Мафия: общие обсуждения - Страница 369 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Ответ
Страница 369 из 462

Опции темы
Старый 17.01.2015, 18:28
^
ToX

📖
Re: Мафия: общие обсуждения

Я все еще уверен в том, что по теме на мафию - это красивее, чем по 7 тем на каждую игру, как на других форумах. Это бред и нарушение красоты
Старый 17.01.2015, 18:32
^
KindShaman
📖

Ну так 7 тем и не требуется тупо подвесить в важное Голосовалка. А в ней пилить название мафии и сортировку по дням.Кончилась эта игра пишешь название следующей никаких проблем и засорения.
KindShaman вне форума
Старый 17.01.2015, 18:33
^
mika

📖

Немой ЦветокЯ ещё не посмотрел, поэтому опасаюсь спойлеров.
посмотри роли, игра по хигуращи "когда плачут цикады"
mika вне форума
Старый 17.01.2015, 18:35
^
Siverfale

📖

Не смотревший Хигурашей,
Не узнает никогда,
То что Ханю можно ~~
Крепко взявшись за рога!

Я молчал. Быть может она думала, что я сильный и молчаливый тип бандита, но я просто не знал что ответить на этот внезапный монолог.
Ple-Sen
Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

Я молчал. Быть может она думала, что я сильный и молчаливый тип бандита, но я просто не знал что ответить на этот внезапный монолог.
Ple-Sen
Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

Siverfale вне форума
Старый 17.01.2015, 18:35
^
Драккошка

📖
Выставка наград
Выставка наград

Mika, вы разгадали улику легко, потому что знали, на кого она. А вспомните, как ее на деле прикрутили чуть ли не ко всем игрокам.
As our lives begin again
On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again
Драккошка вне форума
Старый 17.01.2015, 18:47
^
mika

📖

ДраккошкаMika, вы разгадали улику легко, потому что знали, на кого она. А вспомните, как ее на деле прикрутили чуть ли не ко всем игрокам.
обратная связь же ))) прикрутить да, но не было обратной связи, а тут была
дарк фэнтези-фэнтези-книги фэнтези-зерцалье трианон
трианон зарцалье-фэнтези-дарк фэнтези
хотя да не всегда гм юзает обратную связь
Коша я не к тому что вы не смогли отгадать, а к тому что второй хинт был бы для меня фатальным уже.
вот я счас выбрал в качестве тематической квенты в цыкадах (собсно когда пилил квенту тут то ее выбрал оружием, и решил в цыкадах тоже выбрать в теме записи, где тематика на хинты оружие)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%...F0%E8%F2%E2%E0
фактов море придумывай не хочу, хоть 1 хинт хоть 10.
mika вне форума
Старый 17.01.2015, 19:22
^
oven666

📖

SiverfaleНе смотревший Хигурашей,
Не узнает никогда,
То что Ханю можно ~~
Крепко взявшись за рога!
озабоченный!!
Мика, на самом деле у меня есть два весомых возражения противголосования в отдельной теме: 1) ГМу при каждом заходе в тему все равно придется читать "все эти горы флуда" и в процессе он может отмечать изменения в голосах и постить "последние рейтинги кандидатов по состоянию на." А тебе останется лишь листануть тему от конца до поста гма с резами.

2)"мафские вбросы" так маскировать гораздо легче. Спросишь игрока а почемуты за казнь Х а он - " "не помню, я свой голос обосновал - ищи сам"
oven666 вне форума
Старый 17.01.2015, 19:34
^
mika

📖

oven666озабоченный!!
Мика, на самом деле у меня есть два весомых возражения противголосования в отдельной теме: 1) ГМу при каждом заходе в тему все равно придется читать "все эти горы флуда" и в процессе он может отмечать изменения в голосах и постить "последние рейтинги кандидатов по состоянию на." А тебе останется лишь листануть тему от конца до поста гма с резами.

2)"мафские вбросы" так маскировать гораздо легче. Спросишь игрока а почемуты за казнь Х а он - " "не помню, я свой голос обосновал - ищи сам"
Что за ересь ? что значит не помню ? не помнишь чеши в петлю.... все. Мирный всегда помнит свои причины голосования. Более промафского ответа я не слышал еще. Вешаю только за такое.

Овен дело не в резах, они вообще произвольной последовательности могут быть, дело во времени когда кто голосовал, потом можно заморочиться и соотести с темой что творилось в тот момент, пройтись по игрокам (К примеру Если Мика всю игру говорил что не верит Овену, а голосовал в Кошу внезапно без объяснений, то мика попадет под подозрение. ). Если не помнишь по памяти что было в теме, то просто можно смотреть на картину голосования. Я половну мафла нашел голосованиями без газет в той игре что была ток что тут. Опять же важно кто начал слив кто добросил когда. Кто переметнулся когда. Резы гм это строчка статистики голосования за кандидата и все.
mika вне форума
Старый 17.01.2015, 20:07
^
Злобный Ящур

📖

mikaразгадал хинт на себя довольно быстро
Ага, и все остальные его тоже разгадали так же быстро, что повесили тебя на собственных воротах третьего дня. По приказу царя. следующий же день.
mikaЕсли все ваши газеты столь палевны что были у Шамана
Да-да, столь палевны, что Кошу-мафа записали в стопудовые мирки... Где там палево-то? Ведьмин чай не в счет. Там действительно фейл.

P.S. Я вот вспомнил, что на 55 мафию кроме меня на ХВ пришли еще два товарища (с того же форума). Я остался, а те двое сказали, что ХВ - , убивать нет смысла, т.к. открыть википедию и вычислить мафа много ума не надо, бла-бла-бла... А все потому, что ГМом оказался Победитель, дающий слишком легкие улики. При этом даже не удосужились поиграть в игры с другими ГМами, чтобы адекватно оценить уровень улик. У тебя наблюдается что-то аналогичное, только в плане газетного палева.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.

(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

(Закон сохранения).
Злобный Ящур сейчас на форуме
Старый 17.01.2015, 22:24
^
Vall d'Emeroll

📖
Выставка наград
Выставка наград

Злобный Ящур При этом даже не удосужились поиграть в игры с другими ГМами, чтобы адекватно оценить уровень улик.
Извини, но у Шамана жуткое палево в газетах. А Драккошу не записали в мафы только из-за того, что она - старожил. Заслуги газеты тут нет. Я об этом говорила уже, как и говорила в теме, что Леший, к-й заблочил сам себя под конец игры = бред. Но нашлись люди, не буду тыкать пальцем, к-е радостно ухватились за эту версию, со словами "ну... на нее аж ТРИ!!! мирных роли, даже если она не Леший" Бесполезняк же такую ересь даже пытаться опровергнуть. И не надо отрицать, что новичку поверят в последнюю очередь. Это, кстати, не только у вас тут. Это везде так.
И да, Сезам, я почитала твою легендарную табу. Только для чего ты ее выложила - я не поняла. Ибо посты в теме как-то попахивают двойными стандартами.

Profanum vulgus et inscium ne attrectato:

Omnesque Astrologi Blenni, Barbari procul sunto

Qui aliter facit, is rite sacer esto
Quid legent hosce versu, mature censunto

Vall d'Emeroll вне форума
Старый 17.01.2015, 22:35
^
Злобный Ящур

📖

Vall d'EmerollИзвини, но у Шамана жуткое палево в газетах.
Ткните, пожалуйста. Я в упор не вижу. Кроме чая, разумеется. Но там был недосмотр, а не "сознательное палево".
Vall d'EmerollА Драккошу не зписали в мафы только из-за того, что она - старожил.

Драккошку не записали в мафы, потому, что ее "блочили мафы", а Мастер, который ее перенаправил на себя, был в могиле и не мог ничего сказать. Собственно, когда он оттуда вылез, то сразу же и записали. А то, что ее сразу не повесили... Так ведь маньяка искали...
Vall d'EmerollИ не надо отрицать, что новичку поверят в последнюю очередь. Это, кстати, не только у вас тут. Это везде так.

Я например никому не верю. Ни новичкам, ни "старожилам". Особенно Токсу. Точнее верю, но только тем, чьи слова не расходятся с фактами. И "возраст" тут ни причем.

(Закон сохранения).

(Закон сохранения).
Старый 17.01.2015, 22:45
^
Vall d'Emeroll

📖
Выставка наград
Выставка наград

Ящур, вот ты вроде все верно пишешь, свое мнение и т.д. Я согласна с твоими доводами в качестве ответа на инакомысленные посты чужаков. В конце концов, в чужой монастырь не лезут со своим уставом, да. Но! Не надо слишком уж консерватором быть. Надо уметь прислушиваться к критике. Твои же слова: "... не удосужились поиграть..." Вот Мика пригласил в игру на нашем форуме. Чем не вариант попробовать, а потом обосновать, что и как правильно/неправильно, понравилось/не понравилось?

Добавлено через 4 минуты
Другое дело, если человек не хочет ничего слышать и стоит упёрто на своем. Ну... Против лома нет приёма... Ничего не поделать. И я первая против бессмысленных споров ради спора. О чем и Мике, и Овну сказала.

Quid legent hosce versu, mature censunto

Vall d'Emeroll вне форума
Старый 17.01.2015, 22:56
^
SnowmanV2

📖

Vall d'EmerollИзвини, но у Шамана жуткое палево в газетах. А Драккошу не записали в мафы только из-за того, что она - старожил. Заслуги газеты тут нет. Я об этом говорила уже, как и говорила в теме, что Леший, к-й заблочил сам себя под конец игры = бред. Но нашлись люди, не буду тыкать пальцем, к-е радостно ухватились за эту версию, со словами "ну... на нее аж ТРИ!!! мирных роли, даже если она не Леший" Бесполезняк же такую ересь даже пытаться опровергнуть. И не надо отрицать, что новичку поверят в последнюю очередь. Это, кстати, не только у вас тут. Это везде так.
И да, Сезам, я почитала твою легендарную табу. Только для чего ты ее выложила - я не поняла. Ибо посты в теме как-то попахивают двойными стандартами.
не подозревали не потому что сторожил, а потому что вероятность мала, меньше, чем твоя быть огоньком. Нечего придумывать тут, я вообще тут вторую игру играл, а "своим" у меня был только ГМ)
SnowmanV2 вне форума
Старый 17.01.2015, 23:02
^
Злобный Ящур

📖

Vall d'EmerollДругое дело, если человек не хочет ничего слышать и стоит упёрто на своем.
Нууу... почему мне ваши предложения не по душе, я вроде уже сказал... Вы говорите, что "газеты слишком палевные". В чем палевность, так и не объяснили. Примеры же Мики с мф показывают, что там распространены слепые игры. А это один из 2-х моментов, которые я категорически не одобряю (второй момент - рандом). Отсюда и критика, и нежелание "пробовать", ибо я заранее знаю, что мне это не понравиться. Что касается разговоров ночами и квент: если квенты будет выкладывать ГМ, то почему бы не попробовать; если предложите варианты, как отбалансировать сет с учетом разговоров ночами, кроме варианта "игра вслепую" - тоже можно попробовать. Но я хотел бы отметить, что улики на профиль вполне нормальная вещь, и то, что Мика на себя "легко отгадал" ничего не значит. Другие отгадывают гораздо реже, чет тот, на кого улика. Поэтому я и не вижу смысла в каких-то квентах. Что касается разговоров ночью, то... Иногда надо отдыхать, а то от игр и крыша съехать может. Ночи как раз удачное время для отдыха.

(Закон сохранения).

(Закон сохранения).
Старый 17.01.2015, 23:03
^
KindShaman
📖

Я тут тоже новичок. В первую игру было не просто, но понравилось. После того как получил по тыкве от троля сразу сеттинги пилить захотелось . Увы без косяков не обошлось. Зато теперь получил опыт. Постараюсь в следующий раз нормальный порядок действий запилить, чтобы все красиво было.
KindShaman вне форума
Ответ
Страница 369 из 462

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru