[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 5 из 264
 
Опции темы
#61
Старый 14.01.2009, 19:36
  #61
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccЭто статистика.

В своё время я целенаправленно исследовал этот вопрос - получилось, что количество ключевых объектов (дороги, нычки, консы, ульи) у красного примерно на 50% больше, чем у синего. Из других пар смотрел кастл-барб, там разница по мере набора статистики колебалась от 0 до 20% (если мне память не изменяет).

Когда выложил эти рассчеты на форум, мне сказали, что это давно известный факт, мол трава на траву синему хуже, чем обычно.

Почему так - хз. Смотрел только см-ки.

Может, ошибка эксперимента

Я как раз сейчас занялся изучением статистики на примере игр Ворлда сезона Осень-2008. Полностью ещё данные не готовы, но по цветам: 55%/45% - победы. Ещё хочу по замкам статистику сделать и по папкам-мамкам (по стартовым героям не буду - звыняйте , слишком трудоёмко получается...). Думаю, выборка на 500+ партий должна показать объективные результаты.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 14.01.2009, 19:44
  #62
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Dirty_PlayerПрав он. Если у героя нет мудрости, то на 6,12,18 ему обязательно предложат, если есть свободные слоты. А так могут предложить хоть когда, хоть на третьем, хоть на 15ом...
Я утверждаю, что если герою предложат мудрость на 5-м уровне, а он от нее откажется, то с высокой вероятностью на 6-м ее не предложат. Были прецеденты.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 14.01.2009, 20:10
  #63
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccЯ утверждаю, что если герою предложат мудрость на 5-м уровне, а он от нее откажется, то с высокой вероятностью на 6-м ее не предложат. Были прецеденты.
Сие есть истина!!! Потестил на нескольких героях.
Видимо это так же как если предложили магию на 2 или 3 уровне, то на 4 уже не факт!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 15.01.2009, 00:22
  #64
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

1. Что хотелось бы сказать в отношении цвета: не почувствовал пока, что у Синего меньше различных топовых строений.

2. Столкнулся с тем (это не секрет, думаю) что Геройщик, избирая Красную Темницу, получает примерно 70% вероятность сгенерироваться наверху, а не в подземке.

3. Вспоминая начало практики, могу сказать, часто не прорывался в не знакомые для себя Трежерные Зоны, и не использовал при Экспертном Воздухе возможности "Просмотра" для:

- поиска Замка и Героев соперника, при желании найти и убить соперника;

- поиска более "жирных" Трежерных Зон (где находятся всякие вкусности, Утопки, Пандорки, Арты).

4. В процентном соотношении, "Трежерные Зоны" на поверхности, в большей мере, расположены в "Болоте", "Песке", "Снегу", где при нахождении в Армии "неродных" для данной местности существ, запас хода Героя штрафуется до 200%, в связи с чем не стоит отказываться от навыка "Поиск пути", в целях снижения "штрафных санкций".
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 15.01.2009, 00:52
  #65
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

*кажись максимум до 175%
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 15.01.2009, 00:58
  #66
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Lider1*кажись максимум до 175%

Спасибо за поправку!

Да, приврал я немного, на Болоте - Максимальный Штраф из всех штрафных - в 175%.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 15.01.2009, 01:01
  #67
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Интересно, а почему при игре за сопряжение начальный герой выбирается случайным образом? И я вот, честно говоря, абсолютно не умею играть за этот город. Хотя многие его почему-то считают сильным... А что в нём такого (принимая во внимания ограничения на постройки)? И вот интересно, а как лучше за него начинать играть: улучшать воздушных или водных элементов или пытаться построить 1-6 в цитаделе (замке) или 1-7 в форте (цитадели)? Я один раз попробовал за него поиграть пытался построить 1-6 в цитадели и в результате к концу второй было 1-5 в цитадели, Монер чеивёртого уровня с одним огненным элементом, денег около 300 золотых и +500 в городе...
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 15.01.2009, 01:25
  #68
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Дубровин ПавелСпасибо за поправку!

Да, приврал я немного, на Болоте - Максимальный Штраф из всех штрафных - в 175%.
не 175%, а 75%
Интересно, а почему при игре за сопряжение начальный герой выбирается случайным образом? И я вот, честно говоря, абсолютно не умею играть за этот город. Хотя многие его почему-то считают сильным... А что в нём такого (принимая во внимания ограничения на постройки)? И вот интересно, а как лучше за него начинать играть: улучшать воздушных или водных элементов или пытаться построить 1-6 в цитаделе (замке) или 1-7 в форте (цитадели)? Я один раз попробовал за него поиграть пытался построить 1-6 в цитадели и в результате к концу второй было 1-5 в цитадели, Монер чеивёртого уровня с одним огненным элементом, денег около 300 золотых и +500 в городе...
Конфлюкс специфичный город и чтобы играть за него нужно немного опыта. Я очень долго учился не терять бабочек, которые просто таят всю первую неделю. НО: если приобрести сноровку, то он очень сильный замок становится даже со всеми ограничениями. Очень толстый 2 уровень (самый мощный и толстый среди всех, к тому же быстрый), к тому же на респе конфла как правило есть нычки воздуха, что дает на 121 мощный стек, который совместно с блессом позволяет ломать консервы с воздушками в качестве ударного стека. Кроме того, играя за конфл, то есть гарантированный 1 ход, что очень немаловажно, я бы даже сказал ОЧЕНЬ важный момент! Большая часть всех войск имунна к той или иной магии. Армагеддон... думаю, что не нужно описывать на что он способен при игре за конфл. Я в игре со Скорпом вытянул проигрышный расклад благодаря армагеддону. Далее: в этой расе есть очень много сильных героев (в основном маги, но зато какие). Монер и Гриндан - no comments, Циэль, Лабетта, Брисса, Луна. Поэтому, стартуя за конфл рэндомным героем очень большой шанс (практически 100%), что хоть один из них тебе попадется.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 15.01.2009, 01:43
  #69
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

HermitИнтересно, а почему при игре за сопряжение начальный герой выбирается случайным образом? И я вот, честно говоря, абсолютно не умею играть за этот город. Хотя многие его почему-то считают сильным... А что в нём такого (принимая во внимания ограничения на постройки)? И вот интересно, а как лучше за него начинать играть: улучшать воздушных или водных элементов или пытаться построить 1-6 в цитаделе (замке) или 1-7 в форте (цитадели)? Я один раз попробовал за него поиграть пытался построить 1-6 в цитадели и в результате к концу второй было 1-5 в цитадели, Монер чеивёртого уровня с одним огненным элементом, денег около 300 золотых и +500 в городе...
Конфл аццкая лотерея, которую в правилах сделали еще круче. Героя могут дать отличного типа Монера или Гришки а могут и нет. Если респ богатый то и думать особо не надо- втыкай птиц и на 121 уже перец ))). Немало зависит и от наличия отстроенного 2-го уровня со старта. А если респ бедный-суши вёсла. ИМХО=\
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 15.01.2009, 01:46
  #70
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Кстати да, хорошо заметил Паша...
Часто при генерации карты, выпадает хороший росклад и по цвету, как не странно. И это относится не только травы, играя за оплот или замок. Также при игре за темницу, процентная вероятность лучшего росклада, идет в пользу красных и при чем, этот росклад, выпадает наверху, а не в подземелье!!!

Также соотношение денежных строений!!!
К примеру, в 85% случаев, играя за темницу, в метро, выпадает 1-2 гномятни. А если наверху, то 1-2 медузника!!!
Не понятно почему, но соотношение нычек, тоже в пользу красных!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 15.01.2009, 01:55
  #71
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Конф далеко не простой замок.
Минимум тут три-пять составляющих(при рандомном герое) надо уметь играть за Луну, за циэль, за героев с тактикой и за обычных магов, ну + Монер.
А еще надо всякие фишки знать, типа того , что психи наносят половинный урон по нежити, чтоб не обломаться на вампах напр случайно
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 15.01.2009, 10:43
  #72
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Чем интересен флакс дак это обилием вариантов. Не пришел со старта монер, но отстроены воздушки-берем мага гредим воздушек, единички фей в прикрышку и спокойно идем куда хотим. Не отстроены воздушки-смотрим по ситуации-очень важно оценить не только свой респ на наличие ресурсов,но и возможное кол-во проходов на соседние респыв для поиска денег там. Если нет точной информации то играем надежно с грейдом воздушек и фенов ставим уже на второй.
ЗЫ по поводу аццкой лотереи отчасти согласен, но порталовская статистика за много лет говорит что 75-80% (а то и больше) побеждает конф
ЗЫЫ для флакса ОЧЕНЬ важно наличи блесса тк разброс повреждений очень большой. Шторм с повреждением 2 и с повреждением 8 это два разных юнита. Поэтому если предлагают воду то смело берем и докачиваем! массблесс на этот замок более всего эффективен
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 15.01.2009, 11:11
  #73
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Это да. Темница очень чувствительна к проклятью и благославлению. У троглодитов повреждения 1-3, у гарпий 1-4, у минотавров - 12-20... А уж сопряжение ещё чувствительней - у фей 1-3, у воздушных 2-8, у водяных 3-7, у психических - 15-25... Они могут и хорошо сходить, а могут и не очень... Я бы не поменял, играя за этот город священный брелок, на ожирелье божественной благодати, особенно если б узнал, что герой соперника эксперт по магии огня. И эсли б предложили на выбор магию земли или воды ещё не знаю что бы и взял...
Hermit вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 15.01.2009, 12:44
  #74
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

За Флакс не совсем типичная тактика стартовых битв.

Воздух грейдить нужно где-то в 10% случаев - когда расклад ну очень тяжелый, много суровых средне-медленных контактников и т.д. Обычно битвы ведутся негрейженым воздухом.

Особенность стартовой армии Флакса - боевая мощь размазана по 3-м слотам - пикси, воздух и вода. В ТЕ они примерно равны по силе, в СоДе стек воды послабее ввиду того, что с героями она приходит реже.

Типичная расстановка на контактников: 1п-1п-1п-1п-вода-воздух-пикси. Если контактники медленные, то единички пиксей через вэйт снимают ответку, а остальные слоты вырубают. Если ударной силы воздуха-пиксей не хватает, то ответка снимается до вэйта, а после вэйта можно бить и водой тоже.

Если контактники быстрые, то первым же ходом ставится боевое построение - пикси в левом нижнем углу, справа от них воздух, сверху вода, всё это окружается слоем единичек пиксей.

Против стрелков расстановка обычно 1п-воздух-1п-1п-вода-воздух-1п. То есть воздух пополам делится. Можно один слот воздуха заменить на огонь. Но лучше ставить огонь в 3-й слот, а воздух оставлять разделенным. Впрочем, тут от силы стрелков зависит. В первом раунде пикси сразу летят вперед, стрелки в 90% случаев бьют именно их. Дальше через вэйт элементы во 2-м раунде доходят и блокируют.

Расстановка на крипт: 1п-воздух-1п-вода-1п-1п-пикси. Тактика простая - поскольку и воздух и пикси быстрее всех стеков, то они вырубают их поочереди, вода помогает по мере надобности.

С появлением фенов проблема стрелков становится неактуальна, да и вообще проблем резко меньше становится. Надо только чтобы фены своих не прожигали, особенно в утопах.

Герой, кстати, не особо актуален. Гриня да, чит, но и остальные элементалисты хороши, главное чтобы в гильдии со старта стрелка была. То есть побился героем, потратил ману - отдаешь войска другому кто с маной, а этим либо домой/к колодцу, либо на разведку/сбор ресурсов.

Моня начинает решать неделе на 2-й, когда мошны прилично скопится. А на 1-й неделе он по пробивной силе ощутимо уступает элементалистам.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 15.01.2009, 22:40
  #75
^
Тяжелый случай
📖
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  Тяжелый случай с помощью ICQ
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  Тяжелый случай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccМоня начинает решать неделе на 2-й, когда мошны прилично скопится. А на 1-й неделе он по пробивной силе ощутимо уступает элементалистам.

На счет магов все ясно. А что особенного в Монере?
Тяжелый случай вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru