Мультиплеер[256x256]: "Дворфийский Хаос" - Newervi - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 02.07.2019, 12:05
  #1
^
Newervi
 
Аватар для Newervi
📖
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 3
Сообщение
Мультиплеер[256x256]: "Дворфийский Хаос" - Newervi

Название: Дворфийский Хаос
Map name: DwarfsChaos
Тип карты: Multiplayer Arena
Двухуровневая карта: да (в будущем)
Количество игроков: 4
Размер: H - Огромная
Автор карты: Newervi
Версия карты: 0.1
Сложность: стандартная

Описание карты: Дворфийский хаос - моя первая работа с редактором карт героев, на данный момент я сделал лишь малую часть от общей задумки, но, опробовав с друзьями, могу сказать, что в неё можно немного поиграть. Карта почти симметрична (ошибок не должно быть, просто в некоторых местах она так и должна быть), почти вся покрыта травой (мне не нравится, что эльфы и люди получают преимущество, но фантазии, как это исправить на случайных городах, у меня не хватает. На данный момент отсутствуют подземелье и второй проход в центр, но пути туда заблокированы, так что по пустым местам гулять не получится.
Стенки как таковые пока что отсутствуют, так как я не совсем ещё умею в баланс, поэтому и выкладываю карту, чтобы вы оценили и, надеюсь, написали отзыв о том, что показалось вам слишком простым/сложным на карте.
А ещё я не умею работать со скриптами, хотя читал много гайдов, подумал установить библиотеку "libhomm3", но у меня не вышло двумя способами
Жаль, хотелось бы добавить случайным городам названия и описание, но я ещё не умею.
Из текущих планов на игру - сбалансировать награды и монстров, добавить стенки, и дорисовать подземелье. Идея с подземельем имеется, но я не хочу начинать её реализовывать, пока на поверхности не всё доделано.
Со временем добавлю больше скриншотов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DCh1.jpg
Просмотров: 1716
Размер:	532.8 Кбайт
ID:	59612  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Dch2.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	389.2 Кбайт
ID:	59613  
Вложения
Тип файла: zip DwarfsChaos.zip (672.9 Кбайт, 1579 просмотров)
Newervi вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 02.07.2019, 13:23
  #2
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Мультиплеер[256x256]: "Дворфийский Хаос" - Newervi

В редакторе посмотрел, вроде неплохо. Сажусь играть, отпишусь потом о впечатлениях.

Добавлено через 1 минуту
А почему такое название? Так понимаю, что-то с гномами связанное?
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 02.07.2019, 13:54
  #3
^
Newervi
 
Аватар для Newervi
📖
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Мультиплеер[256x256]: "Дворфийский Хаос" - Newervi

elizbar1967В редакторе посмотрел, вроде неплохо. Сажусь играть, отпишусь потом о впечатлениях.

Добавлено через 1 минуту
А почему такое название? Так понимаю, что-то с гномами связанное?

Так как карта почти идеально симметрична и огромна, а я люблю лор, то решил, что связать термины "дворф" и "хаос" будет лучшим решением и стал отыгрывать от этих слов во всём лоре. У меня даже есть готовые шаблоны для описания городов, но я не знаю, как их использовать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Без названия.png
Просмотров: 119
Размер:	49.1 Кбайт
ID:	59615  
Newervi вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 03.07.2019, 13:13
  #4
^
elizbar1967
📖
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 402
По умолчанию
Re: Мультиплеер[256x256]: "Дворфийский Хаос" - Newervi

Поиграл. Неплохая карта для первого раза. Одному против компа играть интересно только до того момента, пока не перешел на чужую локацию. Ибо из-за симметричности локаций, уже ясно куда и как идти. Становится скучно. В свете того, что мультиплеер карты сейчас мало используются для игры между игроками, симметричность локаций убивает интерес к карте при одиночном прохождении.
elizbar1967 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 03.07.2019, 14:05
  #5
^
Newervi
 
Аватар для Newervi
📖
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Мультиплеер[256x256]: "Дворфийский Хаос" - Newervi

elizbar1967Поиграл. Неплохая карта для первого раза. Одному против компа играть интересно только до того момента, пока не перешел на чужую локацию. Ибо из-за симметричности локаций, уже ясно куда и как идти. Становится скучно. В свете того, что мультиплеер карты сейчас мало используются для игры между игроками, симметричность локаций убивает интерес к карте при одиночном прохождении.
Спасибо за отзыв, я изначально создавал эту карту, чтобы поиграть в 4 с друзьями, идея была в том, чтобы можно было нелинейно развиваться, а симметрия подогрела бы желания друзей не просто в центр идти, а забежать к кому-нибудь и что-нибудь украсть.
У меня есть задумка на интересный сценарий, а вчера я проверил, смогу ли я её реализовать, эту карту не доделываю, пока друзья не освободятся, чтобы затестить, а новую решил средних размеров сделать и уже закончил с ландшафтом.
Newervi вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru