Скрипты - Страница 210 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 210 из 260
 
Опции темы
#3136
Старый 17.05.2020, 12:50
  #3136
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Скрипты

EnterEscГоспода геройщики, помогите пожалуйста с данными вопросами:
!) Как сделать большое окно сообщения, не стандартный MessageBox, а крупнее? (там еще свиток слева)
") Можно ли редактировать Дневник миссии? (то куда записываются диалоги и получение заданий)
№)Как сделать так, чтобы при покупке карты у картографа открывалась и вода, и суша?

Заранее спасибо)

1). Это мод. Его можно найти на форуме или, открыв карту с данным модом, архиватором и покопаться в папке UI.
2). Да, заменяя одно задание на другое, скриптом.
3). Либо установкой ещё одного картографа на воду, либо скриптом.
Долгий вне форума
Ответить с цитированием
#3137
Старый 17.05.2020, 13:45
  #3137
^
EnterEsc
 
Аватар для EnterEsc
📖
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Скрипты

2) Я имею ввиду именно добавить туда какой-то свой текст, и какая функция редактирует этот Дневник?
3) Можно пример такого скрипта?
EnterEsc вне форума
Ответить с цитированием
#3138
Старый 17.05.2020, 14:22
  #3138
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Скрипты

EnterEsc2) Я имею ввиду именно добавить туда какой-то свой текст, и какая функция редактирует этот Дневник?
3)Можно пример скрипта?

2).в верхней панели редактора нужно активировать Map properties tree. Там есть папка Objectives. Primary для основных заданий. Secondary для дополнительных. Common для всеобщих. Player specific для отдельных для конкретного игрока. Стандартное задание kill'em all - основное, всеобщее. Графа CaptionFileRef для имени задания, descriptionFileRef для описания.
3).Нужно дать скриптовое имя картографу в окне слева в параметре name.
Всё, что написано в скрипте кириллицей, заменить на то, что требуется:



HERO = 0;
SetObjectEbabled("скрипт_имя_картографа",nil);
function cartographer(hero,obj)
HERO = hero;
QuestionBoxForPlayers(GetObjectOwner(HERO),"ссылка_на_файл_с_текстом_на_покупку_карт","yes");
end;
function yes()
if GetPlayerResource(GetObjectOwner(HERO),6) >= цена_карт then
SetPlayerResource(GetObjectOwner(HERO),6, GetPlayerResource(GetObjectOwner(HERO),6)-цена_карт);
OpenCircleFog(50,50,0,999,GetObjectOwner(HERO));
Trigger(OBJECT_TOUCH_TRIGGER,"скрипт_имя_картографа",nil);
else
MessageBoxForPlayers(GetObjectOwner(HERO),"ссылка_на_файл_с_текстом_что_не_хватает_денег");
end;
end;
Trigger(OBJECT_TOUCH_TRIGGER,"скрипт_имя_картографа","cartographer");
Долгий вне форума
Ответить с цитированием
#3139
Старый 17.05.2020, 14:33
  #3139
^
EnterEsc
 
Аватар для EnterEsc
📖
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Скрипты

Благодарю

PS Использовать OpenCircleFog это гениально, не додумался бы)
EnterEsc вне форума
Ответить с цитированием
#3140
Старый 17.05.2020, 14:45
  #3140
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Скрипты

EnterEscБлагодарю

PS Использовать OpenCircleFog это гениально, не додумался бы)


Забыл деньги за карту взять. Обновил скрипт
Долгий вне форума
Ответить с цитированием
#3141
Старый 19.05.2020, 21:27
  #3141
^
EnterEsc
 
Аватар для EnterEsc
📖
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Скрипты

Снова нужна помощь. Как сделать так, чтобы вражеские герои преследовали твоего героя и вступали с ним в бой, даже если для них бой проигрышный? SetAIHeroAttractor и SetAIPlayerAttractor не работают(
EnterEsc вне форума
Ответить с цитированием
#3142
Старый 19.05.2020, 21:49
  #3142
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

EnterEscСнова нужна помощь. Как сделать так, чтобы вражеские герои преследовали твоего героя и вступали с ним в бой, даже если для них бой проигрышный? SetAIHeroAttractor и SetAIPlayerAttractor не работают(
В значение "привлекательности" ставьте идентификатор "2", что означает — "забыть про опасности и бежать тыркаться с ним"... По крайней мере у меня так работало. Думаю, если эти функции не помогают, придётся использовать слишком хитрые схемы, типа принять координаты твоего героя и поставить в них бежать компу через MoveHero, каждый день повторяя это, и в потоке каком-нибудь проверять, если там CalcHeroMoveCost(...)<100 then StartCombat(...) . Думаю, такая схема вас устроит?)
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3143
Старый 20.05.2020, 01:59
  #3143
^
EnterEsc
 
Аватар для EnterEsc
📖
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: Скрипты

Эх, если бы у меня параметр 2 работал в этой функции... Кстати сложной конструкцией тоже не очень, GetObjectPosition при NEW_DAY_TRIGGER считает координаты на начало дня игрока, за этот ход герой сдвинется и координаты станут неактуальны для компьютера(
EnterEsc вне форума
Ответить с цитированием
#3144
Старый 20.05.2020, 04:00
  #3144
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

можно ведь просто зациклить MoveHeroRealTime, чтобы враг постоянно шел в позицию нужного героя. А вот циклить CalcHeroMoveCost лучше не надо, игра лагать начинает, если сделать бесконечный цикл с этой функцией
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#3145
Старый 20.05.2020, 10:24
  #3145
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

Gerterможно ведь просто зациклить MoveHeroRealTime, чтобы враг постоянно шел в позицию нужного героя. А вот циклить CalcHeroMoveCost лучше не надо, игра лагать начинает, если сделать бесконечный цикл с этой функцией
Не знаю..
	function check_loop()
  while 1 do
  local x, y, floor=GetObjectPosition("nMyhero");
    if CalcHeroMoveCost(?)("nAI", x, y, floor)
Проверяли, что вылетает? Просто зацикленный MoveHero будет двигать компа "в нас", но интерактивить не заставит, и игрок сам будет решать, нападать или нет, а цель, по-моему, чтобы комп сам напал на нас...
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3146
Старый 20.05.2020, 11:46
  #3146
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Скрипты

Если использовать MoveHeroRealTime, этого достаточно для нападения, но RealTime есть RealTime, это будет прямо в любой момент происходить, во время хода игрока возможно, и убежать будет нельзя.
Обычный MoveHero возможно требует StartCombat, да. Хотя не уверен, но мне казалось, что сталкивался с таким.
Аттракторы не работают. Если поведение ваших героев не задаётся жёстко и вам надо, чтобы хотя бы иногда и неточно они нацеливались на что-то, аттрактор может прокатить, но для жёсткой цели его не надо использовать. И даже если он рабоьает нормально у картостроителя, то скорее всего всё равно найдутся игроки, у которых работать не будет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3147
Старый 20.05.2020, 14:25
  #3147
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

MentЕсли использовать MoveHeroRealTime, этого достаточно для нападения, но RealTime есть RealTime, это будет прямо в любой момент происходить, во время хода игрока возможно, и убежать будет нельзя.
Обычный MoveHero возможно требует StartCombat, да. Хотя не уверен, но мне казалось, что сталкивался с таким.
Аттракторы не работают. Если поведение ваших героев не задаётся жёстко и вам надо, чтобы хотя бы иногда и неточно они нацеливались на что-то, аттрактор может прокатить, но для жёсткой цели его не надо использовать. И даже если он рабоьает нормально у картостроителя, то скорее всего всё равно найдутся игроки, у которых работать не будет.
По существу 👍
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3148
Старый 20.05.2020, 14:34
  #3148
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

MentЕсли использовать MoveHeroRealTime, этого достаточно для нападения, но RealTime есть RealTime, это будет прямо в любой момент происходить, во время хода игрока возможно, и убежать будет нельзя.
Обычный MoveHero возможно требует StartCombat, да. Хотя не уверен, но мне казалось, что сталкивался с таким.
Аттракторы не работают. Если поведение ваших героев не задаётся жёстко и вам надо, чтобы хотя бы иногда и неточно они нацеливались на что-то, аттрактор может прокатить, но для жёсткой цели его не надо использовать. И даже если он рабоьает нормально у картостроителя, то скорее всего всё равно найдутся игроки, у которых работать не будет.
мув можно без проблем делать только на ходе нужного игрока, конструкцией типа:

	while 1 do
  while not IsPlayerCurrent(нужный_игрок) do
    sleep()
  end
  MoveHeroRealTime(...)
  sleep()
end

а насчет CalcHeroMoveCost, была у меня задачка постоянно проверять расстояние между 2 героями, так вот эта функция в цикле вызывала лаги в игре, пришлось считать просто расстояние в клетках
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#3149
Старый 20.05.2020, 23:24
  #3149
^
Лоли Никита
 
Аватар для Лоли Никита
📖
Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Скрипты

Здравствуйте, мне нужна помощь с одним скриптом, но я не знаю как его сделать. При взаимодействии с определённым объектом, должен появляться диалог, такой же как от команды messagebox, но с несколькими вариантами ответа. Заранее спасибо тому кто напишет мне как осуществить эту команду.
И ещё один вопрос можно и если можно, то как сделать так чтобы скрипт выполнял команду: герой может передвигаться по карте и открывать области, но будет виден только кусочек карты вокруг героя, а в месте до куда не достаёт радиус обзора героя будет чёрным, таким образом можно будет сделать лабиринт где герой сможет видеть лишь немного, а все места где он был не будут видны на карте. Надеюсь вы поймёте что я хотел спросить, так как я не сильно понимаю как объяснить свою задумку.
Лоли Никита вне форума
Ответить с цитированием
#3150
Старый 21.05.2020, 09:23
  #3150
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

Лоли НикитаЗдравствуйте, мне нужна помощь с одним скриптом, но я не знаю как его сделать. При взаимодействии с определённым объектом, должен появляться диалог, такой же как от команды messagebox, но с несколькими вариантами ответа. Заранее спасибо тому кто напишет мне как осуществить эту команду.
И ещё один вопрос можно и если можно, то как сделать так чтобы скрипт выполнял команду: герой может передвигаться по карте и открывать области, но будет виден только кусочек карты вокруг героя, а в месте до куда не достаёт радиус обзора героя будет чёрным, таким образом можно будет сделать лабиринт где герой сможет видеть лишь немного, а все места где он был не будут видны на карте. Надеюсь вы поймёте что я хотел спросить, так как я не сильно понимаю как объяснить свою задумку.
Здравствуйте. Не буду приводить здесь скрипт функции TalkBoxForPlayers, так как это всё подробно описано у многоуважаемого Jack_of_shadows
Вот его материал ЧаВо_от_ Jack_of_Shadows
Посмотрите обязательно.
Я так понимаю, вы хотите уменьшить обзор героя? Установите расширенный редактор карт (поищите, как то сделать). Далее, View=>Game Database=>New Window.
Затем выберите Resource=>Select Tables=>Put ticks on all. Затем откройте карту, для которой вам нужен уменьшенный обзор. В окне слева сверху щёлкните по панели, должен появиться большой список из "непонятных" строчек. Ищите что-то вроде RPGStats, точнее не скажу. Нажмёте, в окне появится папочка, вы на ней плюсик, появится исчо одна, на ней тоже +, затем появится серая надпись GameMechanics, по ней двойной щелчок. В окне снизу слева появится таблица со значениями. На adventute жмите плюсик, ищите BaseHeroLookRange, и поменяйте с 12 на 1, например. Вуоля. Рекомендую запретить скриптом Разведку и Бесшумного преследователя.Внимание! После описанной процедуры уменьшения обзора ваша карта станет модом, и обзор уменьшится везде, где по соседству есть ваша карта.

Добавлено через 5 минут
Лоли Никита И ещё один вопрос можно и если можно, то как сделать так чтобы скрипт выполнял команду: герой может передвигаться по карте и открывать области, но будет виден только кусочек карты вокруг героя, а в месте до куда не достаёт радиус обзора героя будет чёрным, таким образом можно будет сделать лабиринт где герой сможет видеть лишь немного, а все места где он был не будут видны на карте. Надеюсь вы поймёте что я хотел спросить, так как я не сильно понимаю как объяснить свою задумку.
С нетерпением жду вашего лабиринта) Не в обиду никому и не в деферамбы себе, надеюсь, мой лабиринт будет достойным ответом вашему, несмотря на отсутствие скриптов и модов
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 210 из 260


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru