Прохождение авторских карт - Страница 205 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о Heroes 3 - Герои Меча и Магии 3 - Информация, Обсуждения, Турниры, Скачать|Download > Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 > Карты
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2020, 23:42   #3061
Jules Winnfield

Jules Winnfield - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Прохождение авторских карт

Как получилось сделать так,чтобы Киррь не догоняла наших героев?Из-за этого мне пришлось отказаться от плана прохождения путём убегания от Киррь(приходилось подставлять Иону,чтобы выжил Крег),в пользу плана с её пробитием сразу.После захвата болотного замка Киррь догоняла моих героев,но на твоём скрине вижу,что ты стоишь возле замка,но Киррь не догнала героев.
Jules Winnfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:47   #3062
Marlo_Stanfield

Marlo_Stanfield - уровень боевого духа

На скрине видно, какие позиции я занимал двумя героями. Точного алгоритма не знаю, но иногда Киррь после болотного города пробегает немного вверх мимо поворота налево, а затем разворачивается и пытается нас достать. Важно ещё не ставить охрану в болото, иначе Киррь перекрывает проход.
Marlo_Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:53   #3063
Jules Winnfield

Интересно с чем связано такое поведение?Кстати Гурниссона пробивал в поле на переходе с 115 на 116,очень скверный бой с ловлей моралей.А ивент с ворами 1 сказочным драконом.Книгу воздуха и драконов не брал принципиально.Похожая ситуация была у меня на карте от автора wayfarer,где можно было очень рано освободить Оррина с войсками и книгой воздуха.
Старый 07.04.2020, 23:57   #3064
Marlo_Stanfield

Цитата:
Сообщение от Jules Winnfield
Интересно с чем связано такое поведение?
Сложно сказать, поведение компа порой тёмный лес Но первые удачные дни бега намекали на то, что решение должно быть. А ты на каком этапе сейчас?
Старый 08.04.2020, 00:02   #3065
Jules Winnfield

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Сложно сказать, поведение компа порой тёмный лес Но первые удачные дни бега намекали на то, что решение должно быть. А ты на каком этапе сейчас?
Конец 2 месяца,иду по песчаному полуострову к Йогу.
Старый 09.04.2020, 12:31   #3066
kolotok
kolotok - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Marlo_Stanfield
Название карты: 绝地反击(铁人版)/ Jedi Strikes Back (Iron Man Edition)
Автор: road
Взято: из сборника карт от Glenn’s stream

Спасибо за обзор достойной карты, и свежий взгляд на прохождение карты Малекитом. При моем прохождении я явно его недооценил. Но после недавно пройденной карты, где Гирд был мейном и раздавал всем налево и направо с клинком армагеддона, я пересмотрел свои взгляды на героев со спецухой "волшебство".
kolotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 17:45   #3067
Nasos
Nasos - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от kolotok
Гирд был мейном и раздавал всем налево и направо с клинком армагеддона

У меня на той карте все же больше зарулили архи+клон. Клинок был полезен, без сомнения, но когда у соперника под 1к юнитов 7лвл, он уже не так роляет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kolotok
Порылся в архиве и нашел давно отложенную, но не пройденную карту автора Woxin - 生死百年第三版.

На этой карте, к слову, получил очередное доказательство читерности модов типа HD и пр.

Дело в том, что выбранная страта подразумевала получение на старте 1000 голды и героя с баллистой (Гурниссон, либо Гервульф). Оказалось, что это весьма редкое сочетание, на генерацию сейва я убил часов 8. От нечего делать я между делам стал выписывать в табличку всех стартовых геров и оказалось, что некоторые разрешенные герои ВООБЩЕ не появляются. Они точно разрешены и их нет на карте ни у компа, ни в тюрьмах. Они конечно приходят в таверну, но никогда - вместе с 1000 золота, тысячи рестартов это подтверждают. Между тем, как мы понимаем, их без проблем можно купить с помощью HD. На этой карте это некритично, но в теории можно создать карту, где невозможность выкупа определенного героя на старте будет одним из условий нормальной игры. А HD по-читерски сломает авторский замысел.

Добавлено через 1 минуту
upd
еще одним условием было получение продвинутой артиллерии на первом лвлапе, но это к делу не относится
Nasos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 18:01   #3068
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Nasos
На этой карте, к слову, получил очередное доказательство читерности модов типа HD и пр.

Дело в том, что выбранная страта подразумевала получение на старте 1000 голды и героя с баллистой (Гурниссон, либо Гервульф). Оказалось, что это весьма редкое сочетание, на генерацию сейва я убил часов 8. От нечего делать я между делам стал выписывать в табличку всех стартовых геров и оказалось, что некоторые разрешенные герои ВООБЩЕ не появляются. Они точно разрешены и их нет на карте ни у компа, ни в тюрьмах. Они конечно приходят в таверну, но никогда - вместе с 1000 золота, тысячи рестартов это подтверждают. Между тем, как мы понимаем, их без проблем можно купить с помощью HD. На этой карте это некритично, но в теории можно создать карту, где невозможность выкупа определенного героя на старте будет одним из условий нормальной игры. А HD по-читерски сломает авторский замысел.[u]
Я много играл турниров ещё до HD-мода и ни разу у меня не возникло проблем откопать нужного героя руками. Я помню свои ощущения при этом. Чтобы пройти карту, которую я легко пройду за день, я вынужден тратить неделю на то, чтобы копать... Ну это же бред! Но кому этот процесс может быть интересен? Из-за таких вещей в своё время умерли турниры!

Что касается некоторых стартовых сейвов, я было генерил неделями нужный расклад, типа нужный арт в могиле и некромантия в учёном. На фоне такого, артиллерист и 1000 монет выглядят невинной забавой.

Цитата:
Сообщение от Nasos
где невозможность выкупа определенного героя на старте будет одним из условий нормальной игры. А HD по-читерски сломает авторский замысел.[u]
Если автор карты не хочет приход определённого героя, пусть запретит его в редакторе, никаких проблем. Если бы мод позволял купить героя, который к найму запрещён - вопросов нет - это читерство. А если разрешён к найму, значит должен, а более того обязан приходить по первому требованию. Вне зависимости от каких-то других ситуаций.
Dirty_Player сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 18:26   #3069
Nasos

Цитата:
Сообщение от Dirty_Player
Если автор карты не хочет приход определённого героя, пусть запретит его в редакторе, никаких проблем.

Нетрудно придумать расклад, где найм определенного героя впоследствии допустим, а на старте сломает авторский замысел. Что касается времени, потраченного на выкапывание руками нужного героя - это крохи по сравнению с общим временем прохождения действительно сложных карт.
Старый 10.04.2020, 19:26   #3070
Dirty_Player

Координатор
Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа Dirty_Player - уровень боевого духа
1750
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Nasos
Нетрудно придумать расклад, где найм определенного героя впоследствии допустим, а на старте сломает авторский замысел.
В героях 3 нет такого способа, блокирующего приход героя игроку на одной неделе, но разрешающего купить его на другой.
Давайте представим обратную ситуацию. Замысел карты предполагает найм определённого героя (например Джем для вызова лодки), а я из-за каких-то нюансов не могу его найти. Что тогда?
Я считаю, что если герой к найму доступен и не находится у другого игрока в таверне - значит могу его откопать (кроме случаев двух одинаковых классов рядом). И никак иначе.

Цитата:
Сообщение от Nasos
Что касается времени, потраченного на выкапывание руками нужного героя - это крохи по сравнению с общим временем прохождения действительно сложных карт.
Карты бывают разными. Нельзя равнять все карты под китайские. Есть карты, которые в принципе сложно пройти с любым результатом, а есть карты, где пройти легко, а показать максимально скоростное прохождение - очень сложно. Вот там, борьба идёт на милиметрах и копка героев - тупо рутинная работа, которая обязательно должна быть выполнена и отказаться от этого нельзя.
Старый 11.04.2020, 03:16   #3071
Nasos

Цитата:
В героях 3 нет такого способа, блокирующего приход героя игроку на одной неделе, но разрешающего купить его на другой.

Пардон, но выше я описал именно эту ситуацию. Какие-то герои не приходят в таверну, если бонусом выпадает 1000 голды. Потом они наверняка могут быть куплены, хотя я не проверял.
Вообще, речь не об этих частностях, а о принципе. Моды позволяют сделать то, что не делается в ваниле. И это может влиять на геймплей.Это факт? Факт. Я не вижу нкакого резона отказываться от оригинального геймплея ради экономии крох времени на раскопки, либо передачу артов, деление армии и т.д.
Старый 11.04.2020, 03:36   #3072
Marlo_Stanfield

Nasos, не совсем понимаю, речь о необходимости поймать конкретного героя в таверну при генерации стартового сейва? Если да, то наличие HD-mod'а тут не даст никакой разницы, он не позволяет выставлять первых двух героев, приходящих в таверну.
Старый 11.04.2020, 12:11   #3073
Nasos

Я лошара, извините)) Думал, что "пригласить героя" в HD = то же самое,что купить его.
Старый 11.04.2020, 14:57   #3074
Dirty_Player

Координатор
1750
Выставка наград

Цитата:
Сообщение от Nasos
Я лошара, извините)) Думал, что "пригласить героя" в HD = то же самое,что купить его.
Блин, ну мы же тут не сошли с ума))))
Изначальная идея HD-mod в том, что никаких преимуществ, кроме временных, по сравнению с оригиналом быть не должно.

Хотя, например, в HD пофиксили баг продажи артов по завышенным ценам. Так же пофиксили оставление героя без армии через передачу. Хотя китайцы активно пользуются этим при прохождении.

Я, кстати, уже задавал вопрос, но ответ не получил. Nasos, как ты относишься к продаже артов по завышенным ценам? Баг или атмосферная фишка оригинального геймлея?
Старый 12.04.2020, 07:07   #3075
Nasos

Цитата:
Nasos, как ты относишься к продаже артов по завышенным ценам? Баг или атмосферная фишка оригинального геймлея?
Никогда не юзал, по мне это баг, пусть и не такой как с ША.
Ответ

Опции темы