ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 58 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 58 из 150
 
Опции темы
#856
Старый 19.11.2010, 21:49
  #856
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

ErdemПредлагаю в пункт с рестами добавить ответственность синего игрока за несвоевременное информирование появления стартового героя выше 1-го уровня в случае взятия красным субъективного рестарта 111.
Пример: синий видит что у него в таверне герой 5-го уровня, но о техресте сразу не сообщает в надежде что красный возьмет свой 111. =)


Ага, за это тех. пор вручать надо.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#857
Старый 20.11.2010, 20:46
  #857
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинг

Дубровин ПавелАга, за это тех. пор вручать надо.
Я против. После ВТ вообще часто не смотрю на уровень героя... Часто меняю стартового на другого и поэтому не рассматриваю.. Нередко отхожу от компа на ходе красного когда играю за синего... Против любых санкций за такой манёвр ибо тупо лень спорить и доказывать чтото в случае чего(хотя сознательно не пользовался ни разу этим).
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#858
Старый 21.11.2010, 19:13
  #858
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Долго не читал посты в этой теме.Хочу начать, думаю что длинный пост , тем, что ПРАВИЛА должны быть четкими, такими, чтобы никто не мог их оспорить абсолютно.Судьи должны лишь наблюдать за их соблюдением.Некоторые здесь находящиеся пытаются показать свой ум и какие они невз...е игроки, но не думают , что целью и этого портала и любителей игры "Герои меча и магии" должнно быть желание распространения игры в массы и популяризация, для новичков должны быть легко доступно написанные правила.все ч то не запрещено это все разрешено!О каком уважении идет речь если типа красный берет 111 на ходу синего 111.КТО сказал что это не уважение?Игра по правилам это и есть уважение друг друга.Если кому то не нравится переходить дорогу на зеленый цвет и подождать некоторое время его никто не спрашивает, потому что таковы правила, ну или уедет как говорится на капоте не того маршрута.если игроки договорились играть 6 мин на ход значит я и имею полное право потратить 6 минут на ход а по завершении его принять решение рест или нет.Кроме того кто сказал что принятие решений на ходу соперника является не разрешенным.Когда ходит красный синий может посмотреть таверну, уже оценить какие геры выходят куда и в какой последовательности,и т.д. соответственно некая экономия времени на ход.К тому же я допустим тоже хочу оценить на скока долго ходит соперник, какая вторичка у него будет или не будет и на основании этого решить рес или нет.преимущество у синего выходит( я несколько раз брал так ресты и мне помогало).Каждый ход в игре ходится только на основании выводов сделанных,в том числе и при анализе хода противника.Это не маловажно, тем более любая тактика это личное желание каждого, а когда мы научимся понимать противника, входить в его ситуацию и взаимоуважать друг друга, тогда и не будет всех этих понтов( любое решение принимаемое противником в пределах правил - есть его право, как бы не нравилось кому то).Каждый человек индивидуален и со своими , А НЕ с "ТВОИМИ" тараканами.Кто то любит быстро ходить и не терпится долго ждать, а кому то нравится поразмышлять, не торопясь все делать и т.д.
Продолжу...К тому же о том что делать ресы или нет на ходу чужого можно договориться перед игрой.


Что касается блоков, то думаю до тех пор пока кто то не возьмется за доскональную прописку пунктов, то споры будут всегда.Господа судьи продумайте их как то от начала до конца и себе же время сэкономите, не разгребая кучу споров и не вызывая на себя критику, что тоже неприятно выслушивать.Единственно что однозначно должно быть, так это не очень жесткая позиция.Думать надо не о задротах, а о средней прослойке геройщиков.Если кто то потрудится то можно вплоть до каждого замка прописать блоки или нет различными существами.


Юзание программ, считаю, должно быть свободным, если это является лишь средством улучшения комфорта игры.Опять же можно и договариваться об этом.



Что касается ошибки в игре( типа раздвоения героев), то считаю никто не виновен тут.Все таки никто никого не тянет к себе на сервер.Обоюдное согласие.Ведь вряд ли это специально происходит.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#859
Старый 21.11.2010, 19:34
  #859
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Раз уже добрались до рестартов по левелу, то давать тех за это крайне неразумно - синий может отойти на время чужого хода, либо красный походит так мониеносно что опп не поймёт что к чему и неуспеет уведомить соперника и автоматом получит техпор))). Но, есть пока сырая мысля вообще не делать ре, а просто увольнять этого героя со старта.
Плюс очевиден - бывает неплохая сдача рестартится за этого, ну и на хоть небольшая, но всёже экономия времени (бывало раз 7, если небольше делалась перегенерация во время рестартов).
Минус - нечестный игрок может провести несколько сложных боёв либо с экспертной разведкой вскрыть большую часть карты и лишь потом уволить стартового. Это можно проследить с помощью проги от Асма, но не все игроки педанты и будут проверять это. И как быть с красным?
Интересно услышать разумные предложения..
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#860
Старый 21.11.2010, 20:02
  #860
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

JavdetМинус - нечестный игрок может...
Если рассуждать о том, что может сделать нечестный игрок, то это самое меньшее из зол С другой стороны можно разрешить полность свободно отыграть 111, а в конце 111 уволить героя. Не думаю, что за 111 как-то можно нагрешить. Единственная проблема тут в том, что игрок может отходить 111 до конца, понять и что у него плохо и написать "re 10lvl", что ни есть хорошо.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#861
Старый 21.11.2010, 20:09
  #861
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Да, тоже проблемка ,но как по мне меньшая чем easy конса 2ка Шахтёром или расстрел полтинника огрошаманов Валькой и лёгкое взятие ныки ангелов.

ЗЫ, для буквоедов)) забыл в своём посте указать что обязательный рест не делается только песли этого хочет игрок с героем выше 1го лвла
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#862
Старый 21.11.2010, 21:55
  #862
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

думаю если оставить такого героя в качестве лоха НЕ проводя им битв на протяжении всей игры то можно и не рестить. например Валя 10-го идёт лошарить, а выкупленый Таз прописался в паханы.
подобные ситуации уже были и договорились на месте как говориться)
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
Ответить с цитированием
#863
Старый 21.11.2010, 22:06
  #863
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

RomarioGromдумаю если оставить такого героя в качестве лоха НЕ проводя им битв на протяжении всей игры то можно и не рестить. например Валя 10-го идёт лошарить, а выкупленый Таз прописался в паханы.
подобные ситуации уже были и договорились на месте как говориться)
Правила это своего рода юридический документ и здесь не может быть никаких "договорились". А когда Валя идёт лошарить - это заведомо на героя меньше, хозяин-барин - хочешь лошарь, но сопернику что, нуно будет подневно проверять сейвы?
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#864
Старый 21.11.2010, 22:16
  #864
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

А если Киррь 30 уровня идёт лошарить?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#865
Старый 21.11.2010, 22:24
  #865
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

JavdetПравила это своего рода юридический документ и здесь не может быть никаких "договорились". А когда Валя идёт лошарить - это заведомо на героя меньше, хозяин-барин - хочешь лошарь, но сопернику что, нуно будет подневно проверять сейвы?
зачем? в 1-й день глянул на опыт и в конце(правдо если увольнялась найти день увольнения или спросить) там же по опыту всё видно даже если 5 хобитов убил) блин про Кирю забыл
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
Ответить с цитированием
#866
Старый 25.11.2010, 15:33
  #866
^
AYMAN
 
Аватар для AYMAN
📖
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 1326
1575
Отправить сообщение для  AYMAN с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 1326
1575
Отправить сообщение для  AYMAN с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Даже не Кирь а любой герой с экс разведкой напрмер уже большой + , пасфайт и т.д даже с учётом что не проводит данный лошок боёв , так он и так уже пользу приносит, контору палит ))).
__________________












AYMAN вне форума
Ответить с цитированием
#867
Старый 27.11.2010, 12:20
  #867
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Попробую подвести еще некоторые промежуточные итоги.

Объективные рестарты.

Вспомнил ситуацию, которая у меня была пару раз, предлагаю еще один
объективный рестарт:
- если у игрока отсутствует стартовый город.
Про уровень. Однозначно, оставлять героя не 1 уровня нельзя. Уже ответили на это.

Насчет его увольнения, новое - это хорошо забытое старое. Вот 2,5 года назад МЫТ@РЬ (кто помнит такого игрока?) писал:
МЫТ@РЬМеня не совсем устраивает про обязательный рестарт :
– если стартовый герой выше первого уровня.
Например:мне приходит стартовый герой ,допустим с 3 левелом или 20,не важно,а респ у меня обалденный,я лучше уволю стартового героя и буду другим играть,чем делать рестарт!!!Подумайте над этим.
Javdetесть пока сырая мысля вообще не делать ре, а просто увольнять этого героя со старта.
Плюс очевиден - бывает неплохая сдача рестартится за этого, ну и на хоть небольшая, но всёже экономия времени (бывало раз 7, если небольше делалась перегенерация во время рестартов).
Минус - нечестный игрок может провести несколько сложных боёв либо с экспертной разведкой вскрыть большую часть карты и лишь потом уволить стартового.... И как быть с красным?
Т.е. перевести этот объективный рест в субъективный? Увольняя героя, теряешь 2500 золота, которые со старта бывают не лишними. Далеко не всякая шоколадность нивелируют такую потерю.
И еще тогда придется переделывать правило для субъективных рестартов, которое у нас и так абсолютно новое и не обкатанное. А в предложенном варианте с увольнением поправок и оговорок будет много.
Давайте пока рест по левелу оставим, тем более, что я ни разу не втречал правил, где его не было бы.
Но хочу добавить в правила вот такую поправку:
Объективный рестарт берется сразу после генерации игры (в течение 1 минуты).
Первое, что игроки обязаны сделать сразу после генерации - проверить отсутствие условий для объективного рестарта (уровень героя, наличие замка и дороги от него, отсутстие ГО у ворот) и сразу же оповестить соперника, если нужен объективный рестарт. Думаю, 1 минуты более, чем достаточно для этого. И только после этого синий игрок может идти по своим делам, а красный начинать ходить. Не стоит заставлять ходить красного игрока (вот тут-то как раз и теряется время) и ждать его субъективного реста. Вообще-то, по-моему, все нормальные люди так и делают. Наказание за несвоевременное информирование? Пока не думал. Возможно, при обнаружении такого обмана обязать использовать субъективный рест, а при отсутствии такового - тех.пор.

Вот реальная ситуация, когда наш хороший игрок 5 дней играл и не заметил уровень стартового (Джавдет наверняка это хорошо запомнил, в его турнире это было):
По этой генерации я взял ре111. Генерили по очереди. У меня стоял уже ранее шаблон Джебуса, но скачал с первой страницы темы... В итоге выпала генерация где почти не было нейтралов и не было где качаться - лохи оббегали до 4 дня уже всю карту с 2 деревнями - меня это насторожило... Начали в двоем искать помощи, в процесе которой все тот же игрок мне сказал что бы не парились - есть повод для обязательного реста - стартовый герой 5 уровня. Я не заметил так как выбрал в папки Тазара, а при передаче войск смотрел на те объекты что передавал и не заметил что навыков больше - я вобще в строку редко смотрю - предпочитаю одиночное меню героя.
Ну и думай, судья, что тут делать.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#868
Старый 27.11.2010, 12:33
  #868
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Не читал все посты,но очень интересно будет посмотреть на новые правила и ещё хочу спросить(опять таки возможно кто то писал это уже)...к примеру ситуация-у игроков осталось по ресту 111,ходит красный,а у синего герой 5го уровня к примеру....но он молчит и не сообщает об этом...в надежде что красный возьмёт свой 111 и тем самым синий получить какое то преимущество....что в таких ситуациях будем делать?
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#869
Старый 27.11.2010, 13:24
  #869
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

То Gomunguls. Посмотри плз весь абзац в моем посте, в котором есть красные буквы...

Перечитываю сейчас старые темы по правилам и спорным ситуациям, чтобы понять, что откуда взялось.

Нашел, откуда пошло разрешение на Лагерь Наемников. Оказывается, изначально пользоваться им было запрещено. Это правило стало вызывать недоумение у игроков. И Лагерь разрешили, поэтому, естественно, что запрет в Правилах был заменен на разрешение.

Предлагаю пункт:
5.13. Разрешается покупать и использовать любых монстров в «лагерях наемников».
не убирать, а заменить на:
5.13. Действия, не запрещенные/не ограниченные данными правилами, разрешены.
Это же касается и Крыльев Ангела. Изначально на их использования были наложены ограничения в виде отстройки 5 уровня гильдии. Потом это убрали, а пункт переписали в виде:
5.10. «Крылья ангела» разрешено использовать без каких-либо ограничений, если это не противоречит...
(пункту про охрану объектов)

Я этот пункт убрал и мы получили дискуссию на тему использования Крыльев, ДД и полета при форсировании ГО.
Действительно в:
5.6. Запрещается проникать на соседние территории, не пробив при этом охрану, стоящую на проходе (то есть если она сдвинута)...
слово "проникать" довольно странное. Поэтому надо переформулировать:
5.6. Запрещается проходить на соседние территории, не ликвидировав при этом охрану, стоящую на проходе, в том числе и сдвинутую. Если две-три охраны разбросаны по дороге, уничтожается любая на выбор.
В случае отсутствия охраны прохода, в том числе и сдвинутой, разрешается свободно переходить с респа на респ. Также разрешено проникать на соседние территории с помощью Крыльев Ангела, заклинаний Дверь Измерений и Полет, не уничтожая при этом охрану.
Отменять контроль не будем.

По предложенной добавке:
WiccВ случае, если игрок видел, как оппонент пробивал одну из охран прохода, то можно проходить мимо остальных охран этого прохода, не пробивая их.
В случае, если игрок не видел пробивания охраны оппонентом, но по тем или иным причинам полагает, что охрана пробивалась, то он имеет право уточнить у противника сей момент. Противник в свою очередь обязан сообщить верные сведения.
высказаны мнения:
Против.На пробитии охраны могут строится какие-то планы в расчёте на внезапность расшифровывать которые не следует. Хочешь куда-то пройти-бей охрану. Вообще сам принцип по ходу игры обязывать сообщать какие-то сведения по игре мне не нравится.
+1 Тоже считаю не стоит говорить пробивал или нет...хочешь проехать-бей.
т.е. если охрана стоит и ты не уверен пробивалось ли это направление раньше - то обязан пробивать сам.
В случае, если игрок видел..... +1
В случае, если игрок не видел ...-1
Против: сообщать оппу пробивал я охрану зон или нет. Это вообще бред, имхо, если неясно пробит проход или нет, бей сам и делов. Я ничего сообщать сопернику не буду...
Против: В случае, если игрок не видел...Если так хочет пройти, пусть пробивает, ИМХО. А не ума выверяет вопросами.
Однозначно, что сообщать оппу о пробитии охраны игроки не хотят. Вторую часть убираю. А вот по первой половине?
"если игрок видел..." и "если игрок уверен..." - это разные вещи. Я могу быть уверен (но ведь могу и ошибиться), что охрана была пробита и та, что осталась - это еще одна. Однако, далеко не всегда я это видел. Думаю, тогда надо так написать:
Также разрешено проходить мимо охран прохода, не уничтожая их, в случае, если игрок видел, как оппонент уже уничтожил одну из охран этого прохода.
Вот что получилось в целом:
5.6. Запрещается проходить на соседние территории, не ликвидировав при этом охрану, стоящую на проходе, в том числе и сдвинутую. Если две-три охраны разбросаны по дороге, уничтожается любая на выбор.
В случае отсутствия охраны прохода, в том числе и сдвинутой, разрешается свободно переходить с респа на респ. Также разрешено проникать на соседние территории с помощью Крыльев Ангела, заклинаний Дверь Измерений и Полет, не уничтожая при этом охрану.
Также разрешено проходить мимо охран прохода, не уничтожая их, в случае, если игрок видел, как оппонент уже уничтожил одну из охран этого прохода.
Еще вопрос. Бывает ситуация, когда охрану на выходе из телепорта или врат в подземный мир можно не убивать, а пройти на чужой респ, убив охрану чего-то другого (например, ресурса). Можно ли в этом случае проходить? Ведь охрана на входе (т.е. одна из охран прохода) была уничтожена. У меня такие ситуации бывали, и иногда этот момент очень принципиален.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#870
Старый 27.11.2010, 13:47
  #870
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Теперь про Грааль. Неожиданная теоретическая дискуссия. В практическом граалекопании признался только один:
KlukaЯ копал. По одному обелиску (была только одна лавовая зона на карте, поэтому нашёл быстро). ИМХО на 6ой неделе он не играет большую роль, так как вероятность что игра продлится ещё несколько дней очень мала. Хотя мне +30% к некромантии тогда помогло.
Наблюдается полный спектр теоретических мнений:
...Грааль запрещено извлекать...
...считаю что стоит сделать запрет...
...есть крест - нет вопросов, значит нужное для раскопки колво обелисков он взял, а нету креста - значит читит(понять без достаточного количества фрагментов где копать - это вообще... это если обкапывать в центре, да и времени чересчур... ) грааль думаю нужен, но просто запретить его в некро и в башне, и во флаксе. деманам лишние 15 чертей - всего 60 хп и 2 козлов не будет(хотя если иметь штук 5 инферней )) то уже более менее, в купе с остальной нарезкой прироста) остальные города получают просто существенный бонус... без имбы...
...Против: запрета копать Грааль. Что вы все его так боитесь? Много кто выкопал его в онлайне? Только в башне и флаксе запретить его строить, там слишком крутые бонусы, а копать хоть с 111...
...Я ЗА откапывание грааля!!! (только в башне и флаксе запретить его строить)...
...Грааль можно откапывать если виден крестик на карте-загадке...
...За грааль после открывания крестика...
...Это все равно что запретить его откапывать...
...Если обязать копать грааль когда виден крестик на карте-загадке, то его как никопал никто, так и не будет =(. Даешь без всяких крестиков!!!
...Грааль откапывать - разрешить предлагаю. Если пойдет тяжело, то вернуть запрет на место...
Что будем делать? Можно в зимнем сезоне полностью снять органичения на откапывание с обязательным отчетом с обеих сторон в этой теме. Если все начнут копать и выигрывать, либо ограничим сроками, замками, крестиками, либо вообще запретим. То, что есть сейчас - это практически запрет.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 58 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru