Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 4
Тема с картой "Путь возвращения". Размер карты [L]. Автор: AlekseyS
 
Опции темы
#46
Старый 25.02.2019, 17:43
  #46
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

Играл карту версию 1.0 (1?-в шапке темы/текст #45) 133дн, «герой». Во многом повторюсь, что здесь писалось раньше. Карта надземная мне понравилась (4+). Доп. задания- не интересные. Квест «Мастер осады»- откровенное вредительство и выбрасывание денег. Взял, посмотрел и дальше играл без него. С эльфами дружить не возможно. Конструкция дружбы чрезмерно сложная. Во-первых, эльфы сами лезут на рожон, не бить их нельзя. Тюрьма поставлена в таком месте (просто задница), что проще забить бирюзового, чем освобождать из неё героя. Наконец, иметь 4 своих замка приятней, чем 2+2. Хорошо бы героев бирюзового несколько придержать с возрождением после разгрома. Я за неделю по три раза забивал Айрис, Дугала и еще какая-то парочка. Они как тараканы из-за печки лезут, когда срок подходит. То, что бирюзовый выставляет в шахты огромные гарнизоны не сильно мне симпатично. Подбегает маленький тараканчик и хлоп- в шахте войск больше чем у него в подчинении. Отбивать шахту надо ГГ тягать, помощи от второго-третьего героя не может быть никакой, их даже спрятать негде от противника. Ментора можно было бы в более удобное место поставить, например, около двустороннего телепорта.
Я играл версию, где эльфийские замки оставались в управлении игрока. Это не баг- это фича. Без неё играть в подземелье было бы совсем уныло. Подземка на 3. Не знаю, какие кнопки были в первой версии, но я в этой глаза сломал их выискивать. Зачем? В результате две сам нашел, две в редакторе. Почему только ГГ должен их нажимать, к чему эта резина и пустая беготня? Если играть не в один прием не вспомнить, включена данная кнопка или нет, не понятно, сколько нажато было. Перестраивать жилища демонов около их замков – бестолковая затея, только тратить ресурсы. Вызывать оттуда войска –боже упаси, заблокируется всё движение на неопределенный срок. Герои демонов скроены по тем же лекалам, что и людские- возрождаются быстро и с громадными армиями, у каждого своя тысяча чертей. В связи с этим спеца Эдварда сверкает своей ущербностью как вифлеемская звезда. Бой крутится вокруг одного- успеть порезать чертей как можно больше до их первого хода. Удалось – потери не большие, нет- сливай воду. В любом случае, больше одного боя в день не вытянуть, сушняк наступает. Герои демонов странным образом на ходу меняют грейды войск: были демонессы стали искусительницы и подобное. Возможно, лучше было бы подземелье рисовать отдельной (от наземной) картой или очень серьезно переделать её.
Финальный бой поднял настроение. В живую увидел как это: взял он саблю очень острую и зарезал сам себя. Командир гарнизона имеет шапку льва, искусное лидерство- воодушевление, воздаяние, а первым же кастом, раз, и всех превратил в вампиров. Какая мораль у мертвяков?
В подземелье во время диалога со священником кусок текста («Для таких случаев, если забыли проверить, был создан выход, но когда случилось нападение демонов- я закрыл портал барьером.») у меня ушел за нижний край экрана.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 26.02.2019, 10:56
  #47
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

Туман бы убрать во время битв.
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 26.02.2019, 15:19
  #48
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

elizbar1967Туман бы убрать во время битв.
В версии карты которую я играл тумана не было, либо он мне никак не мешал.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 04.03.2019, 22:39
  #49
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

13гаИграл карту версию 1.0 (1?-в шапке темы/текст #45) 133дн, «герой». Во многом повторюсь, что здесь писалось раньше. Карта надземная мне понравилась (4+). Доп. задания- не интересные. Квест «Мастер осады»- откровенное вредительство и выбрасывание денег. Взял, посмотрел и дальше играл без него. С эльфами дружить не возможно. Конструкция дружбы чрезмерно сложная. Во-первых, эльфы сами лезут на рожон, не бить их нельзя. Тюрьма поставлена в таком месте (просто задница), что проще забить бирюзового, чем освобождать из неё героя. Наконец, иметь 4 своих замка приятней, чем 2+2. Хорошо бы героев бирюзового несколько придержать с возрождением после разгрома. Я за неделю по три раза забивал Айрис, Дугала и еще какая-то парочка. Они как тараканы из-за печки лезут, когда срок подходит. То, что бирюзовый выставляет в шахты огромные гарнизоны не сильно мне симпатично. Подбегает маленький тараканчик и хлоп- в шахте войск больше чем у него в подчинении. Отбивать шахту надо ГГ тягать, помощи от второго-третьего героя не может быть никакой, их даже спрятать негде от противника. Ментора можно было бы в более удобное место поставить, например, около двустороннего телепорта.
Я играл версию, где эльфийские замки оставались в управлении игрока. Это не баг- это фича. Без неё играть в подземелье было бы совсем уныло. Подземка на 3. Не знаю, какие кнопки были в первой версии, но я в этой глаза сломал их выискивать. Зачем? В результате две сам нашел, две в редакторе. Почему только ГГ должен их нажимать, к чему эта резина и пустая беготня? Если играть не в один прием не вспомнить, включена данная кнопка или нет, не понятно, сколько нажато было. Перестраивать жилища демонов около их замков – бестолковая затея, только тратить ресурсы. Вызывать оттуда войска –боже упаси, заблокируется всё движение на неопределенный срок. Герои демонов скроены по тем же лекалам, что и людские- возрождаются быстро и с громадными армиями, у каждого своя тысяча чертей. В связи с этим спеца Эдварда сверкает своей ущербностью как вифлеемская звезда. Бой крутится вокруг одного- успеть порезать чертей как можно больше до их первого хода. Удалось – потери не большие, нет- сливай воду. В любом случае, больше одного боя в день не вытянуть, сушняк наступает. Герои демонов странным образом на ходу меняют грейды войск: были демонессы стали искусительницы и подобное. Возможно, лучше было бы подземелье рисовать отдельной (от наземной) картой или очень серьезно переделать её.
Финальный бой поднял настроение. В живую увидел как это: взял он саблю очень острую и зарезал сам себя. Командир гарнизона имеет шапку льва, искусное лидерство- воодушевление, воздаяние, а первым же кастом, раз, и всех превратил в вампиров. Какая мораль у мертвяков?
В подземелье во время диалога со священником кусок текста («Для таких случаев, если забыли проверить, был создан выход, но когда случилось нападение демонов- я закрыл портал барьером.») у меня ушел за нижний край экрана.

Спасибо за отзыв.
Откуда шли эльфы, что дружить с ними невозможно?
С землетрясением что-то придумаю. Кстати, чем оно не очень?
Концепция возрождающихся героев взята с прошлой карты, где на нее почти не жаловались, да и она себя хорошо показала.
Есть предложение о переработке подземелья?
С финальным боссом не совсем согласен: хоть он и лишается морали- войска подчинить нельзя, а как только вампирка будет снята, все вернется на свои места.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 06.03.2019, 14:37
  #50
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

Переиграл карту. Уложился в 103дн. Встретился баг. Захватил город эльфов, нанял там героя. (у ГГ кончился ход, он не находился в городе) Подошел им к кнопке перестройки города, город перестроился и мне засчитали поражение. Если сначала перестроить город, а потом нанять героя все работает нормально.
AlekseyS Откуда шли эльфы, что дружить с ними невозможно?
Эльфы идут по одной дороги: захватывают золотую шахту, потом кристаллическую. Если их не трогать, захватывают ртуть и нападают на замок. Первый геройчик эльфов легко побеждается, но следом приходит другой с куда большей армией и так до тех пор пока либо Гленхейм падет, либо ближний эльфийский замок.
С землетрясением что-то придумаю. Кстати, чем оно не очень?
В смысле осады это не дает никаких плюсов. Герой отбрасывается по шкале- уже минус. Разрушение стен играет против игрока. Стены снижают стрелковый урон и башни выбивают, главным образом низкоуровневых существ. Стрелки под управлением Эдварда никакие, это не Дугал. Им удобно играть только высокоуровневыми существами, иначе реген не спасет, а воскрешает герой плохо. Монахи/инквизиторы- стреляют плохо, наличие стен для них не столь значимо. Ангелы заборы перелетать умеют, кавалерия пройдет только в ворота. Зато обороняющиеся имеют свободный проход по всему фронту. Их больше, они получают возможность сразу навалиться всеми силами. При обычном режиме ИИ, понимая своё преимущество в мясе, пытается всех вывести на простор, но стены мешают, проходя через ворота, отряды растягиваются. Это обстоятельство помогает лучшей реализации спецы героя.
Концепция возрождающихся героев взята с прошлой карты, где на нее почти не жаловались, да и она себя хорошо показала.
Другая карта, другие герои- все другое. Жалуются не на концепцию, а на частоту возрождения бирюзового противника. В прошлой карте ГГ был магом, легко получал менторство, поэтому вспомогательные герои использовались не первого уровня. Основная пробивная сила была в магии, у каждого героя её много и восстановить не проблема. Наконец, сама карта имела другие детали- к вражеским городам были пути не через гарнизоны их (хотя бы одного) захват проходил значительно быстрей. Шахты просто изменяли флаг, никакой охраны там не возникало. Здесь герой первым делом получает машины, менторство откладывается на неопределенный срок. Основная ударная сила- единицы в армии, из замка забирается почти все ГГ. Так что замок охраняет герой второго уровня с крестьянами. Дороги к городам бирюзового защищаются крупными гарнизонами, путей обхода их нет. Имея 3-4 героя против одного, ИИ без труда отжимает все шахты и внешние строения.
Есть предложение о переработке подземелья?
Как минимум, не воскрешать демонских героев с армией. Мне не нравится архитектура подземки в виде трехходовой трубы, но тут зависит от того, на какой срок рассчитывается война с демонами.
С финальным боссом не совсем согласен: хоть он и лишается морали- войска подчинить нельзя, а как только вампирка будет снята, все вернется на свои места.
Здесь какой-то не верный исходный посыл: игрок обязательно будет использовать «тьму». Реплей я свой выкладывал, без второй школы магии бой выигрывается с умеренными потерями. «Тьма» удобна, когда небольшая армия противостоит огромной. На карте можно собрать себе армию очень большую. Даже без тренировки в городах я едва успевал скупать все единицы, а все, что приносило деньги, было задействовано. Под конец продал кучу артов, ресурсов, чтобы отгрейдить войска. Второе, кто будет снимать вампиризм? Мне не надо. Мои войска с моралью, ходят в несколько раз чаще, урон наносят больше, режут противника как курей, зачем портить дело. Спеца Эдварда на вампирах отыгрывает еще лучше.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 09.03.2019, 22:12
  #51
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

13гаПереиграл карту. Уложился в 103дн. Встретился баг. Захватил город эльфов, нанял там героя. (у ГГ кончился ход, он не находился в городе) Подошел им к кнопке перестройки города, город перестроился и мне засчитали поражение. Если сначала перестроить город, а потом нанять героя все работает нормально.

Скорее всего, гг стоял у ворот замка и во время перестройки его "придавило".

13гаВ смысле осады это не дает никаких плюсов. Герой отбрасывается по шкале- уже минус. Разрушение стен играет против игрока. Стены снижают стрелковый урон и башни выбивают, главным образом низкоуровневых существ. Стрелки под управлением Эдварда никакие, это не Дугал. Им удобно играть только высокоуровневыми существами, иначе реген не спасет, а воскрешает герой плохо. Монахи/инквизиторы- стреляют плохо, наличие стен для них не столь значимо. Ангелы заборы перелетать умеют, кавалерия пройдет только в ворота. Зато обороняющиеся имеют свободный проход по всему фронту. Их больше, они получают возможность сразу навалиться всеми силами. При обычном режиме ИИ, понимая своё преимущество в мясе, пытается всех вывести на простор, но стены мешают, проходя через ворота, отряды растягиваются. Это обстоятельство помогает лучшей реализации спецы героя.

Уберу эту способность, но если нет идей для ее улучшения.

13гаЗдесь какой-то не верный исходный посыл: игрок обязательно будет использовать «тьму». Реплей я свой выкладывал, без второй школы магии бой выигрывается с умеренными потерями. «Тьма» удобна, когда небольшая армия противостоит огромной. На карте можно собрать себе армию очень большую. Даже без тренировки в городах я едва успевал скупать все единицы, а все, что приносило деньги, было задействовано. Под конец продал кучу артов, ресурсов, чтобы отгрейдить войска. Второе, кто будет снимать вампиризм? Мне не надо. Мои войска с моралью, ходят в несколько раз чаще, урон наносят больше, режут противника как курей, зачем портить дело. Спеца Эдварда на вампирах отыгрывает еще лучше.

Реплей я скачал, но не смотрел. Как-то этот вариант я пропустил(что игрок не возьмет тьму )... Поставлю тогда каст масс вампиризма, только тогда, когда игрок имеет тьму.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 22.08.2020, 11:56
  #52
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

Прохождение сценария "Путь возвращения" (Сложность герой): https://www.youtube.com/watch?v=Ne4gEUm0CoE
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 25.08.2022, 18:27
  #53
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

Приветствую) Вот и прошел крайний (надеюсь не последний) сценарий автора и хочу поделится своим впечатлением... Забегая наперед, если поиск рунной сферы я в глубине души ненавижу, то этот сценарий принес мне удовольствие от игры, правда это касается н стартовой локации

1) Старт - Есть питухи и с ними можно изошрятся на пробивках, что весело и интересно, сапоги отбиваем само собой, и пробиваем все по мере возможности, на замок мив я не спешил, взял машины со скорострелкой и палаткой, потом только напал на Мив, что бы минимизировать потери,  берем замок идем дальше...

2) Дружить или воевать? интересно кто то делал вариант дружить? потому что не понимаю как это возможно если зелёный сам нападает? ну это не самое важное, как по мне рыцари слишком быстро спавняться и не дают сделать то что ты хочешь в данный момент времени, и еще этот бесячий  до жути захват шахт, с приличной армией для нас пока слабых, вроде бы и ничего отбивается, но пока не растроил город, то очень шахты нужны, только не уследишь, все шахты нет и иди пробивай ее что бы не тратить армию...

3) Как по мне для тако богатой карты, можно было бы и чуть больше артефактов, я имею ввиду одна лавка и все,ну по итогу, как не странно сет лучника решил в этой игре, вопреки полусэту некра...

4) После выноса Виндела и добития эльфов зачистки всей карты, и на тренировав отдуши, не по максимуму конечно но прилично, т.к. денег немного на старте это были лучники потом в большей степени монахи, и в меньшей кони, ну думаю 5 месяц хватит собирать пора идти в портал...

5) Там никаких проблем с демоном не возникло, возникли проблемы с кнопками долго их искал, жаль что они на альт не подсвечуются, есть ментор возле замка, и мелочь но обидно что не смог купить обратно своих тараканов, они в таверне были но с какими то КОСМИЧИСКИМИ статами и при их покупке игра просто крашилась...

6) Квест на землетряс, вроде бы бесполезен, на первый взгляд,но если играешь с сэтом лучника, то имеет место быть, стен нет прямая стрела всегда, по этому мелочь а приятно...

7) В прокачке хотел образло, и думал брать тьму, но уже докачался поитогу что тьма мне не нужна, да и логу я оставил,с острым умом, и в целом не падало образло минут 20-30 поигрался с метором плюнул и думаю буду так, а вообще прокачку выложу ниже...

8) После кнопок и входа в портал думаешь, снова предлагают все потерять не уж то будет что то жесткое, да не у меня же много армии, и какого было удивление, когда при подходе к гарнизону, тебя встречает очень жирный Дугал, с превосходящей твою армию, и ты такой румпум пум. Который накидует масс вампирку., да и в целом превосходит по статам и армии... Ну ничего страшного, одолел этого парня оставшись с одним стеком монахов, которых было вполне достаточно))

От данного сценария получил удовольствие в целом, и хотелось бы видеть продолжение данной истории как таковой, спасибо автору за годный контент. Скрины и тд прикреплю)
p.s. Что еще за эривел людской?))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220824013004_1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	299.3 Кбайт
ID:	67951  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220824230155_1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	356.6 Кбайт
ID:	67952  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220824230820_1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	352.9 Кбайт
ID:	67953  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220824234039_1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	128.6 Кбайт
ID:	67954  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220825145506_1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	348.9 Кбайт
ID:	67955  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220825145509_1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	355.8 Кбайт
ID:	67956  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220825152413_1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	297.1 Кбайт
ID:	67957  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220825162231_1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	334.0 Кбайт
ID:	67958  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220825163032_1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	260.5 Кбайт
ID:	67959  
Вложения
Тип файла: sav vs Gilraen.sav (321.1 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav vs Airis.sav (308.5 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav Fenixi.sav (306.0 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav Finalka.sav (324.7 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_0.sav (8.84 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_1.sav (8.85 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_6.sav (9.03 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_7.sav (9.11 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_8.sav (8.77 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_11.sav (8.56 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_12.sav (10.05 Мбайт, 1 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 26.08.2022, 00:54
  #54
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

продолжение сейвов
Вложения
Тип файла: sav save_13.sav (8.33 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_14.sav (9.78 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav save_15.sav (9.04 Мбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav Campaign.sav (148 байт, 1 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 26.08.2022, 23:36
  #55
^
Fairring
 
Аватар для Fairring
📖
Регистрация: 24.08.2022
Сообщения: 9
Регистрация: 24.08.2022
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

Прекрасный сценарий, респект автору)
__________________
О дивный новый мир...
О дивный новый мир...
Fairring вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 30.10.2023, 02:07
  #56
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Путь возвращения" - AlekseyS

Снова прошёл сценарий с новой версией. Так же остался при своём-сценарий отличный. Спавн бирюзового только напрягал. Финальная битва хорошо контрится сопереживанием и масс снятием. Вместо тьмы на последний бой лучше у ментора качнуть призыв(но это относится именно к финалу),тьма там по сути не играет. Спасибо ещё раз за игру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Снимок экрана (3054).jpg
Просмотров: 30
Размер:	224.9 Кбайт
ID:	71440  
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru