Наше Новое время - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 10.01.2010, 17:43
  #1
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Наше Новое время

копипаст Амки из обителиalex_mashin: Мы живём в уникальную эпоху, когда большинство участников социальных сетей ещё живы. Вечно так продолжаться не будет: настанет день, когда Живой Журнал станет походить на кладбище, и его надо будет переименовывать в Мёртвый.
Кстати да у меня тоже были такие идеи, особенно после того как видел профили умерших людей... И кстати слышал от друга что на каком-то сервере Ла2 тоже одного игрока сбила машина, и его герою памятник в игре поставили... так что же дальше будет - всем памятники?
А вообще да, мы живём в уникальную эпоху, никогда ранее у человечества не было такого широкого доступа к обмену информацией. И нам открывается поле разнообразных "параллельных" миров\образов, и получается что человек может жить двумя жизнями. Никто пока не знает к чему это приводит, наша благословенная история такого доселе не видала, и именно поэтому мы, мы с вами первопроходцы.
Сейчас как раз это информационное поле только-только формируется и зарождается. И поэтому не имея опыта мы должны идти вперёд, совершать ошибки и учиться на них...
В этом и заключается уникальность эпохи.
Кто-нибудь хочет поговорить об этом?
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.01.2010, 18:26
  #2
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Как я понял эта тема предназначена для обсуждения того, что мы можем сделать как первопроходцы дабы улучшит этот новый, ранее неизвестный мир ? Или в общем всё что связано с виртуальными мирами, его возможностями, опасностями....
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.01.2010, 18:35
  #3
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Ну, печально, конечно, что люди умирают, но умирают они везде - и в реале тоже. От этого не образуются же пустые места (ну, разве что, если умирает очень значимый, талантливый человек, которого трудно заменить). Поэтому на смену выбывшим придут новые, подрастающие. Это жизнь...

А вообще-то инет, конечно, в какой-то мере уход от реальности. Но уж лучше это, чем питье и курево, или драгг.
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.01.2010, 18:49
  #4
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Или в общем всё что связано с виртуальными мирами, его возможностями, опасностями....
Думаю да, вопросам виртуальной реальности вообще.

Ну, печально, конечно, что люди умирают, но умирают они везде - и в реале тоже. От этого не образуются же пустые места (ну, разве что, если умирает очень значимый, талантливый человек, которого трудно заменить). Поэтому на смену выбывшим придут новые, подрастающие. Это жизнь...
Разумеется, это естественно, хотя и для наших юных умов порой устрашающе... Все мы когда-то умрём, и поэтому мы должны ценить то мгновение, которым сейчас живём. Оглянитесь, мир прекрасен!
Однако в интернете память о нас может сохраниться, и рано или поздно в том же Вконтакте вырастет кладбище мертвых профилей... Люди уходят а их образы здесь останутся существовать вечно. Быть может когда-то их предки заглянут на их старые страницы, увидят все эти ролики "Лошадь ест труселя, ацццкий ржач япацталом!!!!!!1" и польшую букву Ы. Что тогда они про своих дедов подумают?

А вообще у меня даже некоторая настальгия появляется когда я старые посты читаю...
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 10.01.2010, 18:56
  #5
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Наверное, нашим детям это все будет казаться глупым и наивным, точно так же, как нам кажутся наивными увлечения наших родителей, ну, или бабушек и дедушек. Поэтому конечно, надо ценить, то, что сейчас, а не думать о том, какое впечатление произведет на потомков наша культура.
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 10.01.2010, 19:59
  #6
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Наше Новое время

На мой взгляд, проще смотреть на "виртуальный мир" всего лишь как на средство связи и получения информации. Меня это спасает от крайней стадии задротства.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 11.01.2010, 13:20
  #7
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Можно и прямо сейчас почитать старые темы форума, увидеть тех людей которые покинули ХВ по какой-то причине и вряд ли уже вернутся, вряд ли уже удастся их когда-либо увидеть вновь. Тоже своеобразные "мертвые" "профили".
Мы уже по-моему далеко не первопроходцы и даже не вторая волна, нам достались интернеты с кучей проносайтов, быдлом, повсеместным луркмором и прочей... хренью) Что тут делать?) а почему нет такого вопроса по отношению к реалу? "Хочешь быть пилотом - будь им"(с) и всё из этого вытекающее. Приводит это тоже по-моему известно к чему, ММО задротство с летальными исходами, лулзы из катастроф, продажи души на аукционах..) Это если брать примеры не самого позитивного
В общем то где дебилу ружье не давай, эффект один, просто полигоны разные.

На мой взгляд, проще смотреть на "виртуальный мир" всего лишь как на средство связи и получения информации. Меня это спасает от крайней стадии задротства.
Написав пост на форуме ты уже в этой крайней степени) так как тут всё же не просто "связь" и "получение информации".
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 11.01.2010, 14:02
  #8
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Ну, лично я имею честь себя относить к концу второй волны. Ну да ладно, тема не о том.
Новая эпоха? А кто знает? Если подумать, те же дилижансы (коляски, перевозимые лошадьми) могли в теории совершенствоваться до бесконечности. Но был изобретён автомобиль, и о них забыли. Кто мог предвидеть подобный поворот событий тогда? Ну, развё что фантазёры и мечтатели, да и то скорее всего не совсем таким образом. Интернет совершил фантастический скачок, поглотив в себя десятки тысяч людей. Возможно, это будет прогрессировать. Возможно, всё сохранится как и сейчас. Возможно, будет изобретено что-то принципиально новое. А возможно, о нём просто забудут как о старой и неактуальной игрушке и будут разве что черпать из него информацию. Не могу сказать. Пока что сложно представить Инет такой монументальной частью нашей жизни, чтобы человек в нём пробыл, ну лет 25 осознанной жизни. Да и звучит это устрашающе и непривычно.
Посмотрим, как всё повернётся.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.01.2010, 19:37
  #9
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Ну, лично я имею честь себя относить к концу второй волны.
Вопрос довольно спорный когда кончилась вторая и началась третья(четвертая может уже?). Если первая была в ~80 году думаю и инет тогда был сырой что прям ваще, к 85 стал чуть менее сырой, в 90-95 в интернет смогли влезть уже довольно много заинтересованных в нем людей, в 99-2000 интернет становится практически общедоступным, другое дело стабильное соединение.. 2002 инет открыт для всех, 2005 инет открыт абсолютно для всех, одноклассники, вконтакты и прочая ересь уже не за горами, 2008 инет стал тем чем стал. ИМХО конечно(то есть основано на том что знаю)... и ведь каждая дата это почти что новая волна.

Вообще мне больше нравится перспектива киберпанковских трущоб чем перспектива пережидания ядерной катастрофы в убежище 13.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 12.01.2010, 10:44
  #10
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Ууууууу, ну и деление у тебя...
2002 инет открыт для всех, 2005 инет открыт абсолютно для всех
Без обид, но Москва и Питер - это не "все". В 2002 лучшее что было доступно - это меееееедленный модем. В 2005 некоторые счастливчики имели "выделенку", как её тогда называли. Да и то с тысячей ограничений - единственный безлимитный тариф был крайней дорог. В 2007 появился недорогой, но опять же мееееееедленный безлимитный тариф. И только в начале 2008 появился достаточно быстрый (пусть и недостаточно стабильный) безлимитный тариф. И это в Екатеринбурге, в одном из крупнейших городов России. А прикинь, что было (а говорят, и до сих пор есть) в менее крупных городах? (:
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.01.2010, 12:48
  #11
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Мы уже по-моему далеко не первопроходцы и даже не вторая волна, нам достались интернеты с кучей проносайтов, быдлом, повсеместным луркмором и прочей... хренью) Что тут делать?) а почему нет такого вопроса по отношению к реалу?
Возможно, я не считаю какая сейчас волна, деление идёт условное и точную хронологию никто не ведёт... за исключением лурка, пожалуй. Просто дело в том что раз мы создаём параллельное пространство мир для общения, то он тоже будет иметь свои события (даже специальные олимпиады! войны!), историю... в общем всё строится аналогично реальности, да с точностью до наоборот %)
Кстати сейчас, раз уж говорить про историю началось небывалое ускорение темпов развития, к примеру численность и без того самой жирной соц. сети - Вконтакта, выросла за последний год в 2, до 50кк профилей, фиктивных профилей, на мой взгляд, не так много ~5%. Значительно выросло значение интернетов и для молодёжи... сейчас все там привыкли знакомиться, я слишком часто слышу разговоры о нём... парни о играх, девчонки о знакомствах и тп. -_-
И вот уж кто знает как пойдёт дальше... но мне жутко становится от всего этого))

Для многих интернет успел стать родным домом :madness:, или по крайней мере его считают уютненьким....
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 12.01.2010, 12:50
  #12
^
Вегтам
 
Аватар для Вегтам
📖
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 854
Отправить сообщение для  Вегтам с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Увидел пост №11, не удержался.

Интернет дома появился только в начале 2007 года. 250 МБ в месяц (: . Сейчас не намного лучше. Не так давно под Охотским морем протянули к нам оптоволоконный интернет, осталось подождать, пока протянут через 300 километров сопок...
__________________


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!


Наше оружие - неожиданность! Неожиданность и страх, страх и неожиданность - это два наших оружия! Плюс безжалостность - три наших оружия: страх, неожиданность и безжалостность! И ещё фанатичная преданность Папе - четвёртое! Наше оружие включает в себя... наше оружие включает в себя... страх, неожиданность... я сейчас!
Вегтам вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.01.2010, 12:54
  #13
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Наше Новое время

А прикинь, что было (а говорят, и до сих пор есть) в менее крупных городах? (:
В Омске также, с небольшим отставанием. Я сам только смог "выделенку" :3 подключить только осенью 2008-го, 256 kb/s, ну вот в этом году нарастили уже до 2 мегабит... интеграция инета медленно но верно движется по стране)
В этом плане пока отстают только отдалёные районы восточной Сибири и Дальний Восток... но всё же доступ есть

Добавлено через 1 минуту
Кста Димка Медведев как раз говорил, что будет развивать доступ в сеть в этих районах)
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.01.2010, 15:54
  #14
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Ну почти так) подумаешь пара лет погрешности
В 2002 мы ловили инет на хреновый диал-ап коннект и таки в него влезали, не мы одни, так что...
Может в 2005 было не всё так радужно, но не так чтобы совсем ппц, коннект уже был не так плох.
Ну да ладно... как вижу так говорю)

Интернет становится популярным, его делают таким те кому это выгодно. Говорят что когда изобретут "летающий автомобиль" город поделится на 2 части, верхний и нижний. Так вот думаю что в скором времени произойдет такое же разделение на "реал" и "виртуал", оно есть и сейчас, но не тотальное.
Как сейчас реальный поцик постесняется сказать реальной чиксе что у него нету мобилы, так и в будущем ни один такой же поцик не рискнет обмолвится о том что у него нет страницы во вконтакте или не дай бог нет собственного поля в счастливом фермере.
Популяризация, скоро мы будем плавать в инете так же как и вне его.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.01.2010, 17:24
  #15
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Наше Новое время

Во-первых эта наша страна несколько отстала от тех же штатов лет на ~10, так что ваше деление очень условно, во-вторых помимо собственно инета в те далекие времена существовал фидонет, о котором почему-то многие не знают. На самом деле и до сих пор существует.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru