Сильвестрийский архипелаг - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 12 из 254
 
Опции темы
#166
Старый 03.07.2015, 08:56
  #166
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Это правильно, женщины мешают развитию доброй и теплой дружбы между мужчинами
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 03.07.2015, 09:45
  #167
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Just look at the expedition: hundreds of horny men in steel box in the middle of the ocean for up to six months at a time... there has to be a reason that people volunteer for that, right?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 03.07.2015, 11:33
  #168
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

У нас либо все одновременно создают женщин, либо никто не создаёт. Общественное сознание, знаете ли )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 03.07.2015, 19:08
  #169
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ох, я совсем забыл. Кто не хочет читать эту стену текста, просто посмотрите видео ВНИМАНИЕ: в видео присутствует Бог Йольтир, который обрушивает на героя камнепад с помощью своего молота, и заполняет пещеру огнём.

Светало. Робкие солнечные лучи пока не нарушили утреннюю прохладу, и лесные обитатели всё ещё нежились в своих ночных убежищах. Редкий туман скользил по земле, неутомимые волны мерно накатывали на берег, и, казалось, что кругом раскинулось заповедное царство первозданного покоя.
Приятную тишину нарушил резкий возглас, эхом прокатившийся над водой:
— Кы-ык! — какие-то пташки испуганно вспорхнули и исчезли в гуще листвы.
— Кы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ык! — коренастый мужчина с красными пятнами на лице взревел, словно раненый горный тролль. — Вернись, **кин сын!
Бородатый человек в лодке усердно налегал на вёсла.
— Вернись, я пошутил!
— С Богами так не шутят, — крикнул в ответ бородач. Очевидно, он не был расположен к разговору.
— Будь проклят ты и твои Боги! — краснолицый схватил камень и запустил вдогонку уплывающей лодке. Звук шлепка получился смачным, но круги разошлись по воде в добром десятке метров от цели.
— Да как ты вообще посмел… ты… молокосос! Будь уверен, я тебя из-под земли достану! Не будь я …
Лодка свернула за мыс, теперь беглец больше не слышал угроз с проклятьями в свой адрес. Он взглянул на поднимающееся солнце, и, не оглядываясь, взял курс на запад.

Между тем краснолицый вернулся в лагерь ни с чем. В ответ на вопросительные взгляды своих попутчиков, он собрался в мыслями, вышел в центр и начал говорить:
— Я, конечно, много повидал на своём веку, но такого… Он струсил! Этот щенок валялся у меня в ногах, умолял не ходить туда, — толпа неодобрительно загудела.
— Кусок медвежьего дерьма, трус! Я прогнал его… с позором!
— Правильно, молодец! — выкрикнул кто-то. — Нам такие не нужны!
— Трус! Тряпка!
— Но мы и без него справимся, у нас достаточно людей. Верно, мужики? И каждый получит увеличенную долю!
Толпа разразилась довольными возгласами.

Двое суток спустя, под вечер, в небольшом городе Сьйотоуюкюр.
Единственный орочий трактир в городе назывался «Солёная голова». Непонятно, откуда пошло это название, но, похоже, оркам оно понравилось. Туда и держал путь уставший беглец.
Отворив тяжелую деревянную дверь, он смело шагнул внутрь. В помещении было очень душно. Запах перепрелого пота смешивался с запахами рыбы и дешевого осветительного жира. Многие посетители сразу начали бросать косые взгляды на вошедшего, но трактирщик его узнал.
— Кык! Брат, какими судьбами? Года два тебя не видел! — орки вернулись к своим делам, и больше не обращали внимания на человека. — Располагайся. Ты проездом или надолго останешься?
Рьйорвалиец подсел за стойку:
— Здравствуй, Мамху. Загадывать не буду, но на ночь точно останусь, — и положил перед хозяином несколько монет.
— Вид у тебя измотанный, дружище. Как будто ты целые сутки рыбу грузил.
— Ну, как сказать. Почти угадал. Я плыл в одиночку от мыса Врдин, — Кык кивнул на ряд бутылок за спиной орка. — Плесни мне немного для бодрости.
— Ого, — трактирщик принялся протирать стакан.
— Работа сорвалась.
— Это бывает, — понимающе закивал головой Мамху. — Примерно та же история, что с теми Хамстерами?
— Хуже, — отрывисто бросил человек.
На лице орка отразилось самое настоящее удивление:
— Это уже интереснее.
— Дело связано с молотом. И народу там много.
— Хм… спасибо, что предупредил. Я поспрашиваю, что и как. Наших там не было?
— Нет. В основном вообще южане. А руководит ими красномордый.
Рьйорвалиец залпом опрокинул стакан.
— Ну а ты, расскажи, что интересного было за время моего отсутствия?
Хозяин сразу преобразился, уж истории-то рассказывать он очень любил.
— Ну, слушай. Был тут случай, вообще обхохочешься. Пару месяцев назад один южанин-миссионер пришёл обращать горных троллей в свою веру. Ну, они его, конечно, приняли, и в знак уважения к его религии предложили попробовать праздничное блюдо «лазь-вкотел». А он и согласился, — орк и человек весело заржали. — Самое интересное, что этот проповедник даже в живых остался. Везунчик.
— А вообще-то у троллей какая-нибудь религия есть?
— Ну… так с ходу и не скажешь. Вроде есть какие-то статуэтки, но молятся на них или задницу подтирают, это я не знаю.

— А кто победил на последнем состязании?
— Ох, там вообще интересная история. Все думали, что победит Хьярмод, и возьмёт в жены Сванвейг. Даже приданное готовили соответствующее. Но в финале с ним сошёлся дерзкий Ингвальд. Видел бы ты этот бой! Он прыгал, как разъярённый барс, и честно победил Хьярмода. Видно, сильно запал на дивчину. По слухам, она тоже счастлива.
— Если честно победил, без поддавков, значит никаких претензий.

— Кстати, помнишь того старца, Бильве Седло-с-коня? Он у себя в доме предавался любовным утехам с малолетней дочерью какого-то рудокопа.
— Ну и что, на кол?
— Нет что ты, так просто осудили, он же уважаемый человек, ему можно.

Рьйорвалиец задумчиво расчёсывал свою бороду.
— А что насчёт купцов?
— Да сам знаешь, место у нас тихое. Хотя полгода назад приплыл один корабль, явно издалека, народ чудной, у всех башка какими-то тряпками замотана. Наверно, плеши боятся, — хохотнул орк. — Так вот, привезли они сладости неописуемые. Просто пальчики оближешь. Пах-Лава называется, или что-то типа того. Но деньги наши не взяли, пришлось менять на моржовые клыки... Не-не, не проси попробовать, уже давным-давно всё съели.
— Да нет, я имел в виду по работе.
— А, эк я сразу не сообразил. Ну, это я узнаю, будь спокоен.

Орк придвинулся ближе и понизил голос:
— И это. Между нами говоря, зима будет очень холодная. Готовься.
— Как ты узнал?
— У Бьёрна Косого неделю назад сука ощенилась, все щенки белые-белые, с красными глазами. Знамение, вот.
— Да, надо будет предупредить своих, — понимающе кивнул Кык.
— Можешь и сам сходить, посмотреть. Только возьми подарок какой-нибудь.
— Ну кусок вяленого мяса у тебя найдётся?
— Что угодно за ваш счёт, — подмигнул Мамху.

Утром орк сообщил рьйорвалийцу, что единственной подходящей работой сейчас является предложение купца Лютиэла Хитролицего. Кык тепло попрощался с хозяином трактира, а по пути в порт заскочил к Бьёрну посмотреть на щеночков. Они и в правду были беленькими, и очень хорошенькими.

[...........] Звук печатной машинки [...........]
Кратная биографическая справка.
Одд «Кык» Бергстрем, 29 лет (картинка)
Третий ребёнок в семье (из семи). Отец был уважаемым воином. Он провёл большую часть жизни в дальних походах и собрал приличную коллекцию оружия. Одд тоже с детства хотел стать воином. Хотя местный жрец говорил, что у парня есть задатки целителя, Одд твёрдо решил, что хочет быть, как отец. Он научился обращаться с копьём и коротким топором, но его любимым оружием стала алебарда, привезённая когда-то в качестве трофея из южных земель.

википедияАлебарда — древковое холодное оружие с комбинированным наконечником, состоящим из игольчатого (круглого или гранёного) копейного острия и лезвия боевого топора с острым обухом. Алебардами протыкали при помощи острия все виды доспехов, стаскивали всадников с коней, стягивали корабли при абордаже, наносили рубяще-дробящие удары лезвием или обухом топора.

Происхождение: Рьйорвалия: урон наносимый заклинаниями противника снижен вдвое; бесплатное умение разведки.

Убеждения: Рьйортир: в бою сила противника уравнивается с силой персонажа, в случае если она была больше, а ловкость персонажа увеличивается вдвое.

Навыки и умения:

Древковое оружие
I Владение древковым оружием.
II Шанс парировать удар противника (ловкость).
III +13 к уклонению в ближнем бою.
IV Шанс провести контратаку и парализовать противника на один ход (ловкость).


Целительная магия
задатки есть, умений нет

Дополнительные умения
Боевой маг: +15 к силе, +15 к ловкости
Разведчик: (бесплатное) персонаж получает возможность оперативно собирать информацию о близлежащей территории

Характеристики:
Телосложение: 25
Интеллект: 10
Сила: 10 + 15 = 25
Ловкость: 30 + 15 = 45
Скорость: 12
Воля: 10
Восприятие: 18

(Небо, пересчитай, пожалуйста, что всё верно)

Снаряжение:
Алебарда
Лёгкая кожаная броня и шлем
Верёвка
Две различных фляги с какими-то настоями на травах - результат собственных проб в этой области, и результат, похоже, отрицательный (т.к. ничего не умеет)
Амулет (религиозная атрибутика)
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 03.07.2015, 20:39
  #170
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Если больше никто не собирается записаться, то наверное начнем сегодня.

Добавлено через 1 час 6 минут
Шла середина лета, а в Сьйотоуюкюре было как обычно не тепло. Северо-западный ветер гнал холодный и влажный морской воздух на сушу. Климат не из приятных, но местные жители привыкли, в отличии от путешественников, которые периодически забредают в эти далекие северные края. Единственное желание которое у них возникает после недолгого пребывания в городе - поскорее убраться отсюда.

Итак, господа игроки, в вашем распоряжении n-ное количество локаций, которые вы можете посетить, пока корабль не отплыл. Настоятельно рекомендую посетить мистера Лютиэла, чтобы вас приняли на работу.
Всем кто не указал деньги в инвентаре, я малость подкинул. А тем кто указал, я подкинул немного больше.


Доступные локации:

Дом Лютиэла.
Башня стражей.
Рынок Сьйотоуюкюра:
Лавка алхимика.
Лавка картографа.
Кузница.
Гавань:
Таверна "Большой крючок".
Корабль "Пьяный кит".
Мост рыбаков.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 03.07.2015, 20:42
  #171
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Я думал Сивер создаст копейщика-араба
фу, без меня начали. слабо было подождать две недели?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 03.07.2015, 20:48
  #172
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

фу, без меня начали. слабо было подождать две недели?
А ты собирался играть?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 03.07.2015, 20:57
  #173
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

/серое/ Мы тебя найдём в клетке у дикарей /серое/
Перед отъездом Гордиан всё же дал сыну денег (уж лучше так, а то кто его знает, что он удумает) и дал приказ управляющему периодически ему платить, но в разумных пределах.
По прибытию в город, Бруттий сначала хотел встретиться со своим другом Мариусом, но тот, как оказалось, уже куда-то отбыл.
"А я думал, что мы займёмся этим делом вместе. Какой тогда резон? Сам предложил и сам слинял." Немного позже Гордиану удалось найти объяснительное письмо от своего друга: тот оправдывался, что у него сильно болеет мама.
"Знаю этот тип стариков, как мариусова мать. Всё болеет и болеет, а потом с лёгкостью переживёт своего сына."
Как бы то ни было, Гордиан отправился к нанимателю -- Лютиэлу.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 03.07.2015, 20:59
  #174
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Тиберий в очередной раз вдохнул холодный воздух и поежился. За время путешествия его настроение успело окончательно испортиться, а погода лишь нагоняла хмурые мысли. Увернувшись от очередного потока ветра, колдун пробурчал себе под нос неразборчивое ругательство и отправился на поиски дома Лютиэла.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 03.07.2015, 21:06
  #175
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Эльф уже немалое время находился в Рьйорвалии и, как следствие, успел адаптироваться к местному климату, да и на погоду он не привык жаловаться. И хотя в этой стране было по-своему красиво, оставаться он здесь более не хотел. Объявление Лютиэла показалось ему солидным вариантом для продолжения его путешествия.
Сараэл идет к дому Лютиэла.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 03.07.2015, 21:09
  #176
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Как бы то ни было, Гордиан отправился к нанимателю -- Лютиэлу.
Спустя несколько десятков метров мадийцу повстречался патруль. Два стражника, вооруженные одноручными мечами, топорами и щитами, делали плановый обход. На привези одного из них была большая белая собака. Унюхав Гордиана, она тут же бросилась к нему, стала на него гавкать и рычать.
- Что же это такое! Фу, Бьйостр! Фу! - кричал стражник, но это не помогало, собака не унималась.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 03.07.2015, 21:10
  #177
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Танасия, по мере того как он приближался к жилищу Лютиэла, в равной степени терзали сомнения и любопытство. С одной стороны, щедрая плата и обещание компенсаций калекам отчётливо давали понять, что работка будет нелёгкая. А прозвище работодателя, ровно как и опыт общения с местными торговцами, наводили на мысли о том, что за предлагаемую работу, какой бы она не была, полагается более высокая ставка. С другой стороны, Танасию было интересно узнать в чём же конкретно будет эта работа заключаться. Как знать, возможно именно она приведёт Танасия к славе и успеху? Последние мысли он, впрочем, старался от себя отгонять, уж больно редко в жизни выходит получить всё и сразу.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 03.07.2015, 21:18
  #178
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Тиберий в очередной раз вдохнул холодный воздух и поежился. За время путешествия его настроение успело окончательно испортиться, а погода лишь нагоняла хмурые мысли. Увернувшись от очередного потока ветра, колдун пробурчал себе под нос неразборчивое ругательство и отправился на поиски дома Лютиэла.
Тиберий успешно добрался к дому Лэтиэла, который находился прямо у входа в гавань. Дом был двухэтажный, но не очень большой. Снаружи выглядел довольно скромно. Дверь, судя по всему, была открыта.

Добавлено через 6 минут
Будете в очереди стоять, как в больнице.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 03.07.2015, 21:20
  #179
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Гордиан нахмурился на собаку и продолжил идти своей дорогой. "Не кормят они её, что ли?"
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 03.07.2015, 21:27
  #180
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Не успел Тиберий подойти к двери, как она распахнулась и в него влетела довольно высокая и крупная дама. Тиберий оказался на земле.
- Простите, уважаемый. Я вас не заметила - безэмоциональным и немного грубоватым голосом сказала она и протянула руку помощи магу.
Эльф уже немалое время находился в Рьйорвалии и, как следствие, успел адаптироваться к местному климату, да и на погоду он не привык жаловаться. И хотя в этой стране было по-своему красиво, оставаться он здесь более не хотел. Объявление Лютиэла показалось ему солидным вариантом для продолжения его путешествия.
Сараэл идет к дому Лютиэла.
Подойдя к дому, Сараэл заметил лежащего на земле мага и рыжеволосую женщину, которая хотела помочь ему подняться. Зайдя внутрь, он увидел сидящего за столом, сгорбленного пожилого человека, который заполнял какие-то бумаги. Он заметил эльфа, но никак не отреагировал на его приход.

Добавлено через 2 минуты
Гордиан нахмурился на собаку и продолжил идти своей дорогой. "Не кормят они её, что ли?"
- Постойте-ка! - окликнул стражник с собакой Гордиана. - Вы ведь не местный, верно?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 254


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru