Castaway on the Moon - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 18.08.2010, 03:29
  #1
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Castaway on the Moon

За последние несколько дней мною было просмотрено два хороших фильма, которыми остался очень доволен. Один из них - довольно известный японский фильм Battle Royale, второй же - корейская драма Castaway on the Moon, о которой я и хотел рассказать. Сначала я решил, что описывать сюжет не стоит, поскольку это могло бы испортить впечатление кому-нибудь из вас, кто решит его посмотреть, но потом подумал, что таковые вряд ли найдутся.
Итак, он начинается с того, что один парень решает свести счёты с жизнью, бросившись с моста в реку. По великой случайности, он выживает и его выносит на остров, находящийся под этим мостом. Упрекнув себя в том, что "он даже умереть нормально не может", он обратил внимание на небоскрёб, с которого запланировал спрыгнуть. Телефон быстро разрядился, позволив сделать лишь пару звонков, на его крики о помощи в службу помощи о том, что он застрял на "необитаемом острове" отнеслись несерьёзно и приняли за розыгрыш. Затем он пытался перебороть свой страх и заставить себя войти в воду и проплыть, но поскольку плавать он не умел, результатом стало лишь то, что он наглотался воды и вымок до ниточки. Также, на песке он написал "Help". Ещё некоторое время он пытается выбраться с него, но затем привык к жизни здесь и ему тут даже понравилось. Он кушал неизвестные ему грибы, "кому какое дело, если я умру от этого" - думал он, а позже начал ловить рыбу и птиц. Начал обустраивать своё жильё. Тут, собственно, пародируется Робинзон Крузо, видимо.
Затем нам рассказывают о жизни девушки, которая не покидала квартиру вот уже три года(а по большей части именно комнату), и большую часть времени проводила за компьютером, просиживая жизнь в интернете. В своих "блогах" она использовала чужие фотографии. Стоит заметить, кстати, сама она была куда симпатичнее этих девушек, как я думаю. У её окна размещена её профессиональная камера, которой она, поздним вечером, фотографирует Луну - это её хобби. Два раза в год в городе проходят военные учения, поэтому, в эти минуты она наслаждается опустевшими улицами, фотографируя их и мечтая, чтобы так было всегда. Совершенно случайно она замечает того самого парня, который застрял на острове. Наблюдая за ним несколько дней, она решает написать записку, кинуть её в бутылку, и бросить на этот островок. Она так и делает, преодолевая свои страхи покидает квартиру и направляется к мосту. Исполнив свою задумку она возвращается домой, и каждый новый день ждёт ответа, который так и не приходил. Лишь через три месяца он нашёл бутылку, и записку в ней. Надпись на песке меняется на "Hello", и они начинают общаться таким образом.
Однажды, он спросил её "Who are you?", и девушка решает распечатать чужую фотографию и положить её в бутылку, как и делала ранее с записками. Когда же она пришла на мост и замахнулась для того, чтобы её бросить, а потом ещё некоторое время размышляла, делать ли ей это или нет, я на самом деле в уме проговаривал "не делай этого", такой небольшой момент вызвал некоторое напряжение.
Парой дней спустя парня находят и с боем "выселяют", приняв его за бездомного. Девушка впервые за три года вышла днём из дому, и побежала на его поиски. Сам же он устремился к тому небоскрёбу, о котором я упоминал в самом начале. Последние минуты фильма я переживал, боясь, что он всё-таки умрёт, а девушка вернётся к своей анти-социальной жизни, и хотя жанр подразумевал хороший конец, я всё-равно волновался. В конце концов они встречаются лицом к лицу.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru