[ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Оставлять шаблон Алмаз на 6-ой тур или нет?
^
Оставить
10
38.46%
Играть на шаблоне Щит
13
50.00%
Другой шаблон
3
11.54%
Ответ
Страница 1 из 11
 
Опции темы
#1
Старый 22.09.2008, 21:37
  #1
^
Primus
 
Аватар для Primus
📖
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

В этой теме можно обсудить правила турнира и высказать свои мнения, пожелания. А так же здесь будут размещаться результаты жеребьёвки на каждый тур.
__________________
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Primus вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.09.2008, 23:21
  #2
^
raykkonen
 
Аватар для raykkonen
📖
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 102
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

ХВ становится престижным игровым клубом!!! Стоит ожидать наплыва лиговских и порталовых игроков . Тем интересней будет турнир.
raykkonen вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.09.2008, 23:51
  #3
^
Kolobokk
 
Аватар для Kolobokk
📖
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Предлагаю уровень герой поставить и шаблон алмаз исключить.

Ветеран сильно просто, Алмаз - сильно не предсказуемый шаблон, там может сгенерить близко замки 2 дня пути. Да и очень велика опасность замок потерять по случайному выдоду из портала соперника.

Да и еще разрешить гному строить башню - и так их мало берут, а тут хоть будет сложность во взятии замка. Башня не сильно страшная - зато гном в скорости проигрывает
Kolobokk вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 23.09.2008, 00:12
  #4
^
denden
📖
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

В дополнение. Герой это не гонор, просто шаблоны (в отличие от большинства фиксов похоже) тестились и балансились создателями именно на герое - 100%). Хотя конечно в коммерчесокм турнире все правила на усмотрение спонсоров)

По поводу прыжков....Иногда бывает в правилах или договариваются на шаблонах где есть ГО (паук-лабиринт-летос вроде) не прыгать в стартовую вообще пока не пробиты все ГО. В порядке обсуждения)
denden вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 23.09.2008, 07:06
  #5
^
Astrit
 
Аватар для Astrit
📖
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Astrit с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Astrit с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

А мне кажется, что лучше на Ветеране оставить. Так хоть у народа хоть какие то шансы на победу будут. А для кого ветеран легкий уровень, пусть по договоренности играют на Герое.
Astrit вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 23.09.2008, 11:18
  #6
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Kolobokk;196767Предлагаю уровень герой поставить и шаблон алмаз исключить.
Ветеран сильно просто, Алмаз - сильно не предсказуемый шаблон, там может сгенерить близко замки 2 дня пути. Да и очень велика опасность замок потерять по случайному выдоду из портала соперника.
Да и еще разрешить гному строить башню - и так их мало берут, а тут хоть будет сложность во взятии замка. Башня не сильно страшная - зато гном в скорости проигрывает
По поводу сложности "ветеран", на этом настоял я (на правах соорганизатора турнира), согласен уровень проще, чем герой, но надо учитывать и тот факт, что в турнире будут принимать участие игроки еще не достигшие выдающихся результатов в он-лайне на картах и не имеющие достаточного игрового опыта, зачем же сразу загонять их в тупик, в принципе сам играю шаблоны на "ветеране" и могу сказать точно на одном дыхании и в легкую еще не было ни одной игры.
По поводу шаблона Алмаз, согласен, мутноватый шаблон и в моей активной игровой практике, практически не играем, потому предложение принято, сегодня же обсужу это с Примусом.

Добавлено через 6 минут
denden;196768По поводу прыжков....Иногда бывает в правилах или договариваются на шаблонах где есть ГО (паук-лабиринт-летос вроде) не прыгать в стартовую вообще пока не пробиты все ГО. В порядке обсуждения)
Цитат из правил: пункт 4" Если стартовые зоны игроков соприкасаются, ЗАПРЕЩЕНО использовать заклинание "Астральные Врата", чтобы попасть из своей зоны в зону соперника". этот пункт надо понимать буквально, во всех остальных случаях существует личная договоренность, если конечно сумеете договориться, так же как и в отношении сложности, если вы с колобком договоритесь играть между собой на "герое" организаторы против не будут
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 23.09.2008, 11:27
  #7
^
denden
📖
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Больше не буду на эту тему - на посошок)
Если б игра шла на фиксах даже и не думал бы спорить, там ощущение что карты нивалом мож и на воине балансились) Иначе машинеры в фаворе, аду сложновато и т.д. и.т.п.
С шаблонами именно дело то другое совсем. Их делали то известные Вам люди, которые доступны - Моз да Смерть вроде в основном. И 100% балансили их именно под героя. Помимо этого в 3.1 произошло что-то с нейтралами.если я правильно понимаю Моз немного перелапатил их ради того ж баланса, чтобы в трежери были не совсем уж ордища (хотя они там и ща то не слабые очень остались). В результате народ скорее жалуется иногда о том, что монстры в стартовой и ближних зонах наоборот очень слабые.....опыта мало за них....сундуки все вроде на опыт стали брать поначалу, коих не мало стало. А появившиеся траблы с ресами (ток крипы спасают, если там не слиться)), да везение) ветеран же не решит?
Кроме проблем с ресами же какие еще проблемы там?
denden вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 23.09.2008, 12:09
  #8
^
Primus
 
Аватар для Primus
📖
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Я бы с удовольствием сыграл на герое, но не могу этого сделать, так как в турнире принимают участие далеко не очень сильные игроки и асы. При правильных настройках карты (они указаны в правилах турнира) проблем с опытом нет. За 3-4 недели можно смело качнуть 20-ый уровень. С ресами иногда бывает проблема - либо нет фактории, либо нет нужных кучек. Но в основном всё нормально, так как Моз подлатал малость шаблончики для оригинальной версии. За что ему большое спасибо. В БТ может за монстрами не сгенерировать арты, либо несколько одинаковых, 3-4 к примеру. Различные хранилища стали очень часто быть полными. Поэтому можно нарваться и прилично слить армии, либо вообще её потерять.
__________________
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Primus вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 23.09.2008, 12:35
  #9
^
NEREWAR
📖
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Судя по этому:
readme патча 3.1- теперь "Тайное преимущество" дает +100 маны только один раз
этот пункт правил уже не актуален.
Primus;1967432. Многократная продажа ментору умения «Тайное преимущество/Arcane Excellence» ради получения свыше 100 дополнительной маны.
Хотя лично я ещё не проверял действительно ли всё работает как надо.
NEREWAR вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 23.09.2008, 14:54
  #10
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

у меня к народу предложение) дождаться выхода улучшенной версии ирмг. Я для нее уже переделал все шаблоны , но там есть мелкие недоделы в сам генераторе. Автор в ближайшее время обещал исправить. Я ГАРАНТИРУЮ , что карты и игра будут интересней. К сожалению , как я не старался, но исправить некоторые существующие косяки стандартного генератора я не в силах. Потому собсно и предлагаю.( я как всегда в личном контакте , так что о выходе мы узнаем сразу же).
Так же однозначно вношу свои 5 копеек: настоятельно рекомендую сложность герой. Ибо шаблоны тестились почти год на герое.

В ближайшее время разгребусь с возникшими временными затруднениями ( просто тупо на герои не остается времени, но я стараюсь). и буду вас всех рвать, особенно как всегда достанется Колобку.
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 23.09.2008, 16:28
  #11
^
Primus
 
Аватар для Primus
📖
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 241
Отправить сообщение для  Primus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

sir_moz;196837у меня к народу предложение) дождаться выхода улучшенной версии ирмг. Я для нее уже переделал все шаблоны , но там есть мелкие недоделы в сам генераторе. Автор в ближайшее время обещал исправить. Я ГАРАНТИРУЮ , что карты и игра будут интересней. К сожалению , как я не старался, но исправить некоторые существующие косяки стандартного генератора я не в силах. Потому собсно и предлагаю.( я как всегда в личном контакте , так что о выходе мы узнаем сразу же).
Когда примерно ждать выхода улучшенной версии рмг?
__________________
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Да будет свет во всём мире !!!

клан-"Homo homini"
Primus вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 23.09.2008, 17:59
  #12
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

ну в письме, которое пришло вчера , он написал , что будет смотреть завтра ( то есть сегодня для нас) , но "it would take some time to add some good fixes..: (это может занять некоторое время для того, чтобы добавить эти все хорошие исправления") точной даты не назвал.
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 23.09.2008, 18:06
  #13
^
Kolobokk
 
Аватар для Kolobokk
📖
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 97
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

Предложил бы ничего не ждать, будет новый генератор - пересядем на него. У карт есть конечно некоторые изъяны - думаю с ними можно смириться.
Kolobokk вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 23.09.2008, 19:35
  #14
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"



Вопрос к Sir_Moz (для инфы...) а кто аффтор все-таки?

если не секрет канешна...
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 24.09.2008, 03:11
  #15
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Турнира "Лучший из лучших"

nevermind с тоха. сеня активная прошла переписка) штуки 3 письма я ему послал , 2 штуки он мне. Так что есть надежда, но в принципе колобок прав, можно начинать на том, что есть , как только ирмг до ума доведется - сразу пересядем. Ведь шаблоны те же самые ( там просто генератор удобней и качественней карты генерит) так что никаких "привыканий" не надо. Шаблоны я старался делать один в один с оригиналом ( схема и наполнение практически идентичны, на зато нет перекосов с вышками или с артами да и охрану можно и под ветерана сбалансировать)
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru