Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 10.01.2023, 17:04
  #16
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

Красота!  
Как всегда — отличное визуальное оформление  
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 14.01.2023, 22:08
  #18
^
MARKELL KRAMMER
 
Аватар для MARKELL KRAMMER
📖
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

LifeForm

Спасибо.


Да думаю на писание и тестирование скриптов времени уходит не мало.

Спасибо  рад что понравилась.


Картинки к своим картам я рисую сам там и подпись в углу моя естьsmile. Я не являюсь профессиональным  художником но рисовать боле-менее умею и потихоньку это дело осваиваю это одно из моих хобби.

Дружище , приветствую снова!) Помоги пожалуйста , и в общем народ , кто знает , выручайте плиз ) Ну как редактор карт перевести в расширенный , ничего не получается , мне надо докопаться до RpgStats...default stats , Bank и сделать изменения , Хоттабыч говорил как , я уже забыл как ... я играю с модом  NCF special edition , и он заменяет в этих Banks существ по дебильному и если напал на водный храм то там армия ни о чем и сразу по максимуму даются артефакты без шанса больше-меньше , бесит это все .... или как можно сбросить всю эту хрень бесячую на стардартно как было ... без мода неохота играть , не вариант , и отдельно у мода нету файла такого с заменой стандартного .... помогите плиизз
__________________
YAAAHOOOOOOO
YAAAHOOOOOOO
MARKELL KRAMMER вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 14.01.2023, 23:13
  #19
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

MARKELL KRAMMERДружище , приветствую снова!) Помоги пожалуйста , и в общем народ , кто знает , выручайте плиз ) Ну как редактор карт перевести в расширенный , ничего не получается , мне надо докопаться до RpgStats...default stats , Bank и сделать изменения , Хоттабыч говорил как , я уже забыл как ... я играю с модом  NCF special edition , и он заменяет в этих Banks существ по дебильному и если напал на водный храм то там армия ни о чем и сразу по максимуму даются артефакты без шанса больше-меньше , бесит это все .... или как можно сбросить всю эту хрень бесячую на стардартно как было ... без мода неохота играть , не вариант , и отдельно у мода нету файла такого с заменой стандартного .... помогите плиизз


К сожалению не чем не могу помочь. Мне RpgStats, default stats, Bank никогда редактировать не требовалось. 
Сам я играю сейчас вообще без модов. Пробовал разные моды, но мне всегда в них что-то нравилось, а что-то совсем не нравилось, в итоге плюнул и играю без модов.
Думаю вам лучше задать этот вопрос не в теме моей карты а в разделе “Картостроительство (редактор карт)”
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 14.01.2023, 23:40
  #20
^
MARKELL KRAMMER
 
Аватар для MARKELL KRAMMER
📖
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

LifeForm
К сожалению не чем не могу помочь. Мне RpgStats, default stats, Bank никогда редактировать не требовалось. 
Сам я играю сейчас вообще без модов. Пробовал разные моды, но мне всегда в них что-то нравилось, а что-то совсем не нравилось, в итоге плюнул и играю без модов.
Думаю вам лучше задать этот вопрос не в теме моей карты а в разделе “Картостроительство (редактор карт)”

Повезло мне вспомнить ) разобрался ) только что вот ) хотел удалять сообщение , ну да ладно ) Все равно Спасибо большое за внимание!!! )

__________________
YAAAHOOOOOOO
YAAAHOOOOOOO
MARKELL KRAMMER вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 29.01.2023, 18:44
  #21
^
MARKELL KRAMMER
 
Аватар для MARKELL KRAMMER
📖
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

LifeForm

Спасибо.


Да думаю на писание и тестирование скриптов времени уходит не мало.

Спасибо  рад что понравилась.


Картинки к своим картам я рисую сам там и подпись в углу моя естьsmile. Я не являюсь профессиональным  художником но рисовать боле-менее умею и потихоньку это дело осваиваю это одно из моих хобби.


Дружище привет!) Скоро буду свою карту выкладывать) Скажи пожалуйста , превью картинку с мужиком по среди поля) как ты ее загружил в тему с описанием карты ? это легко делается или как ? Просто можно прикрепить к теме при создании или как ?) буду оч благодарен за инфу ) тоже хочу превьюху
__________________
YAAAHOOOOOOO
YAAAHOOOOOOO
MARKELL KRAMMER вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 29.01.2023, 20:49
  #22
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

MARKELL KRAMMERДружище привет!) Скоро буду свою карту выкладывать) Скажи пожалуйста , превью картинку с мужиком по среди поля) как ты ее загружил в тему с описанием карты ? это легко делается или как ? Просто можно прикрепить к теме при создании или как ?) буду оч благодарен за инфу ) тоже хочу превьюху

Это не сложно. Вначале загружаешь свою картинку на сервер этого сайта.
Затем открой картинку с сайта и скопируй её URL адрес.
Ну а потом  во время создания новой темы жмешь на кнопочку “вставить картинку” и в появившееся поле копируешь  URL адрес загруженной картинки.
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 30.01.2023, 03:11
  #23
^
MARKELL KRAMMER
 
Аватар для MARKELL KRAMMER
📖
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

LifeFormЭто не сложно. Вначале загружаешь свою картинку на сервер этого сайта.
Затем открой картинку с сайта и скопируй её URL адрес.
Ну а потом  во время создания новой темы жмешь на кнопочку “вставить картинку” и в появившееся поле копируешь  URL адрес загруженной картинки.

Спасибо огромное! Попробую) А загрузить на сервер это как ? это куда то отдельно от темы создания карты надо заходить ?) 

И это , а требования есть к превьюхе , размер пикселей там ?

помню что при загрузке скриншотов для просмотра карты вроде их сразу можно загрузить в теме , и там требования по размеру вроде были

__________________
YAAAHOOOOOOO
YAAAHOOOOOOO
MARKELL KRAMMER вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 30.01.2023, 19:29
  #24
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

MARKELL KRAMMER


Спасибо огромное! Попробую) А загрузить на сервер это как ? это куда то отдельно от темы создания карты надо заходить ?)


Да также как карты и скриншоты на этот сайт загружают, также и картинку (опция "вложения")

MARKELL KRAMMERИ это , а требования есть к превьюхе , размер пикселей там ? 


По поводу требований к размеру не знаю я особо больших картинок не загружал. Ну сделай картинку
чтобы она на странице этого сайта нормально помещалась. У моей картинки, например размер 1169x925.

LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 31.01.2023, 05:42
  #25
^
MARKELL KRAMMER
 
Аватар для MARKELL KRAMMER
📖
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

LifeForm

Да также как карты и скриншоты на этот сайт загружают, также и картинку (опция "вложения")


По поводу требований к размеру не знаю я особо больших картинок не загружал. Ну сделай картинку
чтобы она на странице этого сайта нормально помещалась. У моей картинки, например размер 1169x925.

Понял) Спасибо большое вам,успехов во всем!) 
__________________
YAAAHOOOOOOO
YAAAHOOOOOOO
MARKELL KRAMMER вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 27.03.2023, 00:06
  #26
^
Winter Snow
 
Аватар для Winter Snow
📖
Регистрация: 20.03.2023
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2023
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

Очень крутая карта! Нравится как сделан ландшафт, было приятно исследовать карту.

Но есть одно но связанное со Слезой Асхи.

Спойлер местонахождения слезы и её проблемаОна закопана слишком близко к городу из-за чего не получается её выкопать, значок выкапывания не высвечивается. Пришлось ловить навык упрощённого выкапывания через ментора.
Winter Snow вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 27.03.2023, 22:09
  #27
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

Winter Snow

Очень крутая карта! Нравится как сделан ландшафт, было приятно исследовать карту.


Большое спасибо. Дизайн ландшафта это то, что мене больше всего нравится в создании карт.
Winter SnowНо есть одно но связанное со Слезой Асхи.


Дело в том, что я на своих картах не указываю точное место нахождения слезы асхи. Я указываю область (квадрат) внутри которого слеза генерится случайным образом при каждом новом старте карты.
Не знал, что если слеза появится в том месте, которое вы написали то с этим могут быть проблемы. У меня ни разу такого не было. 

LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 27.03.2023, 22:45
  #28
^
Азгалор
 
Аватар для Азгалор
📖
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 207
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 207
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

Карта красивая, но:

1. Может быть конечно так и задумано, но как-то странно выглядит что заставы и некоторые жилища не привязаны к городам/игрокам, из-за чего у меня при выборе игроков-рыцарей, половина застав относились к гномам)

2. В сведениях о сценарии отсутствуют название и описание карты, а так же стандартное название и описание квеста на победу всех игроков(т.е. на английском)

Азгалор вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 28.03.2023, 22:07
  #29
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

 

Азгалор1. Может быть конечно так и задумано, но как-то странно выглядит что заставы и некоторые жилища не привязаны к городам/игрокам, из-за чего у меня при выборе игроков-рыцарей, половина застав относились к гномам)

Да это так и задуманоsmile Я люблю на своих картах делать как можно больше рандома. Чтобы при повторной игре все менялось случайным образом. 
Так что если повезет, то вам выпадет 1-2 двеллинга под ваш замок, а не повезет ну значит  не повезётsmile. Зато может быть рандом сгенерит чтонибудь другое в вашу пользу нейтральный город под вашу расу например.

Азгалор2. В сведениях о сценарии отсутствуют название и описание карты,

 Уже не помню из за чего при создании карты у меня эти описания исчезли.
Впринцепе можно покавырятся и вернуть их. Но зачем заморачиватся ведь их можно прочесть при выборе карты в меню или на экране загрузки.
А название у меня в сведениях о сценарии есть правда на английском.

Азгалора так же стандартное название и описание квеста на победу всех игроков(т.е. на английском)

Хм... У меня задача  Kill’em all  в описании присутствует и стандартные скрипты работают нормально если всех завоевать то игра закончится победой.  Я несколько раз свою карту проходил.



Добавлено через 6 минут

Выложил новую версию карты (1.2.2)

Список изменений:

  • Исправил проблему, когда слеза асхи могла сгенерироваться в таком месте, где её нельзя выкопать.
  • Добавил во вкладку “сведения о сценарии” название на русском языке и описание карты.
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 30.03.2023, 13:52
  #30
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

Играла одиночную. Прекрасная карта. Я, конечно, пошла лёгким путём за неупокоенного Сульфана. Очень динамична. Думала буду долго сидеть и копить ресурсы, но их на карте не мало и чем дальше в лес тем тоще партизаны. При постоянной активности и пробивке удалённых от замка мест ресурсы просто лежат и, даже если пробивка не лёгкая, она того стоит. Обычно не люблю долгие дороги, но здесь они реализованы и в плане эстетики, и в геймплейном плане отлично. Не затягивала карту надолго - осталось полно небитых войск (даже по дороге) и не посещённых мест, что радует (не чувствуешь себя пылесосом). Из-за специфики местности есть время на развитие. Логистика нужна однозначно (но пол игры не выпадала и всё равно не было ощущения занудности). Есть необходимость и возможность развивать  двух героев (некромантам это в принципе легче). Единственное, что может стоило бы сделать (я не знаю, правда, может ли это дурно сказаться на балансе) это картограф по центру. Пожелание чисто эстетическое - не успеваешь открыть всю карту - красивейший водопад, например, я так и не увидела (уже закончив, повспоминала как открыть через консоль и полюбовалась пейзажем). Благодарю автора - великолепная работа!
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru