Мафия 107. Лихорадка и передоз - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 10 из 39
 
Опции темы
#136
Старый 21.10.2020, 01:38
  #136
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MentМастер, ты считаешь, что мафы не могли использовать побои отца на эту ночь?

Пока ничего не предполагаю. С Неба скинуто сейчас уже очень много мирных ролей, 1 мафская и 1 под вопросом, в зависмости от того, был блок от ПСЛ или нет. + все шансы на маньяка. 

В этой игре мы вряд ли дождемся каких-то 100% вероятностей на казнь в виду сложности сета и наличия всяких перенаправлений, так что для меня это неплохой вариант на след. день, если все останется примерно так же. 

Нефела, как там успехи с табличкой?

MasteR вне форума
#137
Старый 21.10.2020, 01:50
  #137
^
Нефела
 
Аватар для Нефела
📖
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

МентМафы меня блокировали, чтобы отмазать сокомандника.

а тебя разве уже подозревали? До этой ночи ты мог быть вообще кем угодно и тебя не трогали, больше похоже на банальную гадость для инфы

и твои слова, лично для меня, звучат крайне подозрительно

 

Если предполагать меня Нефелой Шредингера, которая то ли хорошая то ли плохая ( но вы же верите, что я хорошая, правда?), то у меня на Небка 2-3 мирных роли, которые не отображаются и 2-3 плохих

я бы послушала, что скажет нам на это сам Небо, но это лишняя ночь. Но по крайней мере мы знаем, что он не отец



Добавлено через 2 минуты

МастерНефела, как там успехи с табличкой?

Насколько я могла я ее накатала

могу поделиться результатами, но я тот еще наркоман 

__________________
Каждому будет дано по его вере



Каждому будет дано по его вере



Нефела вне форума
#138
Старый 21.10.2020, 01:51
  #138
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Тьфу ты, а я уже вообразил хитрый мафоплан, при котором ты топишь за то чтобы казнить блокнутого, сам являясь отцом с одной защитой от казни, а ты решил на Небо переключиться...
Не, ну так-то логично, ведь Небо и есть по сути блокнутый, но только на следующий день ход или отсутствие хода папани мы реально увидим, так что... Плана не прослеживается.
Почему Небо не ман? Или ты наоборот подозреваешь, что может быть маном?
Если что, о перенаправлении лицемера на меня -- не совсем шутка. Традиция ходить к Менту на второй ход, конечно, наличествует, но конкретно в этот раз я вроде успешно притворился неактивом и повода не дал.
Ment вне форума
#139
Старый 21.10.2020, 01:54
  #139
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Нефелаа тебя разве уже подозревали?
Странный вопрос, отмазывать вообще-то можно превентивно!
P.S. Да, гоу табличку, неплохо бы.
Ment вне форума
#140
Старый 21.10.2020, 01:55
  #140
^
Нефела
 
Аватар для Нефела
📖
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

МастерС Неба скинуто сейчас уже очень много мирных ролей, 1 мафская и 1 под вопросом, в зависмости от того, был блок от ПСЛ или нет.

На Неба у меня остались теоретические Любовь, Настолки и Врач из города и Жнец, Чудовище и Двойник из хорошо шифрующихся

Мать, Отец, Владик, Рыцарь, ПСЛ и Лицемер скинуты по ульте, Вайфу труп и скинута автоматически со всех

 

Какая роль у тебя для Небка под вопросом?

__________________
Каждому будет дано по его вере



Каждому будет дано по его вере



Нефела вне форума
#141
Старый 21.10.2020, 02:06
  #141
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Продолжая вчерашний тейк про бездействие отца... Сперва он мне показался совсем натянутым, но стоило немного поразмыслить и понравился. Напоминаю его суть: 7 неиммунов на 13 игроков в первую ночь. Если предположить, что трем-четырем неиммунным игрокам раскинуло мафов, то существует ненулевая вероятность, что маньяк мог рандомно попасть убийством по кому-нибудь из них просто за неимением большого разнообразия других целей. В таком случае скип хода отцом дает ему инвуль на эту ночь и они могут ее сейфово пережить, обмазавшись защитами с ног до головы.
Ввиду того, что побои все-таки произошли, можно предположить, что: 
1. Отец имел иммун в первую ночь;
2. И/или все или часть мафов явно не были неимунными игроками.

В общем, велика вероятность, что среди иммунов затесались отец, а может и еще пара-тройка мафов. Конечно, на все возможны свои допущения и вероятности; мафов могло раскинуть и четырем неиммунам, и они просто пошли побивать, не задумавшись или специально не став морочиться над этим. Но стопроцентная уверенность - это обычно роскошь и буржуазное излишество.

Добавлено через 5 минут
Бтв, от трех    двух иммунов пока вообще не было постов. Игра сложная и цепляться не за что, и у каждого свой темперамент для игры, но в моей голове не может не подлечь одно к другому.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#142
Старый 21.10.2020, 02:10
  #142
^
Нефела
 
Аватар для Нефела
📖
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Блин, сложно

с одной стороны перепечатывать лень, с другой я сама в этой таблице ноги ломаю.

 

Итак

1 Морнинг. не может быть Владиком (1я ночь) и ПСЛ(2 ночь)

 ̶3̶ ̶В̶и̶ш̶м̶а̶с̶т̶е̶р̶ ̶В̶а̶й̶ф̶у̶ ̶(̶R̶I̶P̶)̶

8 Мент.  не Рыцарь, не Лицемер (по результатам 2й ночи), если ПСЛ защищал во вторую ночь, то не может быть ПСЛ 

9 Небо.  Не мать, Владик, Рыцарь, ПСЛ, Отец, Лицемер (все по результатам ульты)

10. Фрагмент  не Рыцарь (2я ночь), не Лицемер (1я ночь), если первой ночью ПСЛ защищал, то не может быть ПСЛ

 

выловила у себя ошибку, Владик не блокируется Лицемером



Добавлено через 2 минуты

Токс, Отец имеет иммун до момента хода (в очереди НД) или до ночи, в которую ходил?

 

Морнинг, у тебя получилось вспомнить игру, в которой маньяк с первой ночи начинал резать народ?)

 

Редакция через Х сек вручную

Бесит, что и с компа отправляет по 2 сообщения и выкидывает на страницу, где говорят, что  "а ограничение то 30 сек, выходи с этой страницы как-нить сама"

__________________
Каждому будет дано по его вере



Каждому будет дано по его вере



Нефела вне форума
#143
Старый 21.10.2020, 02:20
  #143
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторВвиду того, что побои все-таки произошли, можно предположить, что: 
1. Отец имел иммун в первую ночь;
2. И/или все или часть мафов явно не были неимунными игроками.
Стоп!
"Обмазывание защитами" -- очень круто звучит, но как иммунитет или его отстутствие у отца, а также бездействие или действие отца влияет на то, сколько иммунных в мафии в целом сидит? У двоих в любом случае естественные защиты есть, а третий (лицемер) какой есть, такой есть. Да, можно защитить его чудовищем, если без иммуна, но знаешь, одно дело -- шансы мана попасть в какого-то мафа, а другое -- защищать конкретного, пусть даже безиммунного, когда нет предпосылок и скип убийства выходит.
Ment вне форума
#144
Старый 21.10.2020, 02:32
  #144
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

По иммуну Отца - если мафия на ночь не заявила НД от него, то у него иммун работает на всю ночь
__________________
ToX вне форума
#145
Старый 21.10.2020, 02:41
  #145
^
Нефела
 
Аватар для Нефела
📖
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ashenvale
Сообщения: 1046
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Я не вижу особого смысла мафии спасаться от Маньяка или от горСтрелка, особенно в первую ночь

Если верно помню заветы ХВ мафии, то чаще всего мы казним именно по уликам и накурке, а убийство отца, с этой точки зрения имбовейшее. Оно не оставляет улик, не перенаправляется в своего, не сбивается Владиком и пробивает изоляцию матери. По сути, от него спасет только Док, Рыцарь, да 50% ПСЛ

 

Добавлено после сообщения ниже 

А, ну и он не казнится с первого раза. 

Не убьешь пока сам не вылезет и не казнишь, пока дважды не прибьем



Добавлено через 2 минуты
Токс По иммуну Отца - если мафия на ночь не заявила НД от него, то у него иммун работает на всю ночь

Так, стоп-стоп-стоп! Тоесть, если в первую ночь этот гад убивал, а во вторую сидит дома и пинает прокрастинацию, то в эту ночь он имунен ?!

это подло с его стороны!

__________________
Каждому будет дано по его вере



Каждому будет дано по его вере



Нефела вне форума
#146
Старый 21.10.2020, 02:47
  #146
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Чего подлого-то. Вот бросать жену с детьми -- это подло, а тут вроде очевидно всё, раз не убивает, то иммун.
Ment вне форума
#147
Старый 21.10.2020, 03:17
  #147
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Казнить Morning. Что-то этот господин больно на негодяя смахивает.

Ящур, пиши, как тебе нынешний расклад, кто маф, кто ман? Кого подозреваешь, кроме Небка? Почему до сих пор в Мента не голоснул, а в первый день и вовсе его проигнорировал? На тебя не похоже. Перед началом игры ты прям рвался его вешать Смех
Сейчас кого больше казнить хочешь, Мента или Локена?

Мент, и ты тоже пиши, побольше пиши... Начни с того что ответь на те же вопросы что я Ящуру задал. На последний можешь не отвечать х)
MentУ меня есть две версии:
1. Мафы меня блокировали, чтобы отмазать сокомандника.
2. Лицемер был перенаправлен двойником на меня. Ман теперь знает, кто лицемер.
Это что первое в глаза бросилось.
P.S. Пора читать сет, видимо.
Первый вариант мне особенно нравится, пришёл в голову ещё даже до того как твой пост увидел. Блоки нынче в моде... Спасибо что сам сказал.
MorningВ общем, велика вероятность, что среди иммунов затесались отец, а может и еще пара-тройка мафов. Конечно, на все возможны свои допущения и вероятности;
И именно поэтому тему про иммуны легко продвигать как ложный след. Найс трай, вот и Мент уже подключился, прям как ты просил.

Можно сколько угодно рассусоливать про иммуны и защиты, но я предлагаю начинать казнить. Сегодня жду от всех голосов.
Fragment вне форума
#148
Старый 21.10.2020, 03:33
  #148
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

НефелаМорнинг, у тебя получилось вспомнить игру, в которой маньяк с первой ночи начинал резать народ?)
Я даже не вспомню последнюю игру, в которую я лично играл, о чем ты? А если без конкретики - то десятки. С одной мафией и двумя, одним маном и двумя. У нас и горстрелки не раз шли в первую ночь кромсать народ, играя при этом на победу.

Ультимативно у нас все те же два стула на сегодня - скип еще одного дня, либо казнь не по улике. Небоса мы казнить сегодня не сможем в любом случае, потому что он на даче. Если не скипать день, то придется как-то насильно прощупать остальных. Из вариантов у нас: поискать маньяка по другим блокам (тем самым отметая необходимость подтверждения версии с Небом), поанализировать поведение (от которого в качестве аргумента всегда можно отмахнуться почти чем угодно), либо другие косвенные моменты. В наше советское время за отсутствием прямых (и иногда даже косвенных) улик казнили за не те слова или даже просто за неактивность для инфы - олды в курсе.
Просто хочу напомнить, и чтобы это осело в голове у присутствующих и переварилось к завтрашнему вечеру, когда надо будет снова идти в ннв, либо кого-то выбирать.
MentСтоп!
"Обмазывание защитами" -- очень круто звучит, но как иммунитет или его отстутствие у отца, а также бездействие или действие отца влияет на то, сколько иммунных в мафии в целом сидит? У двоих в любом случае естественные защиты есть, а третий (лицемер) какой есть, такой есть. Да, можно защитить его чудовищем, если без иммуна, но знаешь, одно дело -- шансы мана попасть в какого-то мафа, а другое -- защищать конкретного, пусть даже безиммунного, когда нет предпосылок и скип убийства выходит.
Ну да, у двоих есть встроенные защиты, у двоих нет. Если хочешь, можешь делить свое "в целом" пополам для этой теории. Иммуны есть - можно расслабиться, пойти побить отцом и/или потратить третье нд на проверку, а не защиту. Иммунов нет - можно поберечься, отсидевшись отцом и/или защитив лицемера. Лицемер блочил, отец побивал, как мы по итогу видим - это вполне может говорить о том, что оба они были защищены. Защиту чудища или проверку жнеца мы не увидим, но отец не отсиживался. Статистически среди иммунов (почти половина игроков) мафы могут быть с неплохой вероятностью, а с учетом того что отец действовал, скорее всего это был не худший сценарий, при котором их обе уязвимые к убийству роли остаются открыты в первую ночь. Соответственно, 1+ маф с большой вероятностью сидит среди иммунов. Мне кажется, что и больше, по общему ощущению - активности иммунов и содержанию их постов. А стопроцентной инфы на кого-либо у нас нет и не факт что вообще будет. Даже Небо мог попасть в дурную компанию и оказаться подставленным, пока настоящий маньяк например тилибонькает неубивающими нд. Но какую-то картинку постепенно очерчивать надо.

Добавлено через 9 минут
FragmentИ именно поэтому тему про иммуны легко продвигать как ложный след. Найс трай, вот и Мент уже подключился, прям как ты просил.
Окей. Своих кандидатов я уже обозначил в прошлом посту - Гумер и Фрейд. Ноль сообщений за игру, оба иммуны, хотя в тему заглядывали. Когда-то такое считалось мафским поведением, на теорию об иммунах тоже ложится.

А у тебя какой-то след есть?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#149
Старый 21.10.2020, 10:17
  #149
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Нефела

 

но вы же верите, что я хорошая, правда? 


нет

Добавлено через 1 минуту
Нефела

Какая роль у тебя для Небка под вопросом?


Я думал про лицемера, но забыл, что тогда бы не отобразился его блок в эту ночь. Так что только 2 мафские роли



Добавлено через 10 минут

Fragment
Можно сколько угодно рассусоливать про иммуны и защиты, но я предлагаю начинать казнить. Сегодня жду от всех голосов.

Я бы Ящура или Нефелу казнил. Но это основано чисто на риторике по первому дню. Мент пока дурачится, по возможным ролям у него дела чуть лучше, чем у Неба. И я пока не верю в преднамеренный блок от мафов своего же сокомандника. А вообще они молодцы, что блок юзают. Городу дают лишнюю инфу и любезно делятся с маньяком шансом вычислить лицемера.

Надеюсь, Токсу не придется голову ломать с заменой, и иммунные в первую ночь молчуны все же дадут о себе знать.

MasteR вне форума
#150
Старый 21.10.2020, 11:00
  #150
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Очень мало информации по газете(

Поскажите, почему вы решили, что это отец убиц Вишмастера-Вайфу, а не маньяк убил Вишмастера-Жнеца?

Также не понял предъяву с "не пишет" = "мафия".

Звучит как-то совсем неубедительно, к тому же, по моему опыту больше всего пишут как раз таки мафы.

Лично у меня пока вызывают подозрения Мент, Мастер и Морнинг, но ничего конкретного пока сказать не могу, может я просто букву М не люблю
Вова Вист вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru