Сильвестрийский архипелаг - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 16 из 254
 
Опции темы
#226
Старый 03.07.2015, 23:56
  #226
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Наниматель, как и подозревал Тиберий, оказался мерзким и видимо опасным типом, но его предложение еще больше заинтересовало мага. (Если он всем говорил про храм, конечно). И, конечно, количество искателей приключений не могло не остаться незамеченным, выходя из здания Тиберий приметил еще нескольких, пришедших к Лютиэлу, видимо, по той же причине. После недолгих раздумий он отправился в гавань, чтобы занять каюту на корабле.

Трехмачтовая каракка "Пьяный кит", ничем не выделялась среди других кораблей. Окромя того, что на нее борту был нарисован большой синий кит. Возле широко трапа, лежало штук двадцать ящиков, похожих на гробы. Рядом с ними стояли трое орков, они что-то обсуждали на своем языке. Недалеко от них сидел горный тролль. На его огромной шестиколесной повозке, запряженной двумя мохнатыми быками, лежало два ящика. Они были такие же по форме как у орков, но гораздо больше по размерам. Среди всего этого груза бегал человек, одетый в черную рубашку и красную жилетку. Было непонятно, то ли он бегал от холода, то ли ему не было холодно от того, что он бегал. В руках у него была маленькая книжка. Туда она что-то записывал, после того как делал какие-то пометки мелом на ящиках. На поясе у него висело несколько мешков, судя по всему с монетами.
Тиберий мог видеть на палубе корабля человека, о котором говорил Лютиэл.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 04.07.2015, 00:01
  #227
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

- Так откуда вы прибыли?
-- Давайте, сразу все вопросы. Прибыл из Мадинии. Сам мадиец. Гордиан Бруттий. Род деятельности -- наёмник, хочу записаться в охрану торгового судна некоего Лютиэла Хитролицего.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#228
Старый 04.07.2015, 00:05
  #228
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

- По твоим словам они не люди, а звери какие. А ведь судя по тексту их книжки им должно быть чуждо насилие.
- Я не разбираюсь в религии. Сужу только по рассказам тех, кто там бывал. Возможно они и лгут, кто знает?
____________________________
--Не твирца, а Творца... Творец велик и всемогущ, однако, хоть я и уверен в том, что он способен сотворить сколько угодно так называемых "молотков с огнем", это лишено всякого смысла. Едва ли Единому требуется молоток с огнем и вообще какой-либо молоток.
- Господин проповедник, - обратился к Вернеру молодой человек с умным лицом и жиденькой бородкой. - А у вас есть какие-либо факты, которые доказывают существование Творца?

Добавлено через 2 минуты
-- Давайте сразу все вопросы. Прибыл из Мадинии. Сам мадиец. Гордиан Бруттий. Род деятельности -- наёмник, хочу записаться в охрану торгового судна некоего Лютиэла Хитролицего.
Второй стражника тем временем добрался до бутылки с вином и откупорил ее.
- Ух ты! Как пахнет то!
- Понятно...а что это за "чай" такой, это его у вас в Мадинии выращивают?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 04.07.2015, 00:06
  #229
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ты уверен, что тебе не нужны подковы?
Ну, если бы они давали бонус к удаче, то может взял бы парочку. х)
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 04.07.2015, 00:08
  #230
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Ассортимент магазина, мягко говоря, не впечатлил Танасия. Впрочем, странно было ожидать чего-то иного. Он не стал ничего покупать и, вместо этого, направился к алхимику.
Лавка алхимика была невелика. В ней пахло различными травами и лекарствами. За прилавком стояла милая четырнадцатилетняя девочка, которая предложила посетителю ознакомиться с товарами.

Список рецептов:
Вкусный гороховый суп (х5) - 5 с.
От простуды (х10) - 2 с.
От кашля (х10) - 1 с.
От лихорадки (х11) - 3 с.
От головной боли (х7) - 1 с.
От мозолей (х4) - 2 с.
От перхоти (х3) - 1 с.
От морской болезни (х10) - 3 с.


Список зелий и других товаров:
Приворотное зелье (х12) - 20 с.
Зелье мужской силы (х23) - 15 с.
Лекарство от простуды (х14) - 10 с.
Лекарство от кашля (х17) - 12 с.
Лекарство от морской болезни (х30) - 13 с.
Божественный сахар(х16) - 51 с. (восстанавливает 45 единиц магической энергии)
Сумка первой помощи (х24) - 104 с. (восстанавливает 25 единиц здоровья)
Целительное зелье (х7) - 198 с. (восстанавливает 60 единиц здоровья)
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 04.07.2015, 00:10
  #231
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Трехмачтовая каракка "Пьяный кит", ничем не выделялась среди других кораблей. Окромя того, что на нее борту был нарисован большой синий кит. Возле широко трапа, лежало штук двадцать ящиков, похожих на гробы. Рядом с ними стояли трое орков, они что-то обсуждали на своем языке. Недалеко от них сидел горный тролль. На его огромной шестиколесной повозке, запряженной двумя мохнатыми быками, лежало два ящика. Они были такие же по форме как у орков, но гораздо больше по размерам. Среди всего этого груза бегал человек, одетый в черную рубашку и красную жилетку. Было непонятно, то ли он бегал от холода, то ли ему не было холодно от того, что он бегал. В руках у него была маленькая книжка. Туда она что-то записывал, после того как делал какие-то пометки мелом на ящиках. На поясе у него висело несколько мешков, судя по всему с монетами.
Тиберий мог видеть на палубе корабля человека, о котором говорил Лютиэл.
С некоторым изумлением взглянув на происходящее, Тиберий направился к человеку на палубе.
-Доброго дня! -как можно приветливее улыбнулся маг. -Вы, наверное, Моруцу, не так ли? Я к вам от господина Лютиэла пожаловал, точнее он меня к вам направил. Вот, -с этими словами он протянул человеку контракт, -могу ли я занять каюту на этом превосходном судне?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 04.07.2015, 00:13
  #232
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

- Ух ты! Как пахнет то!
-- Ещё бы. Из моего виноградника.
- Понятно...а что это за "чай" такой, это его у вас в Мадинии выращивают?
-- Слуга купил на рынке. К сожалению, не припомню, откуда конкретно данный сорт: держу у себя в доме чай из разных уголков мира.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#233
Старый 04.07.2015, 00:21
  #233
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

НебоМост был никаким не мостом, а просто грядой плоских камней, возвышающихся над морем. На них сидело много рыбаков. По их корзинам Одду стало ясно, что день сегодня был не рыбный.
Кык подсел к рыбакам и в пол-голоса, чтобы не спугнуть рыбу, поприветствовал их:
— Здорово, мужики! Хранит вас Йольтир. или какое там традиционное приветствие Я отправляюсь в юго-восточные земли. Может, кому-то надо весточку передать? Если мой персонаж знает маршрут, то может и промежуточные города рыбакам назвать
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 04.07.2015, 00:21
  #234
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

-Доброго дня! -как можно приветливее улыбнулся маг. -Вы, наверное, Моруцу, не так ли? Я к вам от господина Лютиэла пожаловал, точнее он меня к вам направил. Вот, -с этими словами он протянул человеку контракт, -могу ли я занять каюту на этом превосходном судне?
Пожевывая трубку с кислой миной, Моруц посмотрел на контракт, что-то промямлил и улыбнувшись сказал:
- Добро пожаловать! Чувствуйте себя в брюхе Пьяного кита как дома!

Список кают:
Каюта №1 - закрыта.
Каюта №2 - открыта, Маарин Орил.
Каюта №3 - открыта, Моруц Дрофс
Каюта №4 - закрыта, Саши Залатов.
Каюта №5 - закрыта.
Каюта №6 - открыта, 1 сводное место, Рэйвелин Виндвотер.
Каюта №7 - открыта, 2 сводных места.
Каюта №8 - открыта, Равэлла, Гордиан Бруттий.
Каюта №9 - открыта, Люция, Викент.
Каюта №10 - открыта, Люцина, Кэльдрим.
Каюта №11 - открыта, 1 сводное место, Кхасна.
Каюта №12 - открыта, Элисаэль, Танасий Аргирий.
Каюта №13 - открыта, 1 сводное место, Удьйолина.
Каюта №14 - открыта, 1 сводное место, Одд Бергстрем.
Каюта №15 - открыта, 2 сводных места.

__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 04.07.2015, 00:27
  #235
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Наличие в алхимическом магазине рецепта горохового супа немало удивило Танасия. Ещё сильнее его удивило то, что этот рецепт стоил дороже любых других. Природная подозрительность подсказывала ему, что что-то здесь не так.
- Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что рецепт "вкусного горохового супа" описывает способ приготовления обыкновенного, не обладающего особыми свойствами, блюда? - возвышаясь над девочкой, произнёс Танасий. Накрывая собеседницу своей тенью, воин выглядел весьма грозно. Вернее мог бы, не задавай он столь странные вопросы.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 04.07.2015, 00:29
  #236
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Пожевывая трубку с кислой миной, Моруц посмотрел на контракт, что-то промямлил и улыбнувшись сказал.
- Добро пожаловать! Чувствуйте себя в брюхе Пьяного кита как дома!
Тиберий выбирал себе седьмую каюту, после чего оставил там тяжелую сумку с книгами, "не таскать же ее все время с собой, да и кому это может понадобиться", а затем, потянувшись, вышел на палубу.
-А что это такое они там делают, вы случайно не знаете? -обратился он с вопросом к Моруцу, кивнув в сторону орков и ящиков, напоминавших гробы.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 04.07.2015, 00:33
  #237
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

-- Ещё бы. Из моего виноградника.
Второй стражник заулыбался.
-- Слуга купил на рынке. К сожалению, не припомню, откуда конкретно данный сорт: держу у себя в доме чай из разных уголков мира.
Тем временем пес сел возле Бруттия и положил ему на ногу свою морду.
В этот момент в помещение зашел бородатый седой человек в темно-зеленой мантии.
- О, - воскликну стражник, что сидел за столом. - Ты как раз нам нужен. Точнее твои знания.
- В чем дело?
- Вот, посмотри, это то о чем я думаю? - спросил стражник давая пакет с чаем алхимику.
- Это же, - алхимик еще раз втянул запах чая ноздрями. - темнолист крепкий.
- Да, я был прав. Из этого "чая", преступники делают одно из самых сильных наркотических зелий. Его производство и употребление запрещено во всей Рьйорвалии. Возможно конечно вы не знали об этом...
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 04.07.2015, 00:35
  #238
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

*А я хотел медилию с собой взять, кстати.*
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 04.07.2015, 00:38
  #239
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

- Я не разбираюсь в религии. Сужу только по рассказам тех, кто там бывал. Возможно они и лгут, кто знает?
- И то верно, как знать?.. Благодарю за еду. - [допуская что мне её принесли] Закончив с приемом пищи Сараэл отправляется на корабль, где проходит стандартную процедуру. Проходя вдоль коридора эльф останавливается у седьмой каюты и, пока никто не видит, решает взглянуть на содержимое сумки своего попутчика дабы узнать, что может представлять из себя этот человек. лел
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 04.07.2015, 00:39
  #240
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

MedjersoN_HPКык подсел к рыбакам и в пол-голоса, чтобы не спугнуть рыбу, поприветствовал их:
— Здорово, мужики! Хранит вас Йольтир. или какое там традиционное приветствие Я отправляюсь в юго-восточные земли. Может, кому-то надо весточку передать? Если мой персонаж знает маршрут, то может и промежуточные города рыбакам назвать
Одд мог заметить, что большинство рыбаков были уже давно не молоды. И видимо ловля рыбы для них была скорее развлечением, чем способом заработка.
- Нет сынок. Наши все тут работают, в порту, - ответил один из стариков. - Некому весточки посылать. Ты лучше присаживайся. Полови рыбку вместе со стариком. Расскажи чего интересного, бывал небось много где, на путешественника вроде похож.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 254


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru