Последние просмотренные фильмы - Страница 134 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 134 из 134

Опции темы
Старый 21.11.2020, 02:38
^
Небо

📖
Re: Последние просмотренные фильмы

Золото Маккенны

Довольно скучный. А одна из последних сцен настолько уныла и затянута, что я просто свернул плеер и аутировал листая хв. Да и финал предсказуем.

Drowning the deserts, that is my destiny

I no longer wish to see

The threads they've spun for me
I hear a silence, deafening

Drowning the deserts, that is my destiny

I no longer wish to see

The threads they've spun for me
Небо вне форума
Старый 28.11.2020, 14:34
^
Dún Scáith

📖
Отправить сообщение для  Dún Scáith с помощью ICQ
Выставка наград
Выставка наград

Eien no Zero
Ну так, смотрибельно конечно, но не могу вновь не подчеркнуть, что кинцовый формат мне не подходит. Продолжительность фильма - почти два с половиной часа и, казалось бы, сюжет выстроен хорошо и меседж передан доходчиво, но при этом какого-либо сенсуального, эстетического или интеллектуального удовлетворения он мне не принес и должной информативности в нем тоже не было: с этой целью гораздо лучше справляются документалки, а со всеми другими задачами иные форматы. 
Что же касается самих камикадзе, то как мне это видится, со стратегической точки зрения боевой юнит должен (в идеале) выполнить миссию/уничтожить противника и вернуться обратно для того чтобы затем вновь отправиться в бой т.к. ни пилоты ни их самолеты на деревьях не растут, поэтому сложно оценить эффективность подобных методов, особенно с учетом того что развитие зенитного оружия не стояло на месте и к концу войны так просто долететь до своей цели уже было нельзя. К тому же, если я правильно помню и понимаю, то хотя согласно бушидо смерть в бою является благородной, она не должна быть самоцелью, поэтому анлаки... Видимо и то и другое просто результат безвыходного на тот момент положения.
АвторDirector Hayao Miyazaki in an interview accused the film of "trying to make a Zero fighter story based on a fictional war account that is a pack of lies". He added that this film was "just continuing a phony myth" and that he had "hated that sort of thing ever since [i] was a kid."
И почему только если мне где-то попадается это имя, то он всегда звучит как претенциозный мд?

"Stab and penetrate! Thrust and impale!"

Dún Scáith вне форума
Старый 28.11.2020, 14:45
^
Siverfale

📖

Авторт.к. ни пилоты ни их самолеты на деревьях не растут, поэтому сложно оценить эффективность подобных методов
Я слегка помогу в оценке и отмечу, что корабли, особенно линейные и авианосцы - это самый дорогостоящий ассет, а также крайне длительный в производстве, поэтому условный размен одного самолёта на один корабль - звучит как выгодная тактика. Другое дело, что как ты верно отметил, стоит учитывать зенитное оружение противника, факт того, что сила взрыва может быть недостаточно для нанесения серьёзных повреждений и т.д. 
АвторИ почему только если мне где-то попадается это имя, то он всегда звучит как претенциозный мд?
Потому что аниме было ошибкой...

Я молчал. Быть может она думала, что я сильный и молчаливый тип бандита, но я просто не знал что ответить на этот внезапный монолог.
Ple-Sen
Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

Я молчал. Быть может она думала, что я сильный и молчаливый тип бандита, но я просто не знал что ответить на этот внезапный монолог.
Ple-Sen
Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

Siverfale вне форума
Старый Вчера, 20:11
^
Dún Scáith

📖
Выставка наград
Выставка наград

Rashomon
Сколько себя помню всегда очень любил атмосферу дождя и грозы, а потому понравились посиделки мужичья в развалинах в ожидании конца непогоды. Показалось мне довольно уютным, несмотря на происходящее в самом фильме. Как будто бы зашел в тему про настроение на ХВ и душевно перетер с ребятами за жизнь: 

А вообще, очень даже хорошо как в плане повествования и задумки, так и режиссерской работы, плюс местами жизненно, а местами смешно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	74.7 Кбайт
ID:	63560  

Dún Scáith вне форума
Ответ
Страница 134 из 134

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru