Если вас не затруднит, не могли бы вы дать пошаговую инструкцию, как у вас получилось, через Topaz Gigapixel сделать апскейл моделей?
Программа читает dds-формат? Или какой-то другой подход? Как не теряется Альфа-канал? Или при обратном действии приходится добавлять прозрачность вручную?