Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ. - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 5 из 14

Опции темы
Старый 29.08.2012, 17:55
^
Dirty_Player

Координатор
📖
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1750
Выставка наград
Re: Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ.

Сообщение от Plotnick "Уметь пользоваться" мечом правосудия гораздо прикольнее, чем "уметь пользоваться" секирой кентавра, например.
Мне нравится ход ваших мыслей!!!!

Вообще то самое число, от которого отталкивается ГСЧ в героях берётся откуда то из оперативной памяти. АлексСПЛ называет его число R. Я конечно в этом деле полный чайник, но все псевдослучайные события, такие как выпадения морали или удачи к нему привязаны. Но это число тоже не случайно. Короче я запутался
Dirty_Player вне форума
Старый 31.08.2012, 08:54
^
Plotnick
📖
Plotnick - уровень боевого духа

Сообщение от Chingis В одну могилу воина можно нарестартить только 1 арт

Это понятно. Меня интересовало выпадают ли вообще эти арты. Потому что глядя на статистику, что у меня получается, некоторые арты не выпадали вообще ни разу. Но если арт выпадал хотя бы раз, то он выпадает регулярно.

Сообщение от Chingis Ничего там не повторяется в строгих пропорциях

Я не знаю условий в которых Вы делаете рестарты. Просто вызываете restart scenario или полностью перегружаете игру, результаты могут отличаться. Я привел лог выпадения артов в одну из могил воина на определенной карте. Эта статистика может отличаться в зависимости от карты или еще чего-то. Мне неведомо от чего она зависит. Dirty_Player подтвердил, что это зацикливание имеет место быть и что об этом давно известно. Значит не у меня одного такое происходит.

Сообщение от Chingis Назовите КАРТу, и скажите какой АРТ и куда Вам надо нарестартить

Давайте попробуем. Карта Podarok_2001, рядом со стартовым замком есть могила воина. По недосмотру (а может так и задумано) автор карты не запретил выпадение Шляпы Оратора. Хочется попробовать и узнать, можно ли эту карту пройти за пару недель.

Ниже привожу данные по выпадавшим у меня на этой карте реликтам во всех могилах, потерпевших, а также утопе драконов.

+Гладиус титана
+Щит часового
+Каска грома
+Кираса титана
+Сандалии святого
+ожерелье блаженства
+Львиный щит бесстрашия
+Шлем небесного просветления
+Ботинки противоположности
+Шлем морского капитана
+Сфера уязвимости
-Доспехи из чешуи дракона
-Корона из зуба дракона
-Шляпа заколдованного
+Сфера подавления
+Неисчерпаемый мешок золота
*Меч правосудия
*Ангельские крылья
*Ботинки левитации
*Том магии огня
*Том магии воздуха
*Том магии воды
*Том магии земли
*Виал с кровью дракона
*Клинок Армагеддона

Все сборные на карте запрещены. Звездочками отмечены запрещенные реликты. Плюсиком - выпадавшие и не по одному разу. Минусом - не выпадавшие никогда.
Plotnick вне форума
Старый 31.08.2012, 16:45
^
Plotnick
📖

1. На карте запрещены магии ДД, ГП, Полет, Хождение по воде.
2. На карте запрещены любой из сборных артов, а также Крылья Ангела, Сапоги левитации и любая из книг магии. То есть, если есть страж границы, то преодолеть его можно только посетив палатку.
3. Автор карты почему-то не запретил Шляпу Оратора (забыл, не заметил и т.д.). Она дает в книгу заклов всю магию 5-го уровня. То есть, те самые ДД и Полет, с помощью которых можно сократить время прохождения.
4. Да, безусловно я могу положить арт рядом с замком, и всё. Но я хочу использовать легальный способ. То есть, нарестартить Шляпу Оратора в могилу, или хотя бы в Утопу. Так как у меня пока нет уверенности, что это вообще возможно. А нет уверенности потому что до сих пор не вышло.
5. Корона из зубов дракона и Доспехи из чешуи дракона мне не нужны. Это просто инфа, что эти арты тоже мне не выпадали.
6. Я уже говорил про бота который я написал. Он занимается рестартом и по скорости выполняет один рестарт в 10 секунд. Я оставлял его на ночь, это примерно 4000-5000 рестартов. Но указанные три артефакта так ни разу и не выпали.

Карту можно скачать здесь:
http://www.heroesportal.net/maps.php...h=Podarok_2001

В игре существует всего 25 реликтов не считая сборных артов. 9 из них запрещены на этой карте. 13 выпадает регулярно, 3 не выпадает никогда.
Plotnick вне форума
Старый 31.08.2012, 20:07
^
Ник 1

📖
Ник 1 - уровень боевого духа
Ник 1 - уровень боевого духа

Сообщение от Plotnick 4. Но я хочу использовать легальный способ. То есть, нарестартить Шляпу Оратора в могилу, или хотя бы в Утопу. Так как у меня пока нет уверенности, что это вообще возможно. А нет уверенности потому что до сих пор не вышло.
.

Ваше желание не осуществимо на этой карте(по крайней мере на той редакции, что указана по Вашей ссылке). Вот почему:

1) На карте отключены заклинания Полет, Дверь измерений, Удушье - а соответственно и все генераторы их дающие в том числе и артефакты, то есть шляпа оратора, книга магии воздуха, книга магии земли.

2) Два реликта не попавшиеся Вам в генережке явно присутсвуют на карте, а потому не участвуют в рандоме.
Старый 31.08.2012, 23:16
^
Marmot

📖
Marmot - уровень боевого духа Marmot - уровень боевого духа

Сообщение от Plotnick Я уже говорил про бота который я написал.
Plotnick, если вы умеете программировать, вы можете попробовать при помощи отладчика подменить артефакт на карте уже после формирования конкретного расклада. Я этого не умею и не хочу: если карта может быть пройдена без этого, я должен "играть с теми картами, что мне выпали". Авторы карт (за исключением случаев явно неадекватных замыслов) рассчитали: что, когда и как должен сделать игрок для победы. В случае "Подарка-2001" это именно так: об этой карте на форумах написано немало (см. комментарии в каталоге карт и эту тему в Таверне HP, где в обсуждении участвовал и сам автор) - и, кстати, там игрок получает и Дверь измерений, но только в самом конце прохождения.
Если же слишком увлечься рестартами для "отлова" нужных артефактов и заклинаний, ваш уровень игры станет сильно зависеть от "удобного" расклада.
И еще по поводу странностей генератора случайных чисел в "Героях": я несколько раз бился с этим, когда вдруг крайне некстати выпадала неделя чумы; казалось бы: вышел, зашел вновь, загрузил автосэйв, сделал переход хода - и должно выпасть что-нибудь другое! Но ни фига подобного: раз за разом снова выпадала неделя чумы! А вот от некоторых действий игрока ее выпадение зависит: в процессе этой борьбы я вдруг обнаружил, что построение здания в городе меняет то, какая неделя наступит. В частности, в одном случае я избежал недели чумы, НЕ построив какое-то здание, а в другом (буквально на днях) - наоборот, построил здание - и неделя чумы не выпала! Возьмите это себе на заметку, пригодится.
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Всё наше сообщество "последних геройщикофф" держиться на доверии и априори честном и адекватном отношении к друг другу. © Browser
Взаимная вежливость, доброжелательность, я бы даже сказал - залог успешного существования HW. © Caution
Не бывает бывших наркоманов, курильщиков, алкоголиков и... геройщиков. Это если есть, то навсегда. © Piterius
Пушкин не был зарегистрирован на ХВ и не ставил галочку, что он согласен с правилами сайта. © Dirty_Player
Marmot сейчас на форуме
Старый 02.09.2012, 01:52
^
Plotnick
📖

Сообщение от Ник 1 1) На карте отключены заклинания Полет, Дверь измерений, Удушье - а соответственно и все генераторы их дающие в том числе и артефакты, то есть шляпа оратора, книга магии воздуха, книга магии земли.

2) Два реликта не попавшиеся Вам в генережке явно присутсвуют на карте, а потому не участвуют в рандоме.

1. А я полагал, что отключение каких-то спелов влияет только на их выпадение в городах и в святилищах. А оно вон оно как?

2. Век живи, век учись. Получается, что любой арт лежащий на карте никогда не выпадет в могилах, утопах, терпилах?

Сообщение от Marmot ваш уровень игры станет сильно зависеть от "удобного" расклада

Не вижу связи. Например, в могиле воина выпал Шлем божественного просвещения, а могла выпасть тетива из гривы единорога. Это как-то скажется на моем умении? Вряд ли. Карту можно будет пройти быстрее при удачном раскладе, только и всего. Какие-то мобы или банки пробьются пораньше. В любом случае я приложу все усилия на какие способен, но в одном случае получится сделать раньше, в другом позже. Если конечно игра идет на скорость, а не на просто чтобы пройти.

Сообщение от Marmot я несколько раз бился с этим, когда вдруг крайне некстати выпадала неделя чумы; казалось бы: вышел, зашел вновь, загрузил автосэйв, сделал переход хода - и должно выпасть что-нибудь другое! Но ни фига подобного: раз за разом снова выпадала неделя чумы!

Проявите чуть больше терпения и удача улыбнется Вам Иногда Чума сдается с первого перегруза автосейва.
Plotnick вне форума
Старый 02.09.2012, 12:38
^
Marmot

📖

Обсуждение, однако, ушло от заявленной в заголовке темы "Прохождение стандартных карт на СКОРОСТЬ".
Уважаемые модераторы! Предлагаю перенести посты, начиная с #107, или лучше с п.2 #106, со слов
2. Теперь вернемся к карте Podarok_2001
, в тему "Самые трудные для вас карты", и можно продолжить обсуждение карты "Подарок-2001" там.

1) На карте отключены заклинания Полет, Дверь измерений, Удушье - а соответственно и все генераторы их дающие в том числе и артефакты, то есть шляпа оратора, книга магии воздуха, книга магии земли.
То есть, вы утверждаете, что если запрещен, например, Полет, то игра сама никогда не положит на карту артефакты, дающие его? Что-то я сомневаюсь, что она это делает сама; не зря ведь в настройках карты присутствуют обе вкладки, Заклинания и Артефакты. Желательно проверить тестированием, и не на этой карте, а на специально созданной "пустышке" с кучей генераторов случайных артефактов.
Проверил сейчас. Интересная штука получается: при запрете "крутых" заклинаний (Полет, Дверь измерений, Хождение по воде, вызов элементалей) Тома магии и Шляпа волшебника, дающие их, не появляются, но Крылья ангела и Сапоги левитации - появляются всё равно!
Всё наше сообщество "последних геройщикофф" держиться на доверии и априори честном и адекватном отношении к друг другу. © Browser
Взаимная вежливость, доброжелательность, я бы даже сказал - залог успешного существования HW. © Caution
Не бывает бывших наркоманов, курильщиков, алкоголиков и... геройщиков. Это если есть, то навсегда. © Piterius
Marmot сейчас на форуме
Старый 02.09.2012, 17:30
^
Dirty_Player

Координатор
📖
1750
Выставка наград
1750
Выставка наград

Сообщение от Plotnick 1. А я полагал, что отключение каких-то спелов влияет только на их выпадение в городах и в святилищах. А оно вон оно как?

2. Век живи, век учись. Получается, что любой арт лежащий на карте никогда не выпадет в могилах, утопах, терпилах?
Именно так. Если какое-то заклинание запрещено, то артефакт, дающий его, выпасть не может.
Dirty_Player вне форума
Старый 02.09.2012, 19:25
^
Marmot

📖

Сообщение от Dirty_Player Если какое-то заклинание запрещено, то артефакт, дающий его, выпасть не может.
Ценная информация (в первую очередь, для картостроителей)! Только, если уж быть последовательными, то разработчикам, с учетом сказанного мной про Крылья и Сапоги, следовало бы и их появление отключать: ведь эти артефакты даже круче соответствующих заклинаний, т.к.
1) не требуют Продвинутой/Экспертной Мудрости!
2) не расходуют ману;
3) работают всегда, в т.ч. и на проклятой земле!
Marmot сейчас на форуме
Старый 02.09.2012, 20:19
^
Dirty_Player

Координатор
📖
1750
Выставка наград
1750
Выставка наград

Крылья Ангела и Сапоги Левитации не дают заклинаний в книгу, они дают соответствующие способности. Поэтому не надо путать.

Вообще, в героях слишком мало четырёх градаций ценности артефактов, потому как сравнивать Крылья Ангелов с Короной из зубов дракона или Альянс Ангелов с любой его составляющей глупо. Должны быть Арт5, Арт6 как минимум. ИМХО конечно же.
Dirty_Player вне форума
Старый 04.09.2012, 16:21
^
Plotnick
📖

Сообщение от Chingis Plotnick, зачем Вам Шляпа оратора для скоростной игры? Это бессмысленно для скорости.

Я просто не знал, что она не выпадет. Если Вы смотрели карту Podarok_2001, то должны были заметить, что все остальное о чем вы говорите, там явно запрещено. А шляпа нет. Точнее, как теперь мне стало понятно, запрещена неявно, через спелы. А герой с самого начала дается с хар-ками 8-8-9-9 и интеллектом. Так что манки там хватает.
Надо сказать, что шляпа тоже не дала бы мгновенного прохождения. За неделю не пройдешь, ибо в конце ожидает герой с кучей войск и хар-ками по 99. Но что теперь об этом говорить, если шляпу все равно не получишь? Можно только ботинки взять для ускорения. Сейчас рекорд вроде бы 66 дней, думаю, что я вряд ли управлюсь быстрее. Сам я вразвалку сыграл за 180. Но у меня главный злодей утоп в море, поэтому пришлось выносить всех. А я его еще потом прикупил и он мне помогал
Plotnick вне форума
Старый 04.09.2012, 18:06
^
Dirty_Player

Координатор
📖
1750
Выставка наград
1750
Выставка наград

Сообщение от Chingis Plotnick, зачем Вам Шляпа оратора для скоростной игры? Это бессмысленно для скорости.
Ну как так? Можно же ману пополнить, что в этом сложного?
Есть же колодцы, можно передавая один артефакт, пополнить ману всем. Ещё можно уволить героя с артом на знание, а на следующий день купил с полной маной Короче говоря, было бы желание.
Dirty_Player вне форума
Старый 04.09.2012, 22:16
^
Darth_Jack
📖
Darth_Jack - уровень боевого духа Darth_Jack - уровень боевого духа Darth_Jack - уровень боевого духа
Darth_Jack - уровень боевого духа Darth_Jack - уровень боевого духа Darth_Jack - уровень боевого духа

Сообщение от Chingis
надеваю что-либо со Знанием, зажу в колодец, потом переодеваюсь
Все так делают.

Сообщение от Chingis Я заметил, что если ночуешь в городе. То утром мана раздувается до потолка. Тоесть надеваешь все арты на знание, ночуешь в городе, утром мана максимальная.
Или я путаю что-то? Или этот прием работает только при начале новой НЕДЕЛИ? ОЧЕНЬ важный вопрос.
Ночевка в городе полностью восстанавливает запас маны. От дня недели не зависит.
Darth_Jack вне форума
Старый 04.09.2012, 22:46
^
Juristis

📖
Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа Juristis - уровень боевого духа
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград

Только нужно, чтобы в городе была гильдия магов, не забывайте.
Juristis вне форума
Старый 06.09.2012, 10:25
^
Morfey
📖
Morfey - уровень боевого духа
Morfey - уровень боевого духа

Всем привет!
Скиньте плиз ссылку на карту "Воюют все!", а то никак не получается ее найти.
Заранее спасибо.
Morfey вне форума
Ответ
Страница 5 из 14

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru