Сценарий[L]: "Под когтем Грифона" - Vladimir (Serbia) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Тема с картой "Под когтем Грифона". Размер карты [L]. Автор: Vladimir (Serbia)
 
Опции темы
#1
Старый 20.06.2022, 16:53
  #1
^
SergeyT
📖
Регистрация: 06.04.2014
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Сообщения: 31
По умолчанию
Сценарий[L]: "Под когтем Грифона" - Vladimir (Serbia)

Название: Под когтем Грифона
Map name: Under The Griffin's Claw
Тип карты: Однопользовательский сценарий
Двухуровневая карта: да
Количество игроков: 2
Размер: Large 176x176
Автор карты: Vladimir (Serbia)
Описание карты: Сегодня утром вы получили отчет от ваших разведчиков: «Империя Грифона движется, сокрушая одно королевство за другим, войска направляются в нашу сторону. Они сильны и хорошо организованы — идеальная военная машина. Они приближаются к нашим границам. Согласно легенде, у Николая когда-то были взяты два предмета огромной силы и спрятаны в отдаленных уголках нашей земли. С тех пор он ищет их. Наш лучший шанс — найти их раньше него».

Вообще, это, конечно, мясорубка. Но мне карта понравилась, оставил себе в коллекцию. Нашел на каком-то тематическом форуме. Об авторе ничего не знаю, кроме того, что его зовут Владимир, что он из Сербии, и что завершил работу над картой 08.01.2017 г. Автор потрудился дополнить сценарий полезными для игры слухами, поэтому для удобства пользователей я перевел их на русский.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  UnderClaw1.jpg
Просмотров: 312
Размер:	32.9 Кбайт
ID:	67549  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  UnderClaw2.jpg
Просмотров: 147
Размер:	14.5 Кбайт
ID:	67550  
Вложения
Тип файла: h5m Under Claw.h5m (736.3 Кбайт, 489 просмотров)
SergeyT вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.06.2022, 19:58
  #2
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Под когтем Грифона" - Vladimir (Serbia)

Во первых, карта глючная по ссылке, в редакторе не открывается. Во вторых, на карте не один, а два игрока. Один по умолчанию лыцарь. Хорошая карта. 
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.06.2022, 06:57
  #3
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Под когтем Грифона" - Vladimir (Serbia)

Проходил англоязычную версию этой карты. Если кому интересно прохождение, то вот: https://www.youtube.com/watch?v=9ZUbnlxxQpk
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.06.2022, 14:59
  #4
^
SergeyT
📖
Регистрация: 06.04.2014
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Под когтем Грифона" - Vladimir (Serbia)

elizbar1967, описание исправил. Про редактор ничего сказать не могу, совершенно не умею им пользоваться. Распаковал архиватором сценарий, все текстовые файлы с английским перевел на русский, запаковал архив, поиграл, понравилось. Сейчас проверил, у меня редактор отказывается открывать оригинальный сценарий.

Remix, что-то мне подсказывает, что непройденных Ремиксом сценариев уже нет.
SergeyT вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 25.06.2022, 21:46
  #5
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Под когтем Грифона" - Vladimir (Serbia)

Преотличнейшая эпичная карта. Играла некромантом. Вначале была туго  ( ну не ожидала у тиранов-деспотов таааакого прироста, паладины почкованием размножались). Ясен пень, предварительно карту читами не рассматривала и муравейника тамошнего не видела, приходилось прибегать к тактической хитрости - большую часть армии в святилище, что бы опасность была высокая и из замка дразнится. После того как один самоуверенный вражина мне любезно предоставил кандалы неизбежности и книгу тьмы (с заклами катастрофически не везло -берсерк в предпоследнем замке, подчинения вообще не было) дела наладились. Последний гарнизон очень мощный, с тьмой и призывом, конечно, без потерь а вот с другой прокачкой я себе слабо представляю эту пробивку - 800/1600/2000/4000/6000/8000 (численность гарнизона). Очень большие расстояния между родными замками и противником, без логистики тут никак. Из-за этих расстояний не смогла исследовать большую часть подземелья - жаль. Долгая, но не нудная 6,5 месяцев у меня заняла. Работает всё, баги и прочие неудобности отсутствуют. Спасибо что нашли, перевели и выложили!
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 11.07.2022, 13:30
  #6
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Под когтем Грифона" - Vladimir (Serbia)

Поиграл на карте- впечатление не ах. Она хоть и создавалась в давние времена, но совершенно в духе современности- резинка резиновая, очень качественная. За создание ландшафта автору можно поставить, не скупясь 5+. Лабиринты такие, что не продраться. К моему замку ни один герой ИИ так и не добрался, все застревали в телепортах по пути. Собственный ГГ повторил ИИ, отвернул от вражеских замков буквально за один шаг, а то бы на неделе три раньше закончил воевать. На создание эффекта тягомотины играет большое ограничение по ресурсам и толпы нейтралов на охране чего угодно. Замки едва развиваются, героя протолкнуть никуда нельзя, т.е почти ничего не происходит. Обилие хорошо размножающихся нейтралов делают карту глючной. Вылеты начались примерно на 3-м месяце игрового времени. Предпоследний замок противника никак не хотел захватываться, сразу следовал вылет игры. Его удалось взять только в последнюю очередь. Самый ГГ ИИ сгинул без боя где-то блуждая. Карта безадресная, для начинающих игроков- сложно, для опытных – унылый мясокомбинат.

13га вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru