Dos-игры - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 27.10.2008, 20:42
  #1
^
Sniper93
 
Аватар для Sniper93
📖
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Dos-игры

Здесь предлагаю обсуждать и вылаживать старый Досовские игры! Вспомните свои первые детские игры, и поведайте про них нам!

Вот моя любимая детская игра была King's Bounty, обзор которой можно посмотреть на www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=4158!

Идем дальше Kyrandia (обзор собираюсь писать, и в дальнейшем выложить в этой теме))!

В общем: на все свои любимые игры, я буду писать обзоры, и ложить здесь(что-то типа онлайн журнала), и вас попрошу писать про игры!!!
__________________
Sniper93 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 28.10.2008, 22:02
  #2
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Dos-игры

Supaplex

Supaplex (Супаплекс) — компьютерная игра в жанре бродилки, созданная в 1991 году Майклом Стоппом (Michael Stopp) и Филипом Джесперсеном (Philip Jespersen) из Dream Factory. По сути явилась существенно переработанным и расширенным клоном Boulder Dash. Состоит из 111 уровней (плюс многочисленные неофициальные наборы).
Игра была выпущена для платформ Amiga, Atari ST и MS-DOS. Из-за аппаратных проблем версия для PC работала с разными скоростями по мере улучшения характеристик ЦПУ.
Для решения этой проблемы Герман Перк (Herman Perk) дизассемблировал игру, отладил, и скомпилировал обратно, получив в результате версию Supaplex-SpeedFix.
Название, вероятно, образовано от слов супер и плекс — компонент, кластер, сетевая структура (как, например, в словах дуплекс, триплекс).
Также существуют ремейки - Supaplex 3000 и WinPlex. Supaplex 3000 - повторяет Supaplex во всем кроме графики, а в WinPlex'e кроме новой графики добавились дополнительные коллекции уровней. Кроме того для WinPlex'a сущетсвует редактор позволяющий делать свои уровни.

Ход игры
Главной целью в Supaplexe является сбор всех инфотронов (выглядят они как цветочки) и поиск выхода (обозначается как буква Е на оранжевом фоне). Чтобы это сделать, иногда требуется обойти все зонки (выглядят как булыжники), не столкнутся со сник снаком (выглядят как ножницы), или подорвать дискеты (в игре есть три разновидности дискет: оранжевые, красные и жёлтые). Иногда требуется подорвать звёздочки синего цвета.

Официальный сайт игры (англоязычный).

__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 28.10.2008, 22:09
  #3
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Dos-игры

Детские игры??
мдя...

Но если говорить о играх запускающихся под дос то это...
HOMM I
Цивилизация 1
Глаз Бехолдера
Аркания

Это игры в которые я поиграл бы и сейчас.

Больше как-то вспоминать лень... но может припишу что-то еще потом
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.10.2008, 17:07
  #4
^
Sniper93
 
Аватар для Sniper93
📖
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Dos-игры

LeGEND of kyrandia i
Евгений Гарбар аka Sniper93
Sniper93@ukr.net
Ну-с начнем-с! В далеком 1992 году компания Westwood Studios(сейчас ее помнят немногие) выпустила на рынок прекрасный квест The Legend of Kyrandia, который завоевал сердца миллионов геймеров по всему миру! Что же особенного было в этом, обычном квесте? Казалось бы обычное управление, довольно стандартный сюжет, невыразительная графика. Что могло заставлять людей просиживать часами за этой игрой? А ответ прост: атмосфера! Непередаваемые ощущения испытывал игрок, который садился играть в этот шедевр, которые нельзя было ни с чем сравнивать. Но давайте по-порядку.
Сюжет
Сюжет не так прост, как кажется с первых минут игры! Брендон, внук Каллака приезжает проведать дедушку(Каллака) и вместо любимого деда обнаруживает камень. Не долго думая он все спихивает на Малколма(злой маг, который откуда-то возвратился, после того как этот самый Каллак его куда-то заслал). Позже оказывается, что Малколм промышляет злой магией, которая превращает все в камень. Ну и по законам жанра, Брендон загорается целью вернуть нормальный облик деду(а по мне в камне он тоже ниче) и победить злого мага. Ну и начинается выслеживание Малколма и т.д и т.п.
В игре присутствует как основная задача(над которой я распинался чуток выше) так и второстепенные, которые вы будете получать по ходу игры, но хочу вам сказать, что второстепенные очень хорошо вплетаются в основной квест игры. Ну с сюжетом все, а то расскажу все, не будет интересно играть!
Графика
Графика… Ну какая может быть графика в 1992г.?  Хоть на то время уже и были квесты сделанные в 3D, но Westwood отказались от такого! И это, наверное, правильно, поскольку в 2D можно сделать и красивее, чем в 3D, и системные требования не всех компьютеров позволяли себе чистое 3D(в то время). Что касается графики в игре, то даже на то время, она была немного устаревшая, хотя и пользовалась большим спросом. Что я могу сказать, лучше самим все увидеть. Лицо Брендона когда он повернется ним к нам, представляет собой «квадратный круг» с точками вместо глаз и полоской пикселей вместо рта(нос я у него не заметил). Все остальные персонажи сделаны так же само, только с другой прической и одежкой(но выглядит довольно симпатично, если не смотреть в лицо). Бэкграунды конечно заслуживают особого внимания, и высокой оценки. Отлично нарисованные продуманные до мелочей, они смотрятся просто потрясающе(конечно «квадратность» мимо них тоже не прошла).Анимации в игре как таковой нет, движение персонажей и движения речки, и все. В общем графика отвечает времени 1990г., а не 1992 в котором ее выпустили.
Звук
Звук, а звука нет! Нет, конечно, встречаются звуки, но не звук. И звуки эти немного режут слух, поскольку из динамиков «Долби Сурраунд» не услышишь. Музыка в игре есть только во время заставки, и еще в некоторых моментах игры (все тот же «Долби Сурраунд»).
Интерфейс
Что касается интерфейса, то тут все банально просто. В центре всего на пол монитора(что немного огорчает, но игра требует) мы видим игровой экран. Ниже выделена графа под название игровой локации, на которой вы сейчас находитесь. Еще ниже кнопка меню, инвентарь, и амулет(который вы получите по ходу игры). И все, управление осуществляется мышкой и одной ее кнопкой. Разобраться в этом сможет даже африканский слон.
Недостатки
Если после вышеописанного вы думаете что игре не присущи недостатки, то вы ошибаетесь. Недостатки есть, и первый из них вы замечаете сразу после начала: текст очень тормознуто появляется на экране, такое впечатление что у Брендона проблемы с говорением. Особенно раздражает, диалог с живым деревом, во время которого я чуть не уснул! Второй недостаток – конечно же, графика. Далее идет звук и ЖУТКО неудобный инвентарь, которого никогда ни на что не хватает! Это сильно проявляется во время квеста с камнями(игравшие меня поймут). Есть еще ужасный(но добрый внутри) отрезок игры, где нужно пройти лабиринт, в котором меня чуть ли не трясло в лихорадке(совет: рисовать на бумажке этот лабиринт).
Ну и, наверное один из главных недостатков – локализация, в связи с переводом исчезает один предмет, без которого невозможно пройти игру.(но в Интернете уже есть сейв, который все исправляет, можете обращаться ко мне за ним)
Вывод
Ну, вот и все, вывод не однозначен. Поскольку это отличный квест, с хорошим сюжетом и атмосферой, и который подпорчивает графика и портит совсем убогий звук! Конечно, играть в нее я советую всем, кто судит не по графике, а по увлекательность и интересности. Это больше чем просто игра(с плохой графикой), это – момент жизни Кирандии, который переживает игрок…
По вопросам к игре обращаться ко мне)
До встречи…
З.Ы. Сохранятся через каждые 5мин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.png
Просмотров: 304
Размер:	26.2 Кбайт
ID:	11018  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.png
Просмотров: 216
Размер:	21.0 Кбайт
ID:	11019  
__________________
Sniper93 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 28.12.2008, 19:48
  #5
^
skatich
 
Аватар для skatich
📖
Регистрация: 10.08.2008
Сообщения: 0
Регистрация: 10.08.2008
Сообщения: 0
По умолчанию
Re: Dos-игры

не все dos игры детские и не все "не dos" игры "не детские"

ХоММ 1ый и ХоММ 2ой под dos работают, это их потом портировали под windows
skatich вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.01.2009, 22:13
  #6
^
Sniper93
 
Аватар для Sniper93
📖
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2007
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  Sniper93 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Dos-игры

Ну для меня они - именно детские!!!
ЗЫ если школу закроют на карантин, то думаю закончу статью про кирандию 2!
__________________
Sniper93 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru