ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 150 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 150 из 150
 
Опции темы
#2236
Старый 04.12.2023, 22:38
  #2236
^
Sav
📖
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 467
Sav#2974
Выставка наград
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 467
Sav#2974
Выставка наград
По умолчанию
Re: ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

temigСпасибо за уточнение. Не вполне было ясно сформулировано, я первоначально решил спросить в официальном паблике Hota, моя точка зрения во многом совпадала с тем, что мне ответил Алексей Долматов, если я его верно понял: https://vk.com/topic-59561616_49424003. Прикреплял там опрос мнений, нужно ли явно это легализовать, либо наоборот явно запретить.
Алексей Долматов не является представителем команды HotA. Он много отвечает на вопросы и, в основном, вполне адекватно (за что ему спасибо), но в данном случае он, вероятно не знал предыстории данного правила и, соответственно, того, какая подразумевалась трактовка.

Что касается опроса, то он манипулятивный. Можно было бы с тем же успехом сделать такие варианты ответа: "Запретить использование, аналогично читам и артмани" и "Разрешить использование, хотя это разрушает дух игры". Кроме того, мнение аудитории vk здесь не очень релевантно. Если вопрос изменения подобных правил будет рассматриваться, то только по запросу авторитетных в сообществе организаторов.

temigЕсли у кого-то вдруг будет желание провести турнир, легализовав в его правилах данную программу, ему нужно будет помимо прямого разрешения в правилах своего турнира, согласовать это с Вами, верно понимаю?
Ситуация следующая. Правило о запрещённых программах входит в пункт "Честная игра", а эти правила обязательных для соблюдения в рейтинговых играх независимо от договорённостей: https://h3hota.com/ru/rules#введение

Это значит, что если в подобном турнире кто-то из игроков пожалуется модераторам лобби, что противник смотрел дерево прокачки, и будет утверждать, что не знал, что правилами турнира это разрешено, то администрация лобби имеет право не разбираться в особенностях турнира и считать просмотр дерева прокачки читерством. Поэтому в случае проведения такого турнира игры следует делать нерейтинговыми, а все конфликты решать внутри турнира, не обращаясь к администрации лобби.

Со мной согласовывать ничего не нужно, я всё равно не буду разбирать подобные ситуации.
Sav вне форума
Ответить с цитированием
#2237
Старый 04.12.2023, 23:42
  #2237
^
temig
📖
Регистрация: 28.11.2023
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2023
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Благодарю за развернутый ответ.
temig вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 150 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru