Дым отечества - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 11.02.2020, 23:02
  #16
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Дым отечества

Cложный выбор, нужна помощь

__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 11.02.2020, 23:21
  #17
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Дым отечества

Да бери обе и не парся. Неделю одной пользуешься, неделю другой.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 11.02.2020, 23:26
  #18
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Дым отечества

Отличный план, да только моя банковская карта с ним не согласна.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 11.02.2020, 23:30
  #19
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Дым отечества

Так и знал

Вторая.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 12.02.2020, 02:57
  #20
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Дым отечества

Вторая.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 12.02.2020, 03:33
  #21
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Дым отечества

Ваше мнение услышано, заказ уже оформлен.
На самом деле, первая мне, быть может, импонировала больше, покрытие действительно шикарное. И для латакиевых трубок она бы вписалась по дизайну лучше. Пожалуй, приобрету, когда разживусь еще одной.
Орлы брутальнее, грубее, и отлично подружатся с кукурузными трубками. С учетом шляпы a-la ковбой, клетчатой рубахи, джинс и ремня с орлами, который мой дед привез из Америки еще в прошлом веке, буду больше похож на американца, чем большинство нынешних американцев.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 12.02.2020, 09:55
  #22
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Дым отечества

А я хотел первую посоветовать - вторая больно уж простенькая. Эх...
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 12.02.2020, 10:07
  #23
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Дым отечества

Будем честны, они обе прекрасны.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 12.02.2020, 11:19
  #24
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Дым отечества

Удивительное дело, с компа я видел три, а не две.
А сейчас, с телефона -- две.
Ну да ладно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 12.02.2020, 11:28
  #25
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Дым отечества

С компа я всё ещё вижу 3, но третья — говно.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 12.02.2020, 12:33
  #26
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Дым отечества

SiverfaleА я хотел первую посоветовать - вторая больно уж простенькая. Эх...
Ну так первая очевидно лучшая, несмотря даже на душок школьнический.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 20.02.2020, 22:23
  #27
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Дым отечества

Поздравляю! самого себя

История этого праздника исчисляется в годах, история курения трубок в Европе -- в столетиях, а история курительного табака -- в тысячелетиях. Трубку курят мужчины и женщины, богатые и бедные, южане и северяне. Кто-то курит бриаровые трубки. а кто-то кукурузные, кто-то любит английские бленды. а кто-то -- датские. Но сегодня -- тот день, когда эти мелочи не имеют значения. День. который принадлежит всем тем. кто разделяет эту благородную страсть к доброму табаку и самому изысканному способу его потребления. И пусть наш безумный век пытается отвратить нас от древних обычаев -- хорошие вещи никогда не устаревают.

А лично я -- открываю трубочный сезон с этого дня, благо милостивый Господь организовал потепление в самый подходящий момент. Коллекцию я обновил -- например, этим винтажным бульдогом, но пока трубки не обкурены, обзоров придется подождать.

И выражаю скромную надежду, что 20.02.2021 на этом форуме праздновать я буду не один.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.03.2020, 17:12
  #28
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Дым отечества

Oliva Serie V Lancero

В кои-то веки я подбираю сочетание не постфактум, так что должно быть интересно


Покров: Colorado Maduro, бархатистый, с темными пятнами и частой жилкой. Источает ароматы кожи и гречишного меда, присутствует лекая перечность.
В холодной тяге бисквит, орехи, гвоздика. Тяга на грани забитости.

Стартует крепким и сухим орехово-древесным профилем с едва заметными нотами муската. Сигара крепкая, но не чрезмерно. Тем не менее, вкус кажется одновременно жестковатым и пресным, что печально.
Запах дыма повторяет вкус, но с добавлением гречневой крупы. К концу первой трети можно почувствовать вкус, напоминающий рижский хлеб.

Ко второй трети вкус заметно смягчается и приобретает отчетливые кожистые ноты, на фоне которых заметны оттенки бобов, марципан, белый перец, канаты, привносящие легкую солоноватость. Очень заметен вкус муската, очевидно, не пожалели листьев Ligero. Виски раскрывает пряную тему: гвоздику и шафран. Недурно, совсем недурно.

В то время как виски делает более заметными ноты пряностей, благодаря сигаре намного более отчетливыми становятся фруктовые вкусы в напитке, а так же анисовые ноты, которые ранее не ощущались совершенно. Кроме того, именно в таком тандеме понимаешь, насколько же все-таки "Валькирия" -- сладкий виски.

В последней трети сигара играет очень мягкую партию с доминантой кожи, нотами фундука и менее заметными вкусами древесины, темной карамели, гвоздики и корицы. Вкус становится более сглаженным, менее сладким и богатым, чем в середине, но крепость и насыщенность возрастают.
Чем ближе к финалу, тем сильнее нарастают вкусы черного кофе и перечной мяты. К несчастью, к 1/6 сигара совершенно теряет индивидуальность, а я теряю желание продолжать курение, тем более что организму сочетание такого количества никотина одновременно с алкоголем и кофе очень не нравится. Делаю пару резких затяжек и оставляю сигару угасать.

Время курения -- около часа десяти минут, крепость 7/10
Неплохая сигара, крепкая, очень никарагуанская, сбалансированная. Но набирает темп очень долго, к финалу деградирует, и в итоге при столь серьезной длине действительное удовольствие доставляет около получаса. Наличие листьев лигеро меня радует, но покров слегка горчит. С виски очень подружилась, я угадал и тип напитка, и регион. Вариации возможны, но ни коньяк, ни ром, ни спейсайдовский виски не подошли бы.
Честно говоря, я ожидал несколько большего. И едва ли я стану поклонником такого формата. 87/100.

Зато сегодня я понял, что в общем и целом вкус трубочного табака мне нравится больше сигарного. Тем не менее вопрос того, что я больше люблю курить: трубку или сигары пока остается открытым
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 17.04.2020, 02:33
  #29
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Дым отечества

Грегори Пиз -- это икона современных трубокуров. Он делает настоящие вещи, и, пожалуй, серия "Old London", является квинтэссенцией его уникального стиля.
В производстве этих табаков используется старинная технология, когда цельные листья табака с удаленной жилкой укладываются слоями и некоторое время выдерживаются под легким прессом, и лишь потом нарезаются (в случае необходимости) и поступают в производство, что обеспечивает не только дополнительную ферментацию но и позволяет "переженить" компоненты для более ровного и глубокого вкуса. Большинство производителей смешивают сырье сразу же. Как говорит Маэстро, эта серия была сделана в надежде обратить время вспять и воплотить в настоящем смеси подобные тем, что не производятся уже многие десятилетия. Традиционная технология в сочетании с современными достижениями блендерской мысли, дает курильщику возможность отправиться в путешествие, в котором он одной ногой будет стоять в настоящем, а другой -- шагать в прошлое.



G. L. Pease Gaslight
Нарезка: Krumble Kake
Состав: Latakia, Oriental, Virginia
Крепость: 6.5/10

"On a misty, moonless night, along twisted cobblestone lanes illuminated only by the glow of ancient iron lanterns, you follow a scent as dark as the night itself, the exotic fragrance hauntingly familiar, compelling, irresistible...

Open the tin. Discover the mystery."

Интригующе, правда? Начнем наше путешествие.

Из банки встречает густой копченый аромат с тонами выдержанного твердого сыра, грубой кожи и даже солоновато-минеральными нотами, которые обычно ожидаешь встретить в островном виски, но точно не в трубочном табаке.

Внутри -- аккуратные бруски рыхлого "кекса", пестрящие всеми оттенками коричневого, от канареечного до черного. Можно отщипывать сразу, но производитель рекомендует все же нарезать табак подобно плагу. Я делал и так, и так. Не сказал бы, что табак теряет при набивке отщепленных кусков кекса, но для стабильного опыта все же лучше резать. На ощупь кажется суховатым, но это нормально для латакиевых смесей. Табак в идеальной кондиции для курения.

Великолепный, любимый и узнаваемый копченый вкус Кипрской Латакии заявляет о себе безапелляционно. Овечий сыр, копчености, выделаная кожа -- это вкусовая база смеси. Вирджиния обеспечивает баланс сладости: табак скорее сухой, в том смысле что не сладкий, но все же проглядывает едва заметная натуральная сладость, и привносит вкус хлебной корки. Орехово-пряный вкус ориенталов почти не ощущается во вкусе, но отчетливо заметен в пряно-древесном запахе душистого дыма.
Быть может, есть немного черного перца и что-то от запаха старых книг, но это, быть может, и выдумки, или, как я говорю "фантомы", которые появляются во вкусе редко и исчезают довольно быстро. Главное -- сыр и копчености, притом именно раздельно. Табак -- действительно тайна. вкус очень полный и глубокий, но глухой и разобрать его на компоненты непросто. Что никак не умаляет удовольствия от курения.

Сгорает свеча. что измеряет отпущенный мне срок, сгорает и табак в чаше. К середине отчетливый поначалу вкус сыра сглаживается. Табак уходит в дымно-костровые ноты. Хлебная корка преобразуется в бисквит, но без отчетливой сладости. При ретроназальном анализе ловятся ароматы запеченого мяса и древесный запах русской парилки. На языке оседает минерально-металлическое солоноватое послевкусие.

С приближением к финалу пути копчености во вкусе все меньше, а минеральности, жареных и костровых нот все больше. Различим "влажный" аромат прелой листвы, порой проявляются душистые ароматы ландыша и жасмина. Вкусоароматический опыт неописуемый в буквальном смысле этого слова, перечисление компонентов может дать лишь приблизительное впечатление о нем
Костер в осеннем лесу -- хорошая ассоциация, правда, не моя. Добавлю, что непременно ночной лес. когда запахи становятся более сглаженными. глубокими и влажными.

На протяжении всего курения вкус остается насыщенным и очень мягким. Горит табак очень ровно, это чуть ли не единственный случай, когда я мог выкурить целую чашу вообще без повторных раскуриваний.

Вещь! Порой кажется, что чего-то не хватает. То ли крепости, хоть она и приличная. То ли не помешало бы некоторой остроты, пикантности. То ли большей глубины и внятности. Не стоило ли добавить перика? Но тогда это был бы уже совсем другой табак, со своими достоинствами и недостатками. Лучшее -- враг хорошего. Полный и мягкий вкус, крепость выше среднего, удобство в курении, субъективно -- лучший из видов нарезки, Gaslight -- вещь в себе, нераскрытая тайна, путь, который хочется пройти снова и снова. Конечно, удовольствие не на каждый день.
19/20
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 05.05.2020, 00:29
  #30
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Дым отечества

Samuel Gawith Black XX
Нарезка: Twist
Состав: Virginia
Крепость: 7.5/10


Копченый твист из чистой Вирджинии, этот табак -- детище уникальной школы Кендала. Такие твисты свернуты из цельных листов табака и изначально разрабатывались как жевательные, но об этом чуть позже.

Черная веревка отлично хранит влажность, при этом очень легко режется и разминается на ленты. Вспоминая твердокаменные плаги Гевиса -- неожиданно удобная "нарезка" Дегтярный запах из банки -- чума! Быдло боится, тянки боятся, но у ребят "в теме" начинается повышенное слюноотделение.

На старте -- дегтярное мыло, печная сажа (знаете такие железные печи в виде трубы? Вот сразу вспомнил запах) пережаренное мясо, черный перец, и древесно-землистые терпкие вкусы мешаются в хороводе на задней сцене этого мрачноватого карнавала. Вкус плотный, крепость более чем приличная, но не чрезмерная, и не оставляет в горле никаких неприятных ощущений. Табак острый во всех смыслах, выпуская дым носом, хочется чихнуть.

Аромат дыма тяжелый и пряный, но неожиданно сладковатый, с нотками жареных орехов и бисквита.

Есть эта бисквитная сладость и во вкусе. Проявляется она не сразу, и наблюдается лишь при осторожном, прохладном курении. Приятная неожиданность.

После половины трубки табак начинает играть. Заметны нотки печеных яблок. С корицей. Есть в нем и парфюмная сладость, порой перетекающая в мужской одеколон. Все же эта легкая "мыльность" преследует курильщика до самого конца, хоть зачастую и теряется на фоне главной жарено-землисто-перечной темы. И, конечно, запах тлеющих поленьев.

Мне очень нравится, как он раскрывается в кукурузках. Запах горелой кукурузы очень ему к лицу, на мой извращенный вкус. И даже курю я его совсем иначе, чем большинство смесей: очень частыми, хоть и неглубокими тяжками. Пи температуре чуть выше среднего он кажется еще насыщеннее, еще брутальнее, хоть и теряет некоторые интересные нюансы.

15/20. Объективно, табак не из лучших. Мыльность, частые затухания, общее впечатление скомканности и неровности вкуса. Но иногда хочется именно такого. Более того, без него представление о возможностях курения трубки было бы неполным. Можно его любить, можно ненавидеть, можно, разок покурив, навсегда забыть про копченые твисты и твисты вообще, но попробовать подобное надлежит всякому курильщику трубки.


Это -- темная сторона вирджинии. Не на каждый день, казалось бы... Но когда начинаешь, остановиться невозможно. Порой я выкуриваю несколько чаш подряд, наплевав на здравый смысл и отчаянные протесты желудка.

А еще я его жую. Для потребления никотина "по--ковбойски" (если вы еще не знаете, настоящие суровые ковбои табак как раз и жевали, а курили тогда в основной массе рабы и бедняки) нужна луженая глотка, стальные нервы и полное безразличие к своему здоровью. Со вторым и третьим у меня все в порядке, а первое -- дело наживное. Табак едкий, немного горький, вкус можно охарактеризовать разве что как "странный", а слюна, пропитанная смолами, дерет горло, но все же это забавно. Когда нет возможности закурить, но необходима доза витамина Н, такая опция бывает полезна.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru