)
2) 2 места под цитадель/замок (форт есть со страта)
3) 4-5 мест под гильдию магов (у ряда замков стартовая гильдия магов 1 уровня)
4) 6-7 мест под базовые войска (у ряда замков стартовое жилище 1 уровня)
5) 7 мест под апгрейды войск
6) 3 места под дополнительные постройки: кузница, рынок, склад (верфь на Арене не актуальна и будет использоваться как пропуск дня стройки)
7) 3 места под расовые постройки (например, у людей это фермы, конюшни, тренировочные залы)

При этом у ряда построек есть "проходные" (например, Кузница - Мечники, Гильдия магов - Монахи, Конюшни - Рыцари), поэтому не получится максимально мясной билд "все войска со всеми апгрейдами под замком". Теоретический максимум отстройки войск - это 6 уровней при 6 грейдах (или 5 грейдах и замке), или все 7 уровней при 3 грейдах (или 2 грейдах и замке).

У гномов схема будет отличаться тем, что гильдий будет 2, каждая по 3 уровня (гильдия магов и гильдия рун). То есть, гномы не смогут получать из города магию выше 3 уровня.
У орков схема будет отличаться тем, что вместо гильдии магов у них будет постройка кличей, до 3 уровня, плюс 4 места под расовые постройки (хижина путешественника, рынок рабов, куча черепов, фермы кентавров).

Рынок на Арене будет работать сразу по курсу как за 3 рынка (из 3 городов), то есть, по курсу внешнего рынка (5:1 вместо 10:1). Сейчас пока что внешний рынок доступен всегда, даже без постройки рынка (это удобно для тестирования билдов при удачных раскладах ресурсов).

__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#1485
Старый 10.06.2021, 22:44
  #1485
^
imhiko
 
Аватар для imhiko
📖
Регистрация: 09.06.2021
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2021
Сообщения: 2
Хорошо
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Благодарю за ответ)
imhiko вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 99 из 108


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru