Постройки Смерти - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Каких войнов вы нанимаите при игре за смерть?
^
цербер-вампир-дьявол
19
20.00%
цербер-вампир-дракон
19
20.00%
цербер-слизняки-дьявол
5
5.26%
цербер-слизняки-дракон
2
2.11%
призрак-вампир-дьявол
9
9.47%
призрак-вампир-дракон
27
28.42%
призрак-слизняки-дьявол
12
12.63%
призрак-слизняки-дракон
2
2.11%
Ответ
Страница 7 из 7
 
Опции темы
#91
Старый 21.01.2009, 13:00
  #91
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

Чаще всего выбираю ветку нежити: призрак-вампир-дракон. Если на карте не валяется артефактов типа "меч ангела" и противник-Жизнь либо отсутствует, либо комп - тогда это самое то! Можно забить на навык "Лидерство" и боевой дух не важен совершенно. На второй неделе можно хорошо почистить нейтралов "Чумой", а противнику-Порядку выйдет очень большой облом. Единственное, что он сумеет сделать - попытаться скомуниздить имморталки и накастовать телепорт (хотя последнее практически бессмысленно - разве что попытаться грохнуть титанами спрятанного тактика). Никаких гипнозов, ослепления, берсерка, забывчивости, усталости, смятения. Плюс ко всему этому - огромная скорость передвижения по карте. Одно жалко - в Экви немного урезали скорость вампиров, и теперь Смерти можно брать только бегуна((( Взявший союзников из стана Порядка явно будет сильно уступать. А держать вместе в армии Порядок и Хаос - собственно смысла не имеет, ГМ лидерства у нас не будет, к тому же бегун и маг почти парализуют друг друга в битве. В оригинальной же версии был равноценный выбор между Хаосом и Порядком - так была некоторая интрига
Иногда имеет смысл взять чисто демоническую ветку - цербер-отродье-дьявол. Но это ассоциируется у меня с оборонительной тактикой - стрелкам все же лучше сидится на башнях, церберы раскрывают свой полный потенциал только с телепортом, дьяволы сносят героев/притащенных на штурм стелков. Можно раскачать ГМ лидерства и получать за это бонусы, можно качать темного священника (легко сказать "можно", но на практике почти неосуществимо). Короче, за демонов мне еще научиться играть надо, и потом - это скорее для обороны и лучше заточено против Жизни. Но чисто эстетически мне нравится эта ветка. Как-то симпатичнее живенькая Смерть по сравнению с дохленькой. Если у кого есть советы по тактике игры демонической веткой - подкиньте мне парочку, а?
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 21.01.2009, 13:05
  #92
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

ТралоскЕсли у кого есть советы по тактике игры демонической веткой - подкиньте мне парочку, а?
Пожалуйста:
Качаем высокоскоростного асассина. Уровень эдак 15 с парой зелёных кристаллов будет обгонять дьяволов под полным тактиком и ходить первым. Он швыряет масскансел, следом ходят дьяволы и срубают вражьего тактика (или иного самого опасного героя). То есть, грубо говоря, обезглавить вражье войско первым ходом.

Кроме того, дьяволы с Vampiric Touch здорово чистят утопы и прочие мощные стеки чёрных/мегадраконов/прочих высокорезистных существ.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 21.01.2009, 13:14
  #93
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

Под прикосновением Вампира прекрасно работают те же Костяные Драконы и Призраки Тут никаких принципиальных отличий от моей привычной тактики нет. А вот масскансел с мгновенным выбиванием самого опасного героя...да, это интересно! Грохнуть, например, священника в армии Порядка или Жизни - пускай выкручиваются. Или тактика, что в общем даже полезнее может оказаться...Открываются очень широкие перспективы. Смущает лишь некоторая заторможенность на карте приключений - а временное хранение отродий в замке вряд ли себя оправдает. Есть ли способы хождения связкой дьявол+цербер+герои? (Телепорт не предлагать, мы с бегуном) Может, общая скорость с чародея Хаоса или лича?
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 21.01.2009, 13:22
  #94
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

ТралоскПод прикосновением Вампира прекрасно работают те же Костяные Драконы и Призраки Тут никаких принципиальных отличий от моей привычной тактики нет.
Есть. Суть в том, что нужно отвлечь ЧД от героев. Иначе пожгут. Для этого дьяволы запрыгивают к ним за спину без удара. А герои из каре бегут в угол, чтобы драконы не могли долететь. Таким образом, ЧД переключатся на дьяволов. Дьяволов надо ставить так, чтобы все 4 стека могли ударить, иначе тот, кому не хватило места, ломанётся вперёд. Разумеется, герой с VT должен стоять в самом заднем стеке, так как он не отбегает, а колдует. Остальные же, огибая его, ломятся в угол.

Драконы и призраки не смогут облететь ЧД с первого хода даже под полным тактиком. А значит всем героям карачун.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 21.01.2009, 13:40
  #95
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

Далеко не факт, что мы будем играть против Хаоса - почему обязательно ЧД ?
К тому же, если играем против человека - он не будет действовать предсказуемо. Если мы выставляем Дьяволов под удар ЧД (почему, кстати, ты предложил их просто выставить, а не бить вражеских героев - так ведь тоже ЧД отвлечься придется?) далеко не факт, что Черные Драконы сразу ими займутся. Противник может заняться дьяволами героем-качком, а драконов кинуть вперед - за второй ход они долетят до угла, как бы вражеские герои не прятались. А чтобы дьяволы были достаточно серьезной угрозой, которую не поручишь качку - тут надо их больше десятка. А до десятка дьяволов доживаешь не всегда)))
Что до ЧД и костяшек - не согласен, что героям карачун. Когда я играю за ветку нежити, у меня исключительно наступательная стратегия. Вперед и только вперед! Как можно раньше пробиваюсь к врагу и нападаю первым. Когда юниты 4 левела только-только начали строиться. Поэтому вражеские 2 ЧД или 4 феникса мне не страшны - ГМ (да даже Эксперта) Боя они с первого хода не грохнут.
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 21.01.2009, 14:03
  #96
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

Речь про утопии драконов. Ну и полезные арты ЧД тоже частелько охраняют
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 21.01.2009, 15:14
  #97
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

Зубр уже за меня ответил. Да. Речь о нейтральных ЧД. Они есть почти всегда и с ними труднее всего.

ТралоскЧто до ЧД и костяшек - не согласен, что героям карачун.
А ты смоделируй 2 ситуации в редакторе и посмотри.
Тактик 13-15 лвл, ГМ тактики, ГМ атаки, защиты можно поменьше, лидерство не нужно.
Маг смерти с VT.
10 дьяволов (это 3-4 неделя)

А вторая стойка с КД.

И ты увидишь, что с драконами ты чисто утопию не пройдёшь. ЧД обязательно грохнут героев.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 21.01.2009, 23:18
  #98
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

Ну, если это ЧД-нейтралы, то их может быть очень много...но нейтралы нападают раздельными группами, и когда мочат одного героя тремя пачками сразу - часто попадают по своим. Кроме того, против десятка ЧД я уже не выставлю героев без навыка Боя. А чтобы снести с одного удара грандмастера (мастер тоже сойдет) боя, дракошам нужен тактик. Тактик, само собой, будет только при игре с живым противником - человеком. А у человека будет, во-первых: мало ЧД, во-вторых - мои герои уже все получат навык Боя. Паники в связи с подпусканием Черных Драконов к героям не будет. Один качок (напр. рейнджер) постоит за соседа-некра (у которого может быть, к примеру, Бой лишь 3 круга).
И вообще - вам не кажется, что обсуждение тактики под конкретного монстра - ЧД - в этой теме выглядит некоторым оффтопом? Мы все ж говрим про структуру развития за Смерть. Частности важны, разумеется, но не ради них существует обсуждение
Собственно, у меня был вопрос, на который я хотел бы получить квалифицированный ответ - есть ли эффективная тактика, позволяющая не получать неприятностей от хранения ядовитых отродий в замке? Все ж тормозные они, твари, как скелетоны. А прохождение Смерти по "живой" ветке не отменяет важность скорости игры...нужно выкручиваться!
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 22.01.2009, 03:46
  #99
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

Эта тактика работоспособна против практически любых тяжёлых нейтралов. Пока ты будешь копить комбат, я с карты скальп сниму.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 26.07.2009, 15:02
  #100
^
Alexsander13
 
Аватар для Alexsander13
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

все тот же припев смотря против кого идешь а так всегда вапмир!! а остальные неважно
Alexsander13 вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 11.10.2010, 21:13
  #101
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

тут во всех уровнях нет определенного лидера самая сбалансированная между альтернативами раса, дъяволы ваще кул,драконов нужно брать только против силы и хаоса против остальных лучше дъяволы, ядовитых тварей нужно брать с учетом того что придется качать магию порядка т.к. без точности бесполезны и не конкурируют с вампами, церберы нужны против рас у которых мало лучников, в остальных случаях берите призраков
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 11.09.2019, 16:28
  #102
^
la reine pedauque
 
Аватар для la reine pedauque
📖
Регистрация: 23.08.2019
Адрес: Lichtenstein, Triesenberg
Сообщения: 77
Выставка наград
Регистрация: 23.08.2019
Адрес: Lichtenstein, Triesenberg
Сообщения: 77
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Смерти

дьяволы хотя и быстрые, но драконы более устойчивые )
la reine pedauque вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru