[ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 5 из 58
 
Опции темы
#61
Старый 04.11.2006, 16:24
  #61
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Добавил небольшой текстовый документ с равноценностью мест!
Вложения
Тип файла: doc Равноценность мест.doc (29.5 Кбайт, 208 просмотров)
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#62
Старый 04.11.2006, 20:44
  #62
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Prorock;43237...очень странно, что вы не принимали в нем участие!!!?

Потому что, это достаточно долго обсуждалось и оттачивалась, как мной, так и пользователями в теме:

СИСТЕМА РАНГОВ В ТУРНИРАХ
http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=497

После успешных поправок и изменений полученная система была удачно внедрена на offline турнире по героям 5.

Она представлена в теме:
ИТОГИ ТУРНИРОВ!
http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=695

Предложенные же системы в указанной вами теме, так и не сумели себя зарекомендовать.


Добавлено через 9 минут
Prorock;43237А с рейтингом надо что-то делать серьезное.
Ваш рейтинг хорош, но он скорее индивидуальный, и подстраивается больше под новичков, и не объективно отражает хорошую игру в ЦЕЛОМ!

Нам надо всем всместе ОСТАНОВИТСЯ на ЕДИНОМ РЕЙТИНГЕ для объективности и удобства подсчета по все версиям во всех турнирах по Героям!

После проведения 2-го offline турнира по героям 5, я Вас уваряю что именно данная система будет объективно показывать рейтинг, как новичков, так и активных (постоянных) участников турнира проходящих на нашем сайте!

Просто исходить из того, что данная система не совсем эффективна исходя из результатов только одного турнира, думаю...не совсем правильно

А вот совершенствовать данную систему можно и даже нужно!.
Изобретать что-то новое тоже можно, но как показывает практика новое очень трудно приживается, поскольку изначально не идеально...

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#63
Старый 07.11.2006, 11:25
  #63
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

VDV_foreverС уважением VDV_forever
Подскажите когда же начнется турнир, я уже весь из нервничался , можно узнать примерно то когда?
А то плохо по ночам спится
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
#64
Старый 07.11.2006, 17:13
  #64
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Geksorin;43847Подскажите когда же начнется турнир, я уже весь из нервничался , можно узнать примерно то когда?
А то плохо по ночам спится

Скоро уважаемый Geksorin, скоро
Как только закончится конкурс на лучшую карту www.heroesworld.ru и я по ней сгенерирую 5 сэйвов
Думаю через ... 4-5 дней , не раньше

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#65
Старый 07.11.2006, 21:43
  #65
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Участвую!
Внесите в список, а я пошел клепать косу...


Предложения по сути:

1. Учитывая абсолютное отсутствие разницы между 4-м и 5-м уровнем сложности в игре (только не говорите, что небольшая кучка ресурсов что-то принципиально меняет на L-карте, ведь комп на последних трех уровнях играет абсолютно одинаково - и вся разница только в стартовом количестве ресурсов...), предлагаю их объединить в одну номинацию и назвать Высшая Лига, причем все сейвы будут генериться по пятому уровню сложности. Т.е. 4-го просто не будет.

2. По аналогии 2-ой и 3-ий уровень достаточно близки. Их также можно объединить (привести к третьей сложности - ладье) и назвать Первой лигой. (Названия, конечно же, условны - речь идет только про саму идею, тонкости можно после обсудить).

3. Самый простой уровень (1-ю сложность) не рассматриваем вообще - третьи герои уже лет семь на сцене, и сомнительно, что кто-то боится играть на ладье на сегодняшний день...

4. Нельзя позволять заявляться в разных номинациях - это порочная практика. Победитель в Высшей лиге без проблем сделает копию своего прохождения и отправит ее в Первую... Заявка должна быть только одна, и каждый волен сам предварительно оценить свою квалификацию. Уверен, большинство будет играть в Высшей лиге - просто потому, что турнир все же будет между игроками, а не между игроком и компом. А в этом случае - какая разница с какого сейва стартовать, если все изначально в равных условиях?

Основная цель - сократить количество номинаций, потому как забавно будет видеть победителя в номинации, в которой всего один участник. А ведь так и получится... И очень сомнительно, что такую грамоту победитель повесит на стену

Ценность победы должна быть ощутимой. Да и для будущего рейтинга всеже лучше иметь минимальное количество номинаций, иначе рейтинг не будет объективным...

5. Если честно, то деление на номинации по уровню стартового сейва не совсем корректно... Это мало что меняет для игры. Более предпочтительным выглядит деление на Общую лигу (игра на очки) и Блиц лигу (игра на дни), в то время как сейв для всех един. Ипусть он будет на ладье даже, это не принципиально совершенно. Вот здесь каждый участник и решит, что ему проще - пробежать по карте, завалить противника и закончить игру как можно быстрее (Блиц) или посетить все обелиски, выкопать Грааль, захватить максимальное количество городов - все это для получения как можно большего количества очков (Общая лига)...

ИМХО, как всегда.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#66
Старый 08.11.2006, 17:19
  #66
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;44104Участвую!
Внесите в список, а я пошел клепать косу...

Очень рад, что Вы принимаете участие в нашем турнире!

З.Ы. Но что такое коса?

AmberSoler;44104Предложения по сути:

1. Учитывая абсолютное отсутствие разницы между 4-м и 5-м уровнем сложности в игре (только не говорите, что небольшая кучка ресурсов что-то принципиально меняет на L-карте, ведь комп на последних трех уровнях играет абсолютно одинаково - и вся разница только в стартовом количестве ресурсов...), предлагаю их объединить в одну номинацию и назвать Высшая Лига, причем все сейвы будут генериться по пятому уровню сложности. Т.е. 4-го просто не будет.
Позвольте с Вами не согласиться .
1. Да, Вы в какой-то степени правы принципиально небольшая кучка ресурсрв роли не сыграет , а вот 10000 золото - вполне вероятно! Не мне Вам объяснять что 10000 золото это 4 героя! Да и небольшое количество ресурсов, как правило зачестую очень необходимо для той ли иной постройки в первые дни .
AmberSoler;441042. По аналогии 2-ой и 3-ий уровень достаточно близки. Их также можно объединить (привести к третьей сложности - ладье) и назвать Первой лигой. (Названия, конечно же, условны - речь идет только про саму идею, тонкости можно после обсудить).

Ни в коем случае! Это примерно то же самое что буква А стоит рядом с буквой Б! Согласитесь они очень близки в Алфавите, но абсолютно разные по звучанию и даже значению !

AmberSoler;441043. Самый простой уровень (1-ю сложность) не рассматриваем вообще - третьи герои уже лет семь на сцене, и сомнительно, что кто-то боится играть на ладье на сегодняшний день...

Бояться не бояться, но играют! Поверьте на слово! И не ради денег, не ради славы, а просто ради удовольствия! Причем, целенаправленно играют! И такие люди были и я даже надеюсь будут играть на этом уровне и через 50 лет . Иначе зачем тогда этот уровень сложность нужен вообще?

AmberSoler;441044. Нельзя позволять заявляться в разных номинациях - это порочная практика. Победитель в Высшей лиге без проблем сделает копию своего прохождения и отправит ее в Первую... Заявка должна быть только одна, и каждый волен сам предварительно оценить свою квалификацию. Уверен, большинство будет играть в Высшей лиге - просто потому, что турнир все же будет между игроками, а не между игроком и компом. А в этом случае - какая разница с какого сейва стартовать, если все изначально в равных условиях?

Спасибо, я подумаю. Время еще есть

З.Ы. Возможно уважаемый Prorock сможет разобраться с этим вопросом!

AmberSoler;44104Основная цель - сократить количество номинаций, потому как забавно будет видеть победителя в номинации, в которой всего один участник. А ведь так и получится... И очень сомнительно, что такую грамоту победитель повесит на стену

Мне не жалко! Лишь бы участники были довольны! Было бы 10 уровней сложности, наградил бы 10-ть человек!
Грамоту изменю, на более геройскую в ближайшее время

AmberSoler;44104Ценность победы должна быть ощутимой. Да и для будущего рейтинга всеже лучше иметь минимальное количество номинаций, иначе рейтинг не будет объективным...

Для кого как, для новичка будет весьма ощутимой! Да и для проффи, думаю тоже! А с рейтингом разберемся .

AmberSoler;441045. Если честно, то деление на номинации по уровню стартового сейва не совсем корректно... Это мало что меняет для игры. Более предпочтительным выглядит деление на Общую лигу (игра на очки) и Блиц лигу (игра на дни), в то время как сейв для всех един. Ипусть он будет на ладье даже, это не принципиально совершенно. Вот здесь каждый участник и решит, что ему проще - пробежать по карте, завалить противника и закончить игру как можно быстрее (Блиц) или посетить все обелиски, выкопать Грааль, захватить максимальное количество городов - все это для получения как можно большего количества очков (Общая лига)...

ИМХО, как всегда.

Мы не хотим делать то же самое, как на других интернет ресурсах!
Что это меняет, Вы, думаю увидите в процессе турнира .
На взгляд администрации нашего сайта - такая игра должна существенно повысить уровень игроков в целом! Не все могут играть на самом трудном уровне сложности. А играть им охото! Так вот мы и предоставляем им эту возможность!

От легкого к сложному это прогресс;
от сложного к легкому - это ... (догадайтесь сами)

P.S. Огромное спасибо за Ваши предложения, они обязательно будут рассмотрены!

С огромным уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#67
Старый 08.11.2006, 18:55
  #67
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

VDV_forever;44424З.Ы. Но что такое коса?
Как Вам сказать?.. Техническое устройство для периодического срезания излишков зелени...

Позвольте с Вами не согласиться .
1. Да, Вы в какой-то степени правы принципиально небольшая кучка ресурсрв роли не сыграет , а вот 10000 золото - вполне вероятно!..
Я имел в виду, что нет никакой разницы - ВСЕМ одновременно стартовать на четвертой сложности или на пятой, потому что комп играет одинаково и условия для развития у всех тоже будут равны... Да, на пятом уровне нет ресурсов, так ведь - ни у кого их нет!.. И уровень игры здесь не причем, сами понимаете, что он не изменит количество ресурсов на респе...

Мне не жалко! Лишь бы участники были довольны! Было бы 10 уровней сложности, наградил бы 10-ть человек!
Все же не соглашусь...

Во-первых, если Вы предложите прямо сейчас каждому второму участнику турнира выдать грамоту - тем самым просто сведете к нулю ее ценность Это не та ситуация, когда чем больше, тем лучше...

Во-вторых, как Вы представляете себе награждение к примеру единственного участника на втором уровне сложности? В чем смысл такого награждения? Вам все равно, а "победителю", думаю, будет неловко и обидно за впустую потраченное время, потому как такая награда тоже не будет иметь для него особого смысла... Я исхожу из того, что сейчас в среднем заявлено не более трех-четырех человек на номинацию.

Кстати, неплохо бы вместе с заявкой указывать заранее кто будет играть на каком уровне сложности. Зачем из этого делать тайну? Мне, к примеру, хотелось бы играть на пятом... Ну а вдруг никто другой не желает? Тогда я буду играть там, где больше соперников... А если имеется риск сыграть впустую, то стоит ли играть вообще?..

Ведь не за грамоту играем же...

Скрывать же эту информацию можно с одной лишь целью - в расчете заявиться в ту номинацию, где будет меньше соперников - но тогда вообще зачем идти на турнир?

Мы не хотим делать то же самое, как на других интернет ресурсах!
Да и у меня этой цели не было... Просто изобрести велосипед заново не получилось пока ни у кого, да и зачем его изобретать-то заново?..

Но! Как говорят, "со своим уставом в чужой монастырь..." сами знаете что
Поиграем - убедимся! С нетерпением жду старта. Удачи Вам и всем участникам турнира!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#68
Старый 09.11.2006, 16:24
  #68
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;44470Кстати, неплохо бы вместе с заявкой указывать заранее кто будет играть на каком уровне сложности. Зачем из этого делать тайну? Мне, к примеру, хотелось бы играть на пятом... Ну а вдруг никто другой не желает? Тогда я буду играть там, где больше соперников... А если имеется риск сыграть впустую, то стоит ли играть вообще?..
Речи AmberaSolera не лишены смысла. И в частности данная. Я буду играть на самом сложном уровне.

На самом деле игроки играющие на сложном уровне легко повторят прохождения и на более легких уровнях. Так что не окажется ли так что все грамоты заберет один игрок - сэкономит на обоях и ремонт не нада делать. Не лучше ли все таки всем договориться играть на одном уровне сложности - например на среднем - нас всего 17 на 5 уровней сложности.

Однако ввести больше грамот для награждения. Три призовые (1,2,3)
Далее идут 2 грамоты - они были в пятерке лучших
Далее идет 5 грамот - они были в десятке лучших.
А остальным участникам утешительные грамоты - они там были !
Картинки на грамотах будут разные в зависимости от номинации.

Таким образом все будут соревноваться в куче и никто не останется без грамот, чего и хотят организаторы турнира.
IronAxe вне форума
#69
Старый 09.11.2006, 16:33
  #69
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;44841Таким образом все будут соревноваться в куче и никто не останется без грамот, чего и хотят организаторы турнира.
Соломон! Поддерживаю!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#70
Старый 09.11.2006, 16:38
  #70
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Добавлю. Тут уж точно не получишь больше одной грамоты на руки, а также исключена ситуация когда игрок окажется единственным участником на каком то из уровней сложности.

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;44848Соломон! Поддерживаю!
Ну посмотрим что другие участники скажут про соломоново решение. Если все поддержат, то думаю и организаторы против не будут.
IronAxe вне форума
#71
Старый 09.11.2006, 16:49
  #71
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;44850 Ну посмотрим что другие участники скажут про соломоново решение. Если все поддержат, то думаю и организаторы против не будут.

Надеюсь Prorock заглянет на огонек, и выскажет свое мнение
Как участники, так и организаторы. Вы абсолютно правы IronAxe


Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;44470Кстати, неплохо бы вместе с заявкой указывать заранее кто будет играть на каком уровне сложности. Зачем из этого делать тайну? Мне, к примеру, хотелось бы играть на пятом... Ну а вдруг никто другой не желает? Тогда я буду играть там, где больше соперников... А если имеется риск сыграть впустую, то стоит ли играть вообще?..

А вот это действительно очень и очень разумно! Я поддерживаю!
P.S. Благо время есть, правила можно и изменить
Хотелось бы услышать, что уважаемые участники турнира думают об этом!

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#72
Старый 09.11.2006, 17:37
  #72
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;44850 Ну посмотрим что другие участники скажут про соломоново решение. Если все поддержат, то думаю и организаторы против не будут.
Голосую "ЗА"!
Незачем тут детский сад разводить. Кто не умеет играть - в турнирах не участвует.

ЗЫ понравилась грамота "Они там были..."
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума
#73
Старый 09.11.2006, 18:58
  #73
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Zingel;44885ЗЫ понравилась грамота "Они там были..."

Все время не выберу переделать ее на аля геройскую тематику (девушки превращаются...превращаются девушки... в драконов или друидов, или еще кого-нибудь из мира фэтнези )

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#74
Старый 09.11.2006, 19:02
  #74
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

VDV_forever;44899Все время не выберу переделать ее на аля геройскую тематику (девушки превращаются...превращаются девушки... в драконов или друидов, или еще кого-нибудь из мира фэтнези )

С уважением VDV_forever
Втопку девушек лучше и правда драконов!!!
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
#75
Старый 09.11.2006, 19:02
  #75
^
OlegRS
 
Аватар для OlegRS
📖
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщения: 76
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщения: 76
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

А вот это действительно очень и очень разумно! Я поддерживаю!
P.S. Благо время есть, правила можно и изменить
Хотелось бы услышать, что уважаемые участники турнира думают об этом!

Регулярно менять правила конечно не очень хорошо , но может действительно сделать только пару номинаций: medium and impossible (или hard). Может даже лучше hard. Как показывает практика игра на impossible зависит от многих составляющих и не каждый сможет к ней приспособиться за короткий промежуток времени.

P.S. А вот грамот много не надо: все-таки соревнования же.
OlegRS вне форума
Закрытая тема
Страница 5 из 58


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru