Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 8 из 8
Тема с картой "Синий кристалл". Размер карты [M]. Автор: MasteR

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Автор оставил следующие варианты для доната:

 
Опции темы
#106
Старый 25.01.2020, 16:14
  #106
^
overvlad_33
📖
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

проходил мой папа,говорит вот что (проходил вашу миссию,битвы очень понравились,всё остальное с прохождением заданий полное гавно,особенно телега с золотой пылью,которую простому простолюдину просто нереально найти за всю свою жизнь на этой карте,а также комнаты с 2умя входами в которые можно войти через ключинки,но получить совсем другие артефакты,полный маразм,не стал дальше проходить,потому что понял,что дальше будет очередной подвох,или косяк.)
overvlad_33 вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 04.02.2020, 22:38
  #107
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Почему не читаете Описание прохождения?
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 11.01.2021, 17:41
  #108
^
BLG_cRASH
📖
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Прошел "Красный Кристалл" Некром-Наадиром... начал играть в данный сценарий. Есть понимание что карты более чем похожи по своей сути (обычно прокачавшись добиваюсь того, что бои провожу без потерь)... НО!
- первая попытка, до 2 мес я не дожил
- карта сложнее чем Красный Кристалл однозначно (на последней я выиграл посл. босса без потерь)
- поэтому прочитал каждое сообщение форума по этой карте
- кто-то использует консоль, моды итд (это не для меня)
- карта сильно зависит от рандома, в особенности начало, как я уже понял (какой Г придет и что будет кастовать, какие арты и заклы раздаст ГМ) - первая попытка "прокачал ГМ до 5лвл, на 4ом - слепа, на 5 - небесный щит) усе)) габелла..
- сейчас запустил еще раз, опять же на сложности герой, за любимую фракцию некров, наадира.... потытка №2

Всем добра! 🎺
BLG_cRASH вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 14.01.2021, 00:12
  #109
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

BLG_cRASHПрошел "Красный Кристалл" Некром-Наадиром... начал играть в данный сценарий. Есть понимание что карты более чем похожи по своей сути (обычно прокачавшись добиваюсь того, что бои провожу без потерь)... НО!
- первая попытка, до 2 мес я не дожил
- карта сложнее чем Красный Кристалл однозначно (на последней я выиграл посл. босса без потерь)
- поэтому прочитал каждое сообщение форума по этой карте
- кто-то использует консоль, моды итд (это не для меня)
- карта сильно зависит от рандома, в особенности начало, как я уже понял (какой Г придет и что будет кастовать, какие арты и заклы раздаст ГМ) - первая попытка "прокачал ГМ до 5лвл, на 4ом - слепа, на 5 - небесный щит) усе)) габелла..
- сейчас запустил еще раз, опять же на сложности герой, за любимую фракцию некров, наадира.... потытка №2

Всем добра! 🎺

Надеюсь, вторая попытка окажется удачной )
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 19.01.2021, 03:11
  #110
^
BLG_cRASH
📖
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
Регистрация: 20.12.2020
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

MasteRНадеюсь, вторая попытка окажется удачной )

Карта зло...  7мес 3 нед) дошел до последних стражей, землю-воздух-воду выиграл с первого раза без загрузок... но вот огненный, это имба, я уже час мучу с прокачкой у ментора, переигрываю бои, что-то пытаюсь придумать, все тщетно...

Из армии у меня 2.5к скелетов и 100 архиличей (дерусь на ограниченной армии) с полной армией не вариант драться с любым из стражей, особенно магами..

Как вы его выигрывали, кто прошел карту, скажите подробней... 
Я поставил все возможные арты на защиту от огня, молнии, сапоги на резист 10%... заметнорил свет для защиты от огня +50%, в ветке чародея еще взял защиту от хаоса +20%, в итоге защита от огня с учетом артов 150 + %, ему хоть бы хны, вырубает меня огненным шаром по всему фронту и шоком земли минимум на 5000 урона за каст.

Также ставлю свиток антимагии с искустным светом, вешаю на скелета антимагию... он на меня кастует шок земли, это как?
Прокачка №1, №2 и сам огненный сэр босс во вложении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_14.jpg
Просмотров: 54
Размер:	300.0 Кбайт
ID:	64113Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_15.jpg
Просмотров: 36
Размер:	300.8 Кбайт
ID:	64114Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_16.jpg
Просмотров: 52
Размер:	345.8 Кбайт
ID:	64115Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_13.jpg
Просмотров: 57
Размер:	215.6 Кбайт
ID:	64116
BLG_cRASH вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 19.01.2021, 16:13
  #111
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

BLG_cRASHКарта зло...  7мес 3 нед) дошел до последних стражей, землю-воздух-воду выиграл с первого раза без загрузок... но вот огненный, это имба, я уже час мучу с прокачкой у ментора, переигрываю бои, что-то пытаюсь придумать, все тщетно...

Из армии у меня 2.5к скелетов и 100 архиличей (дерусь на ограниченной армии) с полной армией не вариант драться с любым из стражей, особенно магами..

Как вы его выигрывали, кто прошел карту, скажите подробней... 
Я поставил все возможные арты на защиту от огня, молнии, сапоги на резист 10%... заметнорил свет для защиты от огня +50%, в ветке чародея еще взял защиту от хаоса +20%, в итоге защита от огня с учетом артов 150 + %, ему хоть бы хны, вырубает меня огненным шаром по всему фронту и шоком земли минимум на 5000 урона за каст.

Также ставлю свиток антимагии с искустным светом, вешаю на скелета антимагию... он на меня кастует шок земли, это как?
Прокачка №1, №2 и сам огненный сэр босс во вложении.

Вложение 64113Вложение 64114Вложение 64115Вложение 64116

У Огненного неодолимая магия в качестве базового навыка) 
Все эти артефакты на защиту, и навыки на защиту от магии, и антимагия не сильно помогут. Он силен как маг, но достаточно слаб в плане боевика, по сравнению с другими стражами.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 21.08.2021, 23:59
  #112
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Не могу пройти стену огня, заполучил у пророка Сапоги Левитации... но при попытке пройти герой сгорает. Пробовал разные варианты, всё ведёт к невозможности пройти дальше.
Кто сталкивался ?
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 22.08.2021, 00:57
  #113
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

фениксов присоединить и пройти с ними, отдать перед входом.
Есть второй способ, забыл какой, помимо квеста надо проходить другим героем, который сгорит, а потом уже гг
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 22.08.2021, 10:10
  #114
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

vasikфениксов присоединить и пройти с ними, отдать перед входом.
Есть второй способ, забыл какой, помимо квеста надо проходить другим героем, который сгорит, а потом уже гг

Я присоединил фениксов, с сапогами и фениксами пошёл в стенку... сгорел =)

Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 06.02.2023, 02:35
  #115
^
virus.mm
📖
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Спасибо за сценарий. Хардкорно получилось. С 3 попытки осилил на герое Наадиром с очень долгим поиском идеального старта. Прибежал на финалку в конце 3 месяца (все 3 портала закрыл за 5 недель) , легко пробил 3 стражей и долго сражался с огненным в итоге после 10 попыток и походу к ментору из 156 личей (поднимал с 5 недели только их) остался 1 на бдп, но победил. В итоге даже Наадиром без потерь до финалки вообще было сложно. Может попробую другими классами. Получается еще только на Витторио проходили текущую версию или кто-то справился на других расах?

Добавлено через 20 минут
Если кто-то решится на поиграть на герое, оставлю стартовый сейв на всякий. Прокачка метка на 2, огневоины на 6, логистика на 8 или 9 путь воины на 13 или 14. В замке на 5 уровне феникс+вампиризм.
virus.mm вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 06.02.2023, 02:38
  #116
^
virus.mm
📖
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

virus.mm вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 04.07.2023, 17:59
  #117
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Ковыряю сейчас пропущенные когда-то карты. Начиталась тут про страшного огненного мага, решила попробовать Золтаном (ним вообще никогда не играла - и правильно). Толку от его спецы никакого, хотя вероятность нам говорит о другом всё, что он заблочил - 3 раза снятие чар (это при 30-ти процентной-то вероятности). В общем я прошла карту альтернативно. Было интересно доколе враги будут появляться - открыла, посмотрела, число их ограничено. Ну и враги это не только ценный опыт, но и 3 - 4 тысячи духов. Сначала меня жадность обуяла (наменторила 8 героев - 3 с совершенной, остальные с искусной некромантией) - тёмной энергии чуть меньше 3000. А потом догнать и перебить по 1 шт в неделю стало самоцелью. Когда закончились, без них стало одиноко и уже пошла по сюжету. При таком раскладе стражи меня не впечатлили. Но рейтиг из-за затянутости по времени был, конечно, паршивый в отличии от удовольствия. Без шпаргалки автора тут некоторые части сюжета практически непроходимы, но я ориентировалась на бои и картой осталась очень довольна.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 05.04.2024, 18:43
  #118
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Хотел поизвращаться,усложнить и стартануть за Орка,но забыл будут ли в этом сценарии родные замки((.Без полных орочьих кличей думаю меня ждёт фиаско. Уже не помню.вроде играл за чернокнижника или мага...блин записывать нужно.Стартану тогда эльфом в этот раз).Если кто играл,то отпишите насчёт замков, пока я не ушёл далеко.
Уже не надо.
Хорошо повоевал.Спасибо за игру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Снимок экрана (4130).png
Просмотров: 10
Размер:	779.7 Кбайт
ID:	73059  
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 16.04.2024, 07:20
  #119
^
Leonard535
📖
Регистрация: 10.02.2024
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2024
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Как закрыть порталы? На меня напал демон, я его убил, на следующий же ход напал гном, и его убил, все круто. Сразу же несусь сломя голову до заставы демонов, он там появляется спустя 3 хода. т.е. я убиваю демона, и он снова прибегает через 5 ходов. (до заставы не дойти за 5 ходов). Какой то абсурд(не считая того что еще и ТЭ сверху сразу побежали через 2 дня. Таймер на атаки просто смешной. Еще и не дают артефакты после победы над героем, вообще смех, у них набор элитнейших сетов которые их бафают, если я его победил-это мое, так положено. Ну и выдавать каждому крипу плащ Сандро это вообще пик фантазии, бесы исключительно 2 прокачки у демона(поколдуй друг). Пройти можно карту, но тут очень много надо "словить" на рандоме, скилл конечно важен, но рандома здесь тоже очень много.

P.S. закрыл 2 портала, напролом, т.к. написал выше демоны приходят каждую неделю, портал демона закрыл, убил ТЭ закрыл и его портал, но убить грока просто невозможно, 760 бесов которые воруют ману(он делает их фантомов и ворует ее снова), гейты все армии за стены, инста пробивка катапультой с удачи(найс скрипт, удача 1, все 10 загрузок прокает). Тьму инста снимает, да и еще как, вампиризмом, что делает 40 архидьяволов неуязвимыми. герой 30 лвла, у него 29. У меня кираса на +2 колдовства, у него набор сар-иссы. Маны х2 разумеется, и все заклинания имеются. Карту дропну, симулятор "реген+воскрешение", но с демонами даже такое не прокатывает, бегать от него не получается, захватывает замок и сидит там + гном выходит с легионами всех и вся через 2 дня. Измотала меня эта карта конечно, не 1 хорошего слова про автора подумать не получается. У противника просто есть контра на все, вообще все, 18 боев, и все проиграны, ну и еще раз арты-моё почтение, запакован тысяч на 300голды. С**а.

P.S.2 Короче, рассказываю, делюсь мнением, но опять же хвалить не буду. Я решил сдать демону замок, там еще и гном пришел (2 героями) объединил этот гном армию в одну легионную и от нечего делать он убил демона! Красота, потом я закрыл портал гнома, а дальше дело техники, выманил гнома из замка, занял замок и бой на час. ждать пока чел потратит 200 маны с кольцом сар-иссы а потом симулятор воскрешения. подчистил карту малеха, апнул 35 лвл, прошел 1 стену и тут я почувствовал лютую скуку. Стоят значит 260к лазутчиков, 10к  убийц, 10к священников, вообщем все противники в цифрах "легион". Все бои стали просто очень долгими, ты подчиняешь 1 стак, в берс 2 стак, в слепоту 3 стак, разумеется они успели ударить пару раз, ресаешь всех воинов кастов так за 15, и потом через подчин рубишь еще минут 5 стак из нескольких тысяч афк мобов, весело-пиздец. К чему такие приросты юнитов мне  не понятно, 1000 священников или 20000, это просто разница во времени, которая утомляет, особенно если КАЖДЫЙ БОЙ такой, ну это дрочево крипов, никакого интереса это не вызывает, хз, мб я поломанный и тут сплошные любители вот этого. С приростами поиграться стоит я считаю, бессмысленно тыкать везде легионы крипов. Ну и в целом странно делать сюжет, который без бумажки с пояснениями не разберешь. Намеков и подсказок в самих квестах и диалогах не то что бы. "Иди ищи другую золотую пыль" найс, удачи в поисках брат. Прикольные задумки имеются, но как то все слишком душно становится после порталов. И что за воплощения эльрата? 200 штук по 20к хп, рофлишь чтоли, и с иммунитетом ко всему, это чем убивается вообще? абузом из разряда кристаллов или стенок? ну и сколько лет дамажить 200 драконов по 20к хп? Благо они ничего стоящего не охраняют, просто скип.

Leonard535 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru