Анализ игры Oelm-KillerVampire - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 9
 
Опции темы
#46
Старый 18.08.2010, 14:25
  #46
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Главное не скатиться до уровня подозрительности одного товарисча(ладно не буду называть его ник, думаю и так многие поймут о ком я )- так он даже нахождение скаутом консы уже считает за мапхак )))
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 18.08.2010, 14:47
  #47
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Тут вот дело такое - многие аргументы мои были перевраны с умыслом или без. Я не желаю общаться на таком уровне аргументации.

Меня, а также прочих игроков пытаются пролечить, что идти в темноту качать лоха вот таким образом это совершенно нормально, и даже плюсовой ход. Нет, уважаемые, если это плюсовой ход, то я ничего не понимаю в героях. Но чтобы это доказать, прошу привести пример из своих, чужих партий, где встречается подобный трюк. И поменьше словоблудия.

https://forum.heroesworld.ru/attachme...6&d=1282044374

Кстати заходя в дерево конс еще не видно

Главная же линия моих рассуждений прежде всего выглядит так: игра синих строится таким образом - нужны консерватории - находятся консерватории. Нужны утопии-находятся утопии. Нужны свитки-находятся свитки. Нужен контроль - находится контроль, нужны ресурсы - находятся циклопни. Все практически без разведки. И без ошибок. Играя до 133 в четыре героя. Разгоняясь и подставляясь под ДД(которого нет) не раз. Очень слабо проведя финалку.
Дело в диссонансе. А не в том, какие тут мувы покажутся Вику минусовыми а какие наоборот. Я, например ход Андрея -Бритвочки, считаю безусловно плюсовым. А он нет.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 18.08.2010, 15:24
  #48
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmМеня, а также прочих игроков пытаются пролечить, что идти в темноту качать лоха вот таким образом это совершенно нормально, и даже плюсовой ход.
Дарагой, говорят же тебе русским языком - если ты считаешь какой-то мув минусовым - указывай плюсовой. Куда послать подпапка качаться если не к некру ? В тупиковую трежу ? Она ж всем ветрам открыта, окрестности практически не разведаны. А окрестности некра хорошо просматриваются, выловить подпапка там можно только через лифт, который ведет в тупиковую угловую трежу, то есть нахождение там противника маловероятно. Лучше лягушатника для прокачки не придумать.

Нет, уважаемые, если это плюсовой ход, то я ничего не понимаю в героях.
Похоже на то. Особенно учитывая то, что мув Бритвы ты считаешь плюсовым.

Но чтобы это доказать, прошу привести пример из своих, чужих партий, где встречается подобный трюк.
Е-мое, да сплошь и рядом. В поздней игре постоянно нужны портальщики, прыгунки, бегунки и т.д. Их обычно так и качают - дают какую-нибудь армию и засылают во всякие медвежьи углы чтобы экспы пособирали, а заодно ништяки всякие поотбивали, до которых руки не дошли.

Главная же линия моих рассуждений прежде всего выглядит так: игра синих строится таким образом - нужны консерватории - находятся консерватории. Нужны утопии-находятся утопии. Нужны свитки-находятся свитки. Нужен контроль - находится контроль, нужны ресурсы - находятся циклопни. Все практически без разведки. И без ошибок. Играя до 133 в четыре героя. Разгоняясь и подставляясь под ДД(которого нет) не раз. Очень слабо проведя финалку.
Дело в диссонансе.
Основания для подозрений безусловно имеются, тут спору нет. Я сам поначалу подумал что тут читерство явное.

Но потом, разбирая скриншот за скриншотом, понял, что всему есть той или иной степени логичности объяснение. А таких ситуаций чтобы вот явное палево, что не мог честный игрок так сыграть, что как ни крути расклад, не получается придумать адекватную аргументацию действиям - не нашел. Поэтому и занял позицию адвоката в надежде, что может ты найдешь. А ты вместо этого попу морщишь и гадости всякие говоришь. Несолидно, товарищ.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 18.08.2010, 15:39
  #49
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Дарагой, говорят же тебе русским языком - если ты считаешь какой-то мув минусовым - указывай плюсовой. Куда послать подпапка качаться если не к некру ? В тупиковую трежу ? Она ж всем ветрам открыта, окрестности практически не разведаны. А окрестности некра хорошо просматриваются, выловить подпапка там можно только через лифт, который ведет в тупиковую угловую трежу, то есть нахождение там противника маловероятно. Лучше лягушатника для прокачки не придумать.
Попу я не морщу и сиськи не мну.
Ллучше идти от главного замка брать консу и пандору. Туда синие все равно придут, только вот таким хитрым образом через консы и бездорогу. Без логи. Поэтому потеря минимум двухдней, а то и 4-х. все ради деревца? Опять же жду сэйвыв без них мне сложно с тобой общаться. Где и в чьей партии(особенно если это сплошь и рядом) засылается лошок в берсперспективный лягушатник(это не трежда все-таки, наверное там сундуки привлекают) на позднем сроке игры, при том, что есть невзятые консерватории, также возможность выучить ТП, ну или просто на контакт идти. Не верю!!
Кстати выловить героя на этом некро респе совсем несложно.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 18.08.2010, 15:55
  #50
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmНе верю!!
Ну ты же не Константин Сергеевич, и даже не Дмитрий Анатольевич, в граните твоё "не верю" не отольют.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 18.08.2010, 15:58
  #51
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Надоело!!! Резину тянуть только в привате!!
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 18.08.2010, 16:02
  #52
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Нафиг ты мне в привате . Твоё мнение я понял, надежды услышать что-то новое уже нету.

Тут дискуссия изначально публичная, ориентированная на Аверна, АК и остальных игроков ХВ.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 18.08.2010, 16:25
  #53
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

WiccНафиг ты мне в привате . Твоё мнение я понял, надежды услышать что-то новое уже нету.

Тут дискуссия изначально публичная, ориентированная на Аверна, АК и остальных игроков ХВ.
Крайне подозрительным выглядит ход красных на 111: зомби без проблем пробиваются и той армией, которая имеется в наличии. Логичное объяснение ночевка разогнанного Бронха перед зомбями получает, если предположить, что игрок знает о наличии совсем рядом следующего блока из гарпий, стерегущих нычку быков, причем знает и о наличие ГС, иначе и они пробиваются без проблем. Для пробития гарпий нужны лизарды по максимуму - спокойно ночуем разогнанными перед зомбями, т.к. с учетом быстрых дорог их пробитие не даст ощутимого бонуса.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 18.08.2010, 16:27
  #54
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Еще угадайка:

221

Сразу ДД к циклопнице, притом, что видно еще как минимум три трежезоны, одна из которых угловая, на которые так возбуждается Вик.

P.S. Зомби пробиваются с проблемами - потери около 10 гноллей, если б их там было 60+
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kv221.JPG
Просмотров: 232
Размер:	145.7 Кбайт
ID:	19861  
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 18.08.2010, 16:43
  #55
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmP.S. Зомби пробиваются с проблемами - потери около 10 гноллей, если б их там было 60+
Мдя, я фшоке, был гораздо лучшего мнения о скиле Oelm-а. Во-первых надо понимать что 2 кучки ресов сильно много зомбаков охранять не будет, во-вторых даже если их там 70-80 то они убиваются с потерей 3-4 единичек гнолов, а терять из-за такой ерунды целых полхода это лоускилл.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 18.08.2010, 16:47
  #56
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmСразу ДД к циклопнице, притом, что видно еще как минимум три трежезоны, одна из которых угловая, на которые так возбуждается Вик.
Забыл пририсовать стрелку "Трежа 4", это то, куда Валя идет (что очевидно просто потому что противник уже заходил в эту зону сверху). Теперь что касается остальных направлений:

Трежа2 видна с обзорки процентов так на 80, что позволяет убедиться в ее пустоте.

Трежу3 я сначала принял за дорогу к компу, и только повторное рассмотрение убедило, что это таки трежа - там баг структуры шаблона.

Трежа4 да, странно что не пробита, вполне по пути телепорт.

Кстати, загрузив этот сейв, сам прыгнул вслепую строго к циклопне. Там достаточно пошарить курсором ДД чтобы понять, куда надо прыгать.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 18.08.2010, 17:07
  #57
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Wlk - не пробьешь 80 зомбей с потерей 4 единиц ту армию.

Ну в общем оно понятно косяк, но можно подумать у тебя их не бывает.

Насчет скрина. Вопрос не в том, что находится циклопня, а в том как она находится, то есть ход не 221 а 217. между прочим из этой трежи синие в свое время сбежали, мотивировав, это тем, что эта трежа их не интересует. Это не то что сильно минусово - просто любопытно. Утопию Бритвы я вот тоже аншел с первого раза.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 18.08.2010, 17:08
  #58
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

WiccЭто мой серьезный косяк - банально кончилось время, не успел переодеться и расставиться для боя. Потом весь твой ход дрожал, не выловят ли меня здесь со спущенными штанами.

И, кстати, встала Валя крайне неудачно - на по сути единственной обозреваемой тобою клетке. Игрок с мапхаком здесь встал бы на клетку-другую назад и не светанул бы Валю.

это игрок с мапхаком и с мозгами встал бы... к щастью эти вещи как правило взаимоисключающие

аргумент про время не принимается -- сам свидетель, как Бишоп на 4-х минутах, что-то сделав, а затем разбившись паханом, успевал вернуть мошну по цепочке из 12!!!! героев (типа сразу не срослось))) с довыкупом 5-х в таверне и роспуском соответвенно -- и это вручную, без быстрых кнопоГ

ну ладно, пущай мышь у КВ в 5 раз медленнее, чем у Бишопа! но ведь 8 (восемь!!!) минут!..... а давайте посмотрим чудо-прогой Асма, что делали синие на 214.... может это всё наглая ложь -- что не хватило времени?
кстати, наглая ложь в оправданиях уже была: защита прямо утверждала, что дорогу сперва разведала Тирис, а потом Валя к ней подогналась -- на самом же деле Валя в ту степь двинула сразу, безо всякой разведки, о чем есть неопровержимые данные
а раз оправдатели заведомо врут, то отношение и к остальным их аргументам соответственное
wowa вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 18.08.2010, 17:09
  #59
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmWlk - не пробьешь 80 зомбей с потерей 4 единиц ту армию.
На сколько спорим ?
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 18.08.2010, 17:11
  #60
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

Wlk777Мдя, я фшоке, был гораздо лучшего мнения о скиле Oelm-а.
Остальные сейвы погляди . Яростный ахтунг, а не игра. То хаотические метания, то топтание на месте, бездарное транжирство темпа и т.д.

Рекомендую искать усиление своей игры все-таки в изучении Героев, а не в коспирологии.

они убиваются с потерей 3-4 единичек гнолов, а терять из-за такой ерунды целых полхода это лоускилл.
Не гноллов ! Скелетов со второго героя ! В худшем случае просто слив этих скелетов при снятии ответок.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru