Ошибки при игре за людей - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HAVEN - Люди Стражи доблести и порядка...
Люди в 5-ых Героях
История Королевства
Особенности посвященных
Королевская Гвардия (Юниты Королевства)
Герои людей

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 17.10.2008, 20:39
  #16
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

А что в них такого?
Как по мне, новый апгрейд стрелков берется в 90% случаев, универсальнее они. А почему против демонов могут использоваться арбалетчики, а не стрелки? Потому что, демоны играют от нападения и есть определенный шанс лупануть по ним с игнором защиты. При чем, шанс значительно больший, нежели в драке с гномом, к примеру.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 17.10.2008, 20:55
  #17
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Однако же у демонов итак защиты маловато, незачем рубить их арбалетчиками. А вот демонесс лучше бы вырубить заранее... да и пещерных владык.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 17.10.2008, 21:15
  #18
^
Nightwell
 
Аватар для Nightwell
📖
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

У арбалетчиков очень уж маленький урон при стрельбе на большие расстояния.
Кач лидерства,чтоб стрелки быстрее ходили+Большой щит и потребность в арбалетчиках почти полностью отпадает
Nightwell вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 17.10.2008, 23:54
  #19
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Одна из возможных частых ошибок- первым же ходом побежать на врага конницей, затем допустить ее окружение (теперь уже нет бонуса от разбега), а затем останется лишь наблюдать, как за один ход из-за атаки всеми возможными отрядами погибает самый могучий юнит ордена порядка.

Это не касается случаев, когда конница проводит турнирный удар по двум юнитам сразу, нанося колосальные потери противнику.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 18.10.2008, 11:06
  #20
^
Селенор
 
Аватар для Селенор
📖
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Давайте всё таки расставим точки над i. Брать ли рыцарю против чернокнижника сопротивление и отклонение? Кто брал пусть расскажет стоит ли оно того. Кто считает что брать не стоит скажите чем эти два навыка выгоднее заменить? В целом и удача и оборона полезны для рыцаря. Против чернокнижника особенно удача, дабы быстрее его вырезать. Моё мнение: отражение брать стоит, при развитии оно не портит ветку удачи и если повезет отклоняет урон полностью. Что до сопротивления если оно взято то готовность мы уже не получим, но нужна ли нам против чернокнижника готовность? Думаю не нужна. Мне на первый взгляд показалось что сопротивление уступает отклонению, однако приглядимся, сопротивление дает те же 15% с той только разницей что снижение урона распределено между шестью атаками чернокнижника. Математически навыки равноценны. Посему вывод против чернокнижника сопротивление брать стоит если мы берем защиту. Удачу и отклонение против чернокнижника надо брать в любом случае.
__________________
Моя магия неодолима!
Моя магия неодолима!
Селенор вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 18.10.2008, 11:17
  #21
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Моё мнение: отражение брать стоит, при развитии оно не портит ветку удачи и если повезет отклоняет урон полностью.
Вот тут ты ошибаешься! При срабатывании резиста, варлок всё равно нанесёт урон Хаосом.Не забывай про его Неодолимую магию.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 18.10.2008, 11:19
  #22
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Вот тут ты ошибаешься! При срабатывании резиста, варлок всё равно нанесёт урон Хаосом.Не забывай про его Неодолимую магию.


Лига моя слабость...


Математически навыки равноценны. Посему вывод против чернокнижника сопротивление брать стоит если мы берем защиту. Удачу и отклонение против чернокнижника надо брать в любом случае.
Если интересно... то недавно играли. Лесной союз против Лиги. Огненный шар ни разу не отклонился.
А вот чума один раз да...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 18.10.2008, 11:25
  #23
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Ага, я недавно играл рейнджером против варлока. Вероятность срабатывания резиста была 45%. И это меня не сильно спасло. Если резист срабатывал, то я всё равно 50% урона от хитобоек получал. Но всё ж согласен эт лучше чем совсем ничего.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 18.10.2008, 11:43
  #24
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Если интересно... то недавно играли. Лесной союз против Лиги. Огненный шар ни разу не отклонился.
А вот чума один раз да...
Все правильно . Резист - шанс срабатывания 100% протекта . Но у валока Неодолимая , т.е. 100% протект станет 50% . Математические эффективности Отражения и Сопротивления одинаковы и против заклинаний на которые распространяется Неодолимая и составят (в пределе большого числа испытаний) в случае с ТЭ 7.5% от урона . На Чуму неодолимая не распространяется , но эффеткивность опять одинаковая - 15% . Однако , Сопротивление еще дает шанс оклонить недамаговые спеллы , например Тьмы , поэтому оно выгоднее . К тому же собрать арты на доп резистанс проще и эффекты складываются арифметически , а для протектов - перемножаются остающиеся проценты от урона . Например у тебя Отражение и ледяной Щит , тогда от огня ты будешь получать 0.85*0.5=0.425 урона , а не (1-0.15-0.5)=0.35 .
А брать или не Брать Отражение и Сопротивление - дело ситуации на карте и личных предпочтений .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 18.10.2008, 13:38
  #25
^
Селенор
 
Аватар для Селенор
📖
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2008
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Виноват. Ошибся с отклонением. Нет на этих чернокнижников ни управы ни суда! Кстати, Fireball ты говоришь брать или не брать Отражение и Сопротивление дело ситуации на карте и личных предпочтений. Можно по подробнее. Если отбросить предпочтения, какая ситуация на карте располагает к взятию этих навыков?
__________________
Моя магия неодолима!
Моя магия неодолима!
Селенор вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 18.10.2008, 16:23
  #26
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Кстати, Fireball ты говоришь брать или не брать Отражение и Сопротивление дело ситуации на карте и личных предпочтений. Можно по подробнее. Если отбросить предпочтения, какая ситуация на карте располагает к взятию этих навыков?
Ээх , скользкая эта тема , поэтому изложу соображения на тему .
1. Скорость игры . Понятно , что в пределе очень длинной игры Хаоса можно не бояться , следовательно эти навыки не берем . На быстрой карте важно резко набрать собственную пробивную силу , следовательно тоже не берем , т.к. против нейтралов , это фактически балласт . Правда часто при таком варианте происходит встреча с смежном трежере , вот в непосредственной близости соперника-мага нужно брать . Можно конечно не успеть , но тут уж надо либо идти на риск , либо взять заранее , если это не сильно повредит скоростной пробивке .
2. В средней игре необходимо смотреть на нескольео факторов :
- вражеский герой . К примеру , если у варлока ГГ Кифра , то очень может быть , что драться будешь практически с воином .
- стиль игры соперника . Не все любят играть строгими магами , а следовательно , если соперник знаком , можно предположить что он будет качать .
-доступные арты . Именно поэтому (и еще из-за темпа) никогда сразу не беру перки против магии . Пример : ты боишься варлока с метеориткой и взрывом , но увидел арт половинящий дамаг от земли . Как думаешь , стоит взять Отражение ? Правильный ответ - нет . При Эксперте Неодолимой у врага и арте у тебя минусуется 25% дамага без Отражения и 28,75% с ним . По-моему 3.75% дамага от заклинаний потраченного уровня .
Совсем другая ситуация , если у тебя арты на резист . Пусть у тебя 2 арта из гномячего набора и сапожки- 50% резиста в сумме . Т.е. варлок нанесет всего половину в каждом втором случае , а если взять Сопротивление , то резиста станет 65% , т.е. половина урона 2 раза из 3
Эффективное (по мат. ожиданию) снижение урона 7.5% как и без артов , а значит в 2 раза круче чем Отражение . Плюс часто резистим Тьму .
А вообще против варлока-мага рыцарю в ветках Удачи и Защиты кроме Стойкости и брать нечего . Вот и задумываешься об Отражении и Сопротивлении , но не всегда выбираешь их , т.к. в пятерке всегда не хватает уровней . Отсюда делаем вывод , что если уж герой круто прокачался , а армии еще не слишком большие , то нужно брать .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 19.10.2008, 02:45
  #27
^
WildKOT
📖
Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 78
Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

Существенная ошибка - это пренебречь растущими доходами от крестьян и турнирными залами при длинной игре.
WildKOT вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 08.11.2010, 15:08
  #28
^
Igor111
 
Аватар для Igor111
📖
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

СеленорДавайте всё таки расставим точки над i. Брать ли рыцарю против чернокнижника сопротивление и отклонение?
Сопротивление брать незачем - неодолимая магия покроет его. А вот отклонение - вообще полезный навык. Т.к. есть вероятность отразить заклинание в принципе. Ведь совсем не обязательно, что чернокнижника будет метеоритный дождь.
А вообще, против чернокнижника на самом деле ни то, ни то не очень то поможет...Его надо физической силой уничтожать и как можно быстрей и навыки брать лучше как раз боевые.
Igor111 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 21.07.2011, 13:27
  #29
^
Инкогнито
 
Аватар для Инкогнито
📖
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Ошибки при игре за людей

У чернокнижника вообще защита-слабое место.Если не повезет,то на 20 уровне можно оказаться с 0 защиты!Если рыцарю качать в аренах нападение и артефакты брать тоже на него(своей защиты обычно хватает),то войска рыцарей будут наносить не хилый урон варлоку.Желательно играть как можно дольше-с ростом уровней ценность магии хаоса снижается.И вообще-подготовка в помощь!
Инкогнито вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 21.01.2012, 22:52
  #30
^
CyberForm
 
Аватар для CyberForm
📖
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Мидгард-матушка дом мой
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Мидгард-матушка дом мой
Сообщения: 34
Подмигивание
Re: Ошибки при игре за людей

Ку всем)Расскажу вам историю одной игры которая произошла примерно год назад,как раз на эту тему.
Мой очень близкий друг(Ches) очень хорошо играет Темными-Магами,другой мой товарищ(Keni)Маг-Шарик(По огненному Шару).Я большой любитель Русских(Human,Люди)пикнул героя по лучникам,но в игре купил в таверне в 1день мальчика по коням,уповая только на удачу...Удачу(->удача солдата),боевой дух(->импатию),атаку(->воздояние),светлую магию(->Ангел хранитель).Качнул Образование->Разум и всЁ ребята!Нашел кулон мастерства,сапоги +1к дальности передвежения было помню что то из сета дракона еще,но что точно не помню.1воин без магзащиты VS 2 магов бред,утопия,чес многие сидят щас перед экраном,исходят агонией и бризжут пеной на монитор)))Но ребят игра и битва славная была...Файт первый я бился 2 гер(По Грифонам) со 2 гер(по големам) Keni...но лано я не об этом о всех битвах говорить долго,короче хитростью я овладел замком Keni и имел удовольствие оброняться основным героем в замке магов против (Шарика).Ой горели лучники горели.Ой кони мои кони что они творили... (~250 шт было непомню точно все бабло на них уходило)Наказал как говорица во всё и по всякому.Финальный бой против Chesa:короче х.з.откуда у него оказалось порядка 600 минотавров чем в принцепе он меня и пугал.Ходят кони,кони бегут->Бьют по 2слотам->Удача->минус слот рапторов и почти все гидры!!!!!!Ходят фурии(мать их)->бьют->БЬЮТ грифонов!!!->убегают->обидно.ходили потом Грифоны->улетали в точку на предпоследних девок.Испепелял коней красний Дракон.Ходил Ches он же Санитар а в народе просто Вася,больно и сильно бил Коней.Зря как понимаете))Ангелы рес кони-->кони кил гидры-->минотавры агр кони(произошло тода чудо,атака минотавров не пробила защиту коней,а в отдачу болно получили по Щам)-->Господи,подумал помню я тогда,наконецто!!!и метким выйстрелом лучников полжил чуть больше трети Асасинов-->Короче ходил я часто и Четко,бил сильно и очень больно,пробивал зашиту к едрени фени а в ответ практически не чего не получал.Ches тщетно пытался выловить грифонов героем,косил взрывом Анелов,убил коней убил лучников и прескорбное количество (оставшыхся от боя с Keni)Крестьян.И вот 2 стака(8-9Драконы и минотавры) против моих 3слотов (4Ангелы,Крестоносцы,Сцуко помню 40 грифоны)Его ход,меня подтрясывает на бабки играем,помню ложит огненым шаром анелов и нормально так крестов.грифоны Падают на драконов...их срубают минотавры,минотавров лупит крестоносец,крестонавцев атакует дракон дело ушло под откос...( Блин я ведь в натуре ВСЕ ЭТО ПОМНЮ!!)Ches ликует я тролололю)))Анел мой хранитель посмотрел на это дело,покачал головой стукнул челом своим...И О ЧУДО!!!точнее чудо кони, маны на 1рес оставил спецом.Рес кони.Кони Вин.

c цифрами могу ошибаться(непомню точно) необесудте
The end

Вывод я тода сделал такой:
1-против магов хаоса забей на магическую защиту это не для Русских(Human,Людей)
2-Кони всё и вся для Русских.В топку инквизиторов,на коней их!
3-Золото,ЗОЛОТО,еще больще ЗОЛОТА!Все за Сибирскую Корону!в нашем случае за коней!
4-Качать обучение т.к. из сундуков берем только золото
5-Потерял коня?!Самобичевание избавит тебя от этого греха.
6-Ангел хранитель не зря ток у русских КАЧАТЬ!
7-Инквизиторы Только с очищением,Ангелы ток ресающие.
А так на скока я знаю обычно подстраиваются под русских качая тьму кою я контрю светом,вообще против Русских самый гемор это гномы,вот как ними бороться я бы почитал.
Мож кому поможет мой опыт)плюсте)спс

Sory.Некоторые прочитавшие это сообщение ранне уливились и усомнились т.к я написал что качнул 7 навыков (Рассовое.Атака.Защита.Удача.Лидерство.Свет.Образо вание)Поправлю-у ментора я "Забыл"зашиту на ~16ур и качнул образование.
CyberForm вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru