Последние просмотренные фильмы - Страница 28 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 28 из 153
 
Опции темы
#406
Старый 03.01.2011, 14:58
  #406
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Начало к примеру, там особых спецэффектов нет
О_о нету?

На актерскую игру внимания никогда не обращал, в западных фильмах с этим как правило проблем нет
В западных фильмах с этим как правило большие проблемы. Большинство актёров однотипны, всегда снимаются по одним и тем же образам.
Есть определенная категория фильмов которые интересно смотреть как раз ради сюжета, но это вообще не экшн, но я не вижу смысла смотреть оных в кино на большом экране, проще дождаться выхода на диске и глянуть дома.
Если присутствует атмосферность, то на большом экране ты как бы становишься частью фильма, переживаешь все события вместе с героями и т.п.

Если ходить на фильм ради 3D и спецэффектов, то проще у себя дома поставить большой плоский экран, купить очки(даже скорее всего покупать не придётся, в журналах раньше были) и смотреть дома. С учётом нарастающего количества подобных фильмов, окупиться такое решение думаю довольно быстро.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#407
Старый 03.01.2011, 15:16
  #407
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

ZybrО_о нету?
Я не говорил что их нет, я имею в виду что там нет таких масштабных компьютерных спецэффектов какие как правило есть в блокбастерах такого уровня. Многие спецэффекты в Начале делались вживую, с минимумом компьютерной графики.
ZybrВ западных фильмах с этим как правило большие проблемы. Большинство актёров однотипны, всегда снимаются по одним и тем же образам.
Тут уже проблема не в самом качестве актерской игры а в том что образы заезжены. Вообще в прошлом году многие фильмы как минимум не оправдали ожиданий киностудий в кассовом плане, не спасает даже 3D, что может послужить мотивацией для создания чего то нового, а не эксплуатирования каких то первоисточников и бесконечных штампов.
ZybrЕсли присутствует атмосферность, то на большом экране ты как бы становишься частью фильма, переживаешь все события вместе с героями и т.п.

Если ходить на фильм ради 3D и спецэффектов, то проще у себя дома поставить большой плоский экран, купить очки(даже скорее всего покупать не придётся, в журналах раньше были) и смотреть дома. С учётом нарастающего количества подобных фильмов, окупиться такое решение думаю довольно быстро.
Никакой домашний кинотеатр не обеспечит такого 3D и эффекта присутствия, как "большой" кинотеатр. Хотя вообще эта отрасль развивается, это да. Что по поводу атмосферности, то это нельзя определить по трейлерам, надо идти в кино но это по сути кот в мешке. С точки зрения атмосферности кино может оказаться пустышкой.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#408
Старый 04.01.2011, 00:12
  #408
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Ну что? Гран Торино, например. Это мне понравилось. Это хороший фильм, который Небо не пожалеет, если посмотрит.
А вот только что был завершен просмотр фильма зодиак. Два с половиной часа бездарно просранного времени. Читать несколько лет назад в интернете статьи про убийц, и среди них про этого конкретного, было интересно; смотреть этот фильм - нет. Это тягучий, скучный, нудный фильм, где единственным положительным моментом для меня оказалась игра Дауни-джуниора. Не вся, правда. Здесь нет для меня ничего интересного ровным счетом. Здесь вообще ничего нет, кроме двух с половиной часового расследования. Можно ли за это назвать кино интеллектуальным? Я так не считаю. Что интеллектуального в картине, которая скармливает один факт за другим, другой за третьим, десятый за пятым? Без особых попыток что-то связать, исключая вялое шебуршение в конце. Это как наполнять сосуд песком. Еще мешанина из дат, людей и событий. Сейчас на экране одни люди, через минуту другие, через минуту третьи. Счет теряется уже после часа. Была ли в том моя вина, что мне уже был известен задолго до просмотра основной спойлер? УБИЙЦУ ТАК И НЕ НАШЛИ. Сомневаюсь. Зато глаза выхватывают фильм из фильмографии мистера Финчера и мозг осознает, что этот - из последней тройки, снятой им. Всю эту тройку я видел, и вся эта тройка представляет из себя отборнейшую нудятину. Что сеть, что колыбельный мистер баттон, что и зодиак. Каждый из них. Каждый. Посмотрел - как говна поел. И снова наступил на эти грабли. Я буду осторожней с этим человеком в будущем.
Со временем стиль кинолент изменился! Господин Финчер стал снимать по-настоящему умное кино! - скажет финчеро-онанист. Его право на фанбойство, что. А я считаю, что он ссучился. Но настоящий ценитель его творчества со мной не согласится. Он скажет, что я ничего не понимаю, и что я быдло. Опять же, его право. Все что хотел, я высказал.
Небо, не смотри. Потом сам же спасибо скажешь.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#409
Старый 06.01.2011, 22:00
  #409
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Посмотрел я это ваше начало. Фильм, конечно, отвал башки, но непонятно, что они там делают, куда бегут, где очутились и зачем. Намешано в кучу каких-то событий, и сиди в них разбирайся.
Возможно чтобы отработать кассу несколько раз, чтобы зритель сходил на фильм еще?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#410
Старый 07.01.2011, 15:44
  #410
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

MorningПосмотрел я это ваше начало. Фильм, конечно, отвал башки, но непонятно, что они там делают, куда бегут, где очутились и зачем. Намешано в кучу каких-то событий, и сиди в них разбирайся.
Возможно чтобы отработать кассу несколько раз, чтобы зритель сходил на фильм еще?
Смотрел один раз еще летом, всё ясно и понятно. Режим "Мозг off" подходящий для обычных блокбастеров не рекомендуется включать при просмотре "Начала"
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#411
Старый 07.01.2011, 16:10
  #411
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Очень интеллектуальное кино, да-да.
Может ты мне объяснишь, мозг? Почему они еще до погружения предсказывали неделю, полгода, десять лет, или сколько там, а сработали за несколько часов? При этом потратив все десять часов на полет в самолете? Почему японец состарился, а герой - нет, хотя они оба проживали последний слой? Каким образом наследник лежал на холодном полу мертвым десять минут, а потом встал и пошел после дефибрилляции? Потому что его нашли и сбросили с высоты? Почему они так боялись "застрять на всю жизнь" на последнем слое, если девушке и наследнику удалось оттуда выйти, прыгнув? Почему они якобы не могли убить себя на последнем слое, как это в итоге и должно происходить? Им обязательно слышать музыку лол? Тогда почему герой и японец не вышли сразу? Потому что японец "не знал"? А раньше же знал? Как они смогли заставить проекцию седого что-то осмысленное говорить наследнику в отеле?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#412
Старый 07.01.2011, 17:45
  #412
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Это не интеллектуальное кино, но умные мысли есть. В общем-то не пожалел, что посмотрел, хотя должен согласиться, логических дырок многовато. Небо, можешь смотреть. 8/10
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#413
Старый 07.01.2011, 21:47
  #413
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Надо будет составить список фильмов которые мне тут разрешили смотреть, а то хотел пару фильмов глянуть, а что именно не знал.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#414
Старый 07.01.2011, 23:00
  #414
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

MorningПочему они еще до погружения предсказывали неделю, полгода, десять лет, или сколько там, а сработали за несколько часов? При этом потратив все десять часов на полет в самолете?
Там спрашивали про то сколько времени займут эти сны в принципе, далее идет перечисление "неделя на первый уровень, полгода на второй и десять лет на третий" это означает что без выброса придется проторчать на этих уровнях именно это количество времени, а не то что им понадобится десять лет на осуществление плана. Чуть ранее говорилось что "пять минут в реальном мире равны часу во сне" собственно поэтому достаточно на всё про всё этих часов проведенных в самолёте.
MorningПочему японец состарился, а герой - нет, хотя они оба проживали последний слой?
Потому что японец отправился на последний уровень умерев на предыдущем. А ГГ сделал это сознательно с помощью чудо-вундервафли погружающей в общий сон, т.е. он знал что находится в лимбе в отличие от японца который по видимому уже успел прожить в этом лимбе жизнь до того как ГГ отправился туда за ним.
MorningКаким образом наследник лежал на холодном полу мертвым десять минут, а потом встал и пошел после дефибрилляции? Потому что его нашли и сбросили с высоты? Почему они так боялись "застрять на всю жизнь" на последнем слое, если девушке и наследнику удалось оттуда выйти, прыгнув?
Да, потому что его нашли и сбросили с высоты. Застрять они боялись в том случае если попали бы в лимб умерев, тогда они просто не знали бы что это нереальный мир. Но они отправились туда сознательно с помощью прибора. Из лимба можно выйти с помощью выброса или умерев, но самостоятельно этого сделать нельзя, попав туда через смерть на предыдущем уровне.
MorningИм обязательно слышать музыку лол? Тогда почему герой и японец не вышли сразу? Потому что японец "не знал"? А раньше же знал? Как они смогли заставить проекцию седого что-то осмысленное говорить наследнику в отеле?
Музыка нужна для синхронизации выбросов по идее. Герой и японец не вышли потому что выброса им на их уровне никто не устроил. Когда японец попал в лимб после своей смерти на предыдущем уровне он уже ничего не знал и жил обычной жизнью в лимбе пока его не нашел ГГ и не напомнил что этот мир нереальный. "Проекция седого" может по идее говорить что угодно потому что находится во сне одного из участников команды.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#415
Старый 08.01.2011, 19:49
  #415
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Сходил сегодня на "Время Ведьм".
Этот фильм я присмотрел ещё с сентября, и, надо сказать, он оказался лучше, чем я предполагал.

Очень атмосферно, хорошо снят, великолепная натура (пейзажи между сценами просто чудесные), спецэффекты в норме.

Ну и эпично, разумеется. Глаз радуется.
Из актёров очень понравился Стивен Кэмпбелл Мур (который монаха сыграл).
В общем, фильм оказался намного лучше трейлера. Отличный отдых и развлечение, советую! Теперь надо посмотреть "Чёрную Смерть" с Шоном Бином и сравнить.

P.S. маленьких детей на фильм не берите.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#416
Старый 08.01.2011, 23:05
  #416
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Действительно, это имеет смысл.
За исключением первого абзаца и последнего предложения. Они все проснулись ровно к окончанию полета, хотя и воспользовались выбросом. На деле они не должны были спать и часа, судя по проведенному на первом слое времени, и вообще не могли выйти из первого слоя, так как снаружи их никто не будил. Полагаю, после выбросов они остаток времени продрыхли "без сновидений"? Скептицизм.
Причем здесь нахождение во сне одного из участников? Если бы это было возможно, то у героя и с женой не было бы проблем, они бы могли с ней управиться, равно как и с любыми другими проекциями.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#417
Старый 09.01.2011, 00:14
  #417
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Morning -- разрушитель легенд!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#418
Старый 09.01.2011, 01:42
  #418
^
Somuraj
 
Аватар для Somuraj
📖
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 36
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Не понял конец "Начала". Смотрел один раз пока, но чтобы уследить за всеми уровнями сна, двух полушарий оказалось мало. В конце волчок вертится или всё же падает?
__________________
eno tuohtiw hguone yzarc si efil

nalp a deen od elpoep tsom
eno tuohtiw hguone yzarc si efil

nalp a deen od elpoep tsom
Somuraj вне форума
Ответить с цитированием
#419
Старый 09.01.2011, 01:46
  #419
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Похоже, что падает. Поскольку явно крутится не с постоянной скоростью.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#420
Старый 09.01.2011, 02:51
  #420
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Я раза 2 останавливал(смотрел на компьютере), чтобы в голове точно устаканить все уровни сна, чей сон в данный момент, и что нужно сделать на этом уровне.
Концовка с волчком явно специально задумана для интриги. Не заметил на счет постоянной скорости, лично мне хотелось в тот момент, чтобы он упал, так что могло и показаться.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 28 из 153


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru