Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 10 из 15
 
Опции темы
#136
Старый 01.12.2008, 10:12
  #136
^
Ksandr-san
 
Аватар для Ksandr-san
📖
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: В сказке видимо. В страшной.
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Ksandr-san с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: В сказке видимо. В страшной.
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Ksandr-san с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Агрххх, я думал появление друидов завязано жестко на 2-ю неделю и захватил 1 замок сразу же... Со всеми вытекающими - наплодилось феечек и лучников, так что скучать не приходится. В общем учту при переигровке если что)
Ksandr-san вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 03.12.2008, 13:01
  #137
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Без захвата замка жить сложнее, чем с эльфийскими неделями
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 04.12.2008, 03:35
  #138
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

На ветеране(gold edition) нереально пройти, а если не сразу захватить какой нибудь замок, а то после прохождения каменных елементалей, мой Аграил пощипанный - на хвосте Гильраэн(без шансов) - спереди эльф замок (средняя опасность), а что -бы захватить все шахты надо потерять не мало войск а от куда их набирать??? жжесть, никогда не поверю что можно "легко" пройти на "ветеране"...
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 04.12.2008, 12:07
  #139
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Самое страшное после быстрого захвата ближайшего замка не столько само появления нейтралов, сколько то, что значительная их часть присоединяется к врагам. Не знаю, насколько "легко" можно пройти на "ветеране" - не пробовал. На герое прошёл с трудом. Есс-но, ближайший замок захватил в последнюю очередь.

Немного считерил на старте - рестартовал миссию, пока в таверне не оказалась Дэлеб, чтобы не тратиться на баллисту и тележку. На герое проходил в версии 3.0. А в этой версии Дэлеб опустили. Поэтому без сожаления забрал у неё машины.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 04.12.2008, 19:31
  #140
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Все прошел - на ветеране, правда пришлось все время уклоняться от сильных героев, главный вывод - ни вкоем случае не захватывать первый замок эльфов (только в конце).., затем стараться постепенно захватить все(или большинство шахт) , потом выждать момент когда у Гильраена будет не сильная армия и напасть на него, может мне повезло,но без ресурсов у эльфов остался только один сильный герой с не плохой армией и это был не Гильраен...
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 05.12.2008, 09:58
  #141
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

А я вообще ничего не выжидал. Захватил столицу, когда оттуда вышел Гильраэн. При штурме потерял почти всю армию. Бежать было некуда. По территории бегали Гильраэн и Таланар с приличными армиями. С оставшейся армией даже на самых слабых нейтралов нападать было страшно. Просто сидел в городе и ждал смерти, строя план прохождения в следующей попытке.

Пока эти тупицы гонялись за Дэлеб, постоянно захватывавшей их шахты, наступила новая неделя. Дэлеб с чувством выполненного долга удалилась в демонский замок, а эти двое напали на Аграила. Недельного прироста из полностью отсроенного друидского замка вполне достаточно, чтобы на герое завалить обоих, сидя за городскими стенами. На этом проблемы кончились.

Лёгкие бои по сравнению с тем, который я имел пару дней назад. У моего Хельмара было 2 неулучшенных дракона и 5 ярлов. У Дугала 17 архангелов и 30 паладинов. По остальным юнитам примерно такое же соотношение. Примерно минут через 30 Дугал пал смертью храбрых при штурме моего города. Оба героя 20-го уровня. Глупый Дугал вместо лучников привёл 60 земных элементалей. Но это к кампаниям не относится. Извиняюсь за оффтоп.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 06.12.2008, 02:36
  #142
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

А у меня еще были такие "глюки", что на карте временами не было Гильраэна (ни в замках) ни где, я специально проверял, потом он появлялся но с уже менее слабой армией...
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 08.02.2009, 12:55
  #143
^
Серый Кардинал
📖
Регистрация: 07.02.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Не знаю, как долго я буду проходить эту миссию, но до неё я дошагал за три дня - начал утром в среду, а сегодня (вечер пятницы) начал миссию, тут же сохранил её и пошёл спать.)
Серый Кардинал вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 04.03.2009, 00:25
  #144
^
vova82006
 
Аватар для vova82006
📖
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 40
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Я убивал сначала друидов потом гильраэна просто сидите в замке
vova82006 вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 19.03.2009, 21:54
  #145
^
Desperado
 
Аватар для Desperado
📖
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Люди. Помогате. Первый раз села за 5 героя. В предыдущие играла. Не могу ну никак пройти эту миссия. Раз 50 переигрывала. Мочиат меня и все. Напишите, ПОЖАЛУЙСТА, поподробнее как и что делали
Desperado вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 20.03.2009, 00:48
  #146
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

А ты думаешь с наскоку пройти , так не получится - от сильных героев вначале убегай, захватывай ресурсы , старайся уменьшить потери, и не захватывай ближний замок сразу( лучше в конце)
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 20.03.2009, 10:56
  #147
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Если версия 1.0, установи патч 1.4, 1.5 или 1.6 - будет намного легче. Правда, после 1.5 или 1.6 во избежание глюков в 3-й, и 6-й кампаниях желательно всё пройти заново. А для 1.6 ещё нужна крохотная глюколечилка.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 21.03.2009, 21:59
  #148
^
Desperado
 
Аватар для Desperado
📖
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

спасибо большое. Хотела еще спросить: у меня почету не работает консоль для кодов. Пыталась в блокноте вставить нужные символы, но он выдает ошибку что путь не правильный.
Desperado вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 30.05.2009, 02:20
  #149
^
Чёрный_Волк
 
Аватар для Чёрный_Волк
📖
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Спасибо всем большое за советы, вот как проходил эту миссию я(постараюсь нечего незабыть):
Бонусом брал огненных демонов.Жду до начала 2 недели.Выношу гильраэна(ги).Через магов и элементалей(осталось только 64 демона) к северному(2) городу чудом захватываю(ост 35 демонов) там отстроены все дома сушеств, половина улудшена только нет друидов.Строю друидов скупаю 4 шт.Нанимаю еще 1 героя и увожу крутяшегося рядом Таларана(тара) с приличной армией от замка.На след день скупаю прирост и через верх бегу к северо-восточному(3) замку.За мней из тмы выскакивает Ги у меня достаточно большой отрыв.Захватываю 3 полностью отстроеный замок скупаю прирост и дальше убегаю от Ги.Замок отхватывать обратно он нестал!Чудно есть теперь нанимаев в 3 замке героя и захватываем шахты.Снова через середину ко 2 замку и опять через верх к третьему.Если Ги далеко захватываем шахты,качаемся,посещаем повышалки.На третьем кругу я апнул 20 лвл и выучил портал в город.И вовремя.3 замок у меня отбил Тар а Ги перерезал мне дорогу ко 2.Кокраз порталюсь в родную преисподнюю.Забираю демонов, эльфоф оставляю на границе.Делаю еще пол круга но уже не по городам а просто по карте по направлению к друидам.Выносшу их.Портал в город.Выношу Тара в 1 городе.Нанимаю его на следуюшем ходу в таверне.Отдаю ему эльфов.Ги бежит за аграилом аграил уводит ги ко 2 городу в то время уже мой Тар захватывает 3 город.Ги заходит во 2 город и уже невыходит из него.Ваабше.Спокойно зачишаем карту копим армию(у миня ги в город забежал с 60 драконами 230 энтами и т.д.) а дальше дело техники))
__________________
Щетина на хребте

Сверкают в темноте

Клыки.

Я зверь среди зверей

Ну у кого острей

Клинки?

---

Вспорю кольчугу, как листок,

Чертя свистящую дугу.

Пушинка ляжет на клинок-

И распадётся налету.



Суров мой краткий приговор:

Всему на свете есть цена!

Огнем горит стальной узор-

Священной вязи письмена.




Щетина на хребте

Сверкают в темноте

Клыки.

Я зверь среди зверей

Ну у кого острей

Клинки?

---

Вспорю кольчугу, как листок,

Чертя свистящую дугу.

Пушинка ляжет на клинок-

И распадётся налету.



Суров мой краткий приговор:

Всему на свете есть цена!

Огнем горит стальной узор-

Священной вязи письмена.




Чёрный_Волк вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 30.05.2009, 23:37
  #150
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Играл на сложности герой. Проходил силами только своей родной деревни. Стартовый бонус 2 пещерных демона.
У героя прокачан навык управление машинами, палатка, скорострельная баллиста + огненные стрелы.
Гильраэн сбежал без боя. Удалось снять только 5 эльфов суккубами.
В боях с нейтралами за шахты использовал только пещерных демонов и суккубов иногда одних демонов. На демонов кастил регенерацию + палатка. Против монахов на второй золотой шахте пришлось пустить еще бесов на мясо.
К концу недели зачистил всю южную часть карты кроме города эльфов - не трогал чтоб друиды не начали творить гадости.
Мне повезло с заставой инферно - там были суккубы и дяволы! Эти войска и стали моей основной ударной силой.
Вобщем дальше все было просто: баллиста и дьяволы в связке с демонессами выносили всех без потерь. Все свои войска одновременно использовал только против Гильраэна.
Первым пал правый северный город, потом господа друиды , потом второй северный...
Управление машинами а также наличие в заставе инферно суккубов и дьяволов оказались определяющими.
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 15


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru