[СПОР]Бывают ли вещие сны? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 17.04.2008, 18:07
  #1
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
[СПОР]Бывают ли вещие сны?(№10, 18)

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ СЮДА СВОИ МЫСЛИ НИКОМУ КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ СПОРА!
Тема: Бывают ли вещие сны?
General ZeT пытается доказать что бывают.
Agilist пытается доказать что небывают.
Прошу вести себя чинно и благородно, ведь это только игра .
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
#2
Старый 02.05.2008, 08:31
  #2
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [СПОР]Бывают ли вещие сны?

Я еще в командировке, но бывает возможность выхода в инет, но не всегда
Итак, сны - что такое сны? Для начало надо понять саму сущьность сна, а затем появиться возможность понять сущьность вещих снов.
Сон - это состояния человека, когда его жизненые истинкты находяться возле минимума. Сны сняться человеку за несколько долей секунд, а наш возг воспроизводит сны с такой скоростью, которая позволит нам увидеть полную картину сна. Бывают три вида снов:

Первый - этот вид снов забываеться у человека и после пробуждения от сна, он не помнит его и даже не помнит что ему вообще приснился сон.

Второй - эти сны нам помняться лишь яркими моментами, когда во сне происходили главные события. Например: мне снилось что я баловался с каким-то огнеопасным придметом, сам предмет я не могу вспомнить. Единственное что я четко помню - как пламя вспыхнула у меня на теле и после этого я проснулся. Думаю этого примера достадочно чтобы понять, о чем я хотел сказать

третий - этот вид сна самый изоощренный. Эти сны могут сниться человеку несколько раз. Т.е. мне сниться один и тотже сон несколько раз с большим промежутком времени (приснился он мне когда мне было 14 лет, я помнил его несколько дней и потом забыл про него. Затем лет через 5 он мне снова сниться и я начинаю понимать и вспоминать, что это я уже видел, или ты вспоминаешь этот сон после того, как он повторяеться в реальной жизни и тебя мучает мысль и недопонимания - ведь я все это видел!). Но именно здесь проявляеться изоощренность этого вида сна. После повторения одного сна несколько раз, может присниться тот же самый сон, но изменяеться некоторые объекты. Пример - иду я по улице и вижу на дороге красная машина сбивает человека. Затем мне сниться этот сон еще несколько раз, где он повторяеться детально, влоть до упавщего листочка с дерева. И вот раз на третий я так же иду по улице и передо мной не падает как обычно желтый лист клена, пройдя несколько шагов и посмотрев на права я вижу тогоже человека, но его сбивает не красная, а синия машина.

Это все к тому, что если вам сниться однин и тот же сон несколько раз, пусть даже и без изменения, это значитесть большая доля вероятности что это все сбудиться или уже сбылось(если вы видите этот сон не первый раз)

ну пока все Скажу сразу меня может и не быть дней 5-6.
__________________
General ZeT вне форума
#3
Старый 06.05.2008, 22:59
  #3
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Бывают ли вещие сны?

Хм. Честно говоря, я ожидал совсем иного обоснования вещих снов...приятная неожиданность(люблю неожиданности).
Это все к тому, что если вам сниться однин и тот же сон несколько раз, пусть даже и без изменения, это значитесть большая доля вероятности что это все сбудиться или уже сбылось(если вы видите этот сон не первый раз)
Ну, впринцыпе, если обосновыватся на это, то если вы видите много раз один и тот же фильм по утрам, он может сбытся)
Еще такой вот вопросик. Если мне лет эдак с 8 раз в 1-2 года снится сон про то как передвигаюсь с огромной скоростью, причем сам, то у меня скоро тырбины вырастут по бокам?))
ЗЫ. Под вещим сном я имел ввиду не сон, у которого есть вероятность сбытся, а нечто мистическое, что любят разгадывать и т.д...
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
#4
Старый 07.05.2008, 23:03
  #4
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [СПОР]Бывают ли вещие сны?

Хм. Честно говоря, я ожидал совсем иного обоснования вещих снов...
Ну я обосновал сны так, как я сам могу понять их. А понять их очень сложно и порой даже не возможно. Все мои слова про третий вид сна я взял не с воздуха, а лично со своего "опыта" таких снов. Я четко помню два таких сна. И когда это происходила на иву, то меня одолевало ощущение, что это все уже было и все это я уже видел. И в одном из таких снов, вместо меня, на реале делал другой человек, хотя в своем сне я делал все сам. Как это объяснить - я не могу и не знаю, но я лишь стараюсь это сделать и мои старанья дляться более 2х лет и занимают около 20 листов бумаги формата А4.
__________________
General ZeT вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru