"Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней. - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 24.09.2020, 13:51
  #16
^
UrSafot
 
Аватар для UrSafot
📖
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

Именно так. у пророков ужасно низкий урон в 1 цель но высокий по коробкам и плотным построениям практически с безответкой. стек на стек они полный мусор а пламя отомщения контр абилка к запиранию. как и сказано в описании пророки делают свой урон по цели. еще раз такой урон всем если движутся. и еще раз двукратный урон всем вокруг кроме таргета что и составляет их реальный дамаг. как бы странно это ни звучало но целью для атаки должны быть не преоритетные отряды врага.
UrSafot вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 24.09.2020, 13:58
  #17
^
Promiatey
 
Аватар для Promiatey
📖
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

Кстати, а какой урон у пламени отомщения за одного юнита на пророках?

Добавлено через 2 минуты
UrSafotИменно так. у пророков ужасно низкий урон в 1 цель но высокий по коробкам и плотным построениям практически с безответкой. стек на стек они полный мусор а пламя отомщения контр абилка к запиранию. как и сказано в описании пророки делают свой урон по цели. еще раз такой урон всем если движутся. и еще раз двукратный урон всем вокруг кроме таргета что и составляет их реальный дамаг. как бы странно это ни звучало но целью для атаки должны быть не преоритетные отряды врага.
То есть, им нужно бегать около коробки противника, чтобы наносить полноценный дамаг?
Promiatey вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 24.09.2020, 14:03
  #18
^
UrSafot
 
Аватар для UrSafot
📖
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

+ в следующий раз будет порезана скорость рабов-любимцев до 4 и понерфлены альтгрейды т1 и т2. должно в этом плане стать проще. хп юнитов сбалансированы из расчета "средняя сумма хп за прирост уровня существ/существ+отношение к здоровью существ с теми же приростами" так что в этом плане все должно быть нормльно. буду нерфить по немногу до состояния "противные но не кошмарные" урон 40 за существо что описано в свойстве абилки (должно быть по крайней мере)

Добавлено через 4 минуты
На счет стрелковых юнитов. 1 стрелок. альтгрейд т4 так же выполняет роль дальнобойного юнита. т5 и сам герой колдун. ориентируясь на оригинальные фракции героев такой инструментарий достаточен.
UrSafot вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 24.09.2020, 14:05
  #19
^
dimakim2211
 
Аватар для dimakim2211
📖
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

центроперки лиги очень* понравились на вампиризм и регенерацию а вот в чём прикол был делать*центроперки на руны и будете ли вы менять что то в плане*центроперков?
dimakim2211 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 24.09.2020, 14:07
  #20
^
Promiatey
 
Аватар для Promiatey
📖
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

А есть возможность поднять урон от абилки? Приросты ведь не самые большие, а эти парни по предназначению сразу должны лететь в мясо, там обычно и находят свой конец
Promiatey вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 24.09.2020, 14:10
  #21
^
dimakim2211
 
Аватар для dimakim2211
📖
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

могу подкинуть идею с новым навыком*https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=14747
dimakim2211 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 24.09.2020, 14:14
  #22
^
UrSafot
 
Аватар для UrSafot
📖
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

урон от абилки уже был занерфлен. они слишком разносили. это скорее дополнение чем основная способность. + стоя у коробки и получая атаку они и так прожгут её еще раз контрударом на двойной урон. в среднем их взрыв=2 раза постоять со стеком коней преисподней что уже достаточно неприятно. на счет центроперков-на руны ускорения и защиты очевидно выполняют узко заточенную функцию но делают её сразу же. на счет изгнания+громового раската были сомнения, но это самый адекватный итоговый вариант который был найден. сила ценроперков выбиралась с учетом сложности выхода. планируются изменения? разве что вырезание откровенно плохих идей. и да. все подобные модификации уже изучены на поиск технических решений. можно конечно взять полет фантазии и скприпты.....но от решения проблем скриптами отказался в силу того что нужно взаимодействовать с картами. а я по итогу хочу добиться возможность легкой совместимости и оно будет только мешаться.
UrSafot вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 24.09.2020, 14:31
  #23
^
dimakim2211
 
Аватар для dimakim2211
📖
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

сылку что я оставил выше это сылка на мод Розлом его автор сделал новый навык*Усиление очень интересный посмотрите пожалуйста этот мод может у вас новые идеи появятся ваш и мод того парня это очень классные вещи чем простая замена фракции

Добавлено через 2 минуты
ещё такой вопрос после лиги вы будете делать что то подобное с другими фракциями?
dimakim2211 вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 24.09.2020, 22:01
  #24
^
UrSafot
 
Аватар для UrSafot
📖
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

Во первых. его класные идеи ломают баланс юнитов других фракций и реализованы через костыли без описания багов. да. я смотрел. во вторых "новое умение" это просто орочья ярость крови без самой крови что даст "здравствуйте. я демон и у меня все орки перманентно под яростью 3 уровня". собствено эта механика и использована чтоб дать существам лиги убийцу гигантов и провокацию в охотнике за головами и честно указано что это затрагивает орочью кровь. Не спорю что автор того мода старался но имхо ломать в тихую баланс это неочень

Добавлено через 52 минуты
Если будет время силы и интерес. это бы сначало нормально закончить наконец. но мелкие фиксы продолжат выходить еще полмесяца после финальной версии точно

Добавлено через 6 часов 35 минут
Подумал. Понерфил альтгрейды т1 и т2. так же уменьшил рандом паков грейженых т1 т2 т3 и т4 существ. относится только к грейженым но в целом разброс с 10-19 и 20-39 сместился к 5-9 и 10-19. учитывая что негрейженые в виде нейтралов не так опасны думаю пойдет. (хотя когда паки т3 т4 роляются размером как т5 и т6 смотрится странно, но более тонкой настройки у меня пока нет)
UrSafot вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 24.09.2020, 23:23
  #25
^
Promiatey
 
Аватар для Promiatey
📖
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

Нашёл один недочёт - игра вылетает, когда пытаешься зайти в форт на холме.
Promiatey вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 25.09.2020, 18:35
  #26
^
UrSafot
 
Аватар для UrSafot
📖
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

И даже понимаю сразу почему) это результат старого фикса бага интерфейса. уже придумал как поправить и уже сделал. теперь можно конфертить существ в нежить. костыль, но вроде как адекватный.

Добавлено через 11 часов 26 минут
Сегодня вместо разработки проводил тесты баланса. В целом все очень даже хорошо но орки-это жесть
UrSafot вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 25.09.2020, 18:36
  #27
^
dimakim2211
 
Аватар для dimakim2211
📖
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

здравствуйте*UrSafot*я хотел поинтересоваться почему у* останки алчущих не изменена иконка и внешний вид с анимацией юнита?
dimakim2211 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 26.09.2020, 13:38
  #28
^
Promiatey
 
Аватар для Promiatey
📖
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

В общем, отыграл я полноценную партию на большой карте, немного о впечатлениях: полностью поменял своё мнение об одержимых пророках - это настоящая машина для выкоса коробок, особенно всякой мелочи, играл с ними до конца партии. Но в таком случае у меня появился вопрос о полезности альтгрейда, в чём их польза? Да, они могут замедление, ослабление или берсерк кинуть на оппонента при ударе, но как-то это маловато, или я может не до конца понял сути их применения?

Альтгрейд 7 тира - имба. Бестелесность, воскрешение, да ещё и заклинания герою удешевляют. Учитывая, что Лига обыычно всегда выходит в магический билд, то они ощутимо выйгрышнее смотрятся на фоне своих коллег по тиру в замке.

Фракция очень мощная, хоть и разгоняется неимоверно долго, но ими нетрудно играть вообще на любой стадии игры, хоть при раше на первых неделях, хоть на лейте (я закончил партию где-то на 6-7 месяце, не уверен, насколько это долго) - пока я лениво зачищал свою область, комп за демонов подмял под себя всю карту, но в итоге всё равно был отправлен в утиль. Интересно, как повернулись бы события при долгой игре против орков.🤔

Правда прокачка персонажа до сих пор сбивает с толку, я буквально с каждым новым уровнем смотрел колесо, потому что не понимал ничего. Хотел хоть в один "центрперк" выйти, да так ни до одного не дошёл. Зато появился ощутимый профит от дополнительной прокачки магии призыва, для игры с нежитью.

В целом, думаю, фракция достаточно балансная, перевес в силе отдельных существ вроде как компенсируется долгим и очень денежно-затратным развитием фракции, моё уважение автору. Недочётов во время игры больше не находил, единственным был только баг с фортом на холме, да и тот пофикшен.
Promiatey вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 26.09.2020, 14:03
  #29
^
UrSafot
 
Аватар для UrSafot
📖
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
Регистрация: 04.09.2020
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

Спасибо. альтгрейд пророков-тумбочка против все тех же коробок но при игре через хаос с возможностью фокусить нужный стек которой пророки лишены. (хотя судя по описанию есть смутное подозрение что описан альтгрейд т5 а не т6) Воскрешение дано т7 как контра всяких смертельных холодов и моментальной смерти всего стека от удачи ибо были случаи. с их то броней. значится им будет урезан урон.
UrSafot вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 26.09.2020, 17:23
  #30
^
dimakim2211
 
Аватар для dimakim2211
📖
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
Регистрация: 11.09.2017
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: "Альтернативная лига" - мод на замену лиги теней.

я исправил баг 

Добавлено через 9 минут
баг был из за файла Effects
dimakim2211 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru