RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 216 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
47
75.81%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
24.19%
Ответ
Страница 216 из 328
 
Опции темы
#3226
Старый 20.11.2018, 11:47
  #3226
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Желательно, что бы такая боевая машина отличалась от обычной баллисты не только сопровождением, цветом и эффектами электричества или огня. И скорость её не мешало бы дать хотя бы 1.
По идее артиллерия должна быть очень эффективна в дальнем бою и разваливаться с пол-тычка в ближнем, а учитывая что она "большое существо" то вероятность её выключения будет крайне велика. Ну и многочисленным такой юнит быть не должен.
Что бы исключить параллели с баллистой боевых машин, я бы советовал выполнить такой юнит в виде пушки или мортиры с ударом по области 3х3 либо просто дать "перекрестную атаку".

Добавлено через 4 минуты
Как писал выше, такой юнит не должен быть многочисленным, а значит и тир придется ей выставить хотя бы пятый, ну и делать ее соответствующей этому уровню (некая адская машина сметающая всё на своём пути)
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#3227
Старый 20.11.2018, 12:27
  #3227
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDЖелательно, что бы такая боевая машина отличалась от обычной баллисты не только сопровождением, цветом и эффектами электричества или огня. И скорость её не мешало бы дать хотя бы 1.
По идее артиллерия должна быть очень эффективна в дальнем бою и разваливаться с пол-тычка в ближнем, а учитывая что она "большое существо" то вероятность её выключения будет крайне велика. Ну и многочисленным такой юнит быть не должен.
Что бы исключить параллели с баллистой боевых машин, я бы советовал выполнить такой юнит в виде пушки или мортиры с ударом по области 3х3 либо просто дать "перекрестную атаку".

Добавлено через 4 минуты
Как писал выше, такой юнит не должен быть многочисленным, а значит и тир придется ей выставить хотя бы пятый, ну и делать ее соответствующей этому уровню (некая адская машина сметающая всё на своём пути)
ничего не мешает сделать четвертый тир с низким приростом
проблема баллисты в том что она в принципе перемещаться не может, анимации нет, а если бы такая была бы то пришлось бы отказаться от гномов потому что синхронизировать их передвижение с передвижением баллисты я не могу

мортиру я делать не хочу, не по асхановски это но можно одному из грейдов сделать пушку-огнемет для ближнего боя (типо греческого огня), а для дальнего что нибудь другое, типо волшебного камня пуляющего тьмой или тем же огнем
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3228
Старый 20.11.2018, 14:05
  #3228
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruничего не мешает сделать четвертый тир с низким приростом
проблема баллисты в том что она в принципе перемещаться не может, анимации нет, а если бы такая была бы то пришлось бы отказаться от гномов потому что синхронизировать их передвижение с передвижением баллисты я не могу

мортиру я делать не хочу, не по асхановски это но можно одному из грейдов сделать пушку-огнемет для ближнего боя (типо греческого огня), а для дальнего что нибудь другое, типо волшебного камня пуляющего тьмой или тем же огнем

ИМХО, существа не должны становиться совершенно другими после улучшения. Баллиста, которая превращается в огнемёт - это нездоровая тема. Хотя кто их, гномов, знает.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#3229
Старый 20.11.2018, 15:25
  #3229
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

АндраилИМХО, существа не должны становиться совершенно другими после улучшения. Баллиста, которая превращается в огнемёт - это нездоровая тема. Хотя кто их, гномов, знает.
вообще да, но тут можно рассматривать основой юнита - самого гнома, а артиллерию рассматривать как экипировку на ровне с прочим оружием и доспехами.

Добавлено через 4 минуты
fktifzobr@mail.ruничего не мешает сделать четвертый тир с низким приростом
Костыльно выглядит

fktifzobr@mail.ruпроблема баллисты в том что она в принципе перемещаться не может, анимации нет, а если бы такая была бы то пришлось бы отказаться от гномов потому что синхронизировать их передвижение с передвижением баллисты я не могу
а заставить её двигаться без анимации не выйдет? - я не знаю точно как это работает, но для передвижения ей вообще анимация зачем? - максимум будут бросаться в глаза некрутящиеся колёса.

fktifzobr@mail.ruмортиру я делать не хочу, не по асхановски это
Эм... ну в Асхане много всего есть и поверь, мортира - не самое странное, плюс твой мод всё равно от канона отходит, так что не вижу припятствий
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#3230
Старый 20.11.2018, 16:17
  #3230
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Баллиста на четвёртом тире выглядит плачевно. Это должен быть тир повыше. На шестом, между прочим, вообще нет стрелков, поэтому там она будет выглядеть неплохо.
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#3231
Старый 20.11.2018, 17:03
  #3231
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruничего не мешает сделать четвертый тир с низким приростом
проблема баллисты в том что она в принципе перемещаться не может, анимации нет, а если бы такая была бы то пришлось бы отказаться от гномов потому что синхронизировать их передвижение с передвижением баллисты я не могу

мортиру я делать не хочу, не по асхановски это но можно одному из грейдов сделать пушку-огнемет для ближнего боя (типо греческого огня), а для дальнего что нибудь другое, типо волшебного камня пуляющего тьмой или тем же огнем

Вспоминая некоторые творения польских мододелов, мортира не смотрится странной
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#3232
Старый 20.11.2018, 18:08
  #3232
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

АндраилИМХО, существа не должны становиться совершенно другими после улучшения. Баллиста, которая превращается в огнемёт - это нездоровая тема. Хотя кто их, гномов, знает.
Не баллиста - а чудо враждебной техники с этой точки зрения такой апгрейд выглядит нормально (по крайней мере получше чем старые добрые ракшасы)
Костыльно выглядит
а заставить её двигаться без анимации не выйдет? - я не знаю точно как это работает, но для передвижения ей вообще анимация зачем? - максимум будут бросаться в глаза некрутящиеся колёса.
По поводу прироста хочу сказать что в моде уже есть существо четвёртого уровня с приростом 3 в неделю - всадники на козлах
По поводу передвижения: если добавлять аниму движения то придётся убрать одного или вообще всех гномов, правда если одного удастся синхронизировать с баллистой то можно будет добавить второго такого же, есть у меня пара больных идей хотя изначально я планировал на случай внезапного блокирования баллисты дать магу телепорт, в принципе это сильно повысит значимость мага и закл можно и в нападении использовать
.Баллиста на четвёртом тире выглядит плачевно. Это должен быть тир повыше. На шестом, между прочим, вообще нет стрелков, поэтому там она будет выглядеть неплохо.
Должна соблюдаться цепочка переподготовки, она и так странно выглядит, а с вершиной эволюции в виде гномьей баллисты начнут кровоточить глаза и реки потекут вспять
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3233
Старый 20.11.2018, 18:10
  #3233
^
Андраил
 
Аватар для Андраил
📖
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 578
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

А, вы же людей заменяете.
Вообще можно ID перетасовать и всё
__________________
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Справедливость - авторский глобальный мод

ColouredText - список заклинаний и их уровень в описании существ-колдунов
Андраил вне форума
Ответить с цитированием
#3234
Старый 20.11.2018, 21:54
  #3234
^
Allaney
📖
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 31
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Баллистам можно дать способность горных стражей, не позволяющую сдвинуть их с места пока они на начальной позиции. Чтобы не ходили, и сдвинуть никак было нельзя. Тогда анимация передвижения точно не нужна.

Если же хочется, чтобы их не блокировали все и вся можно сделать выстрел орудий неблокируемым, реализовав эксплоитом, т.е. дать навык, не зависимый от наличия врага по соседству, например переделанный удар пламенем ярла или молнию титана. ТОгда она сможет стрелять даже если вражеский юнит стоит в упор (урон можно сделать меньше чем при основной стрельбе, или же сделать это единственно возможным вариантом стрельбы, тут по вкусу, а количество боезапаса регулировать количеством использования умения, а лучше бесконечным, раз они передвигаться не могут). Profit.

Если идти другим путем, а именно дать им способность передвигаться - а нельзя прикрепить позицию одного из гномов и баллисты к позиции другого движущегося гнома эффектом, или она будет вылезать за некоторую область модели? Или хотябы только баллисты к одному из гномов. Тогда она будет двигаться с ним синхронно, а во время этого действа самой баллисте эффектом приделать колеса скажем на основе водяного колеса (если можно прикреплять анимации с ГК конечно), чтобы хоть минимально крутились.

Кстати замена баллисты на пушку или любое другое орудие из предложенных в во всех комментариев выше очень даже логично, даже исходя из мировой истории. Например - Если ваша армия пользуется винтовками с ручным затвором, то что вы будете делать когда изобретете полуавтоматический затвор? правильно, поменяете винтовки на полуавтоматические. А если изобретете автоматическое оружие? правильно, и т.д. То же самое если раньше вы использовали лук и стрелы, а вдруг появился огнестрел и внезапно рыцарство вымерло, да много примеров. Т.о. можно сделать их здание какой-нибудь мастерской, где разрабатывается передовое осадное оружие, или это оружие уже известно, а апгрейд мастерской как бы её переоснастка, необходимая для разработки более сложных и эффективных в бою механизмов. Юниты всё те же - инженеры орудийных расчетов, или как их назовётё, а боевые машины разные. Хотя хоть один апгрейд должен как минимум развивать, расширять механику базового юнита, это да
Allaney вне форума
Ответить с цитированием
#3235
Старый 21.11.2018, 07:46
  #3235
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

По поводу абилки стражей - хорошая идея, я забыл об этом

Выстрел огнём и молнией смотрится интересно, но лучше тогда баллисту превратить в боевой магический механизм на подобии гномьей пушки или их же рунного камня

По поводу эффектов:
Если за основу брать модель гнома, а баллисту эффектом то гном по умолчанию будет в центре и баллиста будет выходить за границу клеток существа что не есть хорошо

По поводу пушки: асхановский огнестрельного на низком уровне развития и мне хотелось бы что бы так и оставалось, для гренодеров я придумывал новые боеприпасы а не мушкеты именно из-за этого
Несмотря на всё вышеперечисленное пушки на магической силе я наоборот приветствую, это интересно и в больших количествах мощные волшебные пушки не встречаются

Мне понравилась идея молний, такую машину можно сделать похожей на башню воздуха из mmdoc, болтающийся в воздухе камень окруженный смерчем, ну или пойти другим путём и сделать машину аналогичную польской с камнем закрепленным на баллисте, другую баллисту можно сделать со взрывными снарядами
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3236
Старый 21.11.2018, 13:50
  #3236
^
Allaney
📖
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 31
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Про мушкеты - просто пример из истории нашей земли. Для героев магические пушки офк лучше, да)

На счет абилок титана и ярла - визуально эффект удара можно прикрутить любой. Единственное - у них отсутствует анимация полёта снаряда, и по моим ощущениям её никак не прикрутить Это очень плохо для орудий с настильной траекторией, однако, если траектория баллистическая (магическая артиллерия - снаряд анимацией выстрела улетел за экран и приземлился в другом месте) или удар магический (те же башни), то проблем нет) Однако есть особенности - у молний титана нет разброса по урону и на него не распространяется атака/защита, а у удара пламенем намертво приклеена марка огня. её можно убрать, удалив ей анимацию и сделав время действия =0 в default stats, но тогда уже никакой марки огня в игре не будет, зато удару пламенем легко настраивать коэффициент основного урона в default stats, он сохраняет разброс основного урона, и на него распространяются все модификаторы урона (атака/защита/штраф в ближнем бою/за стрельбу/расстояние). Но если делать магическую башню, то слишком много проблем с такой механикой и наверно проще сделать её колдуном и все дела=)
Allaney вне форума
Ответить с цитированием
#3237
Старый 21.11.2018, 14:57
  #3237
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

провожу эксперименты, разорвать цепь переподготовки у меня получилось только прописав существо как нейтрала, буду эксперементировать дальше, если все получится то можно будет поставить на 6й уровень кого угодно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 130
Размер:	621.4 Кбайт
ID:	57543  
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3238
Старый 21.11.2018, 21:09
  #3238
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ruничего не мешает сделать четвертый тир с низким приростом
проблема баллисты в том что она в принципе перемещаться не может, анимации нет, а если бы такая была бы то пришлось бы отказаться от гномов потому что синхронизировать их передвижение с передвижением баллисты я не могу

мортиру я делать не хочу, не по асхановски это но можно одному из грейдов сделать пушку-огнемет для ближнего боя (типо греческого огня), а для дальнего что нибудь другое, типо волшебного камня пуляющего тьмой или тем же огнем
а как на счёт сделать баллисту магической, поставить адепта и гнома, и адепт просто телепортировал бы всю конструкцию на несколько клеток. Не через всё поле, т.к. слишком круто, а скажем на 4 клетки. Лором это бы объяснялось мол баллиста огромная, тяжело телепортировать магу такого уровня, а герой бы мог её переносить как и куда угодно с помощью заклинания.

Добавлено через 2 минуты
уточню: я имею в виду сделать передвижение с анимацией телепорта
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#3239
Старый 21.11.2018, 21:20
  #3239
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Уриэль Септим Ха как на счёт сделать баллисту магической, поставить адепта и гнома, и адепт просто телепортировал бы всю конструкцию на несколько клеток. Не через всё поле, т.к. слишком круто, а скажем на 4 клетки. Лором это бы объяснялось мол баллиста огромная, тяжело телепортировать магу такого уровня, а герой бы мог её переносить как и куда угодно с помощью заклинания.

Добавлено через 2 минуты
уточню: я имею в виду сделать передвижение с анимацией телепорта
интересно, я хотел магу на шестом уровне дать телепорт для такой же функции, но так лучше

теперь о баллисте: железная баллиста отпала по простой причине: единственный вольный город с гномами занимается лесозаготовкой, а не рудокопством
идея со скорострельной баллистой выходит на первый план, тем более что в темном мессие она более чем быстро стреляет

можно изменить боеприпас альтернативному грейду - вместо дротика камень (возможно волшебный)
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3240
Старый 21.11.2018, 21:31
  #3240
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Уриэль Септим Ха как на счёт сделать баллисту магической, поставить адепта и гнома, и адепт просто телепортировал бы всю конструкцию на несколько клеток. Не через всё поле, т.к. слишком круто, а скажем на 4 клетки. Лором это бы объяснялось мол баллиста огромная, тяжело телепортировать магу такого уровня, а герой бы мог её переносить как и куда угодно с помощью заклинания.

Добавлено через 2 минуты
уточню: я имею в виду сделать передвижение с анимацией телепорта

Хорошая идея, кстати вот только как адепт применит анимацию каста?
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 216 из 328


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru