Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 6 из 6
Тема с картой "Отречение". Размер карты [L]. Автор: MasteR

Если вам понравилась карта, вы можете поддержать автора 💰 💸 💳

Автор оставил следующие варианты для доната:

 
Опции темы
#76
Старый 28.08.2020, 20:56
  #76
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Обновил карту в шапке темы. Изменения:

1. Немного усилил вражеских героев.
2. Сократил число существ, которые могут присоединяться.
3. Добавил несколько порталов на карту.
4. В проходе между скалами к утопии убрал постоянные сражения. Теперь при повторном проходе бой будет запускаться только через несколько дней.
5. Прочие небольшие изменения.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 06.09.2020, 21:59
  #77
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

прошел за 9 месяцев на герое, не плохой баланс играть можно
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 26.09.2020, 18:30
  #78
^
virus.mm
📖
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Крутой сценарий получился. Некрополис - любимая фракция; особенно приятно. Я понял, что в утопии дают случайный том всегда? Мне выпал том света, я уже хотел рестартить и тут увидел кольцо грешкиков в инвентаре. Интересно сколько людей прошли таким билдом и были ли они вообще?) Сложность - герой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Screenshot_5.png
Просмотров: 71
Размер:	286.7 Кбайт
ID:	63076  
virus.mm вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 26.09.2020, 18:46
  #79
^
yuuur5
📖
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

virus.mmКрутой сценарий получился. Некрополис любимая фракция - особенно приятно. Я понял что в утопии дают случайный том всегда? Мне выпал том света, я уже хотел рестартить и тут увидел кольцо грешкиков в инвентаре. Интересно сколько людей прошли таким билдом и были ли они вообще?)
конечно логистика в схватка мало что помогает, а тьма почти всегда норм и против некров когда плащ сандро есть
yuuur5 вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 27.09.2020, 17:42
  #80
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

virus.mmКрутой сценарий получился. Некрополис - любимая фракция; особенно приятно. Я понял, что в утопии дают случайный том всегда? Мне выпал том света, я уже хотел рестартить и тут увидел кольцо грешкиков в инвентаре. Интересно сколько людей прошли таким билдом и были ли они вообще?) Сложность - герой.

Спасибо за отзыв. Да уж, не самый очевидный вариант прокачки, но вполне имее право на жизнь)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 21.11.2020, 20:15
  #81
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

играл карты Мастера, оч помню, что нейтралы там выставляются рандомом и прямо с самого старта (уверен там конечно есть какой то алгоритм), что на мой взгляд как то диковато, причины к этому понятны
и н\пр в даном случае - рестартами пооткрывал что там рандом выдает, и вот конюшни в шаге от замка: наверное есть разница, либо это орда неулучшеных латников, либо много темных всадников или проворных наездников. причем разок попался отряд темных всадников. и из отряда и из много мы можем забрать один черт одинаковое количество вампиров. и ещё на этом месте попадаются самые простые костоломы - из них выходило в 2 раза меньше вампиров чем из всадников. вобщем, никакой справедливости прям с самого начала. 
ладно, поглядим, чо получится и насколько хватит терпения)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 21.11.2020, 20:28
  #82
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Mupy-Mup!играл карты Мастера, оч помню, что нейтралы там выставляются рандомом и прямо с самого старта (уверен там конечно есть какой то алгоритм), что на мой взгляд как то диковато, причины к этому понятны
и н\пр в даном случае - рестартами пооткрывал что там рандом выдает, и вот конюшни в шаге от замка: наверное есть разница, либо это орда неулучшеных латников, либо много темных всадников или проворных наездников. причем разок попался отряд темных всадников. и из отряда и из много мы можем забрать один черт одинаковое количество вампиров. и ещё на этом месте попадаются самые простые костоломы - из них выходило в 2 раза меньше вампиров чем из всадников. вобщем, никакой справедливости прям с самого начала. 
ладно, поглядим, чо получится и насколько хватит терпения)

Ну да, есть определенное влияние рандома. Но зато карта от этого более реиграбельна) 
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 21.11.2020, 21:40
  #83
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

MasteRНу да, есть определенное влияние рандома. Но зато карта от этого более реиграбельна) 

получается тут кто как посмотрит. кто то скажет - это рандомный геморой. 
к примеру, чтоб нам построить столб для темн энергии - надо найти 5 серы. в каких то рестартах попадается сера рядом под легкой охраной, где то вобще её нет в обозримой перспективе. 
мне попался рестарт, где я наделал из нейтралов (типа крестьян и гоблинов) скелетов и поднял кучку вампиров из наездников. там рядом ещё выпали наездники, и со столбом со второй недели будет совсем другая армия из вампов, которая снесет на автобое всё что там рядом есть;
нежели если нам на старте выпадут какие нить феи, дьяволята и тд, и нет нужных ресурсов, и дальше как на один день от замка мы не отойдем в таком случае.
т.е. суммируя, игровой процесс в начале тупо сводится к поиску лучших условий для старта
либо, если не искать лучших условий - каким образом должно выпасть, чтоб было кошерно, достаточно плотно и интересно, а не легко и примитивно, либо напротив непроходимо. и в этом случае тоже сводится к рестартам)) как ни крути
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 21.11.2020, 23:00
  #84
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Mupy-Mup!получается тут кто как посмотрит. кто то скажет - это рандомный геморой. 
к примеру, чтоб нам построить столб для темн энергии - надо найти 5 серы. в каких то рестартах попадается сера рядом под легкой охраной, где то вобще её нет в обозримой перспективе. 
мне попался рестарт, где я наделал из нейтралов (типа крестьян и гоблинов) скелетов и поднял кучку вампиров из наездников. там рядом ещё выпали наездники, и со столбом со второй недели будет совсем другая армия из вампов, которая снесет на автобое всё что там рядом есть;
нежели если нам на старте выпадут какие нить феи, дьяволята и тд, и нет нужных ресурсов, и дальше как на один день от замка мы не отойдем в таком случае.
т.е. суммируя, игровой процесс в начале тупо сводится к поиску лучших условий для старта
либо, если не искать лучших условий - каким образом должно выпасть, чтоб было кошерно, достаточно плотно и интересно, а не легко и примитивно, либо напротив непроходимо. и в этом случае тоже сводится к рестартам)) как ни крути

Я привык более философски на это смотреть.) Так как часто раньше играл в сетевые и там соперника не попросишь рестартануть только потому что на шахте стоят ассассины, а не крестьяне, и везде валяются кристаллы, а не ртуть условно.) Если не везет с охраной, значит повезет с чем-то другим. Ну и еще одна причина такого подхода, это то, что игрокам с модом EWA или ему подобными не очень интересно ковырять стандартных нейтралов на карте скорее всего.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 18.01.2021, 16:30
  #85
^
Milany
📖
Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2021
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Что за фигня? убиваешь легионы нежети, проходит 2 дня и у золтона снова 1000-2000 тыс каждого войска....

и почему после взятия ключа в водном храме квест засчитывается, но не открывает ворота? 

Milany вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 19.01.2021, 01:07
  #86
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Milany

Что за фигня? убиваешь легионы нежети, проходит 2 дня и у золтона снова 1000-2000 тыс каждого войска....

и почему после взятия ключа в водном храме квест засчитывается, но не открывает ворота? 


По первому вопросу - это искусственная поддержка сложности и опасности от ИИ. К сожалению, компьютерный враг не может составить нормальную конкуренцию игроку без помощи извне (скрипта). Поэтому при смерти главные вражеские герои воскрешаются и им добавляется армия, с каждым разом все сильнее. Это:

а) служит стимулом не затягивать игру и не отсиживаться в замке;
б) не дает умереть со скуки после первых побед над героями врага.

По поводу ключа - я не помню, как дословно ставился квест, но Маркел в нем говорил примерно следующее:

"Этот ключ не помешало бы найти, может пригодиться в дальнейшем". 

То, что квест выполнен - хорошо, это определенно очень поможет. Как? Будет ясно ближе к концу игры. Надобности ломиться через ворота для ГГ прямо сейчас нет, у него другая задача стоит на текущий момент.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 20.01.2021, 12:41
  #87
^
SkyLine
 
Аватар для SkyLine
📖
Регистрация: 10.08.2018
Адрес: Альнаир
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2018
Адрес: Альнаир
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Сценарий пройден,понравилось.Немного не по теме но выскажу ;было бы интересно если вы MasteR сделали бы  кампанию за людей вместо  той компании которая в оригинале к примеру что делал сам Николас или приближенные герои (так как кампания оригинала слаба по прохождению) и компанию за темных эльфов ,(во владыках севера) вообще не раскрывается причина войн между ними.Ваша подача и реализация сценариев очень хороша думаю с этим вы бы справились,но это чисто мое мнение.
SkyLine вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 23.01.2021, 17:04
  #88
^
Катангенс
📖
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

Когда нужно убивать Каспара за городом в склепе?И надо ли это,потому что он сильный парниша
Катангенс вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 24.01.2021, 16:32
  #89
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Отречение" - MasteR

SkyLineСценарий пройден,понравилось.Немного не по теме но выскажу ;было бы интересно если вы MasteR сделали бы  кампанию за людей вместо  той компании которая в оригинале к примеру что делал сам Николас или приближенные герои (так как кампания оригинала слаба по прохождению) и компанию за темных эльфов ,(во владыках севера) вообще не раскрывается причина войн между ними.Ваша подача и реализация сценариев очень хороша думаю с этим вы бы справились,но это чисто мое мнение.

Лет 5 назад я может быть даже попробовал, но сейчас, откровенно говоря, нет даже ни времени ни желания текущую кампанию доделать, хотя осталось всего ничего. 

Добавлено через 1 минуту
КатангенсКогда нужно убивать Каспара за городом в склепе?И надо ли это,потому что он сильный парниша

Для прохождения не обязательно, но если хочется собрать сет некромантов и избавиться от минусов в удаче, то стоит крипты зачистить.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru