Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 13 из 15
 
Опции темы
#181
Старый 20.05.2012, 11:37
  #181
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Там фишка в том, что нейтралы присоединяются только к вражескому эльфу, Вам они не будут служить.
Я бы так и сделал на Вашем месте. Напал Ильфиной и слил её, главное -- убить Таланару единорогов и по возможности лучников (благо оба отряда хлипкие, хоть и опасные). А потом атаковать Аграилом с берсерком, когда у врага не будет единорогов он не сможет отразить заклинание (надеюсь, у него нет "Магического сопротивления"), а без лучников у него шансы ещё уменьшатся.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 20.05.2012, 11:41
  #182
^
СЕКТОР ГАЗА
 
Аватар для СЕКТОР ГАЗА
📖
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Магическое сопротивление как раз есть, но работает не очень часто.
Мне удаётся каждый раз снести лучников и всех или почти всех друидов (пара десятков остаётся), дриад и танцоров остаётся примерно по 50-75% то есть по 2-4к, и сношу полностью или драконов или единорогов, но кого-то одного.

Добавлено через 1 минуту
Кстати когда я нападаю Аграилом, мои черти похищают все 70 единиц маны у Таланара, друиды если они остались у него ему ману не передают, но он всё равно постоянно кастует уклонение, как это обьяснить?!!
__________________
Хороший паладин-мёртвый паладин
Хороший паладин-мёртвый паладин
СЕКТОР ГАЗА вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 20.05.2012, 11:47
  #183
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Кастует уклонение? Не представляю. Да и какой толк ему от уклонения? Всё равно демонессы не мега-стрелки, сила демонов не в них.
или драконов или единорогов
Лучше единорогов, а на драконов как раз потом берсерка наслать.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 20.05.2012, 13:30
  #184
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Кстати когда я нападаю Аграилом, мои черти похищают все 70 единиц маны у Таланара, друиды если они остались у него ему ману не передают, но он всё равно постоянно кастует уклонение, как это обьяснить?!!
__________________


надо просто глянуть , нет ли у Таланара , к примеру "Кулона поглощения" или , допустим , палочки или свитка
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 20.05.2012, 13:38
  #185
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Может, наоборот, "Берсерка" на отряд послабее, чтобы он покромсал отряд посильнее, а тот ответкой убил его?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 20.05.2012, 13:43
  #186
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Ну идея в том, что драконы под берсерком возможно попробуют нескольких сразу атаковать. Плюс это единственный отряд, который может нанести существенный урон энтам (на самих энтов, наверное, невыгодно насылать берсерк, больно инициатива низкая).
И что тоже немаловажно, у драконов очень высокая скорость и инициатива, если их не держать берсерком, от них будет много проблем.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 20.05.2012, 13:46
  #187
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Если драконов много, то потом их прибить проблематично будет. Хотя без точных цифр армий всех трёх игроков предсказать сложно.

И не понимаю я: какая проблема в том, чтобы просто перепройти миссию на версии 1.6, где она существенно упрощена ?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 20.05.2012, 17:39
  #188
^
СЕКТОР ГАЗА
 
Аватар для СЕКТОР ГАЗА
📖
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

просто не ищу легких путей, и так ведь интереснее.

Добавлено через 7 минут
Насчёт артефактов скорее всего так и есть, уклонение он накладывает исключительно на дриад. Энтов кстати говоря в его армии нету.

Добавлено через 15 минут
скриншоты не получается загрузить, размер больше допустимого
__________________
Хороший паладин-мёртвый паладин
Хороший паладин-мёртвый паладин
СЕКТОР ГАЗА вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 20.05.2012, 17:40
  #189
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Энтов кстати говоря в его армии нету.
Тогда ему каюк гарантированный
скриншоты не получается загрузить, размер больше допустимого
Сохраните в jpg и ужмите.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 20.05.2012, 19:20
  #190
^
СЕКТОР ГАЗА
 
Аватар для СЕКТОР ГАЗА
📖
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Украина город Краматорск
Сообщения: 54
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Всё господа, только что прошел эту миссию. Стоит заметить с первого раза, хоть и играл 22 месяца. Правда я ещё года 4 назад в неё играл, но тогда я только, только начинал играть в 5-ых героев и многого не знал.
Спасибо за советы кое-что помогло.
__________________
Хороший паладин-мёртвый паладин
Хороший паладин-мёртвый паладин
СЕКТОР ГАЗА вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 27.06.2012, 21:13
  #191
^
Radser
 
Аватар для Radser
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 11
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Небольшой совет по захвату главного города. Сначала соберите две большие армии - демонов у Аграила и эльфов у второго героя. Сначла идти вторым героем и хорошенько потрепать защитников. Потом просто добить Аграилом.
__________________
Подпись будет оформлена в ближайшее время.
Подпись будет оформлена в ближайшее время.
Radser вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 29.06.2012, 15:41
  #192
^
*Няшный_няша*
 
Аватар для *Няшный_няша*
📖
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: г.Видное
Сообщения: 5
Выставка наград
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: г.Видное
Сообщения: 5
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

С этой миссией проблем не возникло. Сначала я после сражение с Гильраэном или как его там...захватила один из городов эльфов. Потом наткнулась на специальную башенку, я не знаю как она называется, и она мне показала некоторые места в том числе и это скопление друидов. Попутно я купила ещё одного героя, он пошел на захват другого второстепенного города эльфов, кажется этих городов с главным всего 3. Я точно числа не помню. Аграил убил этих друидов, города захвачены, и тут снова появился Гильраэн с новой армией, он вышел из города и пошел захватывать разные шахты. А я тем временем собрала прирост с нашего демонического города и пошла на Гильраэна, победив его захватила главный город без особых трудностей. Кажется,именно так я все это и провернула.
__________________
Конец света-нет интернета (с) Слот

Как же я с ними согласна
Конец света-нет интернета (с) Слот

Как же я с ними согласна
*Няшный_няша* вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 11.08.2012, 22:38
  #193
^
gangstervano
 
Аватар для gangstervano
📖
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 11
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 11
Вопрос
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия]

Скажите, пожалуйста а зачем нужен синий шатер хранителя ключа?

А в обще на мой взгляд миссия не такая уж и сложная первый раз прошел её с третьего раза. Не больше недели на неё потратил
gangstervano вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 12.08.2012, 01:16
  #194
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия]

Фишка этой миссии в том, чтобы действовать очень быстро. С самого начала постройте замок как можно больше. Должны быть прокачаны минимум демонессы и церберы желательно. Демонесс 40хватит. Далее после победы на гарнизоне просто идите, захватите замок недалеко от гарнизона и по правому пути через русло покарайте гильоаэна во второй раз. А там.. Походите по карте, поищите планетарии и т.п.
А синий ключик там гляньте, драконы есть и там арт вроде доспех какой то. Он для того или же недалеко от второго замка где сотни зомби.
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 16.09.2012, 02:17
  #195
^
Polegche
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 16
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия]

Еще один вариант : Отстраиваем город демонов, на сколько хватает ресурсов, бьем эльфов у заставы. Позже не медля захватываем город эльфов. У меня была сложность ветеран. Если ИИ попытается отбить город, позаботьтесь чтобы у него попытка провалилась. Отстраиваем в городе эльфов магистратуру. Захватываем все шахты, особенно требуются сера и дерево. Полностью отсраиваем город демонов. Вылавливаем в таверне эльфийского города героя эльфа (не путать с темным). Когда его наняли, направляем Аграила к оранжевому ключнику (недалеко от самого близжайщего). Аграилом копим армию демонов и ждем квестого героя. Вылавливаем момент и ввязываемся с ним в бой (Если с первого раза не удалось, со второго будет сложнее). У меня осталось немного демонов и демонесс). Особенно ИИ любит истреблять бесов. Постепенно отсраиваем эльфийский город. Бегаем Аграилом и бьем все что попадается на пути. По пути бегаем эльфийским героем недалеко от города. Истребляем те нейтралов, что отказываются присоединятся (у вас будет больше шансов присоеденить фей, если у вас будут негрейженные, у лучников и танцоров та же фигня.) Посетив все повышалки статов Аграилом, ведем охоту на сильнейших вражеских героев (Лучше ловить недалеко от вашего города.) К этому времени я Аграила уже прокачал полностью. К сожалению враг к этому времени отстроится и с разбегу города не удастся захватить. я пошел на хитрость. Город не захватывал но, захватив по пути несколько шахт я постоял немного. Как только видим героя с другого города, быстро бежим к другому городу. Застигнутые врасплох вражеские герои не успеют отреагировать и наша атака с успехом отбивает город. Заседаем там и никуда не высовываемся. ИИ будет пытаться вернуть город или будет толкаться рядом. Про нашего эльфийского героя он благополнучно забыл. А зря к моменту внезапной атаки у него был 12 уровень с Логистрикой и Магией света. Его атака тоже будет неожиданной. Таким образом меньшей кровью мы выполнили сценарий да сохранили жизни друидам
Polegche вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru