Реймийская Империя (3) - Страница 142 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 142 из 248
 
Опции темы
#2116
Старый 19.08.2019, 18:24
  #2116
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

AlexeagleРавнодушно проводив взглядом Азарину, Марей неспешным шагом подошёл к листку и поднял его.
Как стало ясно по первым строкам, листком бумаги оказалось письмо, составленное Ромео Хельсвардом. Первая его часть была весьма скучной, но в заключительной становилось уже интереснее.

"... Дружба с Кассиусом заставила меня в полной мере осознать, что всю свою жизнь я был пленником парадигмы привитой мне традициями и государством через воспитание и пропаганду специфических ценностей. Наблюдая за действиями Её Величества Ринзе Рейм в настоящем времени я понимаю, что моя оценка деятельности предыдущих императоров была очень наивна и ограничена. Я также понимаю, что Её Величество — это не тот человек, которому я был бы готов с чистой совестью поклясться в верности. Как сын семьи Хельсвардов — несомненно, но как личность — нет. Я разделяю идеалы своего друга и желаю помочь ему воплотить их в жизнь. Если нынешняя политическая обстановка между Ларианом и Реймом перерастет в войну, нам с тобой придется оказаться по разные стороны баррикад. По этой причине, я прошу тебя не испытывать сомнений, если нам вдруг не посчастливится столкнуться на поле боя."

Добавлено через 23 минуты
Ple-SenПодавив желание попросить Эвриалу не использовать подобное прозвище, девушка набрала грудь в воздух и дала ответ:
— Честно говоря, мне хотелось бы узнать можете ли вы дать мне какие-нибудь советы, чтобы я могла улучшить свои показатели на следующей проверке. Как часть класса, представляющего нашу славную академию на национальных соревнованиях, я считаю недопустимым, что, в этом плане, не соответствую даже приемлемому минимуму, установленному Её Высочеством, и намерена работать над собой, но не знаю с чего же именно мне начать. Сами понимаете, бывает сложно взглянуть на себя со стороны. Потому, я решила обратиться к вам, не только как к человеку ответственному за проверки и нашему куратору, но также тому, кто имеет опыт работы в сфере, где умение правильно выглядеть играет большую роль, и женщине, которая умеет хорошо себя подать.
Судя по её выражению лица, Эвриала Грейс была очень довольна услышанным. — Какая замечательная инициативность, — похвалила она студентку, — но не стоит волноваться, ибо Её Величество уже обо всём озаботилась и посвятила этому вопросу целую главу в выданном вам сегодня кодексе! Изучай его и становись красивее, как и подобает поданной Её Величества!
Линнее показалось, что преподавательница ловила легкий экстаз всякий раз когда из её уст доносилось "Её Величество".
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2117
Старый 19.08.2019, 18:27
  #2117
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

"Неплохо. Неожиданный уровень здравомыслия для дворянского сынка. Идеалы... Не испытывать сомнений... Ну, это все чинно-благородно, конечно, и ожидаемо. Хорошо, что у меня нет привязанностей и мне не грозит подобное" -- Марей оглянулся вслед Азарине, естественно, никого не увидев. -- "Вернуть? Поймет, что читал. С другой стороны, она наверняка привыкла сохранять письма... Ах, да какое мне дело, в конце-то концов."
Рассудив так, Марей аккуратно сложил письмо и положил в карман. Будет случай и желание -- может, и отдаст владелице. А пока ему стоит продумать план занятий. На первой неделе Марей решил посетить лишь лекцию Мускари, он давно не практиковался в стрельбе, да и тема могла быть полезна ему лично.

Нимб и Тень
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2118
Старый 19.08.2019, 18:28
  #2118
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Эй, чувак, — когда Бертран покинул классную комнату, его "подловил" парень из клуба журналистики, — ну чего, как ты?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2119
Старый 19.08.2019, 18:32
  #2119
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Поблагодарив Эвриалу, Линнея решила незамедлительно отправиться в свою комнату для ознакомление с кодексом императрицы. Девушка и до того подозревала, что там будет хватать странных моментов, но о наличии целой главы подобного рода даже и не догадывалась.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2120
Старый 19.08.2019, 18:44
  #2120
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

- Эм, да вроде неплохо, - ответил Берт, попутно пытаясь вспомнить кем является его собеседник. - А ты как? "Это не тот парнишка с фестиваля? Вроде из журналистов, да". - Результаты голосования ещё не объявляли?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#2121
Старый 19.08.2019, 18:45
  #2121
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Arandor- Эм, да вроде неплохо, - ответил Берт, попутно пытаясь вспомнить кем является его собеседник. - А ты как? "Это не тот парнишка с фестиваля? Вроде из журналистов, да". - Результаты голосования ещё не объявляли?
— Да их и не будет. Слишком мало людей проявило интерес, а что толку в результатах, когда голосовала всего пара человек? Но да ладно, ты это, всё ещё интересуешься информацией о соперниках?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2122
Старый 19.08.2019, 18:53
  #2122
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

- А что, про другие академии тоже есть данные? Я думал только о наших, - удивился Берт. - Ну да, думаю нам будет интересна такая информация.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#2123
Старый 19.08.2019, 19:01
  #2123
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

В каникулах Ксеномия подошла к Моринеру:
-- Привет! Прости, что пристаю, но у меня есть к тебе маленькая просьба... Как я поняла из лекции про усилители, нам их совсем скоро выдадут, но, должно быть, в ограниченном количестве. У тебя есть слот на магию, который ты наверняка не захочешь использовать, чтобы дальше тренироваться, поэтому... Можно тебя попросить всё равно взять усилитель под этот слот? Просто не обязательно его вставлять. Я умею их менять и могла бы попросить тебя поменяться потом, если окажется, что мой выбор был неправильный, или мне банально необходимо соблюсти баланс между соревнованиями и учёбой. Думаю... Усилитель на интеллект? Согласен?

***

Хочу пояснить. Я так понял, Реван в каникульном ивенте предоставил нам выбор, рассказать кому-то о событиях в лесу или умолчать. Однако, если нет возражений, я бы хотел доотыграть каникульный ивент так, будто у меня не было выбора. Просто потому, что я с самого начала писал так (тащимся в школу и/или в госпиталь), ну и не мог представить себе иначе. Как я понял по механу, раз выжили, то всё нормально -- но когда я представлял это в своей голове, то учитывая:

- слабые навыки медика у Мии (только первая помощь, то есть стабилизировать состояние Физалис научил, но делать что-то серьёзное, как я понял, нет)
- отсутствие инструментов (мне что, взять вилочку в столовой, полить горячей водой и выковырять по десятку пуль из себя и Эли?)
- банально я не мог бы подумать, что полуобморочный внешний вид этих двоих позволит спокойно, избежав неловких вопросов, пройти в комнаты и там типа пить чай до конца каникул

я совершил тот отыгрыш, который совершил.
Ну ладно уж, что. Надеюсь, больше недельки нас мариновать не будут. Но также (написал в личку Ревану, продублирую) -- обо всех этих действиях Мия советовалась с Эли, если что. Просто потому что, опять же по РП, иначе она бы не могла поступить.
В принципе, исход логичный, как бы то ни было.


Ксеномия была слегка шокирована подобным решением Мускари. Да, формально он прав, но он ведь и сам нарушил формальности, защитив студентов тогда, на фестивале? Просто потому что это было правильно, а не формально. Девушка промолчала, но возможно, эту мысль можно было прочитать в её взгляде.
Мия лежала в своей комнате и плакала. Как так? Разве не очевидно, что произошло там, в лесу? Они с Эли так похожи на маньячек, которые специально ищут себе жертв, да ещё и среди вооружённых групп людей? И даже связанный живой бандит, жизнь которого удалось сохранить, не наводит на мысль? Впрочем, неясно ещё, что он скажет следствию, но как в такой ситуации он мог бы оправдаться, это глупо... Почему их как будто бы обвиняют в чём-то и лишают того, ради чего они здесь?
Грустнее всего было то, что теперь они не смогут принять участие в 1/16 соревнований. Мия думала про себя, что её саму ещё можно было бы заменить, талантливых студентов много, но вот Эли... Да и сложно представить, как Эли расстроится, что пропустит такое, если уж сама Ксеномия была в печальном расположении духа.
"Всё, хватит," -- она постаралась утереть слёзы, хотя и не очень удачно -- снова полились. -- "Тебя ни в чём не обвиняют, просто небольшая предосторожность и всё. Будь ты на их месте, наверняка, сделала бы также. Они ведь не знают точно, что случилось."
Юная Нерисс пишет письмо маме и брату.

"Талии и Алонсу Нерисс.
Дорогая мама и дорогой брат! Со мной за прошедший месяц случилось столько всего, что я даже и не знаю, как начать... Всё это будто не со мной, кажется невероятным.
Я продолжаю учиться и на третьей неделе месяца это принесло плоды! Среди пяти классов нашей академии наш оказался самым лучшим, мы с хорошим отрывом победили всех остальных! Это было непросто, конечно, и далось тем, что я и все мои одноклассники, кроме одного, полегли на этом воображаемом поле боя, однако, мы сделали это! И мы предоставляем академию на национальных состязаниях! Алик, я не упускала мысли о тебе, когда сражалась там, и когда победила, думала лишь о том, чтобы ты мог гордиться мной...
Теперь немного более тревожного. В ближайшем этапе состязаний я принять участие не смогу, мне придётся искать замену. Если обо всём по порядку, мы прогуливались с Эли, моей подругой, в лесу, забрели куда-то далеко... Я сразу скажу, что была беспечна. (зачёркнуто так, что не читаемо) Одним словом, на нас напали. Их было пятеро и у них были пистолеты. У нас тоже были пистолеты и мы пытались, отстреливаясь, прорваться и уйти прочь. Но окружили нас слишком хорошо... Эли была невероятна, в какой-то момент на неё напали сразу четверо и она отстрелялась почти на равных, но всё же...
Честно говоря, это было очень тяжело. Но я тогда смогла продолжить бой одна и вылечить подругу. Не иначе как чудо... Но мы справились. Одному из них нам удалось сохранить жизнь, что можно назвать ещё одной удачей. Я знаю, что ты восхищаешься не только силой отца, мама, но и его поступками, и я надеюсь, что ты также будешь рада и за меня за тот момент. Пусть я и не была идеальна, но я сделала то, что могла. Когда мне придёт время защищать тебя, мама, и тебя, Алик, я сделаю это без всяких колебаний!
Тем не менее, наш поступок ждёт оценки от суда, поэтому меня посадили под домашний арест. Такие дела. Очевидно, это их работа, но жаль, что я подвожу свою команду на соревнованиях. Если они справятся сейчас, то потом я им ещё обязательно помогу!
Время под домашним арестом стараюсь провести с пользой. Шлю вам пламенный привет,
Ваша Мия."

***

Насчёт классного часа не буду переписывать, думаю, можно считать, что до Мии донесли все эти новости заочно или лично от классной.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2124
Старый 19.08.2019, 19:11
  #2124
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Arandor- А что, про другие академии тоже есть данные? Я думал только о наших, - удивился Берт. - Ну да, думаю нам будет интересна такая информация.
— Ну тогда давай это, три тысячи и по рукам... Хотя так уж и быть, тебе 2700.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2125
Старый 19.08.2019, 19:13
  #2125
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Цена реалистичная, но ты смотри, Ар, как бы не обманул... Слишком уж неофициально чувак действует.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2126
Старый 19.08.2019, 19:21
  #2126
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

импланты: настойчивость, тень, интеллект
иду к авику

Добавлено через 1 минуту
и вроде энхи не качал первые - кач тогда
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#2127
Старый 19.08.2019, 19:26
  #2127
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

В каникулах Ксеномия подошла к Моринеру:
-- Привет! Прости, что пристаю, но у меня есть к тебе маленькая просьба... Как я поняла из лекции про усилители, нам их совсем скоро выдадут, но, должно быть, в ограниченном количестве. У тебя есть слот на магию, который ты наверняка не захочешь использовать, чтобы дальше тренироваться, поэтому... Можно тебя попросить всё равно взять усилитель под этот слот? Просто не обязательно его вставлять. Я умею их менять и могла бы попросить тебя поменяться потом, если окажется, что мой выбор был неправильный, или мне банально необходимо соблюсти баланс между соревнованиями и учёбой. Думаю... Усилитель на интеллект? Согласен?
Я немного запутался когда там нас в карцер отправляли, но наверное можно считать, что это было до всех веселых событий.
-Хорошо, почему бы и нет. -пожал плечами Моринер. -Буду рад помочь, тем более ради соревнований.

***

Когда кураторская встреча закончилась, Моринер поспешил в больницу, узнать, как здоровье и все ли в порядке у покалеченной его стараниями студентки.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2128
Старый 19.08.2019, 19:32
  #2128
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

-Хорошо, почему бы и нет. -пожал плечами Моринер. -Буду рад помочь, тем более ради соревнований.
-- Правда? Спасибо! И знаешь, что ещё... С моей стороны было неправильно, но ты ведь и за информацию платил... Тогда, перед соревнованиями... А ведь ты даже не участвовал, я очень удивилась тогда... Спасибо, Моринер, если что-то будет надо, проси!
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2129
Старый 19.08.2019, 19:39
  #2129
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

-Э, да ладно, не за что. И хорошо, обязательно обращусь. -Моринер, слегка смутившись, опустил взгляд и машинально провел рукой по спутанной копне своих волос. -Ну, удачи там на соревнованиях.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#2130
Старый 19.08.2019, 20:03
  #2130
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

- Это за одну команду? Дороговато выходит, - ответил Берт. - Может ты лучше переговоришь с нашей старостой на эту тему?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 142 из 248


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru