Вопрос по карте "Empire of the World" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 14.08.2016, 11:32
  #61
^
Anat973
📖
Регистрация: 28.07.2016
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2016
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Pomazok1329 Попадались ли Вам такие карты где через определённое время (каждый например 1ый день недели) появляются и нападают герои с такими же характеристиками, как у обороняющегося, но с большими количеством войск через одну тропу (или через несколько как в доте варкрафт)? Хотелось бы у своего замка иметь все хижины ведьм где можно было получить желаемые навыки, а не довольстоватся тем, что выпадет. Никаких повышалок, и мест где пополняют войска, артефакты только те, что добываются в бою. Тоесть все условия для честного боя, а не рыскание по карте для "заправки маны" или решения квеста.
Anat973 вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 14.08.2016, 14:35
  #62
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Anat973Pomazok1329 Никаких повышалок, и мест где пополняют войска, артефакты только те, что добываются в бою. Тоесть все условия для честного боя, а не рыскание по карте для "заправки маны" или решения квеста.

На счет мест пополнения войска, города относятся или нет? Есть карты, где нельзя стоить здания войска, лишь на карте в пару местах можно пополнить армию.
Или же второй вариант, что бы только квесты не давали войско, то есть имеем приросты в замке только

Посмотрите вот эти карты
Долго раскачиваемся, но потом на нас нападают активно
Вложения
Тип файла: zip GoldHeart.zip (94.3 Кбайт, 12 просмотров)
Тип файла: zip Sander's Folly.zip (167.3 Кбайт, 14 просмотров)
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 14.08.2016, 15:08
  #63
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Есть еще одна польская карта, где у нас ограничено движения, и мы одновременно многими героями на карте двигаемся, у каждого свои испытания, и при этом друг с другом взаимодействуют (посещают палатки ключника, открывают проходы)
Вложения
Тип файла: zip Bod Zlomu.h3m.zip (77.6 Кбайт, 19 просмотров)
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 14.08.2016, 19:27
  #64
^
Anat973
📖
Регистрация: 28.07.2016
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2016
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Спасибо за карты, пробую.

Вот нарисовал карту.Untitled.zip Я вот только хочу спросить: Как сделать чтобы противник пошел на меня, а то сидит в замке и нападает только если рядом прохожу с ничтожным войском. Хотелось бы, чтобы он прямиком напрявлялся на мой замок. Если помрет то во вражеском городе рождался герои с такими же характеристиками как у меня, но с большим войском и опять нападал. Как "запрограммировать"?
Anat973 вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 14.08.2016, 23:06
  #65
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Anat973Спасибо за карты, пробую.

Вот нарисовал карту.Вложение 45687 Я вот только хочу спросить: Как сделать чтобы противник пошел на меня, а то сидит в замке и нападает только если рядом прохожу с ничтожным войском. Хотелось бы, чтобы он прямиком напрявлялся на мой замок. Если помрет то во вражеском городе рождался герои с такими же характеристиками как у меня, но с большим войском и опять нападал. Как "запрограммировать"?

1. Противник может идти, когда чувствует что его сильнее лучше или когда у него нету не одного замка и он может проиграть (и то не всегда).
Заставить его нападать вроде нельзя. Но новый ИИ переписывается вроде на VCMI (новый движок, так сказать, пока не вышел).

2. Знаю что даже есть скрипт, когда твой противник полностью зеркальное отображение (армия, мана, характеристики и тд), видел подобное в WOGе, в Кампании "Самаритянин".
При сильном желании - можно подобное сделать, но тут надо просить скрипты на форуме WoG
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 15.08.2016, 13:19
  #66
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Друзья, прошу вас: если тема по конкретной карте, то обсуждение других карт, пожалуйста, ведите в других темах, просто переводя разговор туда с помощью ссылки. Вот общая тема: Прохождение авторских карт А то полезная информация так будет теряться.
Pomazok1329, где вы берете польские карты? Читаете какие-то польские форумы или даже участвуете там в обсуждениях? Национальные сообщества игроков (то же немецкое) часто обсуждают интересные карты местного производства, но, когда нет английских версий, довольно сложно понять, где там годные карты, как их проходить, и автоперевод в браузерах (особенно при большом количестве ошибок, опечаток и сокращений в сообщениях) часто дает труднопонимаемый текст.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 15.08.2016, 14:10
  #67
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

MarmotPomazok1329, где вы берете польские карты? Читаете какие-то польские форумы или даже участвуете там в обсуждениях? Национальные сообщества игроков (то же немецкое) часто обсуждают интересные карты местного производства, но, когда нет английских версий, довольно сложно понять, где там годные карты, как их проходить, и автоперевод в браузерах (особенно при большом количестве ошибок, опечаток и сокращений в сообщениях) часто дает труднопонимаемый текст.
На самом деле, в один холодный зимний вечер захотел вернутся и поиграть в герои, около часа качал все подряд карты и сборки карт что только нашел..в итоге около 19 тыщ накачал в одну папку.
Сортировал их всех по размеру, т.к. обычно если у карты большой размер, то там и сюжет есть, и события, и в целом она интересная..почти 95% первых 100 карт попали в сборку "лучшие". Так что специально не искал.
Но есть польский форум, при желании думаю можно там найти много интереснрго в плане карт
http://www.forum.acidcave.net

Но на самом деле, польские карты (как и польские шутеры про вторую мировую) - не радуют качеством или интересными новинками, потому выше скорее исключение из правил.
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 30.09.2017, 17:50
  #68
^
Gumoza
📖
Регистрация: 30.09.2017
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2017
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Pomazok1329Играл не так давно, но насколько помню -
1. Titan Master'a еще не скоро убиваем, он будет когда пойдет коричневый враг после Варваров, вроде
2. Пузырек с кровью дракона получаем у Drakon King'a, он еще позднее будет. Как по мне, сражение с королём драконов чуть ли не самое тяжелое на этой карте (может еще немного Мерлин и папашка Инферно)
за пузырек драконов дают 225 золотых Драконов.

На счет Чингизхана, попробуй использовать "хождения по воде", на этой карте оно как никогда полезно

Здравствуйте, помогите с дальнейшими действиями:
Вынесла всех, кроме зеленого. На карте в подземелье неоткрыт левый нижний угол. Dragon King, Инферно и прочие побеждены. Квесты все пройдены, висит только про God of Air. Его я не побеждала - самоустранился. В хижине, для которой надо было его убить, пишут, что я этого не сделала (из чего делаю вывод, что это второстепенный квест). Тут пишут про артефакты дипломатии - они у меня на руках, но куда их нести и что делать дальше не понимаю.

А еще так и нашла доспех для Альянса Ангелов
Gumoza вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 24.02.2018, 17:07
  #69
^
Crank1337
📖
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Подскажите пожалуйста, после того как взял книгу магии земли, заклинание городской портал так и не появилось. В чем может быть проблема?
Crank1337 вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 24.02.2018, 20:01
  #70
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

А в какой версии игры вы проходите эту карту? Если в "HotA", то надо помнить, что там не только новые герои, существа и объекты на карте, но и отличия в правилах: в данном случае, если какое-то заклинание запрещено, оно не появится даже в книге магии или со Шляпой волшебника!
Если так, у вас есть 2 выхода:
а) пробовать пройти дальше с неполноценной книгой и без городского портала. Увы, есть большая опасность, что где-то окажется, что вам не пройти вперед из-за того, что надо вернуться назад, а это делается только с помощью городского портала, который еще не получен. В этом случае переходим к следующему варианту:
б) начать проходить карту заново в "Полном собрании" или "Дыхании смерти".
Помните: в WoG и HotA надо проходить либо карты, созданные именно в этих версиях, либо чисто стратегические карты прежних версий, где нет ограничений и обязательных заданий стражей, провидцев, палаток ключников и т.д. Но никогда не проходите в WoG или HotA карты версий RoE/AB/SoD жанра RPG! Это те карты, где у вас есть заданные герои, пути, задания и т.д.
На всякий случай (если всё именно так, как я предположил, и вы познакомились с игрой лишь недавно) добавлю: чтобы запустить обычные "Герои 3", вам ничего дополнительно скачивать и устанавливать не нужно: они у вас есть, нужно запускать файл Heroes3.exe в папке с игрой (если же у вас HD мод, то в нем надо указать/выбрать, какую версию запустить через него).
И еще добавлю, что внес в планы на ближайшее будущее обязательно пройти обе части "Empire of the World".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 27.02.2018, 14:21
  #71
^
Crank1337
📖
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

А есть ли карты, специально под эти версии игры? И где их можно скачать.
И все же на какой версии игры Вы советуете проходить пользовательские карты, чтобы избежать этих багов?
Crank1337 вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 27.02.2018, 15:32
  #72
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Это не баги, это ошибки игроков. Баги - это ошибки в самой игре, когда автор задумал одно, а в игре получается другое.
Я всё достаточно понятно написал.
Карты версий RoE, AB, SoD проходите в SoD ("Полное собрание" или "Дыхание смерти").
Карты версий WoG проходите в WoG.
Карты версий HotA проходите в HotA.
Чисто стратегические карты можно проходить в любой версии (если в WoG, то можно и WoG'ифицировать при старте).
Версия карты показывается на сайте, откуда вы скачиваете, в редакторе карт, и в самой игре в списке карт и сэйвов (значком). Прилагаю скриншот, где это наглядно показано. "Апелляция" - это SoD, "Багрянец и клевер" - RoE, "Близнецы" - AB. У карт WoG это будет глаз, у карт HotA - Рог.
Скачать карты можно с этого или этого сайта, где всё отлично упорядочено и приложены скриншоты, описания и прочая информация.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Версии карт 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	207.7 Кбайт
ID:	53782  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 28.02.2018, 17:58
  #73
^
Crank1337
📖
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2018
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Спасибо большое!
Crank1337 вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 23.06.2019, 18:07
  #74
^
AlAn Warlock
 
Аватар для AlAn Warlock
📖
Регистрация: 12.04.2019
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2019
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

А есть ли где прохождение Empire of the World RUS? Именно первой карты.
AlAn Warlock вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 23.06.2019, 23:54
  #75
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Вопрос по карте "Empire of the World"

Не скажу насчет именно русской версии карты (я надеюсь, автор перевода не впихнул туда отсебятину, как было с русской версией "Wayfarer"), но я видел прохождение в видео с канала Nightblade73 (не помню, как давно, ищите).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru