[ТУРНИР] Shadowverse - Страница 420 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 420 из 470
 
Опции темы
#6286
Старый 21.08.2018, 01:59
  #6286
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Сразу же захотелось посмотреть, уже качаю.
Прост там вайфы для тебя нет.
Все мои вайфы в гаче, но поскольку я последние полтора месяца не играл, голда у меня в количестве почти не увеличилась, так что надежд на это немного. С другой стороны, даже дроп вряд ли заставит меня продолжить играть.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#6287
Старый 21.08.2018, 03:24
  #6287
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Как считаете, какие новые карты окажутся наиболее значимыми в текущей ротации? Я думаю что это голды крови и хэвена. Первая идеальна для Йорм-дфб колод, она способна сама по себе заметно улучшить матчапы с мечом и лесом, так что вполне возможно что с ней Йорм наконец станет серьёзной силой в ротации. Вторая же вероятно поднимет саммит на тир выше. Представьте её эффект на небесном рыцаре... Вард теряется, но точно не захочешь оставлять это на столе. А ведь ещё есть 6/6 драконы из амулетов и черепахи... Это может заставить в колоды без хард ремувалов начать их ставить, если саммит снова станет популярным.

Из легендарок же наиболее сильными выглядят Гремори и драгун, но не уверен что они окажут большое влияние на ротационную мету сразу при релизе.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#6288
Старый 21.08.2018, 13:08
  #6288
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

К сожалению (счастью?), главная проблема червяка не в отсутствии аоешек, а в банише/трансформации, необходимости его задровить, бесполезном ванильном теле, просирающем тебе темп, отсутствии хороших инструментов для контроля стола, отсутствии хороших фоловеров, отсутствии прессинга, необходимости задровить все части комбо (вира и эво на нее, баран, коготь, цепь, подарок блядкинам) не раньше и не позже, а ровно когда нужно и при всем этом не умереть, что сложно, когда ты теряешь половину лица просто играя карты, без усилий со стороны противника. Корректнее рассматривать эту колоду именно как даркфист колоду, которая играется с червяком или без; само понятие йорм деки окончательно сдохло, не успев толком пожить, и для дфб все эти моменты тоже актуальны. Так что... Одна более надёжная аоешка это конечно хорошо, но она жрет вирино эво и не решит настоящие проблемы колоды.
А вот бегемот будет великолепен в мышах, и возможно даже в "йорм"-деке, заняв слот... барабанная дробь... самого йорма, лел. Действительно, зачем кидать на стол ванильное говнотело 5-5, которое будет забанишено и не сможет даже трейдануться, не всосав эво, если у тебя уже есть новое надёжное аое за то же эво, и если можно кинуть оверстатное тело с демоник страйком, которым можно и лицо врагу подбить поближе к дфб ходу, и фоловера слить вражеского.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6289
Старый 21.08.2018, 16:08
  #6289
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

За 13 паков 0 легендарок. Хотя золотая Кукуру -- тоже неплохо. Что ещё теперь делать в этой игре, кроме как получать красивые бесплатные карточки изредка?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#6290
Старый 21.08.2018, 16:11
  #6290
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Получать красивых лидаков ❤️
Вот дома доделаю комикс, пройду сюжетку Ровена и на вырученные деньги куплю себе своего собственного эльфика и буду няшить. А то давно за лес не играла.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6291
Старый 21.08.2018, 17:41
  #6291
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Эх, а у меня как раз есть полторы тыщи голды и с десяток тикетов. Спустить голду на дополнительный шанс вытянуть Спинарию (что?) или на два гарантированных лидака? Склоняюсь пока ко второму варианту.
Что ещё теперь делать в этой игре, кроме как получать красивые бесплатные карточки изредка?
Примерно так я и начинал играть в ШВ. Чтобы получать иногда красивые карточки, ну и турниры играть с ХВшниками.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6292
Старый 21.08.2018, 18:42
  #6292
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

А я благодаря шв получила нового красивого мужа. Даже нескольких.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6293
Старый 21.08.2018, 21:26
  #6293
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Нет, это не тот муж, о котором я говорила, но всё равно хорош. Ни о чём не жалею ❤️

__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6294
Старый 22.08.2018, 02:39
  #6294
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Посмотрела анимашки новых карт. Лесная лега напомнила аномалию, и я чёт вспомнила то ублюдское интервью с разработчиками, где "ну тип мы знали, что аномалия говно, и хотели сделать лесу играбельную легу, но потом чёт подумали и решили оставить аномалию как есть, она прикольная и нам нравится))))00". Видимо, сейчас так же с кровью - "мы знаем, что печатаем им говно, но нам норм)))00". Хотя хм. Карька была первым эффектом лидака и тоже шла для крови, это сейчас только у ленивого лидерских эффектов нет. И Медузка была первым репринтом, пусть и говно по итогам. И топовый после Азазеля мальчик бладкрафта долго был единственной картой с таким эффектом (и ессна говном). Может, просто любят новую хрень тестить на вампирах.
У бегемота клёвая анимация и вообще карта неплохая по пикче. Но для меня по ублюдочности дизайна это что-то среднее между аномалией и Касси, так что даже если ВДРУГ по итогам будет автоинклюд х3 во все колоды, я её буду ненавидеть. Ну МОЖЕТ БЫТЬ чуть меньше, чем Касси, всё-таки арт у бегемота круче. Всё-таки не такая боль, как Вира, которая как персонаж вызывает у меня далеко не самые тёплые чувства после наконец-то пройденного куска мейнквеста с ней в гбф, но сц реально автоинклюд и реально крутая карта, которая может затащить, и приходится терпеть эту [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] в своих колодах вместо няшных демономальчиков.
И портальная лега прекрасна в не-эво анимации *_____* Я этот глаз ещё давно заприметила и всё ждала его, и он клёвый *___* Хотя для такого арта просится дизайн повеселее, но мб автоинклюд будет *_*
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6295
Старый 22.08.2018, 08:43
  #6295
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

MorningК сожалению (счастью?), главная проблема червяка не в отсутствии аоешек, а в банише/трансформации, необходимости его задровить, бесполезном ванильном теле, просирающем тебе темп, отсутствии хороших инструментов для контроля стола, отсутствии хороших фоловеров, отсутствии прессинга, необходимости задровить все части комбо (вира и эво на нее, баран, коготь, цепь, подарок блядкинам) не раньше и не позже, а ровно когда нужно и при всем этом не умереть, что сложно, когда ты теряешь половину лица просто играя карты, без усилий со стороны противника. Корректнее рассматривать эту колоду именно как даркфист колоду, которая играется с червяком или без; само понятие йорм деки окончательно сдохло, не успев толком пожить, и для дфб все эти моменты тоже актуальны. Так что... Одна более надёжная аоешка это конечно хорошо, но она жрет вирино эво и не решит настоящие проблемы колоды.
А вот бегемот будет великолепен в мышах, и возможно даже в "йорм"-деке, заняв слот... барабанная дробь... самого йорма, лел. Действительно, зачем кидать на стол ванильное говнотело 5-5, которое будет забанишено и не сможет даже трейдануться, не всосав эво, если у тебя уже есть новое надёжное аое за то же эво, и если можно кинуть оверстатное тело с демоник страйком, которым можно и лицо врагу подбить поближе к дфб ходу, и фоловера слить вражеского.
Да, иронично что в собственной колоде Йорм сам по себе является одной из худших карт в силу своей природы. Впрочем, я бы не спешил его выкидывать. Его эффект всё же очень силён, и без него колоде зачастую не хватает сжигания лица чтобы пробить мышью летал. Бегемот... Не знаю, перегрузка 3 это жёстко. Посмотрим стоит ли оно того.


Вот какие новые карты я вытащил с 40 паков:

Petra
Khaiza
Cucouroux x3
Malocchio
Burst Shot x2
Ironfist Beast Warrior
Ms. Miranda

И ещё анимированную Арулумайю.

На старте экспаншена мне куча Сильв выпала, на миниэкспаке фулл-сет её сестёр подъехал. Игра настойчиво убеждает меня больше играть за куклопортал х)
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#6296
Старый 22.08.2018, 11:26
  #6296
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

ну тип мы знали, что аномалия говно, и хотели сделать лесу играбельную легу, но потом чёт подумали и решили оставить аномалию как есть, она прикольная и нам нравится))))00
Аномалия -- очень мощная карта. Просто в лесокрафте нет с ней комб. В хевене, где можно накидывать на фолловеров иммун к спеллам, это бы было поопаснее. А уж в драконокрафте, где, если я верно помню, её можно было бы заштормить...
Но лес не то, и не другое, тут просто нет подобных суппортов и аномалия благополучно чистится со стола.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#6297
Старый 22.08.2018, 13:05
  #6297
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Впрочем, я бы не спешил его выкидывать. Его эффект всё же очень силён, и без него колоде зачастую не хватает сжигания лица чтобы пробить мышью летал.
Ну, игры, когда он задействуется и прокает эффект 5+ раз, а ты сохраняешь полный контроль стола и в конечном итоге побеждаешь, у меня случались куда реже, чем просто победы мышью или двумя. Кроме того, без нахты его эффект совсем так себе, а с ней ты и мышь разгонишь легко. Наибольшая польза, которую он мне когда-либо приносил, это те рофл-игры, когда враг ссался его эффекта и оставлял на столе, и я шел ему в лицо семёркой урона и тут же добивал мышью. Глорифайд стат-стик.
Если бы мне упали бегемоты с 86 тикетов, взял бы их на его место в мгновение.
Играть бы в этой парашной мете все равно не стал.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6298
Старый 22.08.2018, 13:07
  #6298
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Сейчас у леса есть хороший саппорт для аномалии. Волк, Иггдрасилька, золотой оками. Сколько в анлиме играю, ни разу не отлетела от неё, в основном тараканы, реже аггро или нейтралы. И в гранпри не светилась, и в тирлистах. Хотя сама попробовать хочу, но у меня только одна аномалия и на вторую никак виалы не выкрою.
Просто карта хрень беспонтовая, вот и всё.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6299
Старый 22.08.2018, 13:11
  #6299
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Просто сайгеймс до усера не хотят признавать, что таракан был ошибкой, и нет смысла изобретать что-то новое и менее эффективное, пока он дышит и прекрасно убивает еще до того, как ты дойдешь до аномальих пп.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6300
Старый 22.08.2018, 21:06
  #6300
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Решила навернуть вротации. Портал, портал, портал, руна, портал, портал, портал, портал, руна, портал, портал, руна, руна, портал, портал, портал. Р - разнообразие. Пойду обратно в анлим.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 420 из 470


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru