Баланс в Heroes 5 - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Как вы оцениваете баланс HOMM5?
^
отлично
27
17.88%
хорошо
62
41.06%
средне
49
32.45%
плохо
6
3.97%
ужасно
7
4.64%
Ответ
Страница 17 из 18
 
Опции темы
#241
Старый 27.12.2007, 16:25
  #241
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

я беру на герое опыт, и всего хватает. данжену легче потому что у него можно пробивать очень многих почти или вообще без потерь на первых порах.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 27.12.2007, 20:11
  #242
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

2Shogun
1. Ключевая фраза - со стартом чуток повезло.

Данженом вчера в 6 случаях из 7 на герое брал золотую, серную, кристальную шахты и нычку драконов на 7-8 день. Одни раз на 5-й (повезло что кристаллы охраняли големы и взял их героем с одной фурией)
Под чуток повезло подразумевался приемлемый 3 герой с нормальным мясом , не более .

7 стеков по 7-15 альт големов ты до хода героя ты ну ни как не грохнеш.
А после хода героя (армаггедон) все големы снова живы и 1-2 стека как минимум доживут до своего хода.
Снимать будут стеками . Судя по количеству големов , идет 4-5 неделя игры , а следовательно на 200 хп стека (10 големов) урон найдется . Каст переживается , а до их хода големов вполне могут и добить . А в центральные клетка можно и не становиться . Не забывай также про баллисту и героя , у которого может быть Призыв и 10 големов можно снять банальным Кулаком . А если у стрелка или резвого летуна еще и мораль ? Про кандалы вообще молчу .
Конечно , големодон крут , но не абсолютно . Но вот для Раззака с Битвой до Последнего явно имеет смысл .

Если ты не будеш трогать големов до хода героя то
а) перед нападением на големов ты получаеш камушек до своего хода, а сли с удачей
б) експерт чародества и ты можеш получить второй камушек и уж 1 из двух будет с удачей. Итого около 3 тыс дамага на каждый стек, а големы все еще в полном составе. Так можно и ГГ со всей армией слить
Ну ты и сказочник .
1. Даже с Чародейством герой не сходит 2 раз раньше , чем инициативные войска . А на тех еще и арты могут висеть .
2. Големов вполне может не быть половины стеков еще до хода героя .
3. 1000 урона Армагеддона без удачи = 32 sp . Верится с трудом .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 28.12.2007, 15:54
  #243
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Fireball;1392992Shogun

Под чуток повезло подразумевался приемлемый 3 герой с нормальным мясом , не более .


Снимать будут стеками . Судя по количеству големов , идет 4-5 неделя игры , а следовательно на 200 хп стека (10 големов) урон найдется . Каст переживается , а до их хода големов вполне могут и добить . А в центральные клетка можно и не становиться . Не забывай также про баллисту и героя , у которого может быть Призыв и 10 големов можно снять банальным Кулаком . А если у стрелка или резвого летуна еще и мораль ? Про кандалы вообще молчу .
Конечно , големодон крут , но не абсолютно . Но вот для Раззака с Битвой до Последнего явно имеет смысл .


Ну ты и сказочник .
1. Даже с Чародейством герой не сходит 2 раз раньше , чем инициативные войска . А на тех еще и арты могут висеть .
2. Големов вполне может не быть половины стеков еще до хода героя .
3. 1000 урона Армагеддона без удачи = 32 sp . Верится с трудом .

Ну кандалы еще найти/купить нужно
За идею с Раззаком спасибо Потестю на досуге

Теперь про сказки
1. А зачем два раза до Хватит через раз. Кстати на големах тоже арты висеть будут.
Если противник ударит высоко - инициативными войсками сразу, то камушек и все големы снова живы и здоровы и какой то стек доживет до своего хода . Если вейтонут - то им же хуже. А если героиня специалистка на быстром касте заклов (Ора кажись) на 20 уровне у нее после каста инициатива ого-го будет.

2. Придется ограничится одним кастом, но не факт, что так будет.

3. Не так уж и нереально. На 20 уровне с помощью артефактов,для академика не такая уж проблема иметь 20SP. Так, что с накидкой феникса под 3000хп, без - под 2000хп. Правда накидку надо еще найти/купить. Так, что Вы правы - за базовый вариант возьмем 2000хп дамага от 2-х камушков

Добавлено через 29 минут
P.S. Наличие/отсутсвие кандалов легко проверить вспомогательным героем.

P.P.S. Конечна на любую хитрую гайку рано или поздно найдется винт с хитрой резьбой. Вопрос только - когда Собственно для ускорения этого процесса я и поднял этот вопрос.

Добавлено через 42 минуты
Vayshan;139193Shogun: а где в моем посте написано что я считаю компа за противника? Я этого не говорил. Комп иногда такие дебильные действия совершает что... Да впрочем все знают. Я писал вообще то о том какой уровень сложности самый балансный. А ветеран наиболее приближен к игре против человека. А играть мне полюбому приходится с компом так как по инету глюки страшные.
А почему это данжену на уровне герой легче других? Им ресурсов на город очень много надо в том числе золота. На ветеране всегда из всех сундуков беру только золото и то его все время не хватает.

Изивините если обидел Просто Вы описали уровни сложности именно с точки зрения игры с компом.

Данжену легче всего потому, что он быстрее всех пробивает деньги и ресурсы и арты. А из армии первые две недели часто выкупаю только фурий и сталкеров, а это ощутимая економия бабла. Благодаря чему большую часть сундуков пускаю на опыт. В результате получается преимущество в развитии как города так и героя.
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 28.12.2007, 16:03
  #244
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Кстати на големах тоже арты висеть будут.
Не факт . Для этого ведь качком надо в город возвращаться , а потом назад .

Если противник ударит высоко - инициативными войсками сразу, то камушек и все големы снова живы и здоровы и какой то стек доживет до своего хода . Если вейтонут - то им же хуже.
Снимать големов будут стеками , а мертвые кучки не возродятся . Так что "все живы и здоровы" не канает .

А если героиня специалистка на быстром касте заклов (Ора кажись) на 20 уровне у нее после каста инициатива ого-го будет.
Ага , ини не 10 , а 11 . Ее преимущество не в скорости каста , а в том , что она сходит раньше вражеского героя , что бывает важно .

2. Зато после хода героя они будут снова в полном составе
Снимут тебе не менее 3-4 стеков . Ситуация : эльф с тактикой и аурой скорости (или сапожками) . Прежде чем сходит маг или големы , сходят
нимфы (- 2 стека) , танцующие с ветром (-1) , лесные стрелки (-1) , драконы (- 1-2 , а если альтдраки , то и больше) . Минимум 5 кучек в минус , а вообще 1 мораль и потеря ГГ , а маг даже не скастовал . Без битвы до Последнего лучше не нарываться .

Не так уж и нереально. На 20 уровне с помощью артефактов,для академика не такая уж проблема иметь 20SP. Так, что с накидкой феникса под 3000хп, без - под 2000хп. Правда накидку надо еще найти/купить. Так, что Вы правы - за базовый вариант возьмем 2000хп дамага от камушка
Так , давай сразу уточним . При 20 sp и накидке (которая встречается к слову довольно редко) базовый урон равен 945 с каста на эксперте, а второго может и не быть (скорее всего не будет) . В центральный квадрат не лезем , там еще 420 урона . Пирокинез , если будет , тоже особо ударить не успеет , а вот Повелитель Огня снимет пловину защиты големам , тогда им точно хана . Откуда ты взял 2000 и 3000 ?
А ведь еще , если чуешь , что будут армагеддонить , можно от Света взять перк , который в 2 раза снижает урон от огня .

P.S. Наличие/отсутсвие кандалов легко проверить вспомогательным героем.
Если нападать ГГ в тот же день , что не всегда осуществимо .

За идею с Раззаком спасибо Потестю на досуге
Пожалуйста . Эта идея появилась у многих в первый же день после покупки аддона . Просто раньше была инфа , что Армагеддон будет бить альтголемов , а тут такой подарок . Но лично я склоняюсь к тому , что в 3.1 надо подправить , как минимум , 3 вещи :
1. Ярость оркам , чтобы , поглощая урон, она не уходила в минус . А еще развесовку , чтобы на это самое поглощение при прочих равных тратилось больше ярости , раза в полтора .
2. С невидимостью сталкеров таки надо что-то решать . Для 1 уровня это слишком .
3. Армагеддон должен бить големов , а то даже камень в центре лечит их ФИЗИЧЕСКИМ уроном .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 28.12.2007, 17:42
  #245
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Fireball;1395241. Ярость оркам , чтобы , поглощая урон, она не уходила в минус . .
А разве она уходит в мунус? При атаке насколько мне иэвестно она не убавляется. Только при ожидании\обороне.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 28.12.2007, 17:59
  #246
^
GAD_001_The bezerker
 
Аватар для GAD_001_The bezerker
📖
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: В четвёртом измерении
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  GAD_001_The bezerker с помощью ICQ
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: В четвёртом измерении
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  GAD_001_The bezerker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

При атаке наоборот прибавляется.....
__________________
Только великим умам постегаются великие тайны.......


Клан "Lost Heroes"
Только великим умам постегаются великие тайны.......


Клан "Lost Heroes"
GAD_001_The bezerker вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 29.12.2007, 14:07
  #247
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Fireball;139524Не факт . Для этого ведь качком надо в город возвращаться , а потом назад .

Конечно не факт, но и не исключено

Снимать големов будут стеками , а мертвые кучки не возродятся . Так что "все живы и здоровы" не канает .

Согласен


Ага , ини не 10 , а 11 . Ее преимущество не в скорости каста , а в том , что она сходит раньше вражеского героя , что бывает важно .

Не 11 а 14 Експерт чародейство еще никто не отменял, а за Академика его берут все


Снимут тебе не менее 3-4 стеков . Ситуация : эльф с тактикой и аурой скорости (или сапожками) . Прежде чем сходит маг или големы , сходят
нимфы (- 2 стека) , танцующие с ветром (-1) , лесные стрелки (-1) , драконы (- 1-2 , а если альтдраки , то и больше) . Минимум 5 кучек в минус , а вообще 1 мораль и потеря ГГ , а маг даже не скастовал . Без битвы до Последнего лучше не нарываться .

А с битвой до последнего


Так , давай сразу уточним . При 20 sp и накидке (которая встречается к слову довольно редко) базовый урон равен 945 с каста на эксперте, а второго может и не быть (скорее всего не будет) . В центральный квадрат не лезем , там еще 420 урона . Пирокинез , если будет , тоже особо ударить не успеет , а вот Повелитель Огня снимет пловину защиты големам , тогда им точно хана . Откуда ты взял 2000 и 3000 ?
А ведь еще , если чуешь , что будут армагеддонить , можно от Света взять перк , который в 2 раза снижает урон от огня .

а) считал для ДВУХ камушков
б) один стандартный и один с удачей - получаем 2835 c накидкой 1890 без нее ет конечно не учитывая сопротивлений


[quote]Если нападать ГГ в тот же день , что не всегда осуществимо . [quote]

Логично


Пожалуйста . Эта идея появилась у многих в первый же день после покупки аддона . Просто раньше была инфа , что Армагеддон будет бить альтголемов , а тут такой подарок . Но лично я склоняюсь к тому , что в 3.1 надо подправить , как минимум , 3 вещи :
1. Ярость оркам , чтобы , поглощая урон, она не уходила в минус . А еще развесовку , чтобы на это самое поглощение при прочих равных тратилось больше ярости , раза в полтора .
2. С невидимостью сталкеров таки надо что-то решать . Для 1 уровня это слишком .
3. Армагеддон должен бить големов , а то даже камень в центре лечит их ФИЗИЧЕСКИМ уроном .

1. Согласен
2. Думаю можно просто уменьшить время прибывания сталкеров в невидимости до 2-х ходов
3. Согласен. Ибо големогеддон + битва до последнего - большое зло (вчера протестил)
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 29.12.2007, 15:13
  #248
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Не 11 а 14 Експерт чародейство еще никто не отменял, а за Академика его берут все
Конечно же 11 без Чародейства , просто хотел подчеркнуть , что сила не только в спеце Оры . Но и не 14 , т.к. Чародество лишь в пределе бесконечного числа кастов увеличивает эффективную инициативу в
(10/7) раза . В случае двух кастов , а на большее рассчитывать определенно не стоит (если больше - прекрасно , вражине смерть) , эффективная инициатива равна (Ора 20 уровня) (22/1.7)=12.94 <14 . Об этом не стоит забывать .

Ибо големогеддон + битва до последнего - большое зло (вчера протестил)
Зло . Реально отпинываться только эльфом и демоном , при наличие апсуккубов , которые выстрелом по цепочке порешат единички хп . Да еще орком , пока не порезали уходящую от поглощения в минус ярость .

Думаю можно просто уменьшить время прибывания сталкеров в невидимости до 2-х ходов
Под Летосом и этого может оказаться слишком , хотя точно оценить не могу . Но 2 хода однозначно ближе к правде , чем 3 .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 03.01.2008, 12:11
  #249
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Fireball;139755Зло . Реально отпинываться только эльфом и демоном , при наличие апсуккубов , которые выстрелом по цепочке порешат единички хп . Да еще орком , пока не порезали уходящую от поглощения в минус ярость .
.

1. Светлыми Ельфами - можно не только отбиться но и вынести ГГ врага - да здравстует высокая инициатива, прокаченное лидерство и Винграэль.
2. Демоны Не догоняю Можно по подробнее
3. Орки - идентично Демонам

Fireball;139755Под Летосом и этого может оказаться слишком , хотя точно оценить не могу . Но 2 хода однозначно ближе к правде , чем 3 .

Да нет 2 нормально. Что Летосом, что другими но 39 сталкерами, в таком варианте, 36 друидов не вынести ( во всяком случае с приемлемым уровнем потерь).
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 04.01.2008, 00:21
  #250
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Хотелось бы выразить своё мнение по поводу всего вышесказанного.

Для кого как конечно, но почти для каждого(может и меньше чем почти) есть та раса которая портит баланс в игре. Я не так уж давно считал, что Орда ИМБА, но терь я так не считаю, практиковался, практиковался и нашел рашение своей пролемы!

Поэтому баланс БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ......ИМХО
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 11.01.2008, 01:21
  #251
^
Xodyn
 
Аватар для Xodyn
📖
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Орел
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Xodyn с помощью ICQ
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Орел
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Xodyn с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Мое мнение с появлением Орды баланс в игре скосил вниз,до этого доволен был всем.Много раз практиковался с другом(опыт игры одинаковый) на юби и мы пришели к выводу что убить орков очень сложно,варианты только лесные эльфы с эксперт защитой,но если и у орков такаяже защита то бесполезно,перевес в инициативе и куча армии...конечно дело не только в защите,но всеже всеже всеже,ранее такого дисбаланса не наблюдалось.....
Да и еще,ну очень большую роль играют огненые стрелы,ну слишком они доступны,я против....
Xodyn вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 11.01.2008, 21:07
  #252
^
3DogMZA
 
Аватар для 3DogMZA
📖
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Ая бы нецеплялся к Балансу игры! Помоиу он с Повелителями Орды, только улучшелся! Ия думаю многие со мной согласятся!
__________________
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
3DogMZA вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 11.01.2008, 22:29
  #253
^
StormS-K
 
Аватар для StormS-K
📖
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Небеса.Грозовая туча.
Сообщения: 145
Отправить сообщение для  StormS-K с помощью ICQ
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Небеса.Грозовая туча.
Сообщения: 145
Отправить сообщение для  StormS-K с помощью ICQ
Хорошо
Re: Баланс в Heroes 5

Согласен,почти..Против орков средство есть,и не одно.Я бы исправил лишь способности некоторых героев.А в целом все отлично.
__________________
Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.
Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.
StormS-K вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 11.01.2008, 22:33
  #254
^
Draga Musa Welli
 
Аватар для Draga Musa Welli
📖
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Джезказган
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Джезказган
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Я помню нашу последнюю битву Шторм!Силван против Орков - победа твоя!
Балланс в игре хороши.А то что Орков планировали или планируют урезать это слухи?
__________________
Мне больно видить Белый свет,

Мне лутше в полной темноте.

Я очень много много лет,

Мечтаю тока о Воине.
Мне больно видить Белый свет,

Мне лутше в полной темноте.

Я очень много много лет,

Мечтаю тока о Воине.
Draga Musa Welli вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 12.01.2008, 00:33
  #255
^
Cheri@
 
Аватар для Cheri@
📖
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 157
Отправить сообщение для  Cheri@ с помощью ICQ
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 157
Отправить сообщение для  Cheri@ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Да у всех рас есть как слабые так и сильные места.По-моему балланс хороший.
Cheri@ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru